Опубликовано 11 Август, 2016 - 14:03

Всем привет!

Делюсь находкой – замечательный бальзам для ног от фирмы NOVOSVIT!
Покупала я его в аптеке за 85 рублей.

Бюджетная цена для такого качества и объема в 100 мл. Взяла на замену своему полюбившемуся крему. Посоветовал фармацевт! В составе 12 % мочевины, это на 1% больше чем в моем обычном креме. Я думала разницы нет, но все же решила попробовать. Меня нисколько не разочаровал этот бальзам, а наоборот очень даже порадовал.

Упаковка – мягкая туба с широкой откидной круглой крышкой. Крышка очень удобно открывается, даже одной рукой, при закрытии мягко закрывается, не щелкает.

Сам бальзам белого цвета, консистенция кремовая, не жидкая и не плотная, легкая, но в тоже время чувствуется питательность. Наносится легко, распределяется по ступне прекрасно, впитывается быстро, нет липкости после нанесения, но сразу чувствуется мягкость и легкость на ногах.

Запах приятный, не навязчивый, не химический, быстро улетучивается, немного похож на запах витаминов.

Производитель обещает нам, что этот бальзам для размягчения и удаления сухих мозолей и натоптышей, подходит для ежедневного ухода за сухой и огрубевшей кожей ног.

Мочевина входит в состав натурального увлажняющего фактора (NMF) человека, кератолик, облегчает проникновение крема в эпидермис, а 12% это эффективная и безопасная концентрация для интенсивного размягчения и отшелушивания огрубевшей кожи ног.

После обработки сухой поверхности ног специальной пилкой, сначала очень грубой поверхностью, а затем полировочной, я споласкиваю ноги теплой водой, вытираю насухо и наношу размягчающий бальзам для ног с мочевиной от NOVOSVIT! Вся эта процедура в общем занимает не больше 5-7 минут, а эффект виден сразу. На глазах пяточки становятся очень мягкими, трещины и огрубевшая кожа уходят в прошлое!

Это быстрый вариант, например, если вы собираетесь на свидание или какой-то ответственный выход, то этот бальзам вам в помощь. Его можно нанести и через минуту надеть колготки или щеголять в босоножках! Потому что этот бальзам действует мгновенно и изменяет кожу ваших ног!

Друзья, кто против парабенов, возможно вы смутитесь, увидев на 17 и 18 месте в составе этого продукта парабены.

Я тоже стараюсь придерживаться для себя правила не использовать средства с парабенами. Но то, что они находятся на последних местах в составе и производитель честно указывает на упаковке, что возможна индивидуальная непереносимость компонентов - уже для меня большой шаг.

Я все же выбрала этот бальзам и хочу его вам всем посоветовать. Мне достался всего один тюбик, так как передо мной один человек взял пять таких тюбиков. Я не говорю, что это любовь на всегда, искать другие средства я буду и дальше.

Но поверьте, попробовать его стоит и по деньгам и по качеству! Всем мягких гладких ножек!!!

Спасибо за внимание!

PS: Это только один из нескольких продуктов фирмы NOVOSVIT, которыми я пользуюсь, скоро выйдет обзор и на другие!

Достоинства
  • большой объем
  • быстро заживляет трещинки
  • избавляет от натоптышей
  • мгновенный эффект
  • недорогой
  • прекрасно смягчает
  • смягчает огрубевшую кожу
  • увлажняет
Недостатки
  • в составе парабены
Yana Konovaрекомендует