Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 22:02

О пользе гидролатов известно уже очень давно. Если кто не знает, то гидролат - это такая цветочная водичка, но не обязательно цветочная. Гидролат получается в процессе производства эфирных масел. По сути это продукт дистилляции цветов, плодов, листьев или чего-то ещё, из чего создаётся эфирное масло. Благодаря тому, что гидролат содержит в себе минимальное количество эфирных масел, он может использоваться для любого типа кожи, а водяная консистенция позволяет средству лучше проникать в поверхность и насыщать её полезностями.

Конечно же, многие производители натуральной косметики выпускают гидролаты. Особенно действенные мне встретились у Левраны.

Сегодняшний отзыв будет посвящён гидролату Черёмухи:

Гидролат из свежесобранных цветов черёмухи мягко заживляет при комплексном уходе кожи, склонной к угревой сыпи и акне. Благодаря вяжущим свойствам, хорошо подтягивает кожу, уплотняет её, сужает поры. Ускоряет процесс регенерации эпидермиса и тонизирует кожу, освежая и увлажняя.
Применяется для ухода волосами, склонными к излишней жирности, для нормализации выделения кожного жира.
Подойдет в качестве тоника, служит базой для сухих масок.
Рекомендован для ухода за жирной и проблемной кожей.
Подходит для ежедневного ухода за кожей и волосами.
Возможна индивидуальная непереносимость.
Возможно образование естественного осадка.

Прямая ссылка на гидролат.

Объём 100 мл.

Цена 500 рублей, сейчас скидка и цена составляет 325 рублей.

Упаковкам производителя Леврана я всегда уделяю внимание в своих отзывах. Какую бы линейку средств мы не взяли у данного производителя, упаковки всегда на высоте. Среди многообразия гидролатов, кстати, сейчас их 10 видов, можно выделить одно общее - упакованы они в картонные тубы с крышкой.

На тубе имеется много информации о средстве,которое внутри. В том числе дата изготовления.

Открыв тубу, мы обнаруживаем стеклянный флакон тёмного оттенка с дозатором-распылителем под прозрачным колпачком.

На флаконе дублируется информация о продукте. Срок годности гидролата 24 месяца. А вот использовать средство после вскрытия упаковки нужно в течение 3 месяцев.

Состав гидролата, как и всех средств Леврана, можно сказать, визитная карточка. Экоголик обычно очень любит средства бренда. А я люблю предоставлять разбор состава в наглядном виде.

Но в данном случае, почему-то Экоголик не смог распознать главный ингридиент - натуральный гидролат черёмухи.

Если знать технологию производства гидролатов, то можно быть уверенным в безопасности и натуральности этого компонента данного средства. А учитывая наличие у Левраны сертификатов ECOCERT, PETA и других, можно только убедиться в этом утверждении.

Способ применения, рекомендуемый производителем:

Встряхните флакон и распылите гидролат на чистую кожу/ волосы. Для использования в качестве компресса распылите на ватный диск и приложите к коже.
Используйте в качестве завершения процесса очищения кожи для увлажнения и усиления других продуктов для ухода (сывороток, масок, кремов).

Консистенция гидролата водичная, то есть совсем негустая. Не зря гидролат называют ещё цветочной водой) Запах очень тонкий и деликатный, а также соответствует названию - пахнет цветущей черемухой. Этот недолгий и неяркий аромат возвращает меня в теплые летние дни и поднимает настроение.

Цвет средства прозрачный.

На самом деле, использовать гидролаты можно многими способами. Помимо перечисленных, можно пользоваться гидролатом в качестве тоника. Мне нравится, как гидролат работает с порами и Т-зоной: сужает и матирует.

Если брать пример использования как компресс, то можно сделать патчи для глаз с помощью тех же ватных дисков.

Ещё можно использовать гидролат как основу для альгинатных масок. Это добавит им пользы. А если подобрать нужный гидролат, то он сможет усилить действие маски в том или ином направлении (например, противовоспалительный эффект и т.п.).

На волосы распылять мне больше нравится, когда они влажные))) У меня негустые, тонкие и обесцвеченные волосы. После использования гидролата я не ждала какого-то объема или особенного лечения, но мне показалось, что волосы стали более блестящими и плотными что ли. Повторюсь, распылять я предпочитаю на влажные и чистые волосы)))

Выводы

Гидролаты - настолько универсальный и многофункциональный продукт, приносящий колоссальную красоту коже и волосам, что не воспользоваться им при таком обширном выборе у бренда Леврана невозможно.

Гидролат (цветочная вода) Черёмухи мне понравился как тоник и как средство для домашних патчей))) Также понравилось использовать его для волос)

К покупке это классное средство рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным.

Другие интересные отзывы на продукцию бренда Levrana:

🍀Натуральный гидролат Календулы;

🍀Мощный тоник анти-прыщ True Alchemy;

🍀Праймер Neo Care;

🍀Классная сыворотка для волос True Alchemy;

🍀Жидкий хайлайтер с деликатным сиянием;

🍀Бюджетный гель для умывания "Сладкая мята".

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Аромат
  • Аромат еле уловимый
  • Аромат на коже не ощущается
  • Матирует
  • Можно использовать для кожи головы
  • Освежает
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Их нет
Bombardir007рекомендует
Я держусь подальше от гидролатов. Повелась как-то на восторги, в итоге аллергия...Лучше обычный тоник.
15.09.2020
Аллергия возможна как на натуральные, так и ненатуральные компонентов. Если есть предрасположенность, конечно, лучше с осторожностью пробовать косметику.... У меня пока но на что не было аллергии... Никогда Innocent
У меня на обычную, ненатуральную тоже не было. И знать не знала, что такое. пока вокруг не стали навязывать закос в натуралку Big smile Не зря я не доверяла такой косметике, не зря. Теперь я гидролаты стороной обхожу как минимум.
я недавно в инстаграмм бренда выиграла еловый гидролат, классный!
Круто! Поздравляю! Вы - везунчик Smile
Что ни гидролат, то прелесть. Отличное средство😏👍
Определенно Wink
10.09.2020
Заказала сегодня себе таких)
Отлично, скоро оценим отзывы Shy
11.09.2020
Ох, сколько хвалебных отзывов об этих гидролатах. Попробовать чтоли)
Обязательно Wink
11.09.2020
Мне кажется, что у них все гидролаты отличные.
Вам не кажется Wink
11.09.2020
Пробовала два разных гидролата от этого производителя и пока с минусами не сталкивалась Wink
Я тоже Wink
И мне Shy
с удовольствием попробовала бы
Жду отзыв Wink
11.09.2020
А почему нет гидролатов для сухой кожи))) Все пересмотрела, везде для жирной)
15.09.2020
Прям первый на сайте Левраны - гидролат Василька для сухой кожи подходит, а следующий за ним - Зелёного чая - для всех типов кожи 🤷‍♀️ Где-то Вы не там смотрели Wink
Замечательное средство!
Очень Smile
11.09.2020
продукт действительно очень многофункциональный, мне очень нравится)
И мне Party
11.09.2020
Хорошие гидролаты у левраны))
Да!
универсальное средство Smile
Точно Innocent
Все отзывы на этот гидролат, которые я вижу, положительные, надо попробовать, а то давно уже не пользовалась гидролатами)
15.09.2020
Ну что поделать, если они крутые Innocent
Steve !)
Smile
11.09.2020
Интересный продукт, но не пробовала такой
Он определенно стоит внимания Smile
Классный)
Smile Да
Что-то интересное)
Wink
11.09.2020
У этой марки хорошие гидролаты
15.09.2020
Очень, я всем рекомендую)))
Есть такой, очень нравится
И мне Love
18.09.2020
Тубы эти у них в виде упаковки прекрасны! Love
20.09.2020
Это точно)