Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 20:30

неделя или более
    23 бел. руб.

Год выдался тяжёлым. Постоянный стресс и несбалансированное питание привели к серьёзным последствиям, которые мешали мне полноценно жить. Чтобы выйти из этого состояния, я обратилась за помощью к врачу. И он посоветовал мне пропить Магний-Диаспорал 300. Я долго не верила, что обычные витамины могут помочь. Но потом поняла, как же сильно ошибалась.

• Общая информация
  1. Место покупки: аптека "Медвай", г. Минск, Беларусь.
  2. Объём пакетика: 5 г.
  3. Срок годности: 3 года.
  4. Условия хранения: +15°С до +25°С.
  5. Изготовитель: Protina Pharmazeutische Gesellschaft mbH Adalperostrasse 37, D-8573 Ismaning, Германия.
  6. Отпускается без рецепта.
  • Оформление

Коробка сделана из плотного картона. На ней повторяется основная информация из листка-вкладыша: состав, показания к применению, срок годности, способ применения и дозы. Крышка открывается и закрывается легко. В упаковке находится 20 маленьких пакетиков, на каждом из которых указаны название, срок годности и производитель препарата.

Магний-Диаспорал 300

Пакетик открывается легко. По пунктирной линии. Ножницы не нужны, достаточно потянуть за край.

Внутри пакетика - гранулы разного размера. Цвет жёлтый.

Производитель предлагает растворять содержимое пакетика в половине стакана фруктового сока, чая или воды. Я предпочитаю последнее. Засыпаю гранулы в стакан с бутилированной водой комнатной температуры. Порошок начинает шипеть и пузыриться. Вода становится ярко-жёлтого цвета. Гранулы полностью растворяются за 2 минуты (можно помешать чайной ложкой, чтобы растворились быстрее). Осадка на дне не остаётся.

• Запах

Пахнет лимоном и чем-то химическим. Мне не очень нравится такой запах. К счастью, он не резкий и почти не ощущается, когда пьёш лекарство.

• Вкус

Вкус лимона с апельсином. Кисленький, но есть непонятное послевкусие. В первый раз раствор мне совсем не понравился (да-да, я привередливая). Думала, что не смогу пить. Но на 2-3 раз привыкла. И сейчас могу спокойно пить без отвращения.

• Способ применения и дозы

Взрослые (> 18 лет): 1 пакетик в день.

Дети и подростки: Безопасность и эффективность Магний-Диаспорал 300 у детей и подростков не установлены.

Применение в гериатрической практике: Дозировки у пожилых пациентов определяются степенью нарушения у них функции печени и/или почек.

Применение у лиц с нарушением функции почек:

У пациентов с умеренными нарушениями функций почек рекомендуется применять с осторожностью. При тяжёлых нарушениях функций почек (клиренс креатинина < 30 мл/мин) применение препарата противопоказано.

Применение у лиц с нарушением функции печени: В связи с отсутствием достаточного количества данных, рекомендации по дозировке отсутствуют.

Я пью один пакетик в день за час до сна (хотя производитель рекомендует за полчаса до еды). Принимаю Магний-Диаспорал 300 так, потому что после приёма лекарства становлюсь расслабленной. Мне хочется спать, продуктивность падает. В общем ничего не хочется делать.

Если у вас раздражена слизистая желудка, то лучше принимать Магний-Диаспорал 300 после еды (иначе может болеть желудок). Лично у меня гастрит, но неприятных ощущений раствор не вызвал. Тут обязательно нужно следить за реакцией вашего организма на лекарство. Всё индивидуально.

Налить полстакана воды

Взять один пакетик Диаспорала
Открыть пакетик и засыпать в стакан

• Состав:

Один пакетик (5 г) содержит:

Действующее вещество:

Магния цитрат 1830 мг

Эквивалентно содержанию магния 295,7 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота безводная, натрия гидрокарбонат, рибофлавин (Е101), ароматизатор “Апельсиновый сок”.

• Показания к применению препарата Магний-Диаспорал 300

Лечение дефицита магния.

• Мои симптомы
    1. Бессонница, постоянная усталость.
    2. После пробуждения снова хочется спать.
    3. Слабость после любой физической нагрузки (сложно подниматься даже на 5 этаж, а мне всего 19 лет, лишнего веса нет и проблем с сердцем тоже нет))).
    4. Боль в шее.
    5. Всё бесит, настроение меняется каждые 10 минут.
    6. Частые головные боли, раздражительность, апатия.

Мне страшно надоело, что я постоянно уставшая. Ходила как зомби. Сил не было даже на разговоры. А при этом я студентка и нужно учиться, много читать, активно думать, запоминать сотни страниц информации. И как всё это делать, когда после сна ты хочешь обратно в кровать, закутаться в одеяло и лежать так весь день? Я начала искать решение. И… как же я рада, что начала пить Магний-Диаспорал 300. Он меня по-настоящему спас.

• Результат от применения
    1. Настроение. Настроение заметно улучшилось уже на второй день после применения магния. Я чувствую прилив энергии и сил. Чаще смеюсь. Стала более внимательной. Легче сосредотачиваюсь на необходимой задаче и не отвлекаюсь на мелочи.
    2. Сон. Улучшения наступили только через неделю. Я легко засыпаю. Не просыпаюсь по 10 раз за ночь. Чувствую себя отдохнувшей. В течение дня дополнительно не хочется спать (если не сижу на скучной паре, конечно))).
    3. Появилось желание делать всё и сразу. Я позитивная и уравновешенная. Спокойно отношусь к возникающим проблемам.
    4. Боль в шее ушла (но я дополнительно стала делать упражнения).
    5. Чувствую лёгкость. Перестала нервничать по любому поводу.
    • Противопоказания

Повышенная чувствительность к активному веществу или вспомогательным компонентам препарата, перечисленным в разделе “Состав”.

Тяжёлая почечная недостаточность (скорость клубочковой фильтрации < 30 мл/мин.)

Нарушение ритма сердца, приводящие к брадикардии.

• Побочные действия:

Частота встречаемости нежелательных реакций определяется следующим образом: очень часто (> 1/10), часто (> 1/100 и <1/10), нечасто (> 1/1 000 и < 1/100), редко (> 1/10 000 и < 1/1 000), очень редко (< 1/10 000, включая отдельные случаи), частота неизвестна (на основании имеющихся данных оценить частоту возникновения не представляется возможным).

Желудочно-кишечные расстройства

Нечасто: мягкий стул или диарея в начале лечения (безвредные и транзиторные).

Общие расстройства:

Очень редко: утомляемость при использовании в течение долгого времени.

В первые 3-4 дня ощущала вздутие живота. Сейчас Магний-Диаспорал 300 переносится хорошо. Побочных действий больше нет.

• Полная информация из листка-вкладыша

• Вывод

Магний-Диаспорал 300 однозначно советую.

Достоинства
    • Достаточно пить 1 раз в день
    • Легко принимать
    • Растворимый
    • Эффективный
    Недостатки
    • Неприятный привкус
    Vera_nikaLрекомендует
    • 15.03.2022 - 10:54
      Магний и В6 в жидкой форме: помогает или нет? Что не понравилось. Осадок во флаконе: грязь или плесень?
      Всегда, когда иду в аптеку, просматриваю БАДы на специальных прилавках, чтобы понять, что нового. По большому счету, мне нужен был Магний от Доппельгерц. Но взгляд упал на этот раствор и я решила его купить: а вдруг в растворе лучше помогает?
    • 10.05.2022 - 08:37
      Что делать, когда беспокоят судороги в ногах? Как правильно принимать Кальций и с чем он лучше всего усваивается? 2,5 месяца приёма.
      Здравствуйте!   Периодически, я принимаю разные витамины , но захотелось попробовать именно БАДы с Iherb, о которых говорят чуть ли не все блогеры. Успела сделать заказ еще в начале декабря 2022 года и применяла их 2,5 месяца. Почему именно кальций?
    • 16.03.2022 - 15:48
      При длительном кашле, паразитах, проблемах с ЖКТ. Горькое лекарство с невероятной эффективность! Как принимать, чтобы не так сильно чувствовалась горечь
      Всем привет! Сегодня у меня отзыв на лекарственное средство - Популин, это экстракт осиновой коры, который обладает очень большим списком полезных свойств, а также обладает самым отвратительным вкусом на свете) Но, обо всем по порядку!
    • Как улучшить настроение и сон? Безопасные дозы витамина D3. Чем опасен солнечный витамин и почему не стоит принимать большие дозы без назначения врача?
      Приветствую, читатель! Витамин D 500 от Квадрат-С мы с мужем принимали вместе. Вообще, мы оба не фанаты БАДов и витаминов, прописанных самим себе. Однако конкретно этот витамин мы назначили себе самостоятельно, поскольку доза почти безопасная.
    • 07.05.2022 - 15:45
      Будьте аккуратнее с БАДами с Wildberries. БАД Омега-3, D3 от Eqville мне не подошла, пришлось прервать курс и выбросить препарат
      Всем здравствуйте! Сегодня расскажу о российском производителе БАДов - eqville . Вот жила спокойно и не знала об этом бренде, но угораздило познакомиться через покупку на Wildberries. Сразу же скажу, что именно этим БАДом я осталась недовольна, а вот ниже уже подробно обо всем расскажу.
    • 10.04.2022 - 17:09
      Разрекламированный БАД оказался полной пустышкой 👎 На мне, сила самовнушения не работает, да и зачем !? 💊
      Всем привет! Я отношусь к тем людям, которые не видят необходимости во всевозможных БАДах, витаминах. Ну правда, чтобы увидеть какие-то колоссальные изменения, улучшения состояния, не могу. Либо принимала не те, либо дело в психосоматике.
    • Кефир, заключенный в таблетку. Черника для глаз, симбионты для кишечника. Что нужно знать перед началом приема
      Пахнут эти таблетки живым кефиром. Но сделаны они на основе не кефира, а монгольского кисломолочного напитка Хурунгэ. Понятия не имею, что это такое, но маркетинговая легенда красивая, мне понравилось. Вдаваться в нее я не стала, меня больше заинтересовал список того, на что этот БАД направлен.
    • Оказывается существует некосметическое средство, улучшающее состояние кожи
      Недавно открыла для себя новый "продукт", раньше о Синергистах, Симбионтах Кутушова и Микробиотиках микст даже не слышала. Перед тем, как согласиться на обзор я ОТ и ДО изучила сайт [ссылка] , просмотрела все видео на Ютюб канале [ссылка] Исходя из информации, которую я нашла на просторах…
    • 09.03.2022 - 06:56
      "Мультик" с лизатами помог мне выйти из длительного "состояния сурка"
      ЗДРАВствуйте! На связи баба Лена. Да, именно так я себя ощущаю после длительной зимней спячки. Настроение дурацкое, кости ломит и «хвост» отваливается. Единственное желание было спать… и днем, и ночью. Мне кажется, сейчас в таком состоянии миллионы людей на планете.
    • 11.04.2022 - 22:12
      Пудра-вуаль "Побег папайи" Кристалл декор сотрет возраст с вашего лица, придаст свежесть и отдохнувший вид💕 Это просто находка для любительниц естественного макияжа ➥
      Доброго времени суток! До недавнего времени я пользовалась самой обычной декоративной косметикой и была довольна. Но знакомство с минеральной косметикой произвело на меня сильное впечатление. Теперь не представляю свой макияж без этого праймера и пудры для лица .