Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 14:05

207 руб.

У каждого ребенка в детстве спрашивали: "На кого ты больше похож(а)". И меня этот вопрос не обошел стороной, и конечно же как девочка, я сказала: "На папу".

Вот именно папа меня и наградил моими сухими и постоянно потресканными пяточками. Но одно дело, когда эта проблема у мужчины, а другое у молодой девушки.
Мама перепробовала кучу средств: маски, гели, пемзы, электро-скребки - но ничего не заставило мои пяточки стать мягче.

А потом я выросла, вышла замуж и мне пришлось самостоятельно искать средство.

Не поверите, самым первым моим средством стала именно маска-парафин от Compliment.

Почему именно она?

Ну, во первых, она дешевая: даже в настоящий момент её цена может колебаться от 200 до 250 рублей.

Во вторых, страна изготовитель- Россия, а я уже успела поверить в косметическую индустрию нашей страны.

А в третьих, я еще ни разу не была разочарована брендом - Compliment

Ну и мне очень понравился её внешний вид.

Я не буду долго расписывать то, что можно и так прочитать на коробочке и в инструкции, но должна отметить:

Маска-парафин продается в яркой и красивой коробке глянцевого бирюзового цвета.

Производитель позаботился о своих потребителях и отметил всю самую необходимую информацию на разворотах коробки

Маска-парафин для ног

Это очень удобно! Ведь перед покупкой можно сразу и выяснить, что такое "парафинотерапия" и с чем её едят.

Процедура холодной парафинотерапии

Парафинотерапия – уникальная процедура интенсивного восстановления сухой и очень сухой кожи. Максимально эффективна парафинотерапия для восстановления пересохшей, истощенной и шелушащейся кожи ног. Она повышает эластичность, оказывает увлажняющее и смягчающее действие, делая кожу нежной и бархатистой. Способствует активации кровообращения, снимает усталость и тяжесть. Процедура терапии действительно проста, поэтому ее легко выполнить в домашних условиях и наслаждаться шикарным эффектом.

Так-же на боковых сторонах коробки имеется достаточное количество информации о составе, способах применения и влиянии парафина на кожу пяточек.

Мультифункциональная маска на основе парафина и смеси природных восков интенсивно питает сухую, растрескавшуюся кожу, проникая в самые глубокие слои эпидермиса и увлажняя ослабленные клетки. Размягчаются огрубевшие участки стопы, кожа выравнивается, насыщается влагой и питательными веществами, что способствует восстановлению ее гидролипидной мантии. Ступни и пяточки становятся мягкими, уменьшаются трещины и значительно сокращаются шероховатости.

Принцип действия маски-парафин заключается в создании эффекта сауны на коже. Необходимый терморежим поддерживается температурой собственного тела. За счёт хорошо расширенных пор все питательные вещества усваиваются значительно лучше, происходит интенсивное восстановление и смягчение кожи. Создается эффект супер увлажнения и разглаживания.

Коробка это хорошо, но я всегда её выбрасываю!

И тут можно не беспокоиться, самая важная информация: состав и способы применения расписаны на самом тюбике с маской-парафином, которые имеют такой же очаровательный вид, как и коробка

Состав, по моему мнению не плохой

Aqua, Paraffin, Butyrospermum Parkii Butter, Coconut Oil , Prunus Armeniaca Wax, Beeswax, Persea Gratissima Оil, Isopropyl Palmitate, Petrolatum, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Glycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Citric Acid.

В нём есть всё, чтобы решить мою проблему:

От сухости кожи нам здесь помогут: масло Ши и масло кокоса

Если кожа чувствительная, то поможет: Абрикос

А от сильного шелушения (гиперкератоз): Лимонная кислота

А решит ли эта маска-парафин мою проблему? Разберемся!

Мои пятки ( даже у мужа они лучше):

• Сухие
  • Грубые
  • Шершавые
  • С натоптышами

• Честно, я долго решалась выкладывать фото своих пяточек, потому что это уже не пяточки - это мужские грубые ПЯТКИ, и я от этого сильно морально переживала.

Хочу покаяться сразу, не смотря на то, что я регулярно использовала это средство раньше, сейчас, после трехмесячного перерыва (который был вызван переломом крестца, в соответствии, с отсутствием возможности заниматься этим) мои пяточки вновь стали довольно неопрятными. Но поверьте, до этого средства, они были гораздо хуже.

О ужас, неужели это женские пятки?

Но пятки у меня просто сухие, шершавые и облазят, а вот пальцы уже имеют натоптыши и сильные уплотнения

Самой страшно смотреть

И вот, я взяла себя в руки, еще взяла в руки крем-парафин и нанесла его, да пожирнее!

Способ применения:

Этап 1. Очищение. Очистите кожу в теплой воде. Для более интенсивной очистки используйте отшелушивающий скраб для ног.

Этап 2. Нанесение маски-парафин. Распределите маску равномерно толстым слоем по всей ступне. Оберните ноги в полиэтиленовую пленку и оденьте хлопковые носочки. Оставьте на 20-30 минут.

Этап 3. Завершающий этап. Освободите ножки от пленки, протрите их нетканой салфеткой, а остатки парафина вотрите в кожу легкими круговыми движениями.

Ножки я предварительно отпарила (никаких специальных скрабов у меня нет, а пемзой пользоваться не могу - щекоток боюсь)

Нанесла маску-парафин и обернула в целлофановые пакетики, завязав резиночкой. Утеплилась.

И пока ждала действия этого средства, писала этот отзыв.

Применяем

Пяточки свои протерла, и смотрите! О чудо! Маска-парафин смягчила мои грубые "мужские" пятки.

После

И пальчики

После

А теперь для сравнения

До/После

Спасибо за внимание!

Берегите свои пяточки

Пока они нежные

Достоинства
  • Выполняет заявленные на упаковке обещания
  • Гладкость с первого раза
  • Имеет очень приятный аромат
  • Не дорого
  • Пятки смягчаются
Недостатки
  • Нет
evil.squirrelрекомендует
28.02.2024
Как раз ищу хорошее средство
28.02.2024
Оно правда действенное Wink