Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 14:40

один раз

Уж не помню когда, где и зачем я купила спрей-кондиционер для волос Fara Special Care "Легкое расчесывание" , но вот недавно перебирая полки с хламом закромами нашла его. Не помню пользовалась ли я им сразу после покупки. Ну и решила освежить эти воспоминания в своей голове. Если хороший - буду пользоваться, ну а на "нет" и суда нет.

От производителя

Легкий спрей содержит специальный кондиционирующий компонент, который улучшает расчесывание, предотвращает накапливание статического напряжения на волосах, а также сглаживает поверхность поврежденных волос и увеличивает объем. Входящий в состав натуральный бетаин обладает увлажняющим действием и обеспечивает волосам естественный блеск, а провитамин В5 восстанавливает и укрепляет волосы.

★✩★✩★ Упаковка ★✩★✩★

Флакон совершенно невзрачный и не привлекающий к себе внимания. Выполнен из непрозрачного пластика. Оформлен в бело-розовых тонах. Дозатор нажимается не плавно, заедает при каждом нажатии. Кстати, он легко откручивается, так что можно посмотреть сколько же осталось самой водички. Разбрызгивание происходит в виде облака.

★✩★✩★ Запах и консистенция ★✩★✩★

Запах для меня оказался отвратительным. Пахнет химией, спиртом и дешёвой ядрёной отдушкой, в которой присутствуют нотки старого-доброго огуречного лосьона. Благо, что он быстро улетучивается с волос.

По консистенции это прозрачная водичка, имеющая слегка желтоватый оттенок.

★✩★✩★ Впечатления ★✩★✩★

Волосы у меня у корней нормальные. Мою их на четвертый день. Считаю это достойной частотой помывки. Хотя пару лет назад могла позволить себе мыть волосы раз в неделю. Эх были времена. А вот длина волос весьма проблематична - сухая, ломкая, много сечения. С сухостью помогают справиться покупные маски, а вот с сечением и ломкостью смогут справиться только ножницы и стрижка под ноль.

Спрей наносила практически на высушенные волосы. Первое расчесывание не предвещало беды, так как волосы и не были запутанными, ведь я их только высушила и вытянула с помощью расчески. А вот последующие разы меня очень расстраивали. Во-первых, на ощупь волосы были более сухими чем обычно, напоминали солому. Стали прям колючими. Трогать их было совершенно не приятно. Во-вторых, путались очень быстро, с молниеносной скоростью. В-третьих, расчесывались они очень сложно, расческа сильно тянула за собой волосы.

Единственный плюс, который я заметила, так это то, что волосы практически не электризовались. А ну еще к плюсам можно отнести еще то, что спрей не жирнит волосы, хотя на корни их я и не наносила.

Спрей-кондиционер для волос Fara Special Care "Легкое расчесывание"

Представьте с каким нетерпением я ждала дня когда же можно будет помыть волосы... Соответственно спрей-кондиционер Fara Легкое расчесывание я не рекомендую к покупке.

Вердикт - в мусорку!

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Снимает статическое электричество
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Способствует быстрому запутыванию волос
  • Сушит волосы
Анастасия Кличевскаяне рекомендует
25.04.2018
Помню раньше краски для волос этого производителя, думала они из прошлого. Ан нет, оказывается и другая продукция есть.
о да, их краски помню. Когда то лет 10 назад пользовалась ими
Пройду мимо этого спрея
и правильно сделаете Smile
25.04.2018
ох, вот неприятный апах для меня это из причин,чтоы перестать пользоваться средством
Недлстатков многовато. ..
Очень. Бутылек хранила лишь для фоток. Вот сегодня наконец выбросила
Очень красивые волосы у Вас! Краской от этого производителя пользовалась моя тетя лет 10 назад, стоила копейки и результат был такой же- седину вообще не закрашивала Sad( и смывалась пятнами
Спасибо))
25.04.2018
По мне так ,наоборот жирнит волосы.
25.04.2018
Ни чего себе кондиционер, ещё и волосы путает Shock В помойку его! Laughing out loud Нет, сначала вылить содержимое флакона в унитаз, а потом в помойку! Big smile
В момент публикации отзыва я так и сделала Big smile
25.04.2018
хорошо что я его не купила
Наверно когда его приобрела и разок воспользовалась им, то чувствовала что когда нибудь начну писать отзывы, видимо поэтому и сохранила его
Неудачное средство(
Вот это жесть Sad
25.04.2018
В очередной раз убеждаюсь, чем меньше на волосы наносить всякого непонятного и невкусно пахнущего, тем лучше Big smile
А волосы у вас выглядят очень даже хорошо)
25.04.2018
Был такой, просто водичка в баночке))
Это, конечно, полный провал Tired
Ужасный спрей однако!
Спасибо за отзыв, воздержусь от этого средства!
26.04.2018
Жуть какая) а не может быть что спрей просрочен? Или у него изначально мерзкий запах?
стрижка под ноль
Это как? на лысо? Красивые волосы у вас, несмотря на неэффективный спрей
Спасибо))
Жалко, выброшенные деньги.
26.04.2018
У нас такого не видела, но теперь если и увижу пройду мимо
26.04.2018
Полный провал и неуд этому "чудо-спрею"!
Видела только оттеночные краски в продаже этого бренда...
26.04.2018
Да уж, неудачный спрей, одни недостатки..
Хотя на него есть и хорошие отзывы
26.04.2018
если сушит волосы, но мне точно не нужен
26.04.2018
Неудачный спрей, запомню такой, чтобы не купить
26.04.2018
Не средство, а ужас какой-то..
26.04.2018
Вот так облегчил расчесывание. Stare Фирма мне абсолютно незнакомая. Оно, наверное, и хорошо.
26.04.2018
Сушит волосы сразу после применения или после нескольких применений?)
Сразу после первого применения.
Серьезные недостатки
27.04.2018
Запомню, что брать не стоит.
27.04.2018
Бесполезное средство, жаль потраченных средств
Неудачное средство оказалось Puzzled
02.05.2018
У меня от Фары лежит подобный спрей - только не Light Touch, а Aqua Care, и буквы цветом не розовые, а бирюзовые - такой же некрасивый аромат с такой же желтоватой водичкой. Волосы вроде не сушит, но не истратив даже трети от него, сломался дозатор ))
05.05.2018
Сухости и спутанности у моих волос и без спрея достаточно..
11.05.2018
Брала такой несколько раз. Нам он облегчает расчесывание, не идеально, но все-таки с ним причесываться легче.
каждому своё))) мне, к сожалению, он совсем не подошел
  • 24.05.2020 - 11:30
    Fara не подвела.
    Всем здравствуйте!   Неожиданно для себя как то обнаружила этот кондиционер в магазине типа " Все по 50-60 и т.д. рублей". Краску "FARA" я люблю , поэтому взяла не раздумывая этот кондиционер.   Цена : 50-70 рублей. Объем : 250 мл. Цвет : белый. Консистенция : густая.
  • 09.03.2020 - 23:34
    Остановлюсь на шампунях!..
    Очень люблю фирму Элгон за их шампуни, но спрей-кондиционер не оправдал мои ожидания. Утверждают, что для сухих волос самое то, насытит якобы их влагой. Однако показалось обратное... Волосы на ощупь становятся не мягкими, а наоборот, жесткими, будто ещё больше высушил их кондиционер.
  • 14.06.2020 - 10:28
    Помощник в уходе за детскими волосами
    Приветики!!! Спрей -кондиционер я приобрела год назад на сайте магазина валберис. Текстура спрея как вода, нет намека на масло Цвет спрея прозрачный, за год цвет не поменялся, не помутнел Отдушка спрея цветочная, чувствуется только в самой бутылке, при распылении запаха нетСостав Критичный…
  • 24.09.2017 - 14:25
    Результат меня удивил
    Всем привет! Недвано, гуляя по магазину "Альпари" заметила на одной из полок странный объект, то есть героя моего сегодняшнего отзыва - сыворотку доят секущихся кончиков волос от "Fara".
  • 09.08.2014 - 21:49
    Довольна как слон, качество за небольшие деньги
    Никогда не пользовалась муссом для волос - в основном лаками и гелями, а тут нужно было сделать объемную укладку. Пришла в магазин и схватила первый попавшийся(и он же единственный)   И честно говоря не разочаровалась.
  • 30.06.2014 - 19:18
    Хотите волосы как в рекламе? Будут вам волосы как в рекламе! Бальзам для волос fara "Закрепление цвета" - просто БОМБА! ♥ Волосы как после салона! Многие ищут этот бальзам в магазинах, даю адрес где купить в вашем городе! (+фото бальзама, волос, состав)
    Добрый день милые девушки! С фирмой fara я познакомилась довольно-таки давно. Первый раз я красила волосы краской garnier, а второй раз краской fara, ссылка тут , кому интересно почитать. Сейчас я волосы не крашу, а пакетиков с бальзамами осталось куча, штук 10-15, и где я столько взяла?
  • 19.01.2019 - 09:08
    Не советую
    Привет всем Лаком для волос пользуюсь очень редко, использую его в основном в качетсве сухого шампуня, чтобы освежить слегка зажирнившийся волос. Очень редко, обычно на какие-то праздники и торжества, как фиксирующий и добавляющий объем.
  • 11.07.2019 - 05:28
    Почему ни в одном отзыве не говорят об этом?
    Здравствуйте! Поддавшись веянию то ли моды, то ли соцсетей, решила я попробовать профессиональный корейский уход за волосами. В поисках с чего бы начать, выбрала для своих волос шампунь и кондиционер KeraSys Damage Care Repairing - бюджетный вариант с кучей положительных отзывов.
  • 28.05.2017 - 19:16
    Напитает и увлажнит! Хороший рабочий продукт с большим количеством полезностей в составе и своими нюансами
    Всем привет,   У меня очень густые (по крайней мере были густыми до кератинового выпрямления) волосы с очень пористой структурой. Чего только они не натерпелись за всю жизнь: черный цвет, смывки, постоянные окрашивания красками из супермаркетов, типа Лореаль, завивки и т.д.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 09.06.2021 - 22:36
    Мой скользкий резиновый друг, которому я вынуждена изменять
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Настал час познакомить вас с ещё одним представителей резиновых друзей. Нет, это не то, что вы подумали, то что подумали запрещено правилами сайта.А жаль На повестке дня у нас уход за волосами и ещё один из рода Shiseido.
  • 12.06.2021 - 15:59
  • 13.06.2021 - 19:08
  • 07.05.2021 - 11:56
  • 24.05.2021 - 12:46
    Отличный рабочий уход для поврежденных волос
    Всем привет! Вдогонку к рассказу о маске Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening не могу не рассказать и о маске Elkaderm Keraphlex Step 3 Perfector .В теории маска 2 предназначена для применения в салоне, а 3 идет для домашнего поддерживающего ухода.
  • 07.06.2021 - 00:13
    Кондиционер для всех типов волос с ароматом тропических фруктов🌿
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Кондиционер для волос является для меня одним из важных средств по уходу за волосами. И в сегодняшнем отзыве я расскажу о прекрасном кондиционере для волос Nutrion от белорусского бренда TaShé professional.
  • 21.06.2021 - 17:29
    Хватит постоянно бриться, осветляем волосы на теле! Эффективно, быстро и супер дешево. Мое первое окрашивание волос + подробные фото
    Всем Привет! Сегодня хочу поговорить об одной из самых больших болей девушек - это лишние волосы! Эпиляция, депиляция и т.д и т.п, девчонки может хватит это терпеть? Рассмотрим один из методов отказа от этих процедур - ОКРАШИВАНИЕ! Поехали Цена: Около 100 р.
  • 15.07.2021 - 14:26
    Кудри, это Veresk, Veresk это Кудри. Теперь вам придется жить вместе. Гель для укладки волос от Organic Kitchen Это Veresk, детка!
    Как только смиряешься с участью кудрявого человека -- жить становится легче. Но возникает резонный вопрос: как бы так укладывать волосы, чтобы просто, быстро и желательно не разориться на этом деле? Одним из пунктов программы был поиск бюджетного геля для укладки.