Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 15:39

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про Крем для лица OV Global DaryCary

Я счастливая обладательница комбинированного типа кожи, помимо этого, она еще и чувствительная- периодически возникают высыпания на неподходящий уход, возможна даже аллергическая реакция.

Сегодня хочу рассказать о креме, к которому рука тянется все последнее время, без него я уже не представляю своего дня. Причем, он настолько мне нравится, что присутствует как в утреннем уходе, так и вечернем.

Лишь иногда я разбавляю его другими средствами, в зависимости от состояния кожи и внутреннего настроения (а еще есть средства, которые "просто нужно добить").

📌 Приобрести крем можно в официальном магазине- ссылка на магазин

Стоимость 990 рублей за 200 мл

Прямая ссылка на крем

📌 Описание от производителя:

DaryCary — крем на основе натуральных компонентов. Подстраивается индивидуально под ваш тип: подсушивает жирную и питает сухую кожу.

📌 Упаковка:

Крем представлен в белой, матовой винтовой баночке, тактильно очень приятной. По всему периметру и на её донышке имеется наклейка с описанием состава, информации о производителе и сроком годности.

Стоят необходимые значки:

Сам крем плотно закрывается на винтовую крышку, что меня очень порадовало- крема было, можно сказать "с горкой". Никакая дополнительная защита у него не предусмотрена.

На упаковке отдельно вынесено краткое описание его полезных компонентов:

В целом дизайн мне нравится. Я люблю простые, лаконичные упаковки, без лишних лозунгов и пестроты упаковки.

Как по мне, должен сам продукт говорить о своей работе, а не красивые надписи на баночке, которые, зачастую не соответствуют реальности.

📌 Состав:

Крем выполнен по ГОСТУ, что меня, как инженера, приятно впечатлило, не часто такое встретишь в косметике, особенно в последнее время:

вода, масло ши, глицерин, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, бензиловый спирт, пантенол, аллантоин, цистереин, экстракт цветков календулы, этилгексилглицерин, токоферол, витамин С, парфюмерная композиция.

Я не гонюсь за натуральными составами, для меня самое главное, чтобы средство было рабочее.

Этот крем может угодить всем- в нем удачно совмещается натуральный состав и должная эффективность.

Меня несколько удивляет наличие масла уже на второй позиции состава (а как известно, чем выше элемент занимает место в составе, тем его содержание больше), потому как масляным данный крем я назвать не могу, поэтому, кто боится тяжёлых текстур, может совершенно не переживать.

📌 Консистенция, цвет, аромат

Крем мне напоминает гель, вернее гелеобразный крем. Для геля, в привычном понятии этого слова, он несколько густоват, но уж больно его прозрачно- мутно- белая консистенция напоминает аптечные средства, а не привычный крем в баночке.

Причем, если в баночке он выглядит достаточно белым, то на руке становится полностью прозрачным и совершенно незаметным на коже, даже при плотном слое нанесения.

Текстура у него не жидкая, но и не густая. Я бы сказала, что его консистенция как у густого геля, с руки он не стекает:

Аромат у крема, на первый взгляд, нежный и невесомый, но когда делаешь вдох полной грудью он раскрывается ярким, свежим с доминирующей цветочной ноткой.

Он не удушлив и не навязчив- я к этому очень придирчива, потому что не люблю яркие ароматы в ухаживающей косметике, так же не переношу в ней стойкие ароматы, обычно они через какое-то время вызывают у меня неприязнь и головную боль.

Непосредственно при нанесении аромат ощущается, но буквально через минуту, после того, как крем впитался (он впитывается даже быстрее), эта яркая нота из аромата уходит и от места нанесения, если в него уткнуться носом, пахнет очень деликатно и нежно свежей отдушкой с цветочной ноткой.

📌 Моя кожа:

• Мне 30 лет, пару лет начала замечать, что нет былого тонуса и упругости у кожи
  • Комбинированная, летом склонная к жирности, а зимой - к сухости
  • Есть расширенные поры и белые точки, черных точек практически нет (только на крыльях носа)
  • Склонная к куперозу и высыпаниям
  • Кожа склонна к пигментации, очень много веснушек (на носу)
  • Морщинки есть на лбу, особенно заметна межбровка
  • Уставшая от постоянного недосыпа при наличии маленького ребенка, редко, но бывают темные круги под глазами, мешков нет
  • Склонная к аллергии, закупориванию пор
  • В очень жаркую погоду становится жирной (так же при неподходящем уходе)
  • Очень остро реагирует на агрессивное очищение сухостью, начинает еще активнее вырабатывать кожное сало

📌 Применение

На сайте производителя кратко описан способ нанесения крема, на самом деле, по факту, это массаж лица при помощи крема.

Я такое делаю часто и практикую даже с утра, чтобы лицо быстрее пришло в себя если есть небольшие отеки после ночи.

Главное здесь взять продукта немного больше, чем берете обычно, чтобы руки скользили по лицу и не растягивали лишний раз кожу. И, конечно же, наносить его нужно на заранее подготовленную и очищенную кожу.

Крем DaryCary наносится на заранее очищенную кожу лица, шеи и линии декольте:

· от центра лба к вискам массажными движениями;

· нос прорабатывается вниз по бокам и вверх от кончика до переносицы;

· овал лица следует массировать от центра подбородка до мочек ушей;

· скулы – от уголков рта до центра ушной раковины, а также от крыльев носа до висков;

· на шее средство распределяется снизу вверх к подбородку, избегая щитовидной железы.

Во избежание отеков нежелательно наносить крем позже, чем за 2 часа до сна.

📌 Что я жду от крема для лица?

К кремам для лица я достаточно требовательна. Все потому, что, с одной стороны, тип кожи у меня достаточно распространенный- комбинированный, но из-за ухода, питания, погоды и прочих факторов, он очень переменчивый.

Часто средство может сегодня мне подходить, потому что на улице жара и кожа у меня жирная, как блинчик (или я ее пересушила, такое тоже было не раз).

При должном уходе и когда совпадут все остальные факторы, кожа у меня становится нормальной- кончено, у нее присутствуют расширенные поры, но явно выраженных сухих и жирных участков нет, ее состояние мне очень нравится.

А бывает предательски начинают сохнуть щеки, особенно часто это бывает, когда я нахожусь на морозе.

Не простая задачка подобрать такой уход, который бы подходил мне в любом состоянии кожи.

Кремом я пользовалась при плюсовых и минусовых температурах, в активном использовании он у меня приличное время- больше месяца и вот, какие выводы я из этого сделала:

— легкая, насыщенная текстура, которая мгновенно впитывается в кожу, не оставляя ощущения «маски» на лице;

Да, да! Даже при плотном нанесении в качестве маски для лица он настолько быстро впитывался, что через 20 минут моя салфетка, которой я промакивала лицо, была практически сухая. Не даёт плёнки и липкости на лице, не забивает поры, что для меня очень важно, я постоянно в борьбе за их сужение.

— увлажняет и тонизирует кожу, дает ощущение комфорта;

Я бы еще добавила, что хорошо ее подтягивает, в целом тугор кожи стал намного лучше, она по ощущениям стала плотнее.

Увлажнение и питание у него на хорошем уровне благодаря маслам в составе, у него такая легкая консистенция, которая быстро впитывается, хорошо увлажняет, но при этом моей коже дает еще и нужное питание, его не там много, чтобы назвать крем питательным, но моей коже вполне достаточно.

— в составе отсутствуют красители, минеральные масла, парабены;

Состав, аромат и внешний вид крема не дают в этом усомниться.

— запускаются механизмы регенерации на клеточном уровне, разглаживается поверхность кожи, морщины становятся менее заметны;

Про клеточный уровень я сказать ничего не могу, особо сильных морщин у меня нет, кроме межбровки, не могу сказать, что она пропала полностью, но выпуклость ее стала не такая заметная.

Обычно каждый раз, проходя мимо зеркала, я обращала на нее внимание, сейчас так ярко она не заметна и взгляд к себе не приковывает.

Я не делала специального фото до-после, потому как не рассчитывала, что эффект будет, но, что точно могу сказать, большой залом стал менее заметен, а вот маленький не заметен вовсе.

Может еще дело в том, что именно на эту зону я наносила двойную дозу крема, прям жирненько так, по началу боялась, что кожа может среагировать прыщами в этой зоне, но решила рискнуть, в любом случае, прыщ я переживу, а наличие межбровки меня смущает больше.

Прыщей в этой области не было, что удивительно, подобные игры с другими средствами в этой области именно из-за этого пункта пришлось прекратить, данный же крем я использую смело, реакции за такое длительно использование плохой не было:

Конечно, полностью она не ушла, моя мимика этого не даст сделать, но результат мне нравится, в целом, я считаю его достаточно не плохим.

— возвращается эластичность кожи;

— лицо приобретает более свежий и здоровый вид.

Определенно состояние кожи стало лучше, цвет ее нормализовался и ушла серость и вялость, которая периодически у меня возникает. Прыщ вскочил на женские дни и к крему отношения не имеет.

Никаких реакций аллергии, прыщей, отеков крем у меня не вызвал, если учесть, что я его использовала разными способами, даже такими, о которых производитель не заявлял.

📌 Фото до\после применения

Крем для лица DaryCary можно использовать в любом возрасте, он разглаживает кожу, питает и увлажняет одновременно. Подходит для использования в любое время года.

Я пользовалась кремом как в теплую, так и в холодную погоду. Для меня до сих пор не привычно то, что он действительно хорошо подстраивается под нужды кожи и актуален в любое время года.

Так же мою кожу он хорошо успокаивает, если после глиняных масок (или эксфолинта) она имеет небольшое покраснение, то после применения крема оно сходит практически мгновенно.

Крем на основе натуральных компонентов поддерживает идеальный уровень pH кожи, благодаря чему уходит чрезмерная сухость или жирность. Подходит в качестве праймера под макияж, обеспечивая более равномерное распределение косметики на лице.

Я использую этот крем еще и в качестве базы под макияж, он хорошо выравнивает тон кожи, здорово убирает сухие участки, на них любой тон и пудра ложатся ровнее.

Так же он быстро впитывается, тон на нем не скатывается, он не образует липкой пленки, но при этом не дает средству проваливаться в поры.

Нежный крем для дневного и вечернего ухода имеет насыщенную формулу с содержанием целебных экстрактов. Слегка подтягивает кожу, сокращает небольшие морщины, убирает покраснения. Повышается плотность кожи, благодаря чему она выглядит более здоровой и наполненной изнутри.

Третий мой способ несколько странный и его я придумала сама, когда мне хотелось дополнительного увлажнения, но ничего, кроме этого крема с собой не было.

Удобно, что он практически не заметен на лице, не стягивает кожу и с ним моя маленькая дочка не боится мамы, когда с подобной маской я хожу по дому. А еще не пытается ее снять, как это иногда бывает с патчами для глаз.

Он практически не заметен, поэтому я как могла пыталась словить его на лице:

Я его нанесла плотным слоем в качестве маски для лица, избегая область вокруг глаз. Эффект мне очень понравился, конечно, через минут 20 я промакнула остатки крема сухой салфеткой, чтобы убрать излишки, которые уже совсем не нужны коже.

Лицо я не умывала, через пару часов пошла спать, на утро встала с отдохнувшим, гладким, подтянутым и мягким личиком, кожа была приятная и эластичная на ощупь.

📌 Подытожим :

✔️ Не способствует забиванию пор

✔️ Приятный аромат и легкая текстура

✔️ Возможно использовать в качестве маски для лица

✔️ Экономичный расход

✔️ Отлично подходит в качестве базы под макияж

✔️ Ухаживающий и натуральный состав

✔️ Мощное увлажнение

✔️ Качественная упаковка

✔️ Легкая текстура, быстрая впитываемость

✔️ Хорошая стоимость и объем

❌Для себя минусов я не нашла

Итого:

Крем для лица OV Global DaryCary- крем, который достаточно давно занимает лидирующее место в моем уходе. Я использовала его в самую разную погоду и в самое разное состояние кожи, всегда он меня радовал.

Пользуюсь им больше месяца и до сих пор жду подвоха, которого все никак нет. Отличная, рабочая лошадка, которая стоит явно дороже заявленной стоимости и которую я обязательно повторю, как только баночка придёт к концу.

Достоинства
  • *не забивает поры, выравнивает кожу и тон лица
  • быстро впитывается
  • делает кожу матовой и увлажненной одновременно
  • приятно пахнет
  • хорош как основа под макияж
Магнитнаярекомендует
утащила в хотелочки!
26.12.2019
Спасибо за подробный отзыв, я тоже теперь такой хочу)
26.12.2019
Какой же он необычный Shock и получилось столько способов использования