Опубликовано 30 Июль, 2020 - 13:28

один раз
    Более 3 000 рублей за вход для семьи из 3 человек + камера хранения

Наша семья неравнодушна к аквапаркам. А точнее, мать в семье не наигралась в детстве, так что тащит всю семью в аквапарк почем зря. В любой, лишь бы был под боком.

В июле 2020 года нам "повезло" отдохнуть в Крыму под Симферополем, в ПГТ Николаевка. Откуда прямиком можно добраться до Евпатории с ее аквапарками. Правда, на тот момент работал только один - "У Лукоморья". В него и пришлось ехать.

Аквапарк "У Лукоморья" примечателен идеей сказочности. Объекты стилизованы под сказки Пушкина. Еще издалека можно приметить зеленый дуб, на котром сидит русалка.

Аквапарк "У Лукоморья", Евпатория, отзывы

Дуб расположен на искуственной пещере, в котрой разместилось местное кафе. К легендарному дереву можно подняться и осмотреть аквапарк с высоты. Между прочим, зрелище прекрасное.

Аквапарк "У Лукоморья", Евпатория, отзывы
На входе в аквапарк встречает дядька Черномор.
Аквапарк "У Лукоморья", Евпатория, отзывы
Такая тематика, конечно, как нельзя в тему на берегу Черного моря в заведении преимущественно для детей.

При входе в заведение каждому посетителю выдаются браслеты для прохода через терминал, на одном из браслетов подключается электронное разрешение на использование камеры хранения. Конечно в случае, если такую услугу оплатить дополнительно на кассе. В аквапарке Екатеринбурга "Лимпопо" использование камеры входит в стоимость входного билета, там не берут за это деньги. Естественно, камера нужна каждому посетителю. Это не дополнительная услуга, а необходимость. Не понравилось за это платить.

Кредита на браслетах нет. Расплатиться электронными деньгами с браслета нельзя, в аквапарке предпочитают наличные, безнал возможен, но с ним всегда возникают какие-либо сложности. Отмечу, опять же, что в более современных аквапарках, браслеты выполняют функцию электронного кошелька в том числе. Во-первых, это удобно посетителям. Деньги всегда под рукой (на руке). Во-вторых, как хозяин заведения, я бы понимала, что это увеличивает продажи. Так как для совершения покупки достаточно приложить браслет к платежному оборудованию. А "У Лукоморья" для покупок нужно идти до камер хранения за деньгами. А после покупки опять идти до камер - сдавать кошелек. Лишний раз не захочешь телодвижений и сэкономишь. Я так поняла, что бизнес в Крыму в принципе без особых амбиций и стремлений к росту. Скромненько гребут и хватает. Какие-либо улучшения не приветствуются.

Атракционы и прочие водные развлечения

Что выгодно отличает этот аквапарк от Екатеринбургского, так это детская зона.

Аквапарк "У Лукоморья", Евпатория, отзывы
Горки очень классные. На них так же присутствуют крутые повороты. Есть закрытые витиеватые горки. Местами захватывает дух. Очень разряжает и бодрит! Особенно обливание водой из Избушки, что венчает детский комплекс. Ощущения реально супер. По-сути, горки для детей здесь подходят и для взрослых, которые хотят покататься с собственными детьми. А я всегда за совместное веселье! Однако, одного папу или одну маму на горку не допускают и мне показалось это очень бредовым правилом. Поднимаемся вместе. Втроем ехать нельзя, только вдвоем с ребенком, папа следом за нами скатиться не может! Кто-нибудь знает, почему? Тот же папа с ребенком может, один - нет! Все эти правила так же непрятны тем, что контролируется их выполнение частично. На горках иногда есть инструкторы и все нельзя. Но иногда их нет и можно всё! Две девочки при мне скатывались паровозиком спинами вперед. И никто не сделал им замечание, потому что никого из персонала аквапарка не было на горках. Так же советую быть осторожными. Несмотря на антискользящее покрытие, очень легко подскользнуться и травмироваться. Это произошло и со мной, и с сыном. Хорошо еще, что травмы были незначительные. Но больные!

Взрослые горки отличаются только высотой и протяженностью и находятся в самом дальнем углу аквапарка. Не понравилось, что спрос на эти горки значительно превышает предложение. К атракционам образуются огромные очереди, особенно на спуски на бубликах. Ждать очереди можно по 10-15 минут. И хорошо, если хватит одного раза. Простоять больше, чем прокататься, абсолютно не хочется. Однако в этом аквапарке по-другому никак! Приличные очереди абсолютно на все атракционы. В "Лимпопо" так же есть ряд чрезмерно популярных горок, но если не хочется ждать, полно альтернативных вариантов без ожидания. "У Лукоморья" выбора нет. Таким образом, я скатилась со взрослых горок только два раза. Жду я и ждут меня на спуске. Ожидание навевает тоску и портит весь отдых.

Зато можно искупаться в бассейне, с этим нет проблем. Бассейнов в аквапарке несколько. Глубокий (1,5 метра) для взрослых. Джакузи. Совсем мелкий бассейн для маленьких детей. Это единственный бассейн с подогревом в аквапарке. В нем сидят не только дети, но и замерзшие взрослые.

Аквапарк "У Лукоморья", Евпатория, отзывы
И эта тема очень актуальна для "У Лукоморья". Вода в других местах холодная. Привыкнуть к ней можно, но в любом случае, выход из нее всегда абсолютно некомфортный. Аквапарк под открытым небом и рядом с морем. Присутствует ветер. Не всегда светит солнце и в заведении абсолютно ничего не предусмотрено для обогрева. В "Лимпопо" полно саун. Здесь же необходимо постоянно обтираться после воды и не забывать делать перерывы на просушку. Иначе можно просто заболеть! Отпуск будет испорчен, как у нас, после аквапарка мы все простыли и большую часть отдыха не купались даже в море! Администрации срочно нужно с этим что-то делать!

Питание "У Лукоморья"

В отличие от "Лимпопо", в этом аквапарке всего одно полноценное кафе. Та самая пещера под дубом.

Аквапарк "У Лукоморья", Евпатория, отзывы

Кухня, и во всех подобных местах, отвратительная. Расчитана на то, что конкуренции просто нет, а люди активничают на свежем воздухе и очень голодные. Ценник как в других крымских кафе. Скромный обед на семью - чуть выше 1 тысячи рублей.

Аквапарк "У Лукоморья", Евпатория, отзывы

Не люблю брать что-то из еды с собой, когда можно поесть на месте. Но если семья привередлива к еде - это вариант. А питье так взять просто советую. Ценник тут конский, не вижу смысла переплачивать за воду.

Помимо кафе есть небольшие точки продаж перекусов и сладостей. Сахарная вата, попкорн, газировка и пр. в шаговой доступности от лежаков.

В целом советую идти в этот аквапарк уже подготовленными. С полотенцами под рукой и всегда по возможности обтираться. Я крайне редко болею простудными заболеваниями и не сказала бы, что очень замерзла на водных атракционах, но возможно, незаметно продуло ветром. Заболели мы всей семьей и посещение этого акварарка вылилось нам в приобретение ингалятора в отпуске! А это дополнительные расходы и испорченный отпуск. Несмотря на то, что "У Лукоморья" действительно весело всей семьей. Снижаю оценку за холодную воду, но все же рекомендую посетить. С учетом того, о чем я предупредила в отзыве, здесь можно отлично отдохнуть всей семьей. Почувствовать себя ребенком на одной волне со своими детьми. Я всегда очень высоко ценю такие возможности, даже несмотря на недостатки!

Отзыв на кафе Mario, Евпатория - недалеко от аквапарка

Отзыв на аквапарк "Лимпопо", Екатеринбург - для сравнения

Отзыв на ПГТ Николаевка, Крым - предупреждение туристам

Отзыв на гостевой дом "На Маячной", пос. Николаевка, Крым - объективный негатив

Отзыв на Парк Львов Тайган, Белогорск, Крым - стоит ли вообще посещать

Достоинства
  • Весело всем вместе, отдых всей семьей
  • Достойный детский комплекс
Недостатки
  • Без возможности погреться
  • Большие очереди на горки
  • Травмоопасно
  • Холодная вода во всех бассейнах
Queen of spiritsрекомендует
Аквапарк выглядит прилично)
31.07.2020
Мне кажется он маленький? Или только кажется
31.07.2020
Он определенно меньше "Банановой Республики", но побольше "Лимпопо". Думаю, он средний)
Спасибо за подробный и полезный отзыв. Жаль, что в большинстве мест нашей страны на продуманный сервис и клиентоориентированность кладут ТАКУЩИЙ болт. В основном везде что-нибудь да не учтено (сауна, теплая вода и и.д.)
31.07.2020
А иногда "что-нибудь" - это целый список)
31.07.2020
Была в Аквапарке всего раз в жизни - в Судаке. Такая вонючая ХЛОРКОЙ вода - ноги моей там больше не будет!

Моя гинеколог сказала - аквапарки лучше не посещать... (((
31.07.2020
Да-да-да, это есть. Еще хлорки и наглотаешься и во все дыры начерпаешь 😄
  • Я была во многих аквапарках, в том числе в самом большом аквапарке России в Геленджике, поэтому в этот раз пошла только из-за ребенка. И буду рассказывать об этом месте с точки зрения отдыха с ребенком (5 лет).
  • 22.07.2020
    В этом аквапарке все конечно красиво и привлекательно, но есть один ЖИРНЫЙ МИНУС - вода для детишек в главном и единственном месте - Акваплэй - просто ЛЁД!!! И это было ужасно. Мой ребенок 5 лет так ждал, так хотел в аквапарк плюс денег отдали не мало и в итоге такой облом.
  • 11.08.2020
    Честно сказать, я не любитель подобных развлечений. Но дети просят... и откладывать дальше было уже нельзя. Для посещения выбрали Евпаторийский аквапарк "У Лукоморья" поскольку он банально ближе всех к дому, плюс давно привлекал внимание своим дизайном (интересно было зайти посмотреть, что внутри), …
  • 27.07.2018 - 11:24
    Отдых 2018, стоит ли оно того?
    Сразу скажу, что мой почти пятилетний ребенок любит море, воду, аквапарки, в Москве мы довольно часто посещаем аквапарк "Карибия", он нравится мне больше других. А сейчас, будучи в Крыму, решили свозить его в аквапарк под открытым небом, нам его посоветовали как "лучший в Крыму".
  • 15.06.2019 - 16:06
    Летом чудесно: много видов животных и почти нет запаха
    Приветики!!! Посетили зоопарк "У Лукоморья" в нашем городе Тюмени. Плюсы зоопарка: находится недалеко от города, бесплатный вход, много животных, ухоженная территория зоопарка, нет запахов.
  • 16.01.2019 - 13:31
    Неоднозначный отзыв на довольно хороший дельфинарий в Евпатории. Люблю дельфинов но не люблю когда их мучают.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Летом 2018 года мы совершили машинное турне по полуострову Крым, одним из наших пунктов проживания был поселок Поповка. Данный населенный пункт находится недалеко от старинного и красивого города Евпатория.
  • 03.09.2019 - 15:50
    Зайти в пасть дракона - это не страшно, но запашок не приятный.
    Посетили недавно Евпаторийский Тропик Парк. Сразу скажу, что лучше посещать его в межсезонье. Ибо зимой народа мало... звери более голодные, плюс помещение кажется более просторным. Летом же тесноватодушновато.   На посещение у нас ушло около 2 часов. При том, что мы не торопились.
  • 03.08.2018 - 13:17
    Как развлечь ребенка на отдыхе? Стоит ли идти в Аквариум? Стоимость в 2018 году. Правила посещения. Адрес. И что посмотреть в округе… ФОТО.
    Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями о посещении прекрасного места. А именно Аквариума в г. Евпатория. Ездила я туда в этом году (2018, июль) с дочкой. Решила, что в Крыму она лучше всего оздоровится. Отдыхали мы в г. Саки, но не в моем стиле сидеть на одном месте.
  • 13.03.2017 - 16:52
    "След малого, но славного народа!..."
    Есть такой народ - караимы. Малочисленный - всего около 2000 человек, причем бОльшая часть его проживает именно в Крыму. Путешествуя по этому региону, слово "караим" можно услышать достаточно часто - этот народ оставил след во многих уголках полуострова, причем исключительно культурный и…
  • 11.09.2016 - 16:50
    ЖУТЬ......, как интересно))))))
    Ну вот наконец-то и в Крыму в городе Евпатория открылся парк динозавров " Затерянный мир" !!! Еще один плюс детскому курорту)) Открылся он 20.08.2016, а 07.09.2016 мы с детьми уже туда поехали. Парк расположился в центральном парке отдыха Фрунзе, в самом центре города.
  • Мемориал-мемориалом, а кушать хочется всегда!
    Мемориал Красная Горка, будем откровенны, просто облагороженное место памяти. Везде розовые кусты, модели военной техники, деревца, скамейки. Для посещающих данное место гостей города гораздо больший интерес вызовет: 1. Магазин "Фуршет" 2. Аптека рядом с "Фуршетом" 3.
  • 25.05.2017 - 11:14
    Евпаторийский городской роддом - место, где рождается новая жизнь
    Готовясь стать мамой, я, конечно же задумывалась над многими вопросами, и самый главный из них - где и под контролем каких специалистов будут проходить роды?
  • 27.08.2020 - 02:27
    Я нашла кусочек Турции в Крыму! Правда, первая мысля была сбежать оттуда. Монетку, чтобы вернуться, не стала бросать.
    Фанатам Крыманаша советую отзыв сразу закрыть. Дабы не трепать себе нервы. Остальным расскажу про море, цены, можно ли выжить в поселке с ребенком и о том, кому точно нет смысла ехать в поселок. Вот как есть, без обрезанных фоток, выправленных в редакторе, чтобы море стало теплее, небо голубее.
  • Считаю, что Джеваль лучший ресторанчик Евпатории. До сих пор под впечатлением от вкуснейших десертов и незабываемого мезе
    Когда я оказалась на отдыхе в Евпатории, то в списке мест, которые я очень хотела посетить были не только те или иные достопримечательности, но и вкусные заведения, пользующиеся большой популярностью.
  • 13.09.2020 - 01:09
    Жаль, что там с дельфинами не поплавать. Но с ребенком- просто шикарно, сняла видео.
    Быть в Евпатории и не посетить дельфинарий - грешно, на мой взгляд. Тем более, что и жили мы от него буквально в 15 минутах пешим неторопливым. Да, мне есть с чем сравнивать, так что однозначно могу сказать, оно того стоит)) А с учетом адекватной и не растянутой программы - детям, даже малышам,…
  • 04.08.2020 - 08:12
    Номер без кондёра, зеленые крашеные стены, туалет и душ в другом доме - и всё же отдых в Поповке удался!
    Всем привет! Недавно у меня были прекрасные выходные! Я, ни секунды не колеблясь, оставила мужа, дочь, котов и срач дома, и уехала с друзьями на субботу и воскресенье в село Поповку! На мореееее!!!   Но мы же не можем как нормальные люди забронировать номер, собрать спокойно все вещи... Нет...
  • 18.07.2020 - 07:36
    Как почта России выставляла меня идиоткой с амнезией. Посылка выдана, а я ее не получала. История, как я выбила свою же посылку. Бездействует и горячая линия, и операторы в отделении.
    . ℋi Всем огромный привет! Я вообще не планировала писать этот отзыв, но теперь просто не могу молчать. О всех бедах почты России вещали многие, но я как автор сайта просто должна рассказать о ситуации, которая произошла на этой неделе. И что делать, если вас дурят в почтовом отделении?
  • 03.07.2020 - 09:47
    Наш капитальный ремонт кухни с компанией "Мастер Дом" ✦ На работу и материалы потрачено более 100 000 рублей ✦ С какими сложностями столкнулись, много деталей ремонта и конечный результат. За что пришлось снизить оценку?
    Привет всем!   3 года назад мы купили трех-комнатную квартиру, ремонт в ней был простенький. Капитальный ремонт мы решили делать примерно через год, т.к.
  • 03.08.2020 - 10:25
    Ампутация - это не приговор! Особенно когда есть люди, готовые поставить тебя на ноги!
    Сперва небольшое предисловие... Более 20 лет назад, еще в подростковом возрасте, из-за болезни, у меня была ампутирована нога (выше колена). Протезы делала в Донецке. Но в 2000 году (справив совершеннолетие) я переехала к бабушке в Россию. Вот тут и начались мои мытарства.
  • 03.08.2020 - 17:44
    Спасибо, боже, что в мире есть клининг и YOLKA! Качественная уборка за такую цену - это просто именины сердца! Моя ванная до и после профессиональной чистки
    С марта месяца, медленными темпами, с перерывами из-за пандемии, самоизоляции и прочего, у нас дома шёл ремонт. И вот в конце июля он закончился... Сказать, что дома был срач - это ничего не сказать. Но если в комнатах мы сделали уборку своими силами, то в санузле руки уже опустились.
  • 05.08.2020 - 13:34
    Грюнендали этого питомника-собаки с нестабильной психикой!
    В апреле 2020 года в питомнике Звездный волк (Александровский район, Владимирская обл.) была приобретена молодая собака подросток, 9 мес. Порода-бельгийская овчарка грюнендаль. Хочу предостеречь тех, кто подыскивает себе собаку данной породы от покупки ее конкретно в этом питомнике.
  • 19.08.2020 - 15:04
    Бэби-боксы отменили?😱 Расскажу о своём по пунктам: чем пользовалась, а чем нет, какое качество вещей и как у нас экономят на детях.
    Всем привет !   Сегодня расскажу про свой бэби-бокс, полученный от государства при рождении дочки. С 2018 года при рождении ребенка в Украине выдают "Пакунок маляти" (Пакет малыша) - коробка с необходимыми вещами для ребёнка.