Опубликовано 19 Март, 2019 - 09:01

2800/ сутки (16.03.19)

Здравствуйте, я бы хотел рассказать о своём отдыхе в Сочи в середине марта. Я свой отдых начала планировать ещё в январе месяце. В связи с тем, что хотелось максимально использовать время с пользой.

Решила провести свой отпуск в отеле Калипсо по цене могу сказать, что это средний сегмент, в принципе меня устраивала цена 2800 сутки ( середина марта), что для меня важно включено спа комплекс в него входило баня, хамам и джакузи. Заехали мы в субботу( заезд с14:00) и выезд у нас должен быть во вторник (до12:00).

При заезде обнаружилось, что мыла для рук нет и только одно полотенце для ног, вроде мелочи и я не стала на них обращать внимание, а зря ведь отель имеет 4 звезды. На следующий день положили один кусочек мыла. Гель для душа ужасный не мылится, вроде мелочи, а уже составляется целое впечатление. А еще у меня закрались сомнения, насчёт уборки номеров, утром я не обратила внимание, где моя маска для сна, а вечером когда начала ее искать обнаружила на полу между кроватью и тумбочкой. Как я поняла уборка проводится, типо мы вынесли мусор и в номере автоматически чисто.

Порадовало, что есть трансфер от гостиницы к канатным дорогам. В целом номер чистый, мебель новая. В субботу по плану у нас была прогулка, в воскресенье катание в горах, а в понедельник с утра спа,а вечером хотели пойти в аквапарк. Но в понедельник мы узнали:

1. По понедельникам спа не работает. Почему об этом не говорилось, когда мы бронировали номер? На что мне ответили, что мы не спрашивали про выходной день в спа.

2. Теперь спа с понедельника вообще не работает.
Что простите?! А за что я деньги заплатила? За чистый номер, но таких пруд пруди и намного дешевле.

3. Стоимость за сутки уменьшилась до 1600 за сутки, в связи с тем,что не работает спа.Но нам отказались изменить стоимость проживания.
Также нам отказались компенсировать, те неудобства, которые нам доставили, в связи с тем, что не работает спа.

А управляющий отелем просто предложила свалить и на сутки искать другую гостиницу, а за номер за сутки они нам вернут деньги.

Что простите? Где хотя бы уважение? В свой отдых я должна собирать сумки искать другой номер, с сумками идти в другую гостиницу или вызывать такси, потом распаковывать вещи. Это разве отдых? Такое отношение к клиентам должно быть? Это ответ управляющего отелем 4 звезд? Простите, но даже в хостеле лучше относятся к клиентам, чем здесь.

На мое предложение возместить ущерб и сгладить впечатление об отеле бесплатным завтраком или ужином на двоих, управляющий отказал. Также отказали возместить недостающую услугу в денежном выражении. Мы не стали выселяться, не было желания возиться с чемоданами.

Сразу говорю фотографии темные, так как такое освещение в номере.

Поэтому в субботу мы быстро перепланировали отдых. Но во вторник нам уже не чем было заняться. Конечно, рекомендовать этот отель не буду, потому что хамское отношение к клиентам. Поверьте за такие деньги, можно найти и другие отели, что и вам советую.

Достоинства
  • Есть трансфер к канаткам
  • Уютные, чистые номера
Недостатки
  • В целом конец отдыха испортили
  • Не компенсировали стоимость за не предоставленные
  • Не предоставили те услуги, которые заявлены на сай
  • Пренебрежительное отношение к клиентам со стороны
ZaaZaaне рекомендует
20.01.2020
Вообще огорчение понятно. Жалко, что так вышло. Но отель со Спа в такую цену - верх экономии. Мы тоже были в 4*, цена в сутки с включённым спа - 11 тысяч рублей Smile
На Розе плато куча отелей бюджетных. И это такая же цена как у вас и вышла, прям совсем дешевле и нет, а иногда это цены с общим душем.
  • 15.01.2019 - 12:08
    Гостиница Пирамида ул. Березовая ул.55, Эсто-Садок, Россия
    После чудесных 4-х дней в Нижне-Имеретинской бухте мы отправились жить в горы. С гордостью стояли со своими сумками на жд платформе среди прочих отдыхающих, отправляющихся в горы всего лишь на экскурсию))).
  • 02.09.2018 - 11:31
    Прекрасные номера
    В отеле Park Inn отдыхали вдвоём с мужем этим летом целую неделю. Муж решил устроить сюрприз и мы поехали в Сочи, что будем жить в Park Inn, я узнала только когда подъезжали к отелю, конечно я обрадовалась. Мы приехали вечером, поэтому нас сразу заселили.
  • 02.01.2020 - 20:05
    Green Flow Hotel 4* - отель на высоте 1170 метров на курорте «Роза Хутор», первый и единственный отель в России, входящий в международную ассоциацию Healing Hotels of the World.
    В конце декабря 2019 года мне посчастливилось посетить Розу Хутор. В это время только открывается горнолыжный сезон, и можно сказать, что это время - не высокий сезон в горах. Если вы также как и я любите горы, то рекомендую остановиться в свеженьком отеле Green Flow Hotel 4.
  • 23.06.2014 - 17:01
    не советую
    ЗАБРОШЕННЫЙ САНАТОРИЙ 90-х годов!В эти выходные собрались с подругой в этот чудо-парк отдыха и развлечений... забронировали домик с 20 по 21 июня.Буду писать по факту:1. Добраться (если впервые) крайне сложно. Указатель только с трассы, а дальше лучше спросить у местных жителей.
  • 27.03.2017 - 16:18
    Где можно недорого и комфортно остановиться в Сочи 2017 или мой отзыв на отель Чеботарев.
    Всем доброго дня! В прошедшие выходные мы с мужем наконец совершили и наше незабываемое путешествие в столь популярный последние годы город-курорт Сочи . В процессе планирования перед нами встал вопрос выбора жилья. Решали его, как всегда, при помощи Букинга .
  • 04.04.2019 - 12:30
    Приятное место для семейного отдыха.
    "Кремниевы термы" довольно молодой спа-курорт. Узнала я о нём из рекламы на тв 1 января. На следующий день решили с мужем съездить. Благо, находится он не так уж и далеко от нас, в ст. Ярославская, Мостовского района, рядом с Майкопом. Дорога к "Термам" живописная, вокруг заснеженные горы горки.
  • 23.08.2020 - 19:09
    Шикарная территория, но как по мне, цена завышена
    Добрый день! Давно хотела поехать в этот отель, о поездке не пожалела, но не скажу, что он стоит своих денег. Мы специально взяли самый недорогой номер, так как не знали, что нас ждёт. Отдыхали два дня, в конце июля 2020.
  • 11.03.2015 - 11:37
    Отель "Меридиан"- отличный семейный отдых
    Отдыхали в данной гостинице на поляне Азау в январе. Выбирали отель поближе к подъемникам. Ездили с двумя детьми, снимали двухкомнатный номер "Блок 2+2". Цены умеренные, особенно для высокого сезона, но и качество тоже среднее. Номера уютные, но есть к чему придраться, особенно в мелочах.
  • 05.06.2017 - 01:14
    Хорошо ли ездить отдыхать на Черное море в мае? Безусловно! Главное найти подходящее место! Подробный отзыв, много букв и фото! Не могла не поделиться впечатлениями и гордостью за свою службу) Познакомимся поближе? :)Рассекречиваю место своей работы)))
    Только лишь 2 числа мы с дочкой вернулись домой после небольшого двухнедельного приключения, под сладким названием «отпуск»! Пока в памяти все свежо, решила рассказать вам об этом замечательном месте, тем более что других отзывов о нем я почему-то не нашла(( Санаторий «Зеленая Долина» имеет…
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • 30.07.2020 - 16:26
    Как выглядит номер в 60 квадратов. Залезла в каждый уголок, всё ради Айрека. Отдых июль 2020.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   2020 год не увенчался успехом, то пандемия, то НЛО. Но унывать из-за закрытия границ не стоит, никто не отменял российские курорты.
  • 07.09.2020 - 10:14
    Один из самых дорогих отелей в центре Сочи. Расскажу плюсы и минусы. Случайно снялась в кино на пляже. Что это за живность в номере? Где вкусно и не очень дорого покушать (в пределах 10 000 рублей на двоих без алкоголя) и много всего.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об одном из самых дорогих отелей в городе Сочи. Расскажу о плюсах и минусах отеля, и вы сами решите стоит ли вам его посетить или нет. Речь пойдет об отеле Хаятт Ридженси Сочи.
  • 06.08.2020 - 09:32
    Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик 🔥 Небюджетный Алеан Биаритц Геленджик отзыв туриста лето 2020 цены в июле, пляж, услуги и кому не рекомендую
    Всем привет! Хочу по горячим следам рассказать вам о своих впечатлениях о отеле, в котором мы отдыхали буквально только что. Сегодня мой отзыв будет о Alean family resort & spa biarritz 4, Геленджик.
  • 11.07.2020 - 01:13
    Как мы завтракали в отеле 4* в Санкт-Петербурге в коронавирус.
    После того, как сделали отличную трассу Москва-Питер, сгонять на выходные в северную столицу не составляет труда. Для ночлега каждый раз мы выбираем новый отель, наше главное требование: чтобы номер был семейный и мог вместить 2 взрослых и 2 ребенка.
  • 15.09.2020 - 21:09
    Очень хотела поставить отелю 5 звезд, но есть "но", которые испортили идеальное впечатление. Маленький дворец в центре Москвы, за недорогую стоимость.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень интересной гостинице в центре Москвы, в которой мне посчастливилось побывать. В Москву я летаю достаточно часто, на ненадолго.
  • 17.09.2020 - 11:22
    Трудно обмануть ожидания, которых нет. Сложно, но возможно!
    Я люблю планировать путешествия. Для меня это часть удовольствия от поездки. Мы никогда не пользуемся услугами турагентств, я все готовлю исключительно сама. И отели всегда выбираю долго и придирчиво. Поездка в Адлер стала исключением.
  • 27.07.2020 - 12:17
    "Столица Китая" в центре Москвы - прекрасный отель с приятным персоналом и сервисом по доступной стоимости. Спасибо Пекину за хороший уик-энд в столице)
    Всем читателям пламенный привет! Мы проживаем в 200 км от столицы. Приехать в Москву не составляет труда, поэтому мы с мужем периодически устраиваем здесь романтические уик-энды К сожалению, в нашей провинции особо негде разгуляться...
  • 17.08.2020 - 20:37
    ♦ Гостеприимный Псков через призму лучшего отеля "Покровский". Мансардный номер, шикарная авторская кухня, прямо за стеной самой древней крепости в городе ♦
    Всем Здравствуйте и Ярких путешествий! Я никогда не была противником путешествий по России, а раз уж вирус внес свои коррективы, то сам Бог велел (а он с нами, благодаря конституции) изведать свою малую и большую Родину. И этим летом мой выбор пал на чудесный древний город Псков и его окрестности.
  • 16.09.2020 - 06:24
    Очень хочется вернуться сюда снова. А комплимент к годовщине свадьбы нас просто поразил...
    Здравствуйте! Решили годовщину свадьбы отметить где-то вне дома, вдвоем. Критерии выбора отеля: -- Не менее 4-х звёзд. -- Завтрак включён. -- По отзывам на Букинге не менее 9. -- Не заоблачная цена.