Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 21:57

60 долларов

Всем привет! Чтобы разнообразить свой «тюлений» отдых в Турции, мы решили приобрести несколько путёвок на экскурсии. Одна из них, поездка в Alanya Fun Sea Park, или как его ещё называют - парк четырёх морей. Вы знаете, что в Турции четыре моря?

• Черное
  • Средиземное
  • Мраморное
  • Эгейское

И этот парк назвали так потому что на его территории находятся 4 огромных бассейна, каждый из которых заполнен водой одного из морей.

• стоимость - 60$ за взрослого и ребёнка (Анекс тур). В стоимость входит трансфер туда и обратно, обед, шоу дельфинов и купание в бассейнах.

Туристический автобус забрал нас в 9 утра от отеля. Ехали не очень долго, минут 30, по пути заезжали ещё в пару отелей. Очереди на входе, практически, не было и мы быстро получили свои браслеты.

Шоу дельфинов тут проходит два раза в день - утром в 10-30 и днём - в 14-30 (если не ошибаюсь). Мы решили начать день с позитива и отправились сразу на шоу дельфинов.
Это было потрясающее зрелище. И дельфины и морские львы очень старались и отлично слушались своих наставников.

Совет - если вы не успели переодеться в пляжную одежду, то лучше не садиться на первые ряды, иначе рискуете быть обрызганными.
Шоу длиться не очень долго - минут 30-40. Успеете получить положительные эмоции и при этом не успеете устать.
Затем мы направились к бассейнам. Получили ключики от камер хранения, а так же нам выдали маски с трубками, дабы мы смогли насладиться красотами обитателей бассейнов. Это всё уже входит в стоимость, ничего доплачивать не нужно. Рядом с камерами хранения есть как открытые, так и закрытые душевые и туалеты - можно без проблем переодеться.

А далее мы пошли гулять и купаться. Бассейнов больше, чем четыре. Есть лягушатник с обычной хлорированной водой, для детей.

Есть неглубокий бассейн, под навесом, со скатами! Их можно даже погладить! Они совершенно не боятся людей и плывут прямо в руки.

Вот тут я пыталась их сфотографировать, получилось не очень, конечно...

Самый глубокий бассейн - 7,5 метров глубиной. На его дне статуи стилизованные под развалины древнего города. Очень впечатляет. Ну и конечно же в нем много красивых рыбок.
Остальные бассейны уже не такие глубокие, но тем, кто не умеет плавать, следует быть осторожным, есть места, где глубина доходит до 4 метров.

На территории, по мимо всего прочего, есть ещё один бассейн - с акулами! И с ними даже можно поплавать, но за отдельную плату - 10 долларов. Вас на несколько минут погружают к акулам! Естественно в клетке, но ощущения просто непередаваемые.

Территория парка очень чистая и ухоженная. Шезлонгов более чем достаточно. Они расположены под навесами, но можно и пододвинуть на солнышко. Душевых тоже очень много. Очередей не было.

На обед можно было выбирать из нескольких видов гарнира и основного блюда. А так же несколько видов напитков и салат. Выбор не большой, но всё-таки он есть и голодными мы не остались.

Что нужно взять с собой?

• Купальник
  • Парео или накидку
  • Крем от УФ
  • Головной убор
  • Пляжную обувь
  • Воду (напитки тут платные)

Можно ещё взять с собой деньги и купить сувениры. Мы купили пару магнитиков, но цены тут очень завышены.

​​​​​​​ Подведу итог. Мы прекрасно провели время, пообщались с обитателями морских глубин, вволю наплавались и хорошо загорели. Будете проводить отпуск в Аланье, обязательно посетите этот прекрасный парк!

​​​​​​​До скорых встреч! Smile

Достоинства
  • Красиво
  • Очень интересно
  • Хороший отдых
Недостатки
  • Не нашла
Шикарно! Love