Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 01:28

А может ли быть так, что чай из пакетика можно будет пить с наслаждением -- он не будет отдавать привкусом бумаги и удивит насыщенным вкусом? Этот чай смог, но удивил еще и с неприятной стороны.

Чай я обожаю и денег на него не жалею. Но вот так и не смогла найти стоящий, вкусный чай в пакетике или пирамидке -- утром, сами знаете, не до заварки. Купила из интереса и этот чай. Вроде хвалят.

1. Цена. 80 рублей за 25 пакетиков. Нормально.

2. Упаковка. Обычный картон, зато внутри каждый пакетик в индивидуальной фольгированной упаковке. Благодаря этому чай дольше сохраняет свежесть, следовательно, запах и вкус. Открываются легко, просто рвешь с края.

3. Пакетик. Простой, без изысков -- не двойной, сама обычная бумага для пакетиков, ярлычок красный. Что интересно, веревочка закреплена в трех местах, отрывается от пакетика без усилий, но время занимает. Вот зачем в трех-то местах?!

4. Аромат. Вот это было первым открытием. Пахло не бумажной пылью со смесью чая, а самим чаем -- причем хорошим. Этот чай без примесей -- просто черный, так что насыщенный аромат меня покорил.

5. Заваривание. Заваривается быстро. Вот как ведет себя пакетик в первые секунды после помещения в кипяток:

Как видите, цвет появляется сразу.

А спустя еще секунд 10 чай превращается... в чефир.

Ощущение, что вылили бочонок краски. Испугалась и подумала, что такой чай выпить будет сложно. Но интересно же...

6. И так, вкус и аромат.

Аромат после заваривания потрясающий -- очень яркий, насыщенный, терпкий. Радостно отпила глоток.

И тут вкус меня удивил. Я сделала чай без молока, хотя всегда пью с ним, но для чистоты эксперимента решила испробовать.

Вкус был горьким. Но если обычный чай был бы такого же цвета, он горчил бы в сто раз сильнее, я бы не смогла его проглотить. А в этом чае было больше цвета, чем крепости -- можно и без молока пить. Но чай оказался приятным, если не брать в счет горечь, то вкус хороший, нет привкуса "опилок", вкус именно настоящего чая.

Этот чай шикарно пить с горьким шоколадом. Вот, кстати, самый лучший, как я пробовала - тыкайте сюда для прочтения отзыва.

Но тут решила я с молоком попробовать. И все.

Пропала горечь, но и весь вкус тоже. Несмотря на то, что даже после добавления молока цвет чая остался довольно темным (следовательно, он должен был остаться таким же крепким, молока я не налила слишком много), было ощущение, что пью окрашенную воду с молоком.

Итог. Чай неплохой. Буду искать что получше, но за такую цену вкус хороший. Яденый цвет чая еще не значит, что он крепкий, так что пейте его без молока и держите в чашке недолго. И будет вам счастье;)

ОТЗЫВЫ О ШОКОЛАДЕ

Горький шоколад-обманщик популярной марки

Вкусный горький шоколад, который...разочаровал

Горький шоколад, который меня сильно расстроил

Молочный шоколад УЖАСНОГО качества

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Красивая упаковка
  • Недорогой
Недостатки
  • Много красителей
  • Не крепкий
EllePurpleрекомендует
04.12.2016
В последнее время предпочитаю как раз чай без добавок. За свою цену Tess - вполне достойный вариант.
06.12.2016
у меня папаня пьет только его но россыпью. говорит гуд