Опубликовано 5 Август, 2020 - 16:54

несколько раз

Тайские лакорны - специфические сериалы на любителя, также как и дорамы, турецкие или латиноамериканские сериалы.

Обычно у тайские сериалов тематика простая: любовь-месть, жены-любовницы, школа.

Но сериал "Опавший лист" не зря занимал высокий рейтинг среди тайцев. Такого сюжета нигде нет. Тема перемена пола - ключевая фишка сериала. Ведь такая тема в Таиланде актуальна.

СЮЖЕТ

Нира – само совершенство! Мужчины не в силах устоять перед её красотой. Но окружающие даже не догадываются, что раньше она была парнем по имени Вай. С детства отец издевался над сыном и женой, а единственным, кто их поддерживал, был дядя Вая, Чатчави.

Не выдержав нападок, Вай и его мать сбегают в Лондон. После смерти матери, в Таиланд возвращается девушка Нира, чтобы отомстить своим обидчикам.

Как вы видите, тема необычная и щекотливая. Однозначно в сериале назвать хороших-плохих сложно. Каждый персонаж идеально прописан.

Ну а теперь буду анализировать героев.

НИРА

Главная героиня сериала . Ее играет актриса Байферн. Поверьте, после этого сериала я поняла, что актриса разноплановая и в плохих сериалах не снимается.

Актриса шикарно передает сложные эмоции:

1. Снеснение

2. Мечтательность

3. Истерику

4. Неприязнь

5. Слезы

Ее персонажу веришь. Героиня свою роль прожила.

Героиня - это милый мальчик Вай, который любил мать, девчачьи наряды.

И даже став Нирой он не изменился. Он был все тем же несчастным ребенком с поломанной психикой.

Я уверена, что такие отношения как в семье героя сломают психику любому человеку.

Эти рисунки - ключевой момент, который показывает его отношения с героем.

Не стоит Ниру считать мстительным графом Монте-Кристо. У нее даже плана не было. Все было спонтанно.

Мы видим в течение сериала, насколько психика у нее сломана.

Героиня еще и сама себя лупит. И ей нужен был бы хороший психиатр и по идее ей бы жить себе в демократической Америке и все.

Героиня не хотела влюбляться, она сама не знала чего хочет. Да и сложно этому персонажу быть в гармонии с собой.

Но я считаю, что героиня не любила героя как женщина. Она его любила как одного из немногих людей, которые были с ней добрыми.

Героиня переживала целый спектр противоречивых эмоций.

С одной стороны, она хотела мстить за мать. С другой стороны - быть счастливой.

Разве знала она, что как женщина она объект вожделения теперь?

Очень красивая сцена с розой в сериале.

Знания и тяга к женственности героине пригодились. Она смогла проявить себя в визаже. Но ее надменность, самоуверенность выделяли ее среди других женщин.

А ведь Нира могла бы набить клиентуру, заниматься любимым делом и все.

А как она смотрит на отца. Словно играет как кошка с мышью.

Любовь и химия у героини с любимым бесподобна.

Но неужели Нира не понимала, что на обмане счастья не построить. Хотя, как сказать такую жуткую правду?

Увы как в фильме "В джезе только девушки" не получилось:

- Я мужчина..

- У каждого есть свои недостатки.

Бедной Нире приходилось переживать многое. Ощущать ненависть соперниц, домогательства отца, который не в курсе личности героини.

А ведь она могла жить по другому, если бы захотела. Но прошлое ее не отпускало.

Были люди, которые ее любили такой, какой она была, но Нира была должна пройти свой путь. Этому персонажу я сочувствовала весь сериал и понимала, что это покалеченный человек.

ЧАТЧАВИ

Муж тети героини и тот добрый человек, который помогал и дружил с мальчиком.

Пуш мастерски сыграл своего персонажа. Ведь это не веселый бабник Сибтит из лакорна "Красавчик ковбой", а другой человек.

Сам герой вынужден терпеть нелюбимую супругу и так бы терпел бы, если бы не встреча с Нирой.

Она перевернула его мир.

Но герой не был готов к такой правде. Она оказалась слишком жестокой, и обвинять его в этом нельзя.

Герой верно подметил, что любил мальчика сильно, но другой любовью.

В отношениях с супругой герой мямлил, тянул и это понятно - слишком много связывало героя с женой. Но в материальном плане.

Хотя на фото они только кажутся счастливыми.

Мой муж считает, что герой пережил такую же драму, как и героиня от правды.

ОТЕЦ ГЕРОИНИ

Отвратительный и неоднозначный персонаж. Герой бабник, кобелина, плохой муж.

Но я бы не сказала, что он плохой отец.

Он любил своего сына как мог, хранил его фото. И естественно он не хотел хлюпика растить.

На Ниру он смотрит как на объект вожделения, но он не знает, что его сын в такую красотку сделался.

И я верю в искреннее расскаяния героя. Ведь если бы он знал правду, он бы действовал иначе.

Нира не может простить герою отношение с матерью. И я считаю, что проще было ему развестись, чем калечить всех.

РОНГ

Светская львица, тетя героини и соперница.

Пример героини показывает, что на вранье счастья не построишь. Она получила то, что хотела, но не любовь.

Героине больно от происходящего, и от ревности она истерит как и полагается тайским женам.

Но даже правда о Нире героя в объятия к ней не толкнули.

МАТЬ НИРЫ

Кажется положительным персонажем, несчастной женой и матерью, которая принимает сына любым.

Но в сериале мы увидим, что именно этот персонаж способствовал становлению и искривлению психики Ниры. Героиня сделала ребенком объектом мести супруга и это ужасно.

Если бы не эта героиня, то из мальчика мог бы выйти нормальный парень.

СЛУЖАНКА ДОКТОРА

Мудрая и добрая женщина. Хороший персонаж.

ДОКТОР

Один из тех персонажей, кто действительно любил Ниру такой, какая она есть и заботился о ней. Безвозмездно и бескорыстно. Герой пытался направить Ниру на путь истинный, но безуспешно.

Герою больно за Ниру и он переживает за нее.

Лично я считаю, что с Нирой у них могла бы выйти прекрасная пара.

Жаль, что Нира этого не хотела, в врач не заставлял.

Положительный персонаж.

ФИНАЛ

Мы понимаем, что ванильного хэппи-энда в этой ситуации быть не могло, но и трагедии не хотелось. Поэтому финал реалистичный - он такой, каким и должен быть.

ПЛЮСЫ СЕРИАЛА:

1. Игра актеров.
  2. Неординарный и непредсказуемый сюжет.
  3. Есть мораль.

Несмотря на щекотливую тему, я буду рекомендовать этот сериал.

Достоинства
  • Главные герои
  • Игра актеров
  • Неординарный сюжет
  • Увлекательный
  • Финал реалистичный
Недостатки
  • Тема на любителя
Vetka-2016рекомендует
Smile можно посмотреть на досуге)
25.10.2020
Он на очень большого любителя