Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 18:29

149 руб.

Доброго вам времени суток, хорошие мои!

До того самого момента, как я начала запоем читать сайт irecommend.ru, я даже не замечала, что в продаже есть полоски для чистки носа от черных точек. Нет, я знала, что такие существуют, но что они работают, и подумать не могла.

Но постепенно я многое узнала, для меня открылся целый новый мир косметики, о котором я понятия не имела, хотя думала, что знаю многое.

И вот мне на глаза попался отзыв, где автор показал свой результат чистки носа теми самыми полосками, про которые уже я сегодня буду рассказывать. И, увидев ЭТО, я поняла, что пора бы и мне попробовать. Тем более, что на моем носу есть немало черных точек с сальными пробками.

Итак...

=======================================================================

Количество - 10 шт.

Цена - примерно 149 рублей

Место покупки - сеть магазинов "Магнит-Косметик"

Период использования - больше года

Страна-производитель - Китай

=======================================================================

1. Упаковка.

Милая розовая коробочка, в которой лежат в отдельных пакетиках (тоже, кстати, розовых) те самые полоски. В упаковке их 10 штук, то есть хватит на 10 применений.

Сама полоска наклеена на прозрачную подложку и легко отделяется, когда приходит время процедуры.

2. Аромат.

Аромат - это то, из-за чего многие снижают оценку этим полоскам. Они говорят: "Фууу, клеем пахнет". Да, действительно, запах присутствует, он химический, он явный. Но что вы хотели? Чтобы средство, которое должно быть пропитано клеем, чтобы вытащить всякую бяку из носа, не пахло этим самым клеем? Довольно маловероятный исход.

3. Обещания производителя и результаты.

Собственно, производитель особо ничего не обещает, но вот инструкцию по применению прилагает подробную.

Особенно я хочу коснуться пункта "использовать только для носа". Да-да, я решила проверить их не только на носу, но и на подбородке и даже на лбу. Есть у меня и в этих местах масса расширенных пор, забитых сальными пробками. Особенно лоб ими очень богат.

И вот, что я хочу сказать. Никогда, слышите, никогда не применяйте эти полоски где-то, кроме носа. На лбу они просто отказались работать. А вот более нежная кожа подбородка ответила мне сильным раздражением и длительным покраснением и зудом.

Зато на носу они показали себя во всей красе. Полоска хорошей формы и размера. Она покрывает весь нос, его крылья и кожу вокруг носа.

Для того, чтобы все получилось, надо выполнить следующие действия.

1. Хорошенько намочите нос, приложите полоску.

2. Растирающими движениями пройдитесь пальцами по всей полоске, чтобы она как можно лучше приклеилась к коже, чтобы сцепилась с ней на всей площади носа. Без этого результата вам не видать, проверено.

3. Подождите, пока полоска высохнет (минут 10-15).

4. С краев начинайте отдирать полоску, стараясь не травмировать кожу.

5. Наслаждайтесь результатом Smile.

Внизу фотографии полосок после применения на носу. Не буду убирать их в цитату, ведь именно ради этих фото вы и читаете этот отзыв Smile.

Вы что-нибудь видите? Лично я вижу много-много пробок-гвоздиков, которые благополучно покинули кожу моего носа и переехали на полоску. Скатертью им дорога!

Разумеется, они вытягивают не все черные точки, но процентов девяносто - точно.

Первые пару-тройку раз я не увидела никакого результата, хотела уже выбросить и забыть. Но как только я начала подольше растирать полоску, надавливая на нос, чтобы она лучше приклеилась, все стало получаться. Поэтому уверяю, что это очень важный пункт.

У меня поры достаточно открытые и полоски хорошо их чистят. При этом, если пользоваться полосками раз-два в неделю, грязи выходит гораздо меньше, поры меньше загрязняются и можно поддерживать их в более-менее приличном состоянии.

Хотя одним из минусов можно назвать то, что коже, конечно, неприятен момент отдирания полоски. Кому-то он может показаться очень болезненным. Для меня же терпимо.

И еще иногда могут оставаться следы от клея. У меня обычно на коже рядом с крыльями носа. Но в этом тоже ничего страшного нет - смыл водой, да и всего делов.

И еще. Сразу после процедуры некоторое время нос покрасневший, что неудивительно. Длится это у меня около получаса. Поэтому учитывайте этот момент, собираясь перед важным днем почистить поры.

Я предварительно не распариваю кожу носа перед процедурой. Возможно, если бы я это делала, можно было бы увидеть еще больше грязи.

4. Состав.

Polyvinyl Acetate - ПАВ, плёнкообразователь, фиксатор для волос, стабилизатор. Используется в декоративной косметике. На коже безопасен.

Glycerin - увлажняющее, влагоудерживающее средство. При влажности 60-65% он начинает высасывать влагу не из воздуха, а из кожи, осушая ее. Поэтому в сухих помещениях и в местностях с сухим климатом пользоваться средствами с ним нежелательно.

Titanium Dioxide - белый краситель. Поглощает УФ-лучи, и тем самым защищает от воздействия солнца. На коже безвреден.

Methylparaben - парабен. Консервант. Как и остальные парабены, имеет недобрую репутацию, как я уже писала здесь. До сих пор спорят, вредны они или все-таки нет. Есть вероятность того, что они изменяют гормональный фон и могут привести к раку груди. И, что самое неприятное, накапливаются в организме.

Dipotassium Glycyrrhizate - используется в средствах по уходу за кожей: увлажняет, питает, уменьшает шелушение. Обладает антираздражающим и противовоспалительным эффектом. Не токсичен, снимает раздражение. Возможна индивидуальная непереносимость.

Aqua - вода.

BHT - очень сильный консервант, канцероген.

PVP - ПВП (Поливинилпирролидон) - пленкообразователь, фиксатор волос, загуститель, стабилизатор пены, увлажнитель, лифтинг, гелеобразователь, модификатор вязкости. Оказывает токсичное воздействие на легкие при вдыхании.

Carbon - уголь, сажа.

Thayers Extracts - не удалось найти информацию, что это.

Melaleuca Alternifolia Leaf Oil - масло чайного дерева. Антиоксидант, антиакне, антисептик, бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое, против перхоти, регенерация кожи, укрепляет волосы, антимикробное. Безопасен при применении по назначению.

5. Плюсы и минусы.

+ отлично очищают нос от сальных пробок и черных точек

+ недорогие

+ легкие в применении

- запах

- больно снимать

- в составе есть вредные консерванты

6. Выводы.

Свою небольшую стоимость эти полоски отрабатывают до последней копейки. Я вижу от них отличный результат и пользуюсь уже второй упаковкой. Поэтому рекомендую их всем, кто хочет почистить нос.

Но бывают люди, у которых черные точки слишком глубоко внутри, а на поверхности и зацепиться не за что. Вот им, наверное, такие полоски не подойдут.

На этом прощаюсь с вами и будьте всегда красивыми Smile!

Достоинства
  • Убирает черные точки
  • Эффект есть)
Недостатки
  • Остается клей на коже
be_very_happyрекомендует
А я походу не умею ими пользоваться, мне не помогают никакие Big smile
03.02.2019
Или кожа такая запасливая, что ничего отдавать не хочет Smile .