Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 15:59

Всем доброго времени суток!

Начну с предыстории, которую, при желании, можно промотать до 1 картинки, с которой и начнется полноценное описание крема.

У меня ужасно сухая кожа. Особенно это касается спины ( скорее всего наследственное, потому как у мамы та же проблема), которая любит устраивать сюрпризы - чесаться и шелушиться, если позабыть про уход. Я пробовала и масла, и крема, и народные средства. Но стоит пару раз забыть помазаться - и все начинается опять. Учитываю постоянную занятость, забываю я часто.

Позапрошлым летом я ездила в Болгарию. В небольшом городке, где я отдыхала, был магазин, полностью укомплектованный косметикой на основе болгарской розы. Косметики было 2 "линии" - стандартная ( которую можно купить в интернете) и на основе белой розы.

Воспользовавшись один раз, я влюбилась в запах. Попользовавшись около недели, я про него забыла. И очень удивилась, когда осознала, что уже больше недели ничем не пользовалась, а кожа в порядке!

Итак, болгарское крем-масло для тела, которое стало незаменимым помощником для моей кожи.

Упаковка, объем, срок годности

Достаточно большой объем - 400 мл, которого хватает надолго. запакован на совесть, еле открыла. Похоже на вакуумную запаковку, но точно это не указано. Хранится год, что весьма радует - то ли консервантов пожалели, то ли натуральных компонентов положили предостаточно. А для кожи это однозначно хорошо.

Еще новенький кремик, как раз сегодня вскрыла. 3 использованная банка за все время.

Состав

Состав, откровенно говоря, меня не так чтобы слишком порадовал. Например, вот несколько вредных компонентов:

• Cyclopentasiloxane - никакой пользы сам не несет, предназначен для улучшения впитывания масел. Вреден!
  • Isopropyl palmitate - камедогенное, у кого проблемы с черными точками - аккуратно.Вреден!
  • Ксантановая камедь - стабилизатор. Вреден!
  • Линалол - очень аллергичен.Вреден!

Приятного, скажем прямо, мало. Есть еще, но эти компоненты, на мой взгляд, самые неприятные. Хотя какие крема сейчас не без вреда?

Однако содержит и немало масел. Не только вытяжку из пресловутой белой розы, но и масло ши, масло какао. А еще предостаточно смягчителей и веществ, удерживающих влагу.

Текстура и запах крема

Легкая и нежная. Однако при нанесении не переборщите.Достаточно совсем немного крема.

Вот этого многовато для двух рук. Впитывается отлично, через минуту можно не опасаться оставить жирные пятна на документах или тетради.

Запах у крема нежный, но в то же время насыщенный и стойкий. Если наносить с утра, то духами пользоваться не стоит. Он вполне их может заменить туалетную воду. Шлейфа не будет, но легкий аромат вокруг точно привлечет внимание) Мне знакомые уже пару раз делали комплименты - "мол, у кого такие "вкусные" духи?"

Итого

Плюсы:

1. Упаковка в 400 мл стоила меньше 3 долларов, что даже с учетом курса недорого.

2. Хватает надолго.

3. Легкая текстура, прекрасно намазывается.

4. Хорошо впитывается, через минуту не оставит жирных следов даже на белой чистой бумаге.

5. Превосходно увлажняет, убирает сухость.

6. Смягчает, делает кожу очень нежной.

Минусы:

1. Состав. Хотелось бы чего получше все же.

2. Под крышкой находилась пленка, которая настолько плотно прилегала к самому корпусу, что я просто не смогла ее снять. вроде ничего такого, но чисто эстетически мне неприятно.

Несмотря на состав, крем этот я очень люблю. А, учитывая то, что изготавливали его не у нас, я уверена, что процент допустимых вредных веществ не превышен.

Потому рекомендую всем, чьей коже не хватает влаги и очень хочется убрать сухость.

AssaMeyaрекомендует
  • 29.04.2013 - 16:17
    Шоколад для красивого и подтянутого тела! Теперь это и мой любимый десерт! (фото)
    Я - большой любитель всего шоколадного, сладкого и ароматного. А поскольку потреблять много шоколада внутрь я себе позволить не могу, стараюсь удовлетвориться наружным применением И вкусно, и полезно, никаких лишних калорий и угрызений совести.В поисках новых вкусняшек для своей шоколадной…
  • 16.12.2015 - 20:18
    Держите меня семеро или я его съем! ))
    Я с очередной вкусняшкой для тела. На этот раз речь пойдет о крем-масле Family de Olive "Земляничный флан". Состав : Открывааааааем баночку... Содержимое запечатано под мембраной - это хорошо! А дальше ммммм... Восхитительный аромат, который не описать словами!!
  • 21.12.2015 - 21:27
    какая гадость, эта ваша ...
    Купилась на малинку на упаковке. Производитель много чего обещает, но обещания к сожалению пустые. Ни о каком легком распределении не может быть и речи, и быстром впитывании тем более. Давайте по порядку: крем густой, пахнет нормально, вроде как малиной, цвет светло-розовый, объем 200 грамм.
  • 13.10.2017 - 11:08
    ⭐️Мед с липой любите? Тогда это крем-масло покорит навсегда. Всего 4 месяца срок хранения, мы имеем настоящий продукт с исключительным составом, а не нефтехимию косметических гигантов. Боди Шоп нервно курит в сторонке кстати в стравнении с этим чудом⭐️
    Всем привет. Встретила продукцию данной марки на выставке "Профи Шарм" (5-8 октября 2017 года в г. Самара). В полном восторге от всего, что купила себе и в качестве подарков. Одаряемые остались в полном восторге, хотя изначально отнеслись с подозрением: Это российская косметика. Ужас. Ужас.
  • 05.03.2016 - 12:58
    Крем-масло для тела Family de olive "Виноград Галисии" шикарно питает и смягчает сухую кожу плюс обладает ярким, сочным и..необычным ароматом
    Всем привет! Начну потихоньку рассказывать про вкусняшки для тела из магазина Family de Olive . Первой будет самая большая баночка - крем-масло для тела Family de olive Виноград Галисии. Где купить: ИМ Family de Olive (ссылка на продукт). Стоимость: 640 рублей. Объем: 150 грамм.
  • 07.01.2017 - 13:31
    Сладкоежкам сюда!
    В сегодняшнем отзыве передаю большой привет сладкоежкам и любительницам побаловать себя качественным уходом за кожей тела Вашему внимание представляю баттер (крем-масло) для тела от американской компании Cuccio: Дизайн баночки разработан с умом, очень удобная крышечка, плотно держится на месте,…
  • 11.02.2017 - 06:18
    🌺 После этого масла совсем не хочется становиться "капустой" в тысяче одежек. Летнее, нежное и невероятно притягательное масло, который прям-таки кричит: "Надевай юбчонку покороче и пошли гулять!" 🌺
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Зима идет полным ходом, а значит пяточки все еще напоминают черепаший панцирь, локтями можно запросто натирать морковь, а кожа рук больше похожа на пергамент. Как с этим справляться?
  • 02.02.2017 - 13:12
    Превосходное масло для тела, которое я использую в других целях. Как я избегаю шелушения кожи от мороза + фото внутри. Спасибо "Магниту-косметик" за мою находку!))
    Всем доброго времени суток!   Зимой моя кожа лица очень сильно страдает и шелушится. А в эту зиму с ней вообще творился какой-то кошмар. Но история моего знакомства с кремом-маслом началась не с этого.
  • 26.08.2020 - 17:13
    Чем от тебя так вкусно пахнет? Ты пользуешься каким-то афродизиаком? 🧙‍♀️ Кролики не пострадали? 🐇
    Кожа тела у меня всегда была сухая, поэтому масла и крем-масла в моем косметическом арсенале присутствуют круглый год. Базовые масла использую редко, хоть они и 100 натуральные, но достаточно долго впитываются и не обладают вкусным ароматом.
  • 16.12.2020 - 17:20
  • 28.12.2020 - 03:16
  • 18.11.2020 - 22:36
    Нежный, питательный уход и манящий аромат. Тонизирующее масло для тела Riche мне точно подходит
    Всем привет! Мы так стремимся ухаживать за лицом, но порой забываем о теле. Увлажнение и питание кожи нужно везде. Тем более в период отопления, тем более, когда уже чувствуются возрастные изменения. Где купить: ИМ RICHE Прямая ссылка: тут . Цена: 1980 рублей.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 27.12.2020 - 17:12
    Как работает дорогущее натуральное масло для похудения Anti-Eau от CLARINS и почему его хочется покупать постоянно? В чем секрет этого масла и можно ли его изготовить самостоятельно?
      Масло для тела, способствующее похудению Anti-Eau от Clarins я покупаю уже не в первый раз, чередуя его с тонизирующим маслом для тела Tonic этого же бренда: да, это очень дорогие бутылочки (даже по акции два по цене одного, которой я обычно пользуюсь), но я почему-то покупаю их снова и снова и…
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • Работающее антицеллюлитное масло с бомбическим ароматом ❤️ фото ДО и ПОСЛЕ месяца регулярного использования
    Вот уже на протяжение месяца я пользуюсь антицеллюлитным комплексом RICHE: - кофейный скраб Мандарин; - антицеллюлитное масло для тела; - дренажная щетка для сухого массажа. Делюсь результатами и мнением о каждом продукте. Сегодня о масле.
  • 22.11.2020 - 20:09
  • 24.11.2020 - 06:51