Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 10:33

Эфирные масла от Aura Cacia, которые можно купить на iHerb, очень популярны, так как стоят сравнительно недорого, но при этом у них хороший объем (15 мл против стандартных 10 мл) и неплохое качество.

ХГ анализа я не проводила, поэтому ориентируюсь на оценку качества на основании блогов, форумов и специализированных сайтов.

Как его можно использовать?

1. Это незаменимое средство при тошноте. Причем тошнота может быть по любому поводу (укачивание в транспорте и на море, токсикоз при беременности, что-то еще). Достаточно несколько раз глубоко вдохнуть этот эфир (холодные ингаляции), и приступ тошноты отступит.
  2. Вообще при проблемах с ЖКТ это масло - просто спаситель. Метеоризм, изжога, вздутие, дискомфорт. Капните в столовую ложку базового масла (можно оливкового, например) 1-3 капли имбиря и наносите круговыми движениями по часовой стрелке на область живота.
  3. Если Вы страдаете отеками, то легкий массаж с маслом оливы + эфирное масло имбиря поможет справиться с этой проблемой.
  4. Это отличное средство для жирной и проблемной кожи. Можно делать маски с ним.

Единственное, куда эфир имбиря я не наношу, - это волосы. Для них от него никакой пользы не будет. Но будет запах, а ароматерапия - страшная сила)))

Будьте здоровы и красивы!

Anasta Prрекомендует
очень полезное масло!
19.12.2014
Надо попробовать Ваши варианты:) Спасибо за ценные советы!
19.12.2014
Эфирное масло не пробовала, а вот чистый имбирь для волос это просто шикарно.
19.12.2014
ArLety, буду рада, если помогут.
Alexandra64, а поделитесь рецептиком для волос?
19.12.2014
Вообще не знакома с этим маслом, но имбирь люблю Smile
19.12.2014
а я и не знала, что оно от тошноты спасает)
19.12.2014
Вот это да! Спасибо! Даже не знала что именно такое существует
19.12.2014
я при укачивании пробовала имбирем спасаться, не помогло)) может эфирное масло надо было использовать))
19.12.2014
Надо же, а я такое на Айхербе не встречала, надо будет взять на заметку.
20.12.2014
Судя по описанному эффекту, оно мне срочно нужно Laughing out loud
  • 21.03.2017
    Веснаосень, для меня, пора хандры, лени и безразличия. Бороться с собой было решено самым ленивым методом, ароматерапия - наше все, налил водички, капнул и отдыхай! Почитав форумов и статей, почерпнув знаний, мною был опустошен отдел косметического магазина.
  • 19.12.2014
    Честно признаюсь, заглядывалась на эфирное масло имбиря достаточно давно, года 2. Практически сразу, как узнала о его существовании. Но сразу приобрести помешал тот факт, что полочка с колдовские зельями эфирными маслами была уже полна бутыльками с маслами корицы, цитрусовыми, даже экстракт перца…
  • 18.09.2019 - 03:47
    Вы любите аромат лаванды, но хотите сэкономить? Берите лавандин! Это такое же удовольствие, только за скромную сумму)))
    Я большой фанат эфирных масел и одним из моих самых любимых является лаванда. Она невероятная! Ароматная, нежная, тонкая, безумно женственная -- но все это при условии, что эфирка качественная Уже много лет эфирными маслами отличного качества меня снабжают два интернет-магазина: американский iHerb…
  • 15.05.2014 - 00:23
    Божественный аромат и отличный уход
    Эфирное масло иланг-иланг одно из моих самых любимых эфирных масел.. Я очень люблю его божественный аромат, что уже делает уход с использованием этого масла приятным, но эффект от этого масла заставляет любить его не только за приятный аромат) Итак, о моем любимчике) я не хочу переписывать…
  • 15.11.2014 - 18:44
    Уютное и пряное масло листьев корицы * Рецепт для аромалампы
    Позапрошлой зимой я буквально грезила корицей. Я добавляла ее в кофе, чай, выпечку и десерты. Делала маски для лица. Просто нюхала свежемолотую смесь   И как-то раз на любимом сайте мне попалось эфирное масло Aura Cacia, Cinnamon Leaf, Revitalizing.
  • 05.05.2015 - 18:52
    Настоящее Любовное Зелье
    Любовь...   Именно с этим словом у меня ассоциируется этот аромат! Очень хорошая смесь эфирных масел. В составе как бюджетные ЭМ, так и достаточно дорогие. Разбор состава: Запах потрясающий, очень насыщенный, томный, немного восточный. Подойдет для создания романтической обстановки.
  • 20.08.2015 - 14:13
    Роскошный аромат! Любителям мха, кожи и дерева посвящается! Многофункциональное масло, которое позволит сохранить молодость и здоровье!
    Именно об эфирных маслах я больше всего люблю писать! Сегодня хочу поведать о довольно малоизвестном эфирном масле. Услышала я о нем буквально пол года назад от моего любимого блогера на Ютьюб и сразу загорелась, мне захотелось как можно скорее почувствовать этот аромат.
  • 03.07.2019 - 02:19
    Эфирное масло для медитаций и духовной практики. Эффективно при работе и для поднятия настроения.
    Добро пожаловать!   Сейчас посещаю медитации по воскресеньям и надо сказать мне нравится. Эфирное масло Aura Cacia Эвкалипт появилось благодаря этим самым походам на медитацию. Очень уж там порой приятная ароматизация и понятно, что эфирные ароматы воздействуют на наше настроение как минимум точно.
  • 02.04.2014 - 22:59
    Эфирное масло пихты из Сибири. Агент против прыщей. Убийца микробов при простуде.
    Два года назад увлеклась эфирными маслами. Опробовала их действие и на коже, и на волосах, и на органах дыхания. С волосами успехов меньше, а вот кожа на них очень положительно реагирует. Что касается органов дыхания, то я лечусь вот этим аппаратом и хвойными маслами.
  • 18.09.2014 - 13:59
    Я просто тащусь от этого чуда в темном пузырьке!
    Ароматерапией увлекаюсь давно. Есть масла, которые мне безумно нравятся, есть которые действительно помогают, несмотря на специфические запахи. А есть она лаванда! Запах эфирного масла лаванды мой любимый, у меня всегда есть несколько пузырьков с маслом: на работе, дома, а иногда и с собой в сумке.
  • 15.05.2015 - 15:37
    методом Проб и Ошибок нашла для себя ДЕЙСТВЕННЫЙ способ избавления от целлюлита! (+фото+рецепты/этапы)
    Каждая девушка хочет иметь подтянутую фигуру! Осмелюсь предложить Вам свои пару наработок которые, удалось довести почти до совершенства, и от которых я ВИЖУ результат!
  • 18.05.2020 - 17:08
    Неплохое эфирное масло сладкого апельсина, но далеко не идеальное.
    Всем привет! Я люблю покупать разные эфирные масла, так как часто их использую для увлажнителя воздуха. Так и воздух увлажняется, и комната наполняется вкусным ароматом. И для этих целей я купила эфирное масло сладкого апельсина от бренда Олеос.
  • 09.05.2020 - 20:02
    Я человек простой: вижу уксус для волос - покупаю. УКСУС-БЛЕСК Detox Therapy с эфирным маслом иланг-иланга - эффект на окрашенных волосах и мое признание в любви.
    Любовь к уксусам у меня давняя. С тех самых пор, когда еще в школе, я ополаскивала волосы после мытья разведенным с водой яблочным уксусом, а потом любовалась приятнейшим блеском для волос.
  • 18.06.2020 - 18:59
    Прекрасное масло, масса полезных свойств и способов применения
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о эфирном масле лимона от AROMA’Saules:     С эфирными и арома - маслами я очень хорошо знакома ещё со школьного возраста обожаю ароматерапию, особенно в ванной (Папа даже называл меня ведьмой из за аромалампы и свечей ).
  • 05.06.2020 - 11:17
    Не самый распространенный аромат. А жаль
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Разные эфирные масла есть всегда в моем "рационе". Недавно в аптеке я наткнулась на масло земляники, ранее не доводилось его использовать, а ягоду и ее аромат я очень люблю. Так что я приобрела новое масло в свою коллекцию, не раздумывая.
  • 01.06.2020 - 13:50
    Масло ЧАЙНОГО дерева от ПРЫЩЕЙ и постакне! 🌿 Опыт использования - более 5 лет. Мои способы применения: для проблемной кожи, отбеливания зубов, укрепления ногтей, хорошего иммунитета. Важные нюансы
    Всем доброго времени суток!   За несколько лет я собрала небольшую коллекцию эфирных масел - использую их регулярно и не могу нарадоваться, что когда-то решила попробовать.
  • 03.06.2020 - 10:00
    Познать истину и не стать коалой. Чудесный ароматизатор, релаксант и природный репеллент в одном флаконе.
    ПРИВЕТСТВУЮ ЗАГЛЯНУВШИХ В ОТЗЫВ)   Эфирное масло эвкалипта стало для меня некоторой интригой, так как ранее подобная эфирка была мне не знакома абсолютно. Обычно я выбираю хвойные или цитрусовые масла.
  • 27.06.2020 - 18:15
    Натуральная забота о теле от кончиков волос до кончиков ногтей и с головы до пят (косметика + лекарство). Нерафинированное 100 % экологически чистое масло дерева Ши (карите).
    ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТЗЫВОВ)   Делюсь впечатлениями об еще одном крутом натуральном продукте -   Масло ШИ (Карите) Мыловарня Романовых     ОПИСАНИЕ     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Назначение: ухаживающая косметика Применение: уход за кожей всего тела, волосами, от ожогов и воспалений Бренд: Мыловарня…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 24.07.2020 - 18:09
    В этом году у меня появился новый способ применения эфирного масла сосны, о котором я раньше и не подозревала.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хвойные виды эфирных масел - моя давняя любовь. Эти натуральные концентрированные масла расходуются очень экономично засчет своей насыщенности, а их бактерицидные и улучшающие настроение свойства не теряют своих позиций годами, да нет - веками!
  • 23.06.2020 - 16:26
    Отрастить волосы - да, вернуть природную форму бровей - ДА! Насколько реально отрастить брови за два месяца?
    Вера в масло усьмы у меня появилась после того, как я увидела эффект от этого масла на ресницах и бровях. И вот теперь я решилась попробовать это масло, чтобы отрастить волосы.   У меня масло из магазина "Маслёнка" . Это масло семян усьмы - нерафинированное, чистое.