Опубликовано 24 Май, 2011 - 05:49

Расскажу о, наверное, самом необычном применении прополиса:) В свое время долго не могла забеременеть. Ну туда-сюда врачи, всякие скрытые-потайные инфекции искали, причины. Ну не получается и все тут! Ну во время всей этой катавасии поехали мы с мужем отдыхать на неделю на рыбалку в низовье Волги. Палатки, костер и все такое. Обратно, естественно, все ждут с гостинцами, поэтому кроме наловленной рыбы на обратном пути затариваемся еще всяким барахлом типа меда, икры и тому подобными вещами. Пока выбирали мед, дядька-продавец обмолвился словом, что мол знает такой рецепт с прополисом, что если хотите детей, то прям на раз все получится. Мы, естественно, не обнаруживая сверхъявного интереса (чтобы цену на прополис не задрал:))) вроде в шутку расспросили об этом. Посмеялись и купили сколько там этого прополиса надо было.
По рецепту надо было залить его стаканом водки, закрыть и настоять в темном месте месяц. Потом обоим пить по чайной ложке натощак каждый день. Приехали домой, я, естественно, наплевав на все остальное, кинулась делать чудо-настойку:)))) Что это получается какая то редкостная дрянь, я поняла уже по тому, что ложку, которой я все размешивала, отскрести не удалось, и я ее так и оставила в этом стакане настаиваться (так сказать для бульона:)))) Ровно через месяц трясущимися руками вытаскиваем стакан из потайного места. Клянусь, утра еле дождалась! Так хотелось быстрее начать ее пить:))) С утра свершилось! Мы сделали по первому глотку панацеи! АААА........ Никогда не забуду этого жестокого, мерзкого, кошмарного и ... и я даже не знаю какие бы эпитеты подобрать чтоб поточнее и без мата описать этот вкус! В общем жуть жуткая! Но желание забеременеть было сильнее и со слезами на глазах мы все таки пропили почти всю настойку. Вах! Вах! Через 2 месяца забеременела!
Причину тогда так и не выяснили, думаю, что это было просто совпадение, но тогда мы так намучились, что хотели верить, что не зря все это делали:))))
Кстати, и стакан и ложку с остатками прополиса пришлось выкинуть, потому что отчистить их не представлялось возможным. И все время при потреблении этого напитка я думала "Что же твориться в моем желудке, если эту дрянь никакие средства не берут!"
Оценку ставлю 5 и буду рекомендовать для использования, во-первых потому что верю, что он правда полезный (мы, кстати, в тот год ни разу не заболели), а во-вторых, не хочу думать, что мучилась за просто так:))))
Melinelрекомендует
24.05.2011
Melinel, а сколько надо самого прополиса. А то насчет водки понятно - стакан. А прополиса сколько????
24.05.2011
Он продавался шариками размером с лесной орех. Таких шариков надо было 6. Если решите попробовать (ну чем черт не шутит, вдруг правда он помог:))) скажу сразу, что раствора как такового не получается толком, прополис не растворяется. Пили по сути водку, настоянную на шариках прополиса, облизывая эту убитую ложку и закусывая мелкими кусочками, которые все таки образовались еще при приготовлении.
24.05.2011
и закусывая мелкими кусочками...

То есть вы пили настойку??? А сам прополис Вы ели или нет??? Объясните, пожалуйста....
1 - Положить шарики прополиса в стакан или небольшую банку
2 - Залить стаканом водки
3 - Попытаться их там размять, размельчить
Сразу размять их не получалось, но через некоторое время они размягчаются и превращаются в очень тугой пластилин. Но и он не супер пластичный и при разминании мелкие кусочки от него отрываются, частично он размазывается по стакану, частично остается на ложке. С ложки отколупывала (во словечко то!Smile) другой ложкой. По возможности он должен весь остаться в стакане.
4 - Стакан накрыть крышкой
5 - Спрятать на месяц в темное место (настаивать при комнатной температуре)
Пили не просто водку, а еще и сам прополис ели, но поскольку точно не знали надо его есть или только водку пить, то ели его немного. На самом деле с ложки уже ничего не добудешь, к ней прополис приделывается насмерть.
Когда нам мужик рассказывал рецепт, мы не уточняли надо ли съесть весь прополис. А не уточняли потому, что я и представить себе не могла, что это будет выглядеть так. Я по тогдашнему незнанию думала что прополис полностью размешается в водке и вроде там и вариантов не будет как его пить. Но для надежности мы его все таки частично съели:)
24.05.2011
Спасибо за подробный ответ!!!!!!!
24.05.2011
знаем такой рецепт Wink у меня папа и бабушка частенько для здоровья такую настойку пьют, очень полезно для всего организма. и мне предлагают, но видя их лица сразу после употребления настойки мне страшно ее пить.
08.06.2011
Поздравляю вас:)а давно это было?вы уже родили,или в ожидании ещё?
Назовете в честь прополиса?хаха.шучу.Smile
11.06.2011
Колян 2 года:)
18.08.2011
Так я дааавно не хохотала!!!!! Спасибо вам за отзыв! Будем надеяться, что это действительно помогло. А если серьёзно, то когда хочешь забеременеть и не получается, то ещё и не ту дрянь пить/есть будешь! Wink
19.02.2012
Я добавляю настойку прополиса (пару капель) в молоко и даю детям от простуды!!! И помогает!!!!
12.03.2012
посмеялась от души, когда представляла как вы все это мешали и пытались отодрать ложку Laughing out loud . потому что не понаслышке знаю как это выглядит
12.03.2012
+++++ Big smile
настойка прополиса свободно продаётся в аптеке. стоит рублей 20, по-моему. я пользуюсь ею, когда болит горло. протираю гланды марлевым тампоном, смоченным в настойке. приятного мало, но помогает хорошо. пить не пробовала и не рискну наверное Big smile
27.06.2012
Сам прополис есть не нужно, так организм его переварить не может и вроде как для поджелудочной это не хорошо, могут быть последствия, не помню точно какие, но где то читала про это.А настойка да, полезная очень!
19.07.2013
Спасибо за отзыв, хоть и не собираюсь иметь детей пока что, но хочу много детей потом. и меня преследует дуратская и глупая мысль, что с этим будут проблемы. вот и возьму в закладки))
24.01.2014
Ой, дааа, он не отмывается ShockBig smile
24.09.2016
почему никто не додумался) это рецепт настойки на прополисе, как в аптеках продают
только самим сделанная она лучше и натуральнее ибо знаем что нич Smile его лишнего в ней нет, Спасибо за отзыв
01.11.2017
Сейчас у многих есть такая проблема, не могут забеременеть. Но только вот кто спирт и алкоголь не поёт, на это не решится явно.
  • 03.03.2019
    Привет, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом лечения язвы двенадцатиперстной кишки. Как-то случилось мне заболеть этим неприятным заболеванием и справиться с ним с помощью природных натуральных средств.     Но, обо всём по порядку.
  • 24.04.2017
    Здравствуйте, друзья!   Многим из нас приходилось сталкиваться с частыми простудами. Иммунитет у нас, у городских жителей, с каждым годом все слабее. Слегка приоткрытое в офисе окно, одежда не по погоде, плохо просушенные волосы, стресс все чаще приводят нас к больничной койке.
  • 03.06.2011
    Хочу рассказать как я язву лечила! Лично пролечила тяжелую язву желудка прополисом, по причинам других болезней не имела возможности традиционно лечить язву, язва была ужасная, криком исходила от любой пищи ...и прополис помог,а главное начали сразу уменьшаться боли на день второй или третий.
  • 12.05.2011
    Если у вас хронический тонзиллит, то вы меня поймете) Постоянная боязнь возникновения острых форм заставляет искать средство для профилактики. И я нашла его - это прополис, во всех формах. Это и прополис, настойку на котором сделала моя бабушка. И настойка прополиса из аптеки.
  • 01.09.2016 - 09:33
    Трава Боровая матка, её лечебные свойства, применение (с красной щеткой). Настойка Боровой матки. Противопоказания. Как принимать? Лечение ЖЕНСКИХ БОЛЕЗНЕЙ - МИФ или ПРАВДА? /+ О неожиданном применении в КОСМЕТОЛОГИИ
    Трава Боровая Матка. Не думаю, что многие знают о ней. Более того, немногие знают, что совместное применение Боровой Матки и Красной щётки, по преданиям, имеют лечебные свойства, за которые некоторые люди готовы душу отдать.Интересно? Мне было тоже.
  • 21.07.2016 - 22:01
    История о том, как я наконец подружилась с капризными орешками и получила море пены
    Приветствую всех любительниц натурального ухода за собой) Натуральность сейчас очень популярна, но пришла я к ней не из-за пресловутой популярности, а от того, что даже с профессиональным уходом мои волосы оставляли желать лучшего, а на средства с сульфатными ПАВ отчего то началась аллергия -…
  • 25.09.2019 - 06:01
    Мумие - настоящая панацея или пустышка? Можно ли с его помощью укрепить иммунитет, очистить кожу, нормализовать работу ЖКТ, отрастить косу? Я считаю, что можно, если сильно в это верить и пить другие препараты. Плацебо-средство.
    Добрый день!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен народному средству , которое, если верить различным источникам информации, является просто универсальным лекарством, - мумиё.
  • 23.03.2021 - 14:10
    Стало настоящим спасением при проблемах со щитовидкой. Неимоверно полезно, абсолютно недорого, просто в приготовлении и, наперекор мнению большинства, вкусно. Как сохранить полезные свойства и сделать вкусными и легкими в употреблении.
    Всем привет! Редко встретишь человека, который бы не слышал о пользе пророщенного зерна. Но удивительно, что ещё реже попадаются люди, которые это зерно употребляют в пищу регулярно. Во-первых, лень матушка.
  • 07.05.2021 - 16:50
    Великолепная витаминная альтернатива тысяче таблеток в половинке чайной ложки сосновой пыльцы
    Ёлка - глубоко уважаемое мной дерево, также как и множество иных преимуществ растения: имея уникальную возможность похода в лес, здесь растёт более миллиона деревьев...   Уникальность сосeнок ещё и в том, что они преображают окружающую среду, очищают воздух, делают кислород насыщенным.
  • 27.04.2015 - 22:36
    Еще одно бесполезное натуральное средство для волос..
    Здравствуйте, мои читатели! Сейчас многие ударились в натуральность, и вспомнили давно забытые рецепты бабушек - ополаскивания волос после мытья травами, уксусом, лимонным соком.В детстве, когда меня бабушка заставляла ополаскивать волосы водой с добавлением уксуса, либо травками я постоянно…
  • 04.06.2011 - 12:51
    Тёмные локти? Не знаете что делать?
    Эх, из-за того, что я постоянно работаю за компьютером и всё время упираюсь на локти, локоточки потемнели и стали грубыми! Да Боже ж ты мой, я всё боялась, что кто-то подумает, будто-бы я на локтях ПОЛЗАЮ!
  • 28.11.2013 - 09:45
    Поможет ножкам отдохнуть. Фото.
    Переход на зимнюю обувь всегда сопровождается некоторыми неудобствами. Ножки еще не привыкли к увеличению веса, носимого на себе. Под вечер ноги устают достаточно сильно, особенно если на работе приходится часто бегать туда-сюда.
  • 10.07.2020 - 21:48
    Детские полезные вкусняшки. Гематоген помощник при железодефиците.
    Еще с детства люблю гематоген, потому что он полезный. К тому же отличный помощник при нехватке железа. Где-то слышала, что гематоген делают из бычьих яиц, какая же я наивная. Это обычная кровь, а не бычий орган.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 11.09.2021 - 16:13
    Тампоны, с которыми можно заниматься сексом. История о том, как тампон застрял внутри меня и я сама не смогла его извлечь🙈
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • Депрессия, мигрень, бессонница и Амитриптилин. Все плюсы и минусы препарата. Можно ли купить без рецепта. Схема приёма.
    Всем здравствуйте!! Многие из людей, в том числе и я, до недавнего времени, боятся принимать антидепрессанты. Оно и понятно. Более всего я боялась побочных эффектов. Амитриптилин мне назначила врач невролог, исходя из моих жалоб. У меня ежедневная головная боль. Диагноз мигрень.
  • 24.06.2021 - 14:14