Опубликовано 25 Январь, 2021 - 11:14

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Наверное, я одна из самых старомодных и непродвинутых девушек современности, если речь идет о социальных сетях. Фейсбук, телеграм, твиттер, вк, вайбер, скайп, воцап.... Все мои подруги уже давно освоили эти проявления виртуального мира и стали продвинутыми инста-дивами, а я Пульхерья с голубиной почтой 😁 😁 😁 .
Нет, шучу, конечно же...Во времена учебы в школе (в старших классах) у меня была аська, но появилась она у меня тоже позже всех...и я не сидела в ней часами. А В контакте у меня уже очень давно, наверное с 2009 года. Тоже не сказать, что я пропадаю там целыми сутками...Так, захожу посмотреть новости, послушать музыку, пообщаться с друзьями.

ПОПЫТКА НОМЕР 1:

Об инстаграме я узнала не в первых рядах и относилась к нему равнодушно. Затем, когда уже у всех моих друзей появились там странички и куча подписчиков, меня тоже стали блатовать зарегистрироваться там. Я не любитель селфи, делаю их крайне редко, не выкладываю голую попу и утиные губы (не в обиду ультрамодным девушкам 😁), поэтому, если честно, не видела смысла в этой соцсети. Но все-таки страничку я создала и загрузила несколько своих обычных фотографий. Не знаю уж только мне так "везет" или у многих девушек так....но в итоге, в мой директ стали поступать большое количество сообщений с различными предложениями...например, "девушка, давайте познакомимся", "эй, детка, не против знакомства" и "красавицэ хощу знокомство делат с тобой"... и в этом духе 😁. Я- человек, который может найти приключения на свою голову и не только, даже выйдя в магазин за хлебом 😁. Я не преследовала цели найти себе там спутника жизни, поэтому такой наплыв поклонников меня, мягко говоря, раздражал. В итоге, я удалила все свои фотографии и выложила несколько рисунков. Проблема с так называемыми поклонниками таким образом решилась. Страничку я оставила исключительно для развлечения (просмотра профилей интересных людей).

Что мне нравилось в Инстаграме и нравится по сей день:

• Я люблю смотреть фотографии других людей, восхищаться их талантами. Черпать идеи и вдохновляться, благодаря мотивирующим профилям талантливых людей.
  • Мне нравится узнавать подробности о жизни звезд. Нет, не копаться в чужом белье и узнавать сплетни, а именно их факты их жизни, описанные самой знаменитостью. Среди всех медийных личностей особенно я хочу выделить Равшану Куркову. Она безумно красивая и талантливая актриса. Я очень люблю смотреть ее профиль.
  • Смотреть смешные картинки и смотреть видео. Да, мне кажется в Инстаграме их в разы больше, чем, например, в контакте.

ПОПЫТКА НОМЕР 2 ИЛИ ИНСТАГРАМ, КАК СПОСОБ ЗАРАБОТКА И ВЕРЫ В СЕБЯ:

Затем, в 2020 году во время начала злополучной пандемии, когда у меня, как и у многих людей появилась целая куча свободного времени, я стала много рисовать. Те, кто уже давно читает мои отзывы (спасибо Вам, ребят, что до сих пор со мной 💖 ), уже знают, что я очень люблю рисовать. Мама предложила создать инстаграм чисто для рисунков без своих фотографий. Мне эта идея понравилась. Я не стала туда добавлять практически никого из своих друзей, все подписчики, что у меня там есть незнакомые мне люди.

Наверное, потому что я человек скромный, во-вторых, многие знакомые восхищаются моими рисунками и как это часто бывает, просят нарисовать им что-то бесплатно ("тебе сложно что ли"?). Ну как бы, для меня рисование всегда было исключительно хобби, но любая работа должна быть оплачена. И вот я выкладывала свои иллюстрации просто так, подписчиков было ничтожно мало (да и сейчас не особо густо))).

Поэтому, можно сказать, что страничку я вела просто для души. Папа, увидев это дело, тоже в свободное время стал рисовать иллюстрации, и чего уж добру пропадать...я их тоже туда выкладываю.

В один прекрасный день в директ мне написал мужчина, имеющий русские корни, но проживающий заграницей. Его очень заинтересовали мои рисунки и он хотел обсудить со мной детали сотрудничества. Его профиль был пустой, правда, подписчиков было довольно много. Если честно, я думала, это развод. Нет, не потому, что я не верю в себя или мои иллюстрации не красивые... просто я не верила в человеческую честность и порядочность, я боялась, что мошенник. Так сказать, не было веры в чистоте его помыслов. Пришлось обменяться с ним телефонами, он мне обрисовал ситуацию и объяснил, что у них зарубежом есть крупные интернет-магазины. В основном, они базируются на продаже подушек, кружек, постеров, плакатов, открыток, футболок и огромного количества предметов с иллюстрациями. По его словам, его зацепили именно душевность и теплота моих работ. Он сделал мне крупный заказ, за который перевел предоплату в течение 5 минут. Меня распирало от радости с одной стороны, а с другой не покидало чувство тревоги. Ведь после сдачи заказа, он мог меня кинуть и не оплатить вторую часть. Но я твердо решила попробовать поработать с ним. Мы часто переписывались в директе, я уточняла пожелания по поводу рисунков, отправляла эскизы, а он всегда их одобрял. После сдачи заказа, на моём счету незамедлительно появилась вторая часть оплаты. Моему счастью не было предела. Это не жулик, он действительно по достоинству оценил мои работы и мои иллюстрации будут радовать детей и взрослых. Ну, как тут можно не сиять от счастья?😀 После этого он выразил желание сотрудничать со мной на постоянной основе, разумеется я согласилась. Он задавал тематику, а я рисовала. Папа тоже смог проявить свой талант (он у меня шикарно рисует), рисовал часть иллюстраций, особенно те, которые носили мальчуковский характер (машинки, самолетики). Так что, некоторое время наша конвеерная работа на дому была похожа на мастерскую эльфа.😁 😁 😁

Но....нас с детства учат, что рано или поздно сказочке приходит конец. Однажды, после сдачи очередного заказа, мой заказчик сказал, что в связи с пандемией по определенным причинам, у них пока нет больше возможности заниматься этим магазином и пока он приостанавливает сотрудничество со мной😢. Эх, человек, он ведь, как таракан быстро привыкает, особенно к хорошему.😮😯😪 Не буду лукавить и скажу честно, что за время сотрудничества с этим заказчиком я заработала отличные деньги, повысила себе самооценку, собрала замечательное портфолио из работ, а так же была неимоверно рада тому, что какой-то ребенок носит футболку с моей иллюстрацией, пьет чай из кружки, на которой изображен герой, которого придумала я.
Прошло не мало времени и я поняла, что заказчик не напишет мне, во всяком случае, в ближайшее время. И я подумала, что надо развивать свой инстаграм, возможно мне повезет и я смогу найти новых заказчиков. Я стараюсь выкладывать как можно больше работ (своих и папиных).

Так же благодаря инстаграму я и мой папа начали участвовать в большом количестве конкурсов (нет, не суши за репост 😂) , а конкурсы иллюстраторов. Я пока мимо (тешу себя лозунгом, что главное- это участие),

а вот мой папа занял призовое место в международном конкурсе, проводимом Корейским посольством, а так же занял приз зрительских симпатий в конкурсе этикеток для винной бутылки.Что уж скажешь, я им горжусь...и мамой тоже- ведь это её идеи 😍.

Я была бы очень рада, если бы мне посчастливилось стать иллюстратором для какой-нибудь детской книжки, магазина одежды или детского белья, а так же открыток. Да, на самом деле, совершенно не важно что это будет, главное, чтобы мои работы несли доброту, счастье, юмор и частичку душевного тепла. Ну, и естественно появилась бы возможность зарабатывать, занимаясь любимым делом. Но пока, к сожалению, тишина).

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Я рада, что познакомилась с такой социальной сетью, как Инстаграм. Благодаря ей, я многого добилась за короткое время и реально поняла, чем я хочу заниматься в жизни. Ведь, рисуя иллюстрации, я получаю истинный кайф и наслаждение. А когда плоды моих трудов получают высокую оценку и восторг другими людьми- это просто высшая награда для меня. Кстати, всех приглашаю ко мне на страничку в Инстаграм, буду рада видеть там Вас и познакомиться поближе.💖 Рекомендую эту социальную сеть, как средство для общения, развлечения, знакомства с новыми людьми, работы. Главное, погружаясь в виртуальную жизнь, не забывать о реальной и любимых людях Вас окружают в ней. Спасибо за внимание.😘

______________________________________

Достоинства
  • Бесплатно
  • Возможность завести друзей
  • Всегда есть на что посмотреть
  • Звезды рядом!
  • Знакомство с талантливыми людьми
  • Интересные профили
  • Куча полезных аккаунтов
  • Помогает работе
  • Просто и удобно пользоваться
  • Хранение фотографий
Недостатки
  • Если подойти с умом, то нет
25.01.2021
Инстаграм отличная сеть, как для души, так и для заработка. Я сама в 2020 завела себе страничку "мамскую" для души, а как оказалось, она даже дала мне небольшой заработок, который в декрете так нужен))
Но конечно, в инсте ооооочень много подводных камней Sad
Да, нюансов много, я даже в подробности не вдавалась.
Замечательно, когда занятие и для души приятно и денежки приносит😊
26.01.2021
поделитесь опытом как конкретно заработали?
25.01.2021
Много лет использую эту соцсеть)
😉
25.01.2021
Мне очень нравятся ваши рисунки 😍
Большое спасибо🥰
У Вас действительно очень красивые рисунки. Я тоже рисую. Но только анимэ
Огромное спасибо😍
Анимэ- очень интересный жанр😉👍
25.01.2021
Да Инстаграм даёт возможности и определённо затягивает) Очень было интересно почитать о вашей истории) Рисунки как всегда замечательные 😍 и папа Ваш прекрасно рисует 👍 Вот прям последнее фото, вижу как бы здорово смотрелось на эксклюзивной винной бутылочке 😊👍
Огромное спасибо. Безумно приятно😍
Какая интересная история! Спасибо, что поделились своим опытом заработка на иллюстрации:)
Рада, что оценили. Очень приятно🥰
25.01.2021
У вас наверное в сутках больше чем 24 часа)) и рисовать и отзывы каждый день писать успеваете))) Просто интересно, Вы ещё где-нибудь работаете?
Спасибо большое😁
Рисую, к сожалению, не каждый день. В данный момент работаю удаленно, не полный рабочий день).
Очень красивые рисунки. В Инстаграмму точно можно заработать, я тоже там работаю)))
Большое спасибо😍
А что у Вас, если не секрет? Блог или тоже творческий профиль?
Тоже творческий профиль)
Отличный отзыв 👍
Большое спасибо😍
25.01.2021
Какие красивые рисунки,очень интересная история
Большое спасибо🥰
25.01.2021
Отличные рисунки. А ты не пробовала договориться с каким нибудь книжным издательством насчёт сотрудничества? Создать (или продать иллюстрации) детскую книгу с небольшими стишками?
Спасибо большое🥰 Очень приятно Shy
Недавно попробовала, отправила своё портфолио нескольким издательствам...но пока везде отказ. Говорят, есть своя база художников).
25.01.2021
Красиво и так талантливо, интересно 👍
Огромное спасибо😍
25.01.2021
Вы - очень милая, красивая и талантливая!
Папины работы - восторг. Love
Оу...большущее спасибо. Так приятно читать такие тёплые комментарии Shy
Рисунки классные. Мне инстаграм нравится все больше, но есть те, кто не видит в нем смысла и нигде, кроме вк и одноклассников регистрироваться не желает
Спасибо)). Да, есть консервативные люди)
25.01.2021
Какие потрясающие работы😍😍😍 У тебя и родных семейный талант !
Огромное спасибо Love
25.01.2021
Какие замечательные у Вас рисунки)
Немного завидую: всегда хотелось рисовать, а получалась лажа
Большое спасибо. Начать никогда не поздно, хотя бы для души😊
25.01.2021
Какие красивые рисунки Love Действительно душевные, настоящие! Пошла смотреть Ваши работы в Instagram Smile
Огромное спасибо, очень приятно😍
25.01.2021
У вас очень красивые работы Love
Большое спасибо❤
25.01.2021
Я ваш фанат в плане рисунков)) мне очень нравится как вы рисуете, Я не встречала ещё подобных художников)
Безумно приятно. Огромное спасибо Shy
25.01.2021
круто! мы с мужем ведем страничку одну на двоих, наш так называемый блог)))
Вау, совместный блог- это интересно.😊👍
25.01.2021
Здорово, что через инсту вы смогли проявить свой талант ⭐👍
Большое спасибо)
25.01.2021
Милые рисунки) Я до сих пор не зарегистрирована в Инстаграм, боюсь времени не хватит, залипну ещё и там, был бы талант хоть какой)
Спасибо большое😊. Да, время может так пролететь незаметно, согласна))
Уверена, что у Вас есть какой-то талант😉
Какие у вас рисунки классные!
Спасибо😊
Папа просто ❤️
И твои рисунки теплые👍🏻❤️😘
Спасибо большое😘❤
25.01.2021
Уверенна, что у Вас ещё всё впереди😉 Отличный и очень красивый отзыв))
Большое спасибо🥰🤗
25.01.2021
Красивые мультяшки Love круто, что вы смогли подзаработать на любимом деле! Продолжайте в том же духе))
Большое спасибо за теплые слова😉
Думаю еще будет снова на вашей улице праздник. Развинчивайте свой талант и еще подвернутся переложения.
Огромное спасибо за теплые слова😊
Красивые рисунки
Спасибо)
25.01.2021
Замечательные рисунки!!!! повезло с заказчиком!)
Желаю дальнейшего процветания в своем творчестве!
Огромное спасибо за теплые слова😊
25.01.2021
Папин Дракон для вина просто бесподобен Love А твоим работам я уже не раз выражала восхищение, и еще раз скажу - талант;) И совершенно закономерно, что нашелся заказчик на твои рисунки;) Эх, пандемия всем жизнь попортила, но я уверена, что твои работы еще востребуются и даже не одним человеком;) Мне инстаграм тоже нравится, хоть я туда поздно тоже пришла))
Дракон и рисунок рядом, это для конкурса Кореи. Я просто не подписала, а для вина- погреб с цифрой 130.
Большое спасибо за теплые слова🥰🤗 обняла, приподняла, покружила, на место поставила😁🤗
Аа, понятненько))
Big smileLove
25.01.2021
У вас такие тёплые и душевные рисунки Smile
25.01.2021
у вас талант, бесспорный Smile отлично рисуете, поэтому вам действительно нужно как то более серьезно монетизировать свой аккаунт, может быть самой предлагать сотрудничество в будущем или покупать рекламу своего аккаунта, что бы гораздо более количество людей его видели Smile
Огромное спасибо. Мне очень приятно🥰 Буду стараться)
25.01.2021
Рисунки в духе советского союза. (не которые гротескные, а которые душевные и тёплые).
Имхо, немного в ретро стиле, сейчас почему-то таких работ не очень много. Либо я их не вижу Laughing out loud

Я бы тоже в первую очередь подумала что это разводило, мне однажды тоже написали что готовы выкупить работы, и даже камни дали бы. Не стала рисковать...
Рада что у вас всё оказалось по настоящему, сейчас столько разных *(:(*?:% развелось, что таких хороших историй хотелось бы побольше.
Большое спасибо, очень приятно.
Это точно, в наше время трудно доверять людям...
25.01.2021
Какие замечательные рисунки! Innocent ваш отзыв для многих станет вдохновением)
Большое спасибо. Надеюсь, я была бы этому только рада🤗
25.01.2021
какие красивые у вас рисунки Love
Ваши работы прекрасны😍
Большое спасибо🤗
25.01.2021
Надеюсь, если не этот, то другой заказчик вновь начнут сотрудничество с Вами) У Вас с папой шикарные работы 💖
Большое спасибо за теплые слова❤🥰
Крутые рисунки! Love
Спасибо)
25.01.2021
вау! да у вас прямо семья талантов Smile замечательные рисунки! Star
по-моему, вы уже на этом пути Smile
Огромное спасибо. Безумно приятно Shy
25.01.2021
У вас очень красивые рисунки, особенно мне нравится детская тематика!
Ещё 82 комментария
  • 25.07.2014 - 14:41
    Социальная сеть Secret странная анонимная сеть, где тебе предлагают добавить друзей из списка контактов и других социальных сетей!
    По телевидению услышал новость, что есть такая анонимная социальная сеть Secret, где на условиях полной секретности можно делиться своими самыми страшными тайнами и вообще всячески жечь! Конечно, я туда хочу!
  • 03.10.2019 - 19:43
    Эй, "Шершень", ну вот почему ты превращаешься в подобие Instagram?( Одно из самых популярных приложений для гей-знакомств, с которым быстрее состаришься, нежели найдешь себе мужика...
    Всем привет!) Надеюсь, что после этого отзыва у меня не появятся толпы врагов и недоброжелателей, которые будут писать всякие гадости в комментариях. Для меня это отважный шаг, поэтому либо поддержите меня, либо просто пройдите мимо.
  • 19.02.2021 - 14:12
    Вы еще не слышали о clubhouse? Тогда мы идём к вам → Моя история clubhouse.
    Всем доброго времени   Мне кажется, что о clubhouse в последние две недели не слышал только человек с полным отсутствием интернета и каких-либо контактов. Эта социальная сеть просто ворвалась в нашу жизнь и растёт она быстрее, чем снежный ком, несущийся с высоченной горы на огромной скорости.
  • 19.03.2020 - 21:10
    🕶Как слушать музыку Вконтакте бесплатно и без ограничений | Анонимный режим и возможность не читать сообщения
    Sova X - приложение, которое нужно было многим пользователям, в том числе и мне. На первый взгляд это - обычное приложение социальной сети Вконтакте, только с другой иконкой, но поверьте, на деле же эта программа умеет намного больше.
  • 09.05.2014 - 09:04
    Много лайков в инстаграм? Легко!
    Приветик-винегретик! Я не особо люблю разные приложения для накрутки, но, возможно, кому-то это пригодится. Когда я наткнулась на "инсталайки" в эппсторе, то решила скачать.
  • 24.08.2015 - 14:49
    Приложение для репоста в Instagram. Тонкости и хитрости заимствования картинок с чужих аккаунтов в Инстаграм с использованием оригинального текста автора.
    Привет, мои хорошие! сегодня расскажу о полезном приложении, позволяющем делать репост в Инстаграм, и о некоторых хитростях, связанных с заимствованием чужих картинок.Скачиваем приложение "Repost for instagram" в App Store или Google Play, в зависимости от операционной системы вашего аппарата.
  • 25.01.2016 - 01:17
    Сохраняю что хочется без лишних телодвижений
    Всем привет!   В последний год-два я увлеклась Instagram, в частности, просмотром фото и видео от бьюти- и найл-блоггеров. Очень много полезной информации, видеороликов по нанесению макияжа, а также маникюра.
  • 29.03.2016 - 20:24
    Приложение, с помощью которого можно сделать ЖИВОЕ фото! Boomerang от Instagram – рекомендовано для всех любителей этой социальной сети и просто для тех, кто хочет сделать нечто большее, чем просто фото…
    Доброго времени суток! Приложение, которое станет объектом моего отзыва, будет полезно и интересно, прежде всего, для пользователей социальной сети Instagram . Но если вы просто любите интересные и забавные приложения для фотографий и видео, то возможно отзыв будет полезен и вам.
  • 11.01.2018 - 21:14
    ВСЕМ , У КОГО ЕСТЬ ИНСТАГРАММ! Как узнать кто не подписан на вас взаимно? Как узнать кто подписан НО НЕ СТАВИТ ЛАЙКИ? Км отписаться от 20+ человек одним кликом?! РАССКАЖУ И ПОКАЖУ
    Всем привет. Я активная пользовательница площадки инстаграмм. Инстаграмм для меня не только место где я листаю картинки, а место где я могу творить и выражать себя. Я люблю снимать и редактировать, это моё хобби. Хочу предоставить вашему вниманию полезное приложение для всех инстаграмеров.
  • 19.02.2021 - 14:11
    Искала компроматы на мужа, а нашла о себе, и как потом оправдаться?🔥 Как меня подписывают в телефоне🤦‍♀️
    Приветствую. Постоянно ищу какие-то интересные приложения для телефона в плане обработки видео и фотографий, ищу что-то для продвижения бизнеса и так далее, о таких приложениях, как герой моего сегодняшнего отзыва-узнаю довольно редко, и то, либо благодаря хорошей рекламе в социальных сетях, либо…
  • 29.01.2021 - 09:04
    Ну всё Wildberries! Мы с тобой 2 миллиона вместе и за это время ты изменился до неузнаваемости! Я тебя бросаю и на это у меня целых 5 причин!
    Когда-то давно я уже писала отзыв, но не о приложении, а о сайте интернет-магазина Wildberries. Тогда меня все устраивало на 100 и я была довольна, наверное, как никто другой.
  • 19.02.2021 - 14:12
    Вы еще не слышали о clubhouse? Тогда мы идём к вам → Моя история clubhouse.
  • 18.12.2020 - 09:38
    Мужчины пишут на Авито с предложениями познакомиться...Сайт бесплатных объявлений превратился в место съема. Мои успешные продажи, покупки и лайфхаки для самых экономных
    Всем доброго времени суток!   Доской электронных объявлений "Авито" я пользуюсь давно, с 2014 года для продажи ненужных и неподошедших вещей. И только в последнее время я стала замечать присутствие там не только мошенников, но и странных мужчин , которые пишут в личку комплименты, предлагают…
  • 26.02.2021 - 19:24
    🔥 Игра 18+ "Ну дайте поиграть!" - Леночка, 33 годика 🔥2D мужики, покорившие сердца миллионов. Что делать, если пропала реклама?
    Welcome!   Сейчас в моем телефоне только 1 игра Клуб Романтики. Этого достаточно, чтобы утолить мою жажду игромании и оставить достаточно времени для жизни.
  • 25.12.2020 - 22:45
    В Москве самоизоляция проходит особым образом. Приложение, которое следит за тобой и штрафует за малейшую провинность
    Всем привет!) "Посчастливилось" и мне подхватить всеми известный вирус, которым сейчас болеет чуть ли не половина мира. Начало истории банальное: сдала мазок, получила положительный результат теста. Что было для меня очень неожиданно, т.к. абсолютно никаких симптомов не было.
  • 23.01.2021 - 05:06
    Гори, жопка, но на сдавайся: карантин карантином, а формы надо держать в узде, а то мало ли - конфеты и булки в животе, а на пятой точке грусть целлюлитная
    Всем активного времени суток. Первым подобное приложение освоил мой супруг, но ему, по-видимому нужно дополнительно сидеть на жесткой диете, а то получается, что при массе в 100+ кг он может и качал мышцы, но снаружи жир никуда не делся, но ещё не вечер - я возьмуся за его исправление .
  • 18.12.2020 - 11:34
    Яндекс Деньги R.I.P., вместо них теперь Ю Money под крышей СберБанка 🚫 Что стало ХУЖЕ и что изменилось | Оплата онлайн и офф-лайн, что будет с пластиковой картой Яндекс Деньги
    Несколько лет я пользовалась приложением Яндекс Деньги, их кошельком и даже выпустила пластиковую карту ЯД для беспроцентного снятия наличных в любом банкомате. В этом отзыве расскажу, как поменялся сервис в связи с переименованием в Ю Money, и какой дискомфорт я от этого теперь испытываю.
  • 10.01.2021 - 13:02
    Заменила мне родителей и мужа, а потом осталась хорошим другом! Расскажу, в каких «отделах» лучше ничего не заказывать. Больше не таскаю сумки на себе! Всего за 99 рублей ко мне через час приезжает заказ до 30кг!
    Всем привет! Я из тех мамонтов, которые не пользуются доставками еды. Готовой едой я брезгую, а продукты предпочитаю выбирать самолично. Мне дольше сидеть, разбираться в приложениях, чем в магазин съездить. Но не так давно меня положили в больницу (вру, сама легла) .