Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 19:21

год или более
    16000 рублей

Этот телефон с 2004-2008 был моим. Поэтому я могу об этой модели рассказать многое.

С этим телефоном связано много воспоминаний: приятный и не очень. Но благодаря этому телефону я быстро сняла розовые очки и научилась понимать сущность людей, особенно парней.

КОГДА ПОЯВИЛСЯ ЭТОТ ТЕЛЕФОН

В 2004 году я училась в 11 классе и отец сказал, что на свой День Рождения могу просить или компьютер или крутую мобилку. Сейчас я понимаю, что надо было компьютер заказывать, но подростковые понты сыграли злую шутку и я выбрала телефон. Единственным условием было к телефону модель Нокия.

В магазине телефонов мы с подружками выбрали именно эту модель:

1. В ней был инфрокрасный порт и блютуз -тогда я не понимала что это. Но скажу, что удобные 2 способа передачи файлов. Мой телефон даже в университете был донором для передачи крутых файлов между телефонами.
  2. Полифония - крутые мелодии для 2004 года были.
  3. Заставка -мне нравилась заставка анимированная, с приглашением на ужин со свечой.
  4. Флеш-карта памяти маленькая, на которой было мини-видео демо мультяшное.
  5. Камера в телефоне + возможность писать видео
  6. Диктофон.

По просьбе одного из читателей отзыва вношу дополнения в отзыв.

Общие характеристики

Поддержка карт памяти:MMC

Объем доступной пользователю памяти:26 Мб

Слот для карт памяти:есть

Сообщения

Дополнительные функции SMS:ввод текста со словарем, шаблоны сообщений, отправка SMS нескольким адресатам

MMS:есть

Другие функции

Управление:голосовой набор, голосовое управление

Громкая связь (встроенный динамик):есть

Автодозвон:есть

Органайзер:будильник, калькулятор, планировщик задач

Поиск по книжке:есть

Обмен между SIM-картой и внутренней памятью:есть

Записная книжка в аппарате:1000 номеров

Прямой (flash) набор:9 номеров

И к моему празднику мне подарили этот телефон. Месяц я на него просто молилась и не решалась карточку менять, но потом решилась.

Всего продавались 2 модели с черным и серебряным корпусом. У меня был с черным первый.

Стоил телефон на тот момент около 4000 грн - 16 тыс.руб - и для нашей семьи это стоило как 4 папиных зарплаты.

Но пользовалась я этим телефоном всего 4 месяца - меня ограбили на улице. Подробности не хочу рассказывать, но скорее всего эта кража наводка моего парня.

КАКИЕ ОШИБКИ Я ДОПУСТИЛА ЗА ЭТИ 4 месяца, которые привели к такому итогу:

• Запросила слишком дорогую вещь, которая стоила больше бюджета ради понтов.
  • Светила телефоном в школе, на улице, на подкурсах, в кафе.
  • Связалась с придурком парнем-альфонсом. В целом эта долгая история, но парень меня не любил, а использовал. И я это поняла только после кражи. Но зато я научилась отфильтровывать альфонсов и знала, каким не должен был быть ухажер.
  • Нарушила запрет отца и обманули его с мамой. Моему отцу не нравился мой парень, хоть он и не был с ним знаком - чувствовал видимо. Я же упросила маму обмануть отца и отпустить в день кражи телефона меня на свидание к парню. Правда вскрылась и думаю, что это окончательно добило отношения между родителями. Также вскрылись другие семейные и грязные секреты, и как итог родители развелись через полгода от кражи.

Я не буду говорить, какой ад я после ограбления пережила, как боялась ходить по улице, как мечтала выпрыгнуть из окна школы - я с этим справилась.

Мой отец пообещал, что купит снова такой же телефон, если поступлю на бюджет, и я поступила. А он подарил мне телефон такой же, правда с серым корпусом.

И этот телефон со мной пробыл с 2005 - 2008 года. Я потом просто сменила модель, а телефон кому-то из родственников оставила.

В заголовке я обещала рассказать, как мой телефон разрушил еще одну семейную пару. К нам приезжали родственники и дяде надо было в мою карточку вставить свою симку. И туда переместились его смс от любовницы. А потом его супруга тоже воспользовалась моим телефоном и увидела эти смс. Был у них скандал и пара расспалась. Не знаю, почему, но при перемены карточки в телефон сохранялись и мои смс, и другой карточки.

Ну а теперь о КАМЕРЕ И КАЧЕСТВЕ ФОТО ТЕЛЕФОНА,

Конечно, не айфон, но для того времени недурно.

ДЛЯ ОМ: Эти фото сделаны в 2007 году на эту модель телефона, поэтому они относятся к теме отзыва.

Вот такое качество фоток.

ПЛЮСЫ ТЕЛЕФОНА:

1. Он простой в использовании. Мои одногруппники в шутку язык мне переименовали на французский, а я за 5 минут вернула все обратно. И иногда сама прикалывалась - меняя язык телефона на разные языки.

2. Возможность передавать файлы с компьютера. Фотографии, любимые песни.

3. Возможность ставить запись с диктофона на рингтон. Я записывала фрагмент с любимых песен на телефон и ставила на рингтон.

4. Красивый дизайн и темы

5. Приятные мелодии.

6. Как-то мне повезло попасть на акцию, когда с 01 января - 04 января я на телефон свой накачала кучу всякого развлекательного контента.

7. Подзарядка долго держалась и не ломалась. Практически все мои 4 года.

МИНУС ТЕЛЕФОНА:

1. Не поддерживал формат ворд - следовательно списывать на сессии с телефона было сложно.

2. Мало памяти с встроенной картой - приходилось докупать ее отдельно.

Этот телефон - неотъемлемая часть моей жизни. И я бы купила бы его снова и предпочла бы его айфонам и андроидам.

Благодаря нему я научилась:

• Понимать, что ценность, а что дешевые понты.
  • Не искушать грабителей и не светить дорогими вещами.
  • Разбираться в людях.

Я буду однозначно рекомендовать эту модель.

Достоинства
  • Заставки
  • ИК
  • Камера
  • Красивый
  • Легка в управлении
  • Легкий
  • Многофункциональность
  • Надежность
  • Надежный
  • Наличие bluetooth
  • Органайзер
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Уже не выпускается
Vetka-2016рекомендует
12.09.2020
Да nokua этотвеликая коассика телефонов
13.09.2020
Печатать не привыкла ещё на новом планшете
12.09.2020
Нокиа огонь)) Десять лет у меня уже держится Х2 на всякий случай)
12.09.2020
Если бы не надо для универа шпаргалочный телефон, ни за что не променяла бы ее ))
12.09.2020
Ценные уроки вам преподнёс телефон, платные уроки, которые уж точно запомнятся на всю жизнь.
12.09.2020
Да, такие уроки действительно на всю жизнь запомнились )
12.09.2020
Очень надеюсь, что у ваших родителей и родственников все сложилось отлично и все в итоге счастливы.
12.09.2020
Спасибо, но жизнь родителей не сложилась. Но это был их выбор и телефон не укрепил, а добил висевшие на нитке отношения. Но там все сложно. Родственники развелись, но остались друзьями и счастливы по-своему.
12.09.2020
У меня ещё нокиа люмия 2010 года работает, мой первый смартфон, а 3310 работает ещё с 2003 года-лежит дома, как раритет)
12.09.2020
И у меня еще 2 модели дома лежат )
12.09.2020
Эх, какие были качественные эти Нокии...
До сих пор пользуемся парочкой вдобавок к сенсорным)
12.09.2020
Скажу по секрету, что я айфон предпочла черно-белой нокии ))
12.09.2020
Всегда пользовалась данной фишкой 🙈 Пароль в нокиях служил чисто декоративной функцией 😁
12.09.2020
Какая у вас история, похлеще кино!
А сообщения видимо были сохранены у него на симке, вот и переместились к вам.
Я тоже так подумала
12.09.2020
Во всех проблемах виноват телефон. Вы серьёзно?))) =))))
12.09.2020
Но косвенным фактором стал он )) Телефон-то хороший )
А где фото самого Нокиа?
12.09.2020
Увы, в 2008 году у меня появился новый телефон, а нокию я отдала кому-то из родственников. И все, как память только фотки, сделанные на телефон остались, а фото телефона и вещей не делала - ведь я подумать не могла тогда, что появится айрек ))
мне всегда нравился нокиа Shy
и мне
12.09.2020
Как такой простой телефон может стоит таких денег)
13.09.2020
Видимо, вы очень молоды, раз задаётесь таким вопросом)

Чтобы вам было чуть легче понимать - айфон 5s в момент выхода в 2013 году стоил 45 тысяч рублей...

Сейчас его вроде с рук можно взять в идеальном состоянии тысяч за 10, а то и меньше)
13.09.2020
Просто не представляет человек, что люди ходили без айфонов ))
13.09.2020
В 2004 году телефон стоил как сейчас айфоны, тем более модель была относительно новая на рынке. И телефоны тогда стоили от 2000 - 5000 грн, а курс доллара был еще и 5, следовательно этот телефон стоил 800 у.е, что для тех годов внушительная сумма.
12.09.2020
Да причём тут телефон) Насмешили, это прибор всего лишь. А человек изменяющий жене, вовлекающий в это родственника сам виноват.
13.09.2020
Скажем так, что эта техника стала последней каплей. Сейчас и вайбер стал местом для любовниц - в каждом форуме измены по вайберу популярны.

Но телефон шикарный.
12.09.2020
Вот зря вы считаете, что телефон или вы виноваты в разводе родителей, телефон сколько бы он не стоил это мелочь.
А так тоже с Нокиа ходила, но в 2008, я была в 5 классе и мой был без карты памяти, зато с Интернетом
13.09.2020
Телефон просто стал последней каплей, но зато я получила бесценный жизненный урок.
Какая ностальгия..)
Ага.
13.09.2020
На сайте бываю не так часто, ваш отзыв высветился на самом верху по популярности...

Так вот, захожу я почитать отзыв о телефоне, а натыкаюсь аж на целую новеллу уровня Стивена Кинга или Стефани Майер. Шикарно, на одном дыхании прочитал, не зря таким занимаетесь . Яркий пример, как и в отзыв можно относительно уместно интегрировать свои очерки.

У нас в школе именно эта модель королевской считалась - и обычная-то была идеальной, а эта просто писк моды... Как щас почти 11 айфон)
13.09.2020
Спасибо, что сравнили с Кингом, но до него мне далеко )
13.09.2020
Nokia действительно хорошие и неубиваемые телефоны.
13.09.2020
Когда-то я тоже хотела эту модель телефона, но покупала Sony Ericsson с тем же функционалом, но за меньшие деньги. Все же с Nokia приходилось слишком переплачивать за бренд.

В затронутую тему разлада отношений из-за телефона - мне приходилось часто покупать себе новый телефон из-за ревности и буйного нрава бывшего МЧ Laughing out loud
13.09.2020
Да, за бренд переплата была. Ого какие страсти у вас кипели
Нокиа это легенда.
А ваш заголовок хайп.как это санитары ещё не подчистили)
Писать отзыв на телефон, и рассказывать о чужих взаимоотношениях..
Вы бы лучше характеристики телефона хотя бы написали,а то камера пишет видео, памяти мало...
13.09.2020
Спасибо за внимание - добавила характеристики телефона. Насколько я поняла хайп был бы, если бы вообще ни слова не сказано о том, что в заголовке.
14.09.2020
Хороший телефон, но батарею раздуло спустя 3 года использования
14.09.2020
Моему повезло больше. Батарею раздуло уже у родственника
  • 01.12.2016
    Отменное качество исполнения, высокая надежность и удобство использования отличают этот мобильник.В свое время он имел очень хорошие технические характеристики: Я приобрел его в января 2006 года за 12 000 (в то время на них можно было хороший холодильник купить), черно-серое исполнение, производен…
  • 05.12.2012 - 02:22
    Раскладушка, которая пылится на полке.
    Летом 2007 года мне на День Рождение подарили замечательный телефон, о котором я, если честно, очень мечтала. Подарок, в то время был дорогим удовольствием, но родители все таки купили данный телефон, чему я была несказанно счастлива.
  • 03.12.2010 - 18:48
    Мама-не-роняй-меня-головой-на-асФАЛЬТ!
    Купила Нокиа N 95 четыре года назад, за это время мы стали почти родственниками. Начинка у телефона - что надо, особенно камера. В 2008 это было редкостью - полноценная матрица от фотоаппарата в телефоне. Даже сейчас не всякая модель может похвастаться камерой 5 МП.
  • 23.03.2011 - 22:50
    Хороший, но с одним большим минусом (+2 фото)
    Этот телефон я купила еще в 2007 году. В инструкции по эксплуатации было написано, что телефон прослужит верой и правдой в течение трёх лет, а дальше его нормальную работу никто уже не гарантирует (приведено, естественно, не дословно). В общем, так оно и получилось.
  • 02.05.2013 - 11:20
    бесполезный, но такой любимый))
    У меня очень (правда очень) долго была Нокия 8800 серебряная.По функционалу ни о чем (ну, кроме прямого назначения звонить-писать СМС).Меню наистандартнейшее для всех Нокий, так что разобраться не трудно.Дизйан))Это моя любовь на долгие годы!
  • 30.10.2009 - 19:08
    Действительно мечта идиота!
    Вобщем решил мой муж понтануться перед партнерами по бизнесу и подарил мне сиё чудо техники!Ну что могу сказать,конечно это бизнес уровень и всё такое,но!За что простите такие деньги заплачены?Единственный плюс это то,что он железный:)Больше я достоинств не заметила,всё как в обычно телефоне Nokia…
  • 30.03.2012 - 14:38
    Неубиваемый телефон
    Телефон Nokia E51 мне подарили. Внешне очень нравится, выглядит солидно. Задняя крышка сделана из металла, что придаёт дополнительную прочность телефону. Начинка достаточно приличная - есть 3G, Wi-Fi, работает телефон достаточно шустро.
  • 29.06.2009 - 16:50
    Nokia N82 - выбор активных и деловых людей
    Модель Nokia N82 была выбрана мной после тщательного изучения описаний и отзывов. Основными требованиями к аппарату были его многофункциональность, надежность и дизайн. Кстати о дизайне. Модель N82 традиционно считается «мужской», поскольку дизайн аппарата строгий и солидный.
  • 06.09.2010 - 11:04
    Nokia 3250 - в течении 5 лет умудрялся оставаться лучшим
    Всем привет! В этом отзыве, полном ностальгической любви к Nokia 3250 и конкретно к бренду Nokia, хочу рассказать об особенностях данного смартфона. Очень хороший смарт.
  • 01.05.2010 - 17:44
    Долговечный
    Удобное меню, хорошее качество камеры, не дорогой, стильный дизайн, сто раз подал и ни одной царапины, всегда как новый, есть все и камера, и видео, и радио, диктофон, интернет.
  • 08.08.2020 - 20:33
  • 06.08.2020 - 06:11
  • 17.09.2020 - 13:34
  • 21.09.2020 - 17:23
    Переход с IPhone se на iPhone se 2 2020 — отзыв «яблочника» со стажем. Почему выбрала именнно айфон се второй, а не топовые 11, PRO, PRO MAX, X и так далее в условиях карантина и масочного режима?
    Всем заглянувшим привет. Жую яблоко, пишу отзыв про айфон. Вдохновляет, знаете ли. Свершилось, я таки поменяла свой айфон се, который особо ценила и нежно любила за его компактный размер, да и вообще нравился его формфактор, на свеженький iPhone se 2 2020.
  • 23.08.2020 - 08:48
    Стоит ли брать iPhone 5s в 2020 году?
    Доброе утро, друзья!   Сегодня вновь решила обратить ваше внимание на очень известную корпорацию, а именно на "Apple". Этот бренд уже много лет на слуху буквально у каждого. Кто-то считает их продукцию слишком дорогой, кто-то считает, что качество и удобство пользования полностью окупаются.
  • 15.10.2020 - 19:27
    Samsung A71- ЭПЛ, давай досвидания! Впечатления от Самсунга после Iphone SE
    Доброго времени суток. Данный аппарат приобрел в апреле, прошло уже пол года и пора поделиться своими ощущениями от Самсунга А71 . Начну с того, что до этого 3 года владел Айфоном СЕ первого поколения.
  • Красная тряпка для невротика: в этом телефоне бесит ВСЕ! + фото с Samsung Galaxy A 41
    Выбирала телефон по всего лишь двум параметрам: чтобы размер был небольшой и камера хорошая.Под такие пожелания подошли несколько моделей, но я решила остановиться на Самсунге. Фирме, проверенной временем.     Выбранная модель называется SAMSUNG GALAXY A41.
  • 26.07.2020 - 15:23
  • Стоит ли покупать ради камер? Нужно ли брать, если у вас ещё есть рабочий телефон? Удобно ли будет использовать за рулём? Всё подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на телефон Самсунг. Если честно, то я как и множество девушек абсолютно не разбираюсь в технических характеристиках телефона, но зато могу рассказать о его функционале касательно этого сайта, дать какие-то рекомендации.
  • 24.09.2020 - 07:35
    У нас 2 телефона М 31 в семье. Подарила мужу, а через 2 недели купила себе такой же. Крутейшая камера. Samsung Galaxy M31 - Самый крутой телефон в пределах 30 тысяч рублей.
    Отзыв о Смартфон Samsung Galaxy M31 128GB , я решила написать, т.к. просто в восторге от них. Сначала я купила Samsung Galaxy M31 128GB мужу, в подарок, на день рождения. Перед тем, как купить я месяц смотрела и читала отзывы на разных сайтах.