Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 13:13

неделя или более

Добрый день! Решила, что сейчас написание отзыва на эту тему актуально, как никогда. Ведь сейчас лето и ноги нужно привести в порядок!

В своём отзыве хочу рассказать про средства для педикюра, которыми пользуюсь сама. А так же расскажу, что лучше использовать женщинам с очень-очень огрубевшей кожей стоп, мозолями и грибком (это я купила своей маме).

Заранее предупреждаю, что в отзыве будут ужасно неэстетичные фото, и за это извиняюсь😊

Про педикюр в салоне.

Я, как многие молодые девушки, делала педикюр в салоне. Обычно это происходило летом, делала совместно с маникюром. Далее по нескольким причинам я перешла на педикюр в домашних условиях:

🥀 На поход в салон нужно время. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске с двумя детьми и у меня порой нет времени сходить даже к стоматологу, не говоря уж про походы в салон. Здоровье дороже, но выглядеть ухоженно тоже хочется. Поэтому приходится подстраиваться под ситуацию.

🥀Не могу сказать, что аппаратный педикюр в салоне меня сильно впечатлил, кожа ног спустя недели 3 становится такая же грубая,как и до процедуры. А "срезать" кожные пласты специальными инструментами (как это делается порой в салонах) мне страшно. Как говорила одна мастер, так можно и без ног клиента оставить, если перестараться.

К тому же я нашла альтернативу именно аппаратному способу чистки стоп.

🥀Дезинфекция инструментов, порой, не максимальная. Очень легко можно подцепить грибок или ещё, что похуже. Помню одна мастер, которая работала на дому, всё брызгала спиртом, но это не спасло ситуацию. И у меня после процедуры гноился один ноготь, т.е.она срезала кожицу у кутикулы и туда попала грязь. Поэтому я несколько дней ходила с забинтованным пальцем (внутри была вата смоченная солёной водой, это вытягивает гной). Спустя несколько дней всё прошло, но впечатление осталось.

🥀И ещё, сейчас не особо закончилась пандемия, и тащиться куда-то к чужим людям и потом это тащить домой к детям у меня нет абсолютно никакого желания. Но, конечно, это немного бредово, ведь мы же всё равно все общаемся друг с другом.

🌺🌺🌺ПЕДИКЮР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 🌺🌺🌺

🌿Этап первый. Только для сильно запущенных ног.

Не так давно я купила своей маме одно волшебное средство для ног Нанопятки.

Средство рассчитано для очень огрубевшей кожи и запущенных ступней. Моя мама как раз из таких женщин, вечно на ногах, в салоны на педикюр не ходила несколько лет. А ходила за всю жизнь всего пару раз, когда я дарила ей сертификат - делала ей подарок на 8 марта и еще на какой-то праздник.

Стоимость такого средства около 400-500 рублей, бутылки хватает примерно на 2 года. Выходит недорого.

СЕЙЧАС Я ВАМ ПОКАЖУ КАК РАБОТАЕТ ЭТО СРЕДСТВО.

Покажу на своих ногах, пока писала отзыв кожа пяток огрубела (отзыв долго был в черновиках, пока ждала Нанопятки).

Пятки До.

Далее используем Нанопятки. Смачиваем ватные диски этим средством, прикладываем к проблемным местам. Далее лучше наложить пакет и одеть носки. Ждать надо минут 15-20, поэтому лучше это делать, где вам более удобно (принимая ванну или делать дела по дому).

Средство очень щипучее, лучше использовать перчатки и потерпеть.

Снимаем диски, кожа отходит пластом.

Далее берём пемзу и соскреьаем "ошметки".

Для первого раза я советую использовать ту пемзу, которую не жалко, т.к.она забьется. А в последующие разы лучше использовать что-то палирующее.

После.

У мамы эффект был ещё заметнее, много кожи сошло.

🌿Этап второй. Это то, что делаю я 1 раз в неделю.

Здесь понядобятся: мелкозернистая пемза, скраб и крем для ног.

Скраб + Пемза.

На распаренные ноги наносим любой скраб.

Сейчас я использую этот скраб для лица с лавандой, так же очень хорошо подходит сраб для лица Чистая линия с абрикосовой косточкой (он прям грубый). И сразу вместе со скрабом трём ноги мелкозернистой пемзой. Эффект получается 🔥

То есть одновременно скрабираем и шлифуем огрубевшую кожу. Результат как от аппарата в салоне.

После душа наносим любой жирный крем для ног. Мне нравился Ля Фреш из магнита, он на вазелиновой основе с маслами.

🌿Этап третий. Красим ногти.

У меня дома имеются все причендалы гель-лаки и УФ лампа, но из-за аллергии на такие лаки я ими уже не пользуюсь. Больше предпочитаю обычные лаки.

Или гипоаллергенные лаки от Bell.

Единственное исключение - при поездке на море лучше подходит гель, потому как солёная морская вода "съедает" обычный лак.

Я использую минимум инструментов для кутикулы: пилка, пушер и щипчики.

Сняла старый лак. Ногти До.

Далее как обычно. Делаем форму ногтям, пилим. Пушером отодвигаем кутикулы.

Я обажаю этот инструмент, только посмотрите как он поднимает и отодвигает кутикулу.

Никакой аппарат не нужен. Покупала я его в Магнит-косметик. До этого был пушер с Али, но он тупой, а подтачив его он стал корябать ногти. Этот пушер идеальный, кажется, от Зингер.

Срезаем все что отодвмнули щипцами или двухвосткой. Обрабатываем ногти антисептиком.

Наносим лак. Выбрала такой яркий розовый лак из Рубль Бума. Очень дешёвый, кстати, но качество хорошее.

Можно оставить так. Но у меня есть водные наклейки, поэкспериментирую.

Наносим наклейки и заливаем топом. У меня топ Элиан, он придаёт дополнительную толщину ногтю и предотвращает сколы, результат радует дольше.

Вот что получилось.

При вечернем свете лак стал неоновым.

Как я писала выше, что если ехать на море я наношу гель-лак, т.к. морская вода разъедает лак. Так вот, я наношу гель-топ на обычный лак. Да-да, не на гель-лак, а на обычный. Главное условие, чтобы обычный лак высох полностью, поэтому гель-топ в таких случаях лучше наносить через несколько часов.

У меня обычная Уф-лампа и простой топ Космолак.

Педикюр с обычным топом держится очень долго, а с гель-топом вообще неубиваемый!

Всем советую!

Достоинства
  • Безопасность
  • Доступно
  • Легко и просто делать
  • Экономия времени
  • Экономия денег
Недостатки
  • Не обнаружила
Rachel_Greenрекомендует
24.06.2021
Вот я ровно сегодня сидела и думала про гель-топ и обычный лак! Подскажите, а для ногтей на руках вы так пробовали делать?
24.06.2021
Конечно пробовала! Но если лак не про сохнет, то под гель-топом в лампе он скукожится. Поэтому обязательно нужно просушить. И топ тогда лучше выбрать не Космолак, а посерьёзнее. У меня есть топ TNL, он очень густой, подходит для заливки слайдов и страз,кажется каучуковый. А вот от Коди и Блюскай пошла аллергия из-за чего маникюр гель-лаками пока не делаю.
24.06.2021
Поняла, спасибо! Но идея очень крутая))
Зашла посмотреть на неэстетичные фото. И что? Я разочарована Big smile
24.06.2021
Извиняюсь,но я итак месяц не полировала пятки скрабом с пемзой, чтобы отзыв наглядное был😁
чтобы отзыв наглядное был😁
Не получилось нагляднее Big smile
Ожидала увидеть реальные натоптыши.
24.06.2021
Очень полезный отзыв, у читала много отзывов на нанопятки. Но, сама пользуюсь кислотными носками, единственный минус, что неделю ходишь как змея, потому что кожа облазит постепенно. Надо будет мне купить на пробу нанопятки!
24.06.2021
Ой, да, неделю ходить это жесть. Я покупала маме, она уже всем своим подружкам его рассоветовала))
24.06.2021
спасибо за подробный отзыв.
Спасибо, что заглянули🙂
Спасибо за инструкцию)
24.06.2021
Не за что) Надеюсь отзыв был полезный.
24.06.2021
Прямо инструкция с иллюстрациями Big smile Даже мне было интересно почитать и посмотреть. Один раз стоял в очереди в аптеке и один мужичок спрашивал средство, которое помогло бы ему справиться с загрубевшыми пятками. Якобы один знакомый посоветовал ему сошкрести пятки лезвием и после того у него начались проблемы. Фармацевт посоветовала ему какие-то косметические носочки, от них вроде как через сутки кожа прямо отслаивается и становится как у младенца Big smile
24.06.2021
Спасибо, что оценили отзыв😊 Раньше в салонах до аппаратов срезал кожу специальным инструментом, что-то вроде как для чистки картошки, мне было страшно смотреть на процесс, я сидела рядом, делали подруге. А вообще это опасно, как мне потом объяснили, на пятках не такая уж и толстая кожа.
Очень красивый педикюр
Спасибо)
Хороший результат
25.06.2021
Мне тоже понравились эти недорогие лаки 👍 Особенно, тон 208 на ногтях красиво смотрится!
25.06.2021
А что это за оттенок, у вас в отзыве есть?
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 12.2020, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 02.12.2015 - 16:19
    Создаем идеальное тело дома! Огромный отзыв от начинающей модели, все мои секреты домашнего ухода, программа тренировок+ Много фото моей фигуры До и После(Обновление 18.02.2016)
    Бытует мнение, что чтобы стать супер ухоженной, спортивной, красивой, стройной- нужно ходить в салоны, спа-процедуры, спорт залы, мед центры. И иначе никак! Так вот, я никогда не ходила на процедуры для тела в салон, в спорт зал ходила 4 месяца и то, лениво. Все, что я имею, я создала сама. Дома!
  • 19.08.2016 - 11:44
    Шугаринг в домашних условиях: 4 РЕЦЕПТА сахарной пасты, которые получились с ПЕРВОГО РАЗА. Пошагово с КАРТИНКАМИ. 10 минут, и готово:) Купить или сделать дома? ОПАСНОСТИ домашней депиляции. /+ ФОТО До и После шугаринга (и глубокое бикини тоже)
    Добрый день! Этот отзыв о домашней депиляции предназначен ДЛЯ ЧАЙНИКОВ, таких же как я некоторое время назад, новичков и ни разу не профессионалов. Для моего шугаринга в домашних условиях не нужно лишних предметов.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 15.11.2014 - 13:34
    Омолаживающий витаминный - мои фаворит в уходе за кожей. Приготовить за несколько минут, без особых затрат и усилий просто и под силу каждому!
    Милые дамы, спешу рассказать о чУдном креме собственноручного изготовления, о котором обещала поделиться в предыдущем своем отзыве Сразу оговорюсь: рецепт его приготовления я не изобретала со мной им поделилась моя соседка-косметолог после того, когда действие полученного от неё крема я опробовала…
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 23.08.2018 - 14:56
    Мой 700-й отзыв ❤МАНИКЮР - это не всегда лаки!❤ Отзыв про УХОД за ногтями - отрастить, укрепить, отбелить ✦ Как отрастить ногти с нуля если они совсем не хотят расти? Как перестать грызть ногти?✦ Поделюсь парой секретов для здоровых и красивых ногтей)) ❤
    Все любят красивые маникюры И я люблю )) Люблю смотреть на них на фотографиях других авторов. А вот делать цветной маникюр себе не люблю! Поэтому в моём отзыве будет МИНИМУМ цветного покрытия на ногтях, и максимум ухода: Укрепление ногтей Как отрастить длинные ногти, если они расти совсем не хотят?
  • 20.05.2020 - 11:35
    Сам себе мастер. Дизайн ногтей дома самостоятельно. Просто и красиво)
    Всем привет! Очень часто пишу отзывы о декоративных лаках, а сегодня решила поделиться идеями дизайна маникюра, которые выполняю себе при помощи обычных лаков. Сразу отмечу - я не мастер, никогда подобному не обучалась.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 18.07.2021 - 13:28
    💅🏻Отзыв самоучки! 💅🏻 Сама себе мастер) и подругам и мамам и всем желающим )
    Девочки, всем привет! сегодняшний мой отзыв будет на тему маникюра и покрытия гель-лаком в домашних условиях! Предисловие: как я пришла к тому, что стала «делать ногти» дома! Живя в Санкт Петербурге несколько лет, я долгое находилась в поисках «своего» мастера!
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 25.08.2021 - 12:56
    Уход за собой - это труд! Мои шаги на пути к идеальному телу с помощью бюджетных средств ❤️
    Привет! Сегодня я хочу поговорить об очень важной теме для меня - о домашнем уходе за телом. Да, безусловно, можно часто посещать салонные процедуры, но базовый уход за телом все равно является домашним.   Моя кожа нормальная, склонная к сухости. Особенно это заметно зимой.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи