Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 02:08

Я с детства страдаю как оказалось довольно распространенным заболеванием фолликулярным гиперкератозом, который в народе называется "гусиная кожа". Ситуация была довольно терпимая до момента родов. После родов и грудного вскармливания проблема обострилась на столько, что я уже не могла позволить себе одеть шорты, точки стали багрового цвета и бросались в глаза даже на расстоянии, по качество кожи на ощупь я вообще молчу.

В поиске решения я была около полугода, в итоге нашла комплекс мер, который вернул мою кожу в нормальное состояние. Нет, вылечиться до конца, конечно, не получилось, но шорты можно смело надевать, да и на ощупь теперь нет ничего критично, хотя конечно не идеально гладко.

Для начало, что категорично не помогло! Пилинги, скрабы, в том числе и солевые, кофейные. Кожа стала еще более красной и раздраженной. Не помогли также примочки с молочной кислотой, ни хуже ни лучше не стало. Поливитамины также результата не дали. Увлажнение различными жирными/нежирными кремами тоже ситуацию не меняли.

Вот комплекс, который заметно улучшил ситуацию, причем довольно быстро:

1) Увлажнение специальным средством - лосьоном для тела Amlactin

Производить США, в составе также есть молочная кислота

По консистенции очень легкий, наносится легко, расходуется экономично

Кожа после него увлажненная очень долго. Правда заметила, что если лосьон попадает на ранки, то пощипывает, наверное, из-за входящих в его состав кислот.

Это средство уже после недели применения сделало мою кожу заметно лучше, краснота исчезла и на ощупь кожа значительно разгладилась.

К сожалению в России данного средства не найти, пришлось заказывать из США, что получилось довольно накладно, но ради красивой кожи на что только не пойдешь.

2) Фолликулярный гиперкератоз возникает также из-за недостатка витамина А, который усваивается только с маслом. Поэтому я в течение месяца пила именно этот витамин.

3) Загар. НО! осторожно и очень умеренно! Внешне хорошо маскирует красноту, однако сильно подсушивает кожу, что может усугубить проблему. И нельзя загарать после нанесения лосьона для тела Amlactin! иначе возможно пигментация кожи!

Надеюсь эти меры помогут и Вам избавиться от ненавистной гусиной кожи!

Tsyamaрекомендует