Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 11:31

год или более

Изжога в нашей семье не редкость. Наверное, хоть раз у кого-то она была. Это жуткое жжение горла, частые отрыжки, ощущение горечи во рту. Все это достаточно неприятные симптомы при изжоге. Поэтому давайте разберемся с лекарством Ренни, отзыв с инструкцией Ренни и насколько оно помогает. А также, в конце я уделю несколько времени тому, как я избавлялась от изжоги во время своей беременности помимо таблеток.

Ренни упаковка

Срок годности Ренни
Срок годности Ренни
Срок годности и условия хранения Ренни
Срок годности и условия хранения Ренни

Состав, показания применения и производитель Ренни на упаковке:

Состав, показания применения и производитель Ренни на упаковке
Состав, показания применения и производитель Ренни на упаковке

Таблетки ренни от изжоги, инструкция по применению

Состав Ренни: таблетки с приятным мятным вкусом, подробнее о составе написано в инструкции

состав ренни
состав ренни

Фармакологические свойства Ренни:

Фармакологические свойства Ренни
Фармакологические свойства Ренни
Показания для применения Ренни: я пью ренни, после жирной или жареной пищи. Очень часто после этого у меня появляется изжога и таблетки хорошо помогают избавиться от нее.
Показания для применения Ренни
Показания для применения Ренни
Противопоказания Ренни: как таковых особых противопоказаний нет, кроме того, что они противопоказаны детям. Возможный прием только с 15 лет.
Противопоказания Ренни
Противопоказания Ренни

Особенности применения Ренни:

В особенностях применения указано, что возможен прием лекарства во время беременности, только требуется соблюдать дозировку и исключить длительный прийем. Ренни принимала во время своей беременности, но не всегда. Помимо этого я применяла другие способы по устранению изжоги, о которых я напишу далее.

Особенности применения Ренни 1 часть
Особенности применения Ренни 1 часть
Особенности применения Ренни 2 часть
Особенности применения Ренни 2 часть

Способы применения и дозы Ренни:

Ренни таблетка в виде квадрата, они без сахара. Как описано в инструкции ее нужно просто разжевать. По своему опыту скажу, что таблетка ренни помогает очень быстро. Буквально через 5 минут, изжога проходит. Но таблетки нельзя принимать более 10 дней подряд.

В нашей семье изжога частое явление. Таблетки ренни у нас всегда есть в аптечке. Я или муж пьем их, иногда даже с периодичностью через дня три или четыре в течении месяца.

Таблетка ренни
Таблетка ренни
Способы применения и дозы Ренни
Способы применения и дозы Ренни

Изжога при Беременности:

Изжога при беременности меня беспокоила довольно часто на 8 и 9 месяце. Это было связано с тем, что плод давил на желчный пузыри и при малейшем переизбытке желчи появлялась изжога.

Старалась не есть продукты, которые вызывают изжогу, а именно:

• Томатный сок
  • Копчёности
  • Жареное: мясо, пирожки, картофель
  • Кетчуп
  • Соления
  • Шоколад
  • Жирные сорта мяса

Иногда было трудно устоять перед всеми соблазнами и я искушалась. Изжога при беременности более ярко выражена. Лично у меня, доходило прям до рвотных рефлексов, было очень тяжело. Таблетки Ренни, я принимала при острой необходимости, но так как изжога была практически всегда, а таблетки нельзя принимать долгое время, то я спасалась народными средствами от изжоги.

Прежде всего, я бы хотела отметить, что соду я никогда не использовала, чтобы снять симптомы изжоги. Сода способствует образованию отёчности в организме, ее переизбыток может серьезно пошатнуть здоровье, особенно у беременной. А также сода может раздражать слизистую. И сами врачи запрещают принимать соду от изжоги при беременности.

Продукты, помогающие избавиться от изжоги:

• Сырые орехи (арахис, миндаль, грецкий орех)
  • Тыквенные семечки
  • Семечки подсолнуха
  • Отваренная морковь (перетертая)
  • Шиповник

Эти продукты я периодически кушала, чтобы минимизировать симптомы изжоги при беременности. Они помогали, но не в идеале. Все-таки таблетки Ренни от изжоги, действовали лучше и быстрее.

В конце хотела сказать, что таблетки Ренни от изжоги не один раз выручали меня и помогали. Поэтому я рекомендую таблетки Ренни, как действенное средство против изжоги!

rennie таблетки от изжоги
rennie таблетки от изжоги

Также предлагаю мои отзывы:

1) Естественные роды. Какие они могут быть? Рекомендации как минимизировать боль при родах, какая одежда нужна на первое время для малыша - все в отзыве.

2) Сироп от кашля Эреспал для детей, насколько он эффективен, как быстро помог и при каком кашле пить

3) Противовирусный препарат Ремавир для детей. Что из себя представляет, как помог при лечении гриппа?

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • моментальное облегчение при сильной изжоге
  • мягкие и с приятным вкусом
  • не вызывает побочных действий или осложнений
  • не содержит сахара
  • очень эффективное
  • подходит беременным
Недостатки
  • кратковременный эффект
Ninaviktoryрекомендует
Мне тоже Ренни помогает)
Очень даже хорошее.
25.04.2018
Хорошее средство, меня тоже спасало не раз
Аналогично. Мой спасатель!
25.04.2018
Мне это средство помогло от изжоги Smile
Wink
Известный препарат... но ни разу не покупала((
25.04.2018
Можете попробовать, если будет изжога. У меня как раз она обостряется на майские праздники - жирный шашлык и красное вино!
25.04.2018
Постоянно покупала его во время беременности, хорошее средство
25.04.2018
Да,мало что беременным можно принимать из лекарств, хорошо, что Ренни разрешается.
25.04.2018
У меня никогда не было изжоги (тьфу-тьфу-тьфу) даже не представляю каково это
25.04.2018
И лучше не представлять. Неприятно, это мягко сказано.
Не заменимый житель моего кошелька. Всегда ношу с собой 1 таблеточку
25.04.2018
К счастью с изжогой сталкивалась всего пару раз в жизни.
25.04.2018
Это очень хорошо. Мне бы так.
25.04.2018
Хорошие таблетки, иногда покупаем)
Wink
25.04.2018
Всё хочу купить, чтобы оно было в аптечке. Слышала, что хорошо помогает.
25.04.2018
Да, это одно их лучших средств.
25.04.2018
У меня тоже во время беременности изжога была, от всего Sad( Старалась не принимать лекарственные препараты, про Ренни знала, но не так и не купила. Laughing out loud
25.04.2018
Я его пила во время беременности редко, больше ела продукты, которые я описала выше. Они мне помогали немножко.
25.04.2018
я в беременность им спасалась .. хорошо хоть только слегка изжога мучала
Smile Хорошее средство.
25.04.2018
При беременности пачками его ела, у меня была жуткая изжога( только Ренни спасал.
25.04.2018
Ну вы даете, я пачками не ела, только в редких случаях - когда при изжоге уже спать не могла.
25.04.2018
О, у меня была изжога так изжога, меня аж скручивало. Сын родился 4200)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо Smile
Старый добрый препарат, проверенный временем Smile
Это точно подметили!
25.04.2018
Назначали его при изжоге во время беременности, но я не пила, мужественно терпела)))
25.04.2018
Ну вы стойкая, я вам скажу! WinkSmile
Иногда покупаю этот препарат Wink
хорошее средство
25.04.2018
Да, и более-менее безобидное.
Эффективное средство
Ага Smile
25.04.2018
Всегда надо такой препарат иметь в аптечке! На всякий случай...
25.04.2018
Если периодически мучает изжога, то он обязан быть. Изжога может начаться от разных продуктов.
25.04.2018
Во время беременности меня просто спасал)
25.04.2018
Да, хорошо, что его можно принимать.
25.04.2018
Меня во время беременности спасали семечки. Всегда их покупала.
25.04.2018
Да и они тоже хорошо помогают. Но больше всего арахис.
25.04.2018
изжога бывает редко, но теперь буду знать что хорошо помогает)
25.04.2018
Даже шоколад вызывает изжогу, надо же(
У беременных может Sad
25.04.2018
Ренни очень хорошо помогает, проверено на себе Laughing out loud
25.04.2018
Слышала об этих таблетках, но не принимала никогда. Теперь буду знать, что они действенные.
25.04.2018
Smile При изжоге - очень хорошо помогает.
25.04.2018
Впервые с ренни именно при беременности Познакомилась, Но эти таблетки мне надолго изжогу не устраняли, пришлось принимать таблетки, которые снижали секрецию. В противном случае невыносимые ощущения были.
25.04.2018
При моей беременности Ренни помогал также, но благо, что его можно было есть и все же хоть ненадолго, но избавлял от этого ощущения.
25.04.2018
Хорошо, что Ренни разрешен во время беременности и он не пустышка.
25.04.2018
Это да Smile Одни из немногих таблеток, которые можно принимать.
Всю беременность Рени спасалась
25.04.2018
в беременность только ренни и спасал
25.04.2018
не покупала раньше, а стоит в аптечке иметь
25.04.2018
Ой, мучила эта напасть во время беременности, но мне доктор не разрешила никаких таблеток пить... было только одно средство, которое помогало - не кушать перед тем, как собираешься полежать
25.04.2018
В беременность только этими таблетками и спасалась Wink
25.04.2018
Ох, как вспомню изжогу при беременности, так не по себе😮
25.04.2018
Хорошее средство, моя бабушка частенько им спасается)
Хорошее лекарство! И в интересном положении его можно принимать. Innocent
Отличный препарат! Smile
Знакомый препарат,хорошо, что помогает 🌸
25.04.2018
тоже пользовалась, сейчас перешла на маалокс
25.04.2018
Тоже мучалась от изжоги во время беременности, мне кока-кола помогала, буквально несколько глотков и сразу намного лучше становилось.
25.04.2018
Вы меня прям этим удивили. Какое ноу-хау, если бы я знала, что кола помогает при изжоге, когда была беременной.
Ещё 43 комментария