Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 23:00

Приветствую всех читателей моего отзыва! Я хочу поделиться своими впечатлениями от одного из самых популярных скрабов масс-маркета с очень приятной стоимостью, я отдала за него всего 80 рублей!

Упаковкой для скраба служит тюбик из матового пластика, который приятно держать в руках, в нем находится 50 мл продукта

Но не так она хороша, как может показаться, продукт вытекает и пачкает крышку изнутри

Производитель размещает информацию о двух важнейших компонентах на задней стороне,

о абрикосовых косточках:

• бережно удаляют с поверхности кожи омертвевшие клетки
  • выравнивают поверхность кожи и улучшают цвет лица

и о ромашке:

• успокаивает кожу, помогает уменьшить раздражения и покраснения
  • прекрасно смягчает и тонизирует кожу

Правда ли это? Я бы не назвала это очищение очень бережным, для чувствительной и раздраженной кожи этот скраб будет очень грубым,ну а поверхность кожи реально становится ровнее и цвет улучшается за счет притока крови при массаже.

Не знаю как другие скрабы, но этот встряли способен на уменьшение раздражений, повторюсь, что для кого-то он может быть грубоватым, а при раздражениях скрабом можно поранить кожу или даже разнести высыпания, будьте осторожны

А вот и обещанная инструкция по использованию скраба для наилучшего результата:

1. Помойте руки прежде чем будете касаться своего лица
  2. Умойте лицо с очищающим средством
  3. Нанесите на влажное лицо скраб (по горошинке на лоб, щеки, нос и подбородок)
  4. Массируйте лицо влажными рукаи круговыми движениями от центра к периферии, не давите на кожу слишком сильно
  5. Смойте скраб теплой водой
  6. Нанесите питательный крем

Это намного эффективнее, чем беспорядочно и агрессивно тереть грязное лицо

Что же, настало время оговорить о самом продукте в деле.

Я сделала самый простой домашний скраб, который состоит из молотого кофе и крема, решила сравнить его с героем нашего отзыва

На фотографии под цифрой 1 скраб от Чистой линии, а под цифрой 2 домашний скраб

Внешних различий не так уж и много, да и текстура похожая получилась, хмм.. Неужели они и в деле будут равны?

При использовании скраб от Чистой линии лучше распределялся и скользил по коже

После использования кожа, на которой я использовала скраб Чистая линия "абрикосовые косточки" была более ровной и напитанной, поэтому я рекомендую этот продукт.

Спасибо за внимание, надеюсь, что мой отзыв был полезен)

Достоинства
  • выравнивает кожу
  • дешевый
  • подходит для кожи тела
  • хорошо отшелушивает
  • эффективно очищает
Недостатки
  • не подходит нежной чувствительной коже
  • немного грубоват
  • состав
  • упаковка пачкается
Bazulрекомендует