Опубликовано 27 Январь, 2015 - 22:30

...или как родиться гадким утенком, а отложив яйца стать прекрасным лебедем?!
Хочется выделить в этом сериале пару несколько моментов. Буду постепенно по тексту подмечать.
Саша и Таня два чудика из универа. Она ботаничка с отсутствием чувства стиля, он коротыш с невероятной добротой, и невероятно богатым папой.
Вот здесь сразу момент: Какой человек в здравом уме и светлой памяти, имея папу-олигарха, будет отказываться от денег?!
Их перенесли в отдельный сериал. Чтобы он не затерялся среди прочих многочисленных российских "шедевров", создатели сего чуда придумали ему фишку (кто смотрел-поймет, кто нет-увидит). Я лично смысла этой штуки не вижу, ибо комменты не смешные. Я и сама такое придумать могу.
Обзор основываю на второй части, поскольку она мне кажется привлекательнее первой.
Саша и Таня отдают дитятко в сад. Дите показывают редко, очень редко. Порой, кажется, что о нем забывают (может поспешили сценаристы с беременностью). Сашу повышают и он берет ипотеку.
Момент второй: В уме ли ты, дорогой друг, у тебя папа олигарх, а ты ежемесячно по 30 000 кровных деревянных Сбербанку отчисляешь. Да ты совсем "того", как я погляжу.
Вот таким начался второй сезон, и он гораздо удачнее первого, рекомендую к просмотру, если нечем заняться или нужен фон.
жизнь потрепала...

А теперь собственно о превращениях.
Две не яркие личности, с отсутствием чувства юмора, вкуса, стиля, не опытные в делах любовных, обыкновенные и ничем не примечательные-такими я их помню из Универа и первых серий этого сериала. Но чем дальше в лес, тем большее дров. Ну а второй сезон поменял их окончательно.
Таня, всегда готовая, прийти на помощь, добрая, вечно всем сопереживающая, теперь заимела подругу ЛИЛЮ, которую с супругом своим и обсуждает. Но чуть чего, то Лиль приехай, надо с Лешкой посидеть.
Саша, забитый астроном, стал ведущим менеджером, ну надо же. Гены проснулись, а вместе с ними и искрометное чувство юмора Сильвестра (имя то какое). Теперь он шутит, и шутит смешно, но редко.
В общем в итоге имеем современную семейную пару, она следит за собой, он хорошо зарабатывает. Имеют чувство юмора, свою квартиру и друзей.
Сильвестр тоже не остался в стороне, и его коснулись, совершенно неожиданные на мой взгляд, перемены.
Ах да, и охранник его двухметровый, поддался чувствам, но это уже другая история.
Подведем итог всему вышесказанному.
Сериал на 4, смотрю если есть возможность. Не влипаю в экран, боясь, что-то пропустить. И если пропущу серию, не полечу искать на просторах интернета, переживу.
Спокойное, местами веселое кинцо, для отдыха мозга, так сказать.
P.S. А вот пошлости можно и поменьше.
Очередное пошлое детище ТНТ Сладкая жизнь: пособие для рукоблудов))))
Достоинства
  • Лёгкая комедия
Тайрарекомендует
27.01.2015
Не смотрела Универ. Не уверена, что мне будет интересно начинать с этого сериала.
27.01.2015
Честно говоря, даже не знаю Sad понравится ли мне.
27.01.2015
Каждый раз смотрю на скрины и понимаю, что смотреть не буду )
27.01.2015
Я смотрела Универ, пока актеры не сменились, а СашаТаня всего пару серий посмотрела, но уже не так стало интересно. Актрису, играющую Таню вот уважаю Big smile Взрослой женщине так сыграть студентку Grade
27.01.2015
Мой любимый на данный момент молодёжный сериал)
27.01.2015
Насчёт пошлости согласна на 100%, а сериал смотрю очень и очень редко, а второй сезон вообще не видела)
27.01.2015
Меня Универ как-то не впечатлил, поэтому и этот сериал не смотрела.
27.01.2015
Второй сезон еще не смотрела. Мне и в первом сезоне часто казалось, что ребенка у них нет.
28.01.2015
Вот у меня тоже возникает вопрос а в здравом уме человек откажется от состояния Laughing out loud
28.01.2015
Мимолетом попадались серии сериала, не понравился
Иногда смотрю!!
28.01.2015
Я перестала смотреть )) Все стало как-то пресно ..
28.01.2015
видела только рекламу, но так и не посмотрела
28.01.2015
Когда попадаю не прочь посмотреть,но 2 сезон ещё не смотрела)Немного раздражает озабоченность)
мне не особо нравится
28.01.2015
Я вообще ситком не перевариваю, тупыми кажутся. Специально не смотрю
Забавный легкий сериал. Иногда даже бывает смешно Smile
Посматриваю его)) Актриса молодец, ей около 40 лет а так студентку хорошо играет)
надо будет глянуть)))
Люблю этот сериал Smile
28.01.2015
Не смотрела такой сериал.
Немного не мое.(
Смотрю этот сериал, когда получается! Ничего такой - смешной!
28.01.2015
было бы побольше времени посмотрела бы)
28.01.2015
А я его не переношу, особенно эту актрису и её голос, прям раздражает Sick
28.01.2015
Обожаю этот сериал, легкий и чю прекрасное Smile
28.01.2015
а я просто терпеть не могу этот сериал Big smile
28.01.2015
Я не могу его смотреть. Оба актера меня раздражают.
28.01.2015
как раз у нас должны показывать) нужно будет посмотреть)
28.01.2015
Мне вообще этот сериал не понравился! Если и включаю, то для фона... Все правильно вы в отзыве подметили Smile
29.01.2015
ну что же, для ценителей сериала-праотца и кумиров этих двух личностей и сделали отдельный сериальчик Wink имеет место быть
29.01.2015
Да, на любителя сериальчик Smile
30.01.2015
Да, пошлости там хоть отбавляй. Иногда тоже смотрю.
Они превратились не в современную семью, а в семью недорослей,лучше уж были бы чудиками)) Wink
30.01.2015
Мне тоже вопщем-то понравился сериал. Особенно нравится бекграунд.
02.02.2015
Мне вообще не понравился)