Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 08:06

Здравствуйте!

Хочу поделиться отзывом на препарат Селафорт, с которым пришлось вынужденно столкнуться. Без которого невозможно было вылечить моего любимого кота Тимошу.

Но сначала предыстория.

Переболел мой Тимоша кошачьим гриппом. Возила его на уколы, выходили. И тут, опять напасть. Заметила, что хвост "лысый". Блин, думаю, ну что же так, то одно, то другое. Думала лишай.

Написала знакомому ветеринару, скинула фото. Но она сказала, не уверенна, что это не аллергическая реакция. Нужен осмотр.

Оказалось, что это блошиный дерматит. Сказала, что нужен курс лечения. А так же в обязательном порядке обработать от блох, клещей, глистов.

А у меня их четверо! Смысл обрабатывать одного, если возможно повторное заражение. Я отказалась. Но потом, пришлось согласиться и приобрести.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка картонная в бело-голубых тонах, с изображением милого, серого кота.

На упаковке имеется информация, для чего препарат предназначен: имеется информация в картинках, от каких вредителей его использовать;

для животного какой массы;

как часто;

как правильно наносить;

как хранить.

так же имеется подробная инструкция, которую рекомендую прочесть. Из нее я узнала, что буквально, через пару часов, животное можно мочить и даже купать, хотя мой врач сказала, что в течении трех дней нельзя, чтоб он даже под дождь попал.

ИНСТРУКЦИЯ

Внутри упаковки содержится доза жидкого лекарства в пластиковой ампуле, которую нужно вскрыть и использовать единоразово на одно животное. Я вскрывала ножницами.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Место покупки аптека.
  • Цена 380 рублей
  • В упаковке одна пластиковая ампула
  • Производитель Словения

• Срок годности 2 года

МОЙ ОПЫТ

Продолжаю историю. Препарат пришлось приобрести потому, что даже несмотря на лечение от блошиного дерматита, появились раны. Видимо, блохи настолько его кусали, что ему приходилось их яростно атаковать, тем самым изгрызая себе хвост.

Кот у меня дворовой, не кастрированный. Приходил домой утром и вечером, для того чтобы покушать. А потом опять исчезал. Думала не стану обрабатывать, так как, он контактирует с другими дворовыми котами и кошками.

В итоге прочитав в отзывах, что он защищает от заражения в течении 30 дней решилась. Надеялась, что за 30 дней хвост заживет и зарастет. Так же средство помогает от ушных клещей и глистов.

Взвесила всех своих домашних и приобрела на четверых. Обработала. С обработкой проблем не возникло. Открыла, нанесла на холку. Средство моментально впиталось.

И стала наблюдать. Все коты словно ожили. Перестали чесать уши, перестали чхать, стали игривей. Перестали чухаться.

И Тимоша повеселел. Хвост стал подживать. Лечение стало помогать. Но не тут то было! Он то у меня дворовой и дома не сидел.

В общем не прошло и тридцати дней защиты, как он стал чесаться. Видимо заразился от других уличных котов.

Обработала еще раз через 30 дней. Все хорошо. Хвост зажил. Средство эффективное, но срок защиты в 30 дней не выдерживает. Хотя другие мои коты прекрасно себя чувствуют и не чешутся.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Smile Эффективный

Smile Нет серьезных побочек

Smile Недорогой в сравнении с подобными аналогами.

Sad Не выдерживает защиту в 30 дней

ВЫВОД

В целом препаратом довольна. Избавил от проблем с ушами, блохами и глистами. Рекомендую!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Быстро впитывается
  • Комплексный препарат
----------Алина...рекомендует
24.09.2021
Буду знать об этом препарате.
24.09.2021
Хороший вариант, если появилась проблема у питомца.
28.03.2022
Нам Селафорт хорошо помогает.