Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 00:43

Всем кулинарам приветики,сегодня хочу поделиться с вами невероятной историей приготовления куличей к Пасхе 2020.А если быть точнее, как я с помощью данной глазури испортила 5 часов усердной работы.

Вообще-то, Dr.Oetker никогда в жизни меня не подводил и любая продукция данной фирмы всегда приводила к волшебным результатам.По этой причине я взяла эту глазурь,как всегда уповая на качество и предвкушая невообразимой красоты и вкуса мою следующую выпечку.Но что-то пошло не так.

Рецепт приготовления весьма стандартен и прост: открыл пачку,высыпал в чашку содержимое, развел водой (15 мл) и покрывай,что нужно покрывать. В пачке порошок белого цвета (похож на сахарную пудру), который при смешивании с водой моментально окрашивается в указанный цвет.

У меня были две разновидности глазури - лимонная и ягодная.

Лимонную я уже пыталась использовать ранее и была уже тогда разочарована,но списала все на то,что развела всего часть пакета,поэтому цвет был ненасыщенным, да и сама глазурь потекла. Очень жаль, что первый опыт не уберег меня от последующей катастрофы.

Что ж ,ближе к делу.Глазурь готова,ожидает своих жертв. Напомню,я хотела украсить этой глазурью куличи - очень мне нравится нестандартный декор.За что боролась,на то и напоролась: получилось, весьма, нестандартно.

Куличи мои незапланированно покинули территорию собственной формы и посягнули на своих собратьев, но немного поколдовав, привела их в более-менее исконный вид.

Ответственный момент. Макаем кулич в глазурь.Переворачиваем.Глазурь стекает с того места на куличе, где должна была задержаться, тонкими кровавыми потеками ползет по формочке кулича. вытекает на мои белые кухонные столы, создавая тем самым вид кровавой бойни (спасибо,что мама не вышла во время моих кулинарных поединков,ей бы стало плохо от этих сцен).
К сожалению,не сделала фото самой первой попытки обмакивания куличей в глазурь,когда сразу после этого я ставила их прямо на стол. Салфетки под куличами появились уже после того,как я убрала "химическое ягодное" месиво с рабочей поверхности.

Ну, я, честно сказать, не растерялась и решила, что это ничего.Вот сейчас она немного подсохнет,макну еще разок и будет мне счастье. Но,увы. Ситуация повторилась и тут-то я поняла,что идея была не лучшей еще в самом начале,или в магазине,когда я покупала данную глазурь, или, хотя бы, на собственной кухне,когда возникла идея делать нестандартные куличи.

Стекала глазурь долго и мучительно
Стекала глазурь долго и мучительно

Итог моего труда: куличи либо из преисподней, либо с самой казни Христа,в обоих случаях не создающие праздничного светлого настроения. Впечатление у меня создалось будто я готовлю куличи для фильма ужасов "Кровавая Пасха 2020".Готовила я сии шедевры уже поздней ночью, и в результате, глядя на собственные творения, просто сидела и хохотала в голос.Однако, смешно мне было исключительно и только по той причине,что вся эта глазурь успешно смывалась с кухонных столов простой мокрой тряпкой.В противном случае, я бы, наверное, пустила слезу.

Что касается лимонной глазури,то комментировать куличи, покрытые ею, у меня и вовсе не возникает желания,так как на фоне кровавой бойни, полупрозрачная желтоватая жижа,стекающая с моих прекрасных малышей-куличиков, вызывала еще более мерзопакостные ассоциации.

С внешним видом,вроде, разобрались, да? Как по вкусу, наверное, спросите вы (хотя,конечно,врядли вы захотели купить данный продукт). А вкус-то и не спасает. Самая натуральная противная химоза и по запаху и на вкус.Цвета, однозначно, насыщенные, но лишь в тарелке и на моих белых столах.

Цена одного пакетика глазури около 50 рублей,покупала в супермаркете "Окей".

Обязательно хочу отметить,что готовила глазурь я строго по инструкции оба раза и оба раза получилась она чересчур жидкой,а лимонная еще и полупрозрачной.

Естественно,данную глазурь я НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Если вдруг очень будет нужно,возьму другую,уже проверенную,хотя я и не была от нее в восторге,но как говорится, все познается в сравнении. Отзыв на другую глазурь ЗДЕСЬ.

Для очень впечатлительных, хочу закончить свой отзыв благоприятной нотой.Утро вечера, как всегда, оказалось мудренее и на следующий день я нашла способ устранить последствия ночных кошмаров.Спас меня обычный (в моем случае волшебный,спасительный) гоголь-моголь(взбитые белки с сахаром). Глазурь Dr.Oetker хорошо смылась с бумажных формочек и не растеклась под белками, и за это ей ставлю заслуженную одну звезду)

А с вами делюсь самыми финальными результатами моих куличей, поздравляю с праздником и желаю никогда не сталкиваться с подобными катастрофами на своей кухне Smile

Приглашаю посмотреть другие отзывы о моих кулинарных победах и провалах:

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкость приготовления
  • Многообещающая упаковка
Недостатки
  • Вкус
  • Запах
  • Консистенция
  • Состав
  • Цвет
Miss.Sovaне рекомендует
21.04.2020
Жаль, что так вышло, зато весело) Читается фамилия пекаря "Эткер", он немец
Оу,буду знать,спасибо)
Да,есть, что вспомнить.Больше всего порадовало,что получилось ликвидировать эту красоту Big smile
21.04.2020
Немного подредактировала в самом отзыве.Поправила на оригинальное название,чтобы уж не позориться ShyBig smile
21.04.2020
Тоже не люблю когда кулинарные эксперименты проваливаются!
Шутки в отзыве просто шикардос! Big smile
21.04.2020
Да,стрессовая ситуация,когда вкладываешь столько трудов,а получается что-то такое Puzzled
Спасибо!
Вы - мастер отзывов! 👏
Big smile Благодарю)
Хотелось бы развивать свои таланты и писать больше таких успешных отзывов Smile
О Господи, какой ужас Shock
Big smile :bigsmile:
21.04.2020
Не повезло как. Мне их готовая глазурь нравится, подогрел и нанес. В прошлом году первый раз покупала и в этом тоже брала, неплохо получилось.
21.04.2020
Да,я такую больше брать не стану,однозначно.Вообще,я не фанат таких порошковых смесей,но когда само изделие занимает немало времени,на полноценный декор иногда сил не хватает,вот и хочется смухлевать.а это иногда наказуемо))
Какое у вас шикарное оформление куличей на последнем фото! 😍
Спасибо Большое!
Пришлось поколдовать Party
21.04.2020
Странно, у меня эта глазурь хорошо легла, застыла как надо.
Повезло Smile может, мне бракованная партия попалась Big smile
21.04.2020
Итог моего труда: куличи либо из преисподней, либо с самой казни Христа
Big smile почему это так смешно

здорово, что в итоге получились красивые куличики Love
21.04.2020
Спасибо! Love да, хорошо,что не пришлось куличи из преисподней родным дарить Laughing out loud
21.04.2020
Я использовал эту же глазурь, ее нужно разводить меньшим количеством воды, тогда она получается более густой и насыщенной. Мне она понравилась, куличи получились очень специфичными и красивыми.
21.04.2020
Поверю вам на слово,но покупать заново и проверять не стану Big smile
21.04.2020
я готовлю куличи для фильма ужасов "Кровавая Пасха 2020"
Читаю и смеюсь прям до слёз.🤸🏼‍♀️😵👹
Big smile Я рада,что получилось повеселить народ Wink
21.04.2020
какая в итоге красота получилась утром🤩
да уж, правда кроваво выглядело🙈
21.04.2020
Спасибо) Воистину кроваво Big smile Это еще я,действительно, не сфоткала,что в самом начале было Evil
Я брала клубничную, тоже не в восторге. Повторить не захотелось. Её гуще надо делать, жидкая она совсем фу.
Согласна с вами Wink
Выше пишут,что нужно меньше воды.Но что-то мне больше не хочется экспериментировать Tongue
В прошлом году брала глазурь этой фирмы, прозрачная, очень жидкая и благо, испортила только один кулич, который залила потом шоколадной глазурью собственного приготовления. У Вас вышло потрясающе! Здорово, что исправили все
21.04.2020
А я ,видите,оторвалась сразу на половине всего количества Big smile Надеялась,что при втором макании и глазурь сама чуть гуще станет,да и вторым слоем поярче. Как я ошибалась Smile
Спасибо, да результат меня порадовал тоже.Такими не страшно было делиться куличиками Steve
Жеееееесть.......
Финальный результат изумительный. Не сравнится с шедевральной глазурью.
Спасибо 😊 очень старалась 🥰
22.04.2020
Вкус у глазури действительно химический, но она не льётся реками, если правельно её развести.
22.04.2020
Все было сделано строго по инструкции 😉
22.04.2020
Было желание взять эту глазурь для куличей, хорошо, что одумалась и приготовила обычный белок с сахаром.
Старый проверенный способ никогда не подведёт 👏😊и главное натурально 🌿
22.04.2020
Тоже этой глазурью в этом году воспользовалась. У меня нормальная получилась, густая, яркая, классическая. Чтобы не ошибиться с количеством воды я набирала нужное количество мл шприцом. Было точно как в аптеке;) И получилось.
Но самодельная глазурь все равно у вас красивее вышла. Если не времени/желания/рук то можно и порошочком воспользоваться, а если наоборот, то лучше как у вас на фото сделать.
22.04.2020
Рада,что у вас получилось.Ну,я обычно на весах такие измерения делаю грамм-в-грамм,но вот,видимо, в этот раз сама вселенная мне решила устроить квест,и надо сказать получилось успешно.Я повеселилась на полную катушку))
Согласна,что на скорую руку можно прибегнуть к готовым продуктам,но как показывает моя практика на такие продукты,лучше своими руками творить Big smile
  • 28.04.2019 - 11:28
    Украшаем куличи на Пасху. Розовая глазурь Dr.Oetker "Со вкусом клубники" явно не для новичков. Такие страшненькие куличи у меня давно не получались!
    Я пеку куличи на Пасху уже седьмой год, сначала в хлебопечке , а теперь и просто в духовке. И каждый раз у меня одна и та же проблема: не могу прилично украсить куличи. В этом смысле я - "криворучка", мне легче испечь, чем декорировать. С глазурью отношения не сложились сразу.
  • puz аватар
    10.04.2018 - 17:13
    Белая снежная пелена для вашей выпечки с приятной кислинкой 🍋
    Всем привет! Решила я в этом году испечь домашний кулич на Пасху, а для его украшения приобрела вот такую лимонную глазурь Dr. Oetker Стоимость: около 30 рублей Место покупки: «Пятерочка» Состав и информация производителя: Способ приготовления довольно прост: Печём и остужаем кулич (самый…
  • 29.08.2013 - 16:23
    Очень вкусная глазурь для домашней выпечки! + много вкусных фото выпечки в подтверждение
    Очень люблю сама готовить дома. Особенно люблю выпечку. Тем более, что сейчас чего только нет для нее в магазинах. И вот прикупила я глазурь от "Dr.Oetker " для выпечки. Купила на пробу смесь для приготовления глазури со вкусом марципана и лимона. .
  • 24.02.2020 - 12:28
    Цитрусовая глазурь скроет все недостатки и спасет, даже если кекс "не получился". Где купить, сколько стоит? Фото внутри
    Привет, любители вкусной выпечки! Лет 5 назад, наслаждаясь декретом и обладая огромным количеством свободного времени,я начала печь и с тех пор периодически балую свое семейство кексами или печеньем. Регулярно покупаю кондитерские посыпки, глазурь и элементы декора.
  • 18.01.2016 - 00:46
    Единственное желе, которое могу есть!!! Много фото))))
    Очень люблю желе. Пробовала желе разных марок и в разных видах, как в сухом виде для собственного приготовления, так и в стаканчиках пластмассовых уже готовое, но все мне не нравилось: то консистенция слишком жидкая, то на вкус сплошная химия и т.п.   Но от этого желе я в восторге!
  • 01.02.2019 - 14:51
    Как я приготовила вкуснейший тортик! Рецепт и фото прилагается!
    Всем привет! Спонтанное решение приготовить бисквитный торт увенчалось успехом! Повезло, что у меня как раз завалялись пачка с кремом, она то и подтолкнула меня к готовке)   Цена: 22 гривны Состав: Приготовление крема элементарное - добавить 250 мл молока и взбить миксером.
  • Дюканщицы, девочки "на сушке", хорошие мамочки и все, кто ценит своё время - знакомьтесь: желе, которое всегда получается. Готовится 15 секунд, застывает час.
    Привет, сладкоежки!   Если вы любите желе, но не умеете его готовить, то вы удачно зашли в мой отзыв - сделать это желе проще, чем чай заварить. А если не любите - много теряете, потому что желе - это вкусный, но лёгкий десерт, и не просто безопасная для фигуры, но даже полезная сладость, так как…
  • 17.08.2018 - 12:00
    🍋Как избавится от скрипа в суставах и порадовать себя вкусным? Пошаговый рецепт с фотографиями!🍋
    Рада, что заглянули!   Начну сразу с истории про суставы: Несколько лет назад я получила спортивную травму, итог таков - левый локтевой сустав полостью не функционирует, это по документам, а так люди даже не замечают, что рука полностью не разгибается. А вот скрип и щелканье слышат очень отчетливо.
  • 31.07.2019 - 06:06
    Палочка-выручалочка
    Я люблю сладкое и все что с этим связано, также как и готовить и печь, особенно пироги. Для вкусной сладкой выпечки на помощь приходят продукция от "Dr.Oetker". Продукция Dr.Oetker очень разнообразный, что я еще не успела все испробовать.
  • 18.06.2020 - 18:11
    Расскажу про 1000.000₽ и как пить "Мажитель" бесплатно 😃 Покажу, что находится на дне упаковки😫
    Здравствуйте! Я редко покупаю подобные напитки-сыворотки, как-то больше по сокам... Но иногда хочется чего-то "необычного" и вот в один из жарких дней взяла попробовать "Мажитель" со вкусом арбуза и дыни.
  • 30.05.2020 - 05:51
    Хороший разрыхлитель проверенный временем! 👍 Доверимся ему и в этот раз приготовив простейшее печенье, но в оригинальной форме подачи.
    Все кто хоть когда-то занимался выпечкой собственного приготовления, рано или поздно прибегали к такой интересной штуке как разрыхлитель теста. Лично я не очень дружу с выпечкой, но в запасе всегда имею подобные составы. Ведь запас обычно не взаимодействует с филейными частями тела.
  • 03.06.2020 - 15:51
    Глазированный рожок Пингвинёнок Понго - очень сладкий и калорийный перекус, понравиться далеко не всем.
    Часто беру на работу, да и просто к чаю различные глазированные сырки. При первом посещении магазина "Светофор" моему взгляду приглянулась внушительного размера упаковочка состоящая из пяти творожных сырков в виде рожка "Пингвинёнок Понго".
  • 12.07.2020 - 14:10
    Не доверяйте пропорции в аннотации!
    Добрый день!   Я люблю печь, очень часто ищу новинки продуктов и таким открытием для меня стал ароматизатор "Миндаль" марки Dt. Oetker.     Цена была приятная, аннотация на русском языке, и я купила. Правда, немного зависла - куда ж его добавлять?
  • 05.06.2020 - 21:49
    🍨Мое первое в жизни домашнее мороженое! Взбивала, взбивала и довзбивалась...Пломбир, который вкуснее, чем магазинный, да еще и к тому же низкокалорийный🍨
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о смеси для приготовления мороженого со вкусом "Ванильный пломбир" от Иван-поле.     Я также попробовала еще одну вариацию данного десерта - "Клубника со сливками ".
  • 18.07.2020 - 08:48
    Варенье из йошты с добавление желирующего вещества. Желфикс Dr.Oetker сокращает время приготовления, экономит сахар и сохраняет естественный цвет и вкус ягод.
    Варенье варю каждый год, любим зимой с блинчиками, оладушками или так, на хлебушек намазать. Всегда варила стандартным способом, ягоды и сахар. В этом году решила сварить варенье с желфиксом. Желфикс натуральное желирующее средство. Используется для приготовления варенья, джемов, желе и конфитюра.
  • 27.06.2020 - 06:54
    С такого "шампанского" похмелья точно не будет.🥂 Газировка она и в Африке газировка, но позитивное настроение обеспечено!
    Когда хочется сам не знаешь чего, то можно купить соответствующий товар и попробовать его. А что!? Детям можно же, а почему бы и взрослым не отхлебнуть и не попробовать чего там у детей.
  • 11.07.2020 - 07:09
    Как в ресторане! Панна Котта - холодный летний десерт из пакета! Просто, быстро и вкусно!
    Доброго времени суток! Нежное молочное лакомство Панна Котта я открыла для себя не давно. Родиной этого десерта является Италия. Название лакомства переводят как "вареные сливки", хотя это холодный летний десерт из сливок с желатином. Подается Панна Котта со сладким соусом.
  • 06.07.2020 - 08:25
    Многослойный летний десерт для близких и друзей.
    Доброго времени суток! Продукцией для выпечки Dr.Oetker пользуюсь регулярно. Желе со вкусом вишни и черешни до этого никогда не пробовала, взяла для разнообразия в первый раз.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд: Dr.Oetker Масса: 45 г. Цена: 39 руб. Срок годности: 12 месяцев.
  • 22.06.2020 - 18:03
    каков на вкус веганский сыр? / делюсь впечатлениями о своей первой дегустации "Фета" растительного происхождения
    Моя семья даже близко не веганская). Несколько лет назад я пробовала отказаться от мясных продуктов в пользу вегетарианства. Но надолго меня не хватило) Если летом-осенью легко могу обходиться растительной пищей и мое самочувствие на задорном уровне.