Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 13:30

Добрый день!

Ухоженность и красота. Что представляете Вы, читая эти слова? Я представляю чистую, гладкую кожу, красивую улыбку, лёгкий макияж, тонкий аромат парфюма, чистую, отглаженную одежду и, конечно, аккуратный маникюр. Не важно, с покрытием или без. Согласитесь, не ухоженные руки портят впечатление о человеке. Кто-то делает маникюр в салоне, а кто-то дома. И сегодня поговорим о домашнем маникюре с действительно салонным результатом. А поможет нам в этом деле Гель для удаления кутикулы с Витамином Е от бренда SEVERINA.

Общая информация

Продукт: Гель для удаления кутикулы с Витамином Е

Бренд: SEVERINA

Где купить: интернет-магазин

Цена: 90 ₽

???ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ???

Средство помогает быстро и безболезненно удалить сухую огрубевшую кутикулу, при регулярном использовании препарата, кутикула становится мягче, а ее рост заметно замедляется. Средство подходит для маникюра и педикюра.

Вообще, ремуверы для кутикулы полезная штука. Даже для тех, кто предпочитает классический обрезной маникюр.

???УПАКОВКА???

Простой стеклянный бутылек с пластиковой закручиваюшейся крышкой. Как лак для ногтей.

Так как флакон прозрачный, его содержимое хорошо видно.

Кисточка небольшая, плоская, довольно тонкая. Но ею удобно работать. Кисть не топорщится. Набирает средство хорошо.

Срок годности составляет 36 месяцев с даты изготовления, которую можно увидеть на дне бутылочки.

Информацию о производителе и состав можно посмотреть с обратной стороны флакона, отклеив этикетку.

???СОСТАВ???

AQUA, CETETH-2, CETETH-20, PROPYLENE GLYCOL, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, POTASSIUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT.

На самом деле, я думала, что будет хуже. А тут вполне прилично. Да и витаимин Е действительно присутствует.

???КОНСИСТЕНЦИЯ???

Жидкий гель. Имеет полупрозрачный белый оттенок, слегка с перламутром. Однородным не назвала бы.

Есть резкий запах.

???ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ???

А вот тут мне совершенно точно есть, что сказать!

И для того, чтобы было точно все понятно, предлагаю смотреть продукт в деле.

Итак, маникюр.

Кутикула изначально выглядит следующим образом:

Не могу сказать, что прям катастрофа страшная, но уже определённо нуждается в коррекции.

Смотрим инструкцию к гелю для удаления кутикулы.

Нанести на кутикулу, оставить на 1-2 минуты, размягченную кутикулу отодвигают при помощи апельсиновый палочки. После применения вымыть руки проточной водой.

Делаем. Наносим средство.

Ждем 2 минуты.

И я отодвигаю кутикулу пушером. Кутикула заметно мягче, податливее. Отодвинуть её и немного подогнуть не составляет труда.

А вот и экспресс-маникюр готов! Согласитесь, стало гораздо лучше.

Чтобы было яснее, приложу фото "до и после". По-честному, ничего не обрезала совершенно, на фото только работа средства.

Ктикула не выглядит сухой. Стало аккуратнее. Однако, я предпочитаю все же обрезной маникюр.

Тут средство безусловно тоже облегчает работу. В том плане, что кутикула уже мягкая, не нужны ванночки для рук. Это тоже заметно экономит время.

В итоге все выглядит так.

А можно ли использовать данный гель, если наненесен Гель-лак? Уверена, многим знакома эта проблема: покрытие ещё держится, а вот кутикула уже отросла и выглядит не очень приятно. Вот как-то так:

?Уточню, что цель этого эксперимента- убедиться, что покрытие останется в целости и сохранности после использования геля для удаления кутикулы от SEVERINA. ?

Попробуем.

Наносим гель на кутикулу. Ну и я затронула покрытие, чтобы убедиться, что оно не пострадает.

Ждем 2 минуты.

А теперь помоем руки под проточной водой и сделаем обрезной маникюр. Уверена, что все знакомы с процессом и иллюстрировать не буду. Покажу результат.

Маникюр готов. Как видите, покрытие на месте, оно абсолютно не пострадало.

???ИТОГ???

Плюсы:

• Удобный формат упаковки
  • Удобная кисть
  • Быстро работает
  • Сокращает время маникюра
  • Отлично помогает при обрезном маникюре
  • Не повреждает гелевое покрытие

Минусы:

• Запах очень не приятный

Как видете, средство рабочее. Оно мне понравилось. И я могу его смело рекомендовать.

Достоинства
  • Быстро
  • Отличный помощник при обрезном маникюре
  • Средство работает
Stilaloрекомендует
14.12.2018
Отличный результат, а я давно перешла на необрезной маникюр Smile
14.12.2018
мне до боли знакома ситуация, когда до маникюра еще неделя, а может и не одна, а кутила уже видавшая виды Big smile
Очень хороший гель!
Результат впечатляет
14.12.2018
Тоже есть такой гель,очень нравится, а аромат даже не замечала, странно)
14.12.2018
На голых ногтях просто отличный эффект получился! На гель-лак у меня аллергия, так что молча завидую Sad( Но конечно и с гель-лаком гораздо лучше выглядят ноготочки, не заросшие кутикулой!
Мне кажется, если проводить такие процедуры с отодвиганием регулярно, можно совсем отказаться от обрезного маникюра.
15.12.2018
Такое интересное средство! Надо и себе подобное поискать в продаже. Жалко у нас Северины нету(((
15.12.2018
Хороший эффект)