Опубликовано 11 Август, 2020 - 07:33

Появление неприятного запаха из выгребной ямы, или "ароматы Франции" дачного туалета, - это проблема. На полках магазинов красуются разные био-препараты, которые, как утверждают производители, способны все быстро решить. Но не так все просто на самом деле.

Испытала достаточно большое количество различных биологических средств. Большинство из них не предназначены для работы в агрессивной среде. То есть, для уличного туалета - пожалуйста, пользуйся сколько хочешь, а вот там где стоки с различными химикатами (стиральный порошок, мыло, моющее для ванной или унитаза и пр.), вот здесь эти био-средства слабоваты. Бактерии, кушающие всю ту каку, которая находится в выгребной яме, под действием агрессивных средств просто не выживают. Другими словами - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.

Еще, что мне не нравится в био-средствах, что для активации бактерий необходимо налить тепленькой водички, высыпать препарат, а затем ждать, ждать, ждать..... Необходимо дать ему постоять часиков так 10. Ну зачем???? В яме и так достаточно влажно, даже скажу больше, прям бассейн. Ну ладно, это мое мнение, а так все необходимо делать согласно инструкции.

В очередной раз, когда искала средство для септика, попался мне на глаза препарат Profi Plus. Продавался он поштучно. В каждом пакетике 25 гр. Предлагалось 2 варианта:

• для унитаза (сверху на упаковочке прям нарисован "белый друг");
  • для дачных туалетов (нарисован миленький сарайчик).

А преимущество Profi ПЛЮСА В ТОМ, ЧТО ЕГО НЕ НУЖНО ЗАМАЧИВАТЬ. Прям все сразу. Открываешь, высыпаешь, смываешь 2 раза.

Короче,ближе к сути. В прошлом году активненько пользовалась этим средством. Запах конечно не исчезает на месяц, но недельки 2-3 все отлично. В этом году, когда опять стал вопрос с решением проблемы запаха, побежала за чудо-пакетиком (с нарисованным унитазом). Купила высыпала и стала ждать.

Смотрится конечно не очень, но это порошок-септик.

Сам порошок должен иметь запах хвои, но его что-то я особо не унюхала.

Уже к вечеру запах из ямы практически исчез. Прям все так порадовало. Лучше, чем было в прошлом году. Но радость была коротка..........

Уже на следующий день "ароматы Франции" стали возвращаться. А к вечеру...............КАК БУДТО НИЧЕГО И НЕ СЫПАЛА.

????КАК ТАК?????? В ПРОШЛОМ ГОДУ ПОМОГАЛО!!!!!!!!!!!!!!

Ну ладно. Был второй пакетик. Высыпала и его. И все повторилось, как в сказке. Сначала практически 100% успеха, а через сутки.......фу фу фу.

НО Я РЕШИЛА НЕ СДАВАТЬСЯ.

Пошла и купила Profi Plus, но уже с сарайчиком (туалетом). Высыпала его в унитаз, смыла 2 раза, и начала ждать........................................................

К вечеру запах практически ушел. Полностью так не и исчез, но я и не ожидала, т.к. яма недостаточно плотно накрыты (между верхними плитами присутствуют небольшие щели). Неделя - И ВСЕ ХОРОШО. На верочку решила еще один высыпать. И вот пока не жалуюсь.

Не знаю, что пошло не так. Почему пакетики с унитазом плохо сработали.....То ли товар низкого качества, то ли .............. Но почему тогда с "сарайчиком" все работает как надо.

Из-за вот таких вот несоответствий и снимаю звезду.

P.S. Буду рада, если кто-то порекомендует другой, проверенный препарат. Слышала, что на очистных, рабочие используют какую-то химию, после добавления которой вода становится чуть ли не кристально-чистой, но что это за средство и где его взять, так и не удалось разузнать.

ms.nurokрекомендует
11.08.2020
В этом году впервые купила септик. Вы напомнили своим отзывом, что пора бы и воспользоваться)
11.08.2020
Надо и нам попробовать.
  • 12.02.2021 - 12:59
    Жидкость для ухода за септиками фирмы GOODHIM.
    После покупки дачного участка столкнулись с ужасной проблемой - запохом канализацией. Сначала думали, что проблема в очистных рядом, потом поняли, что дело в нашем туалете - прежние владельцы не удосужились позаботиться.
  • 20.08.2015 - 17:35
    Надоело чистить туалет? И ощущать не приятные запахи? Это средство вам поможет
    Биоактиватор для тех кто живет на земле, в деревнях и знает что такое туалет на улице. Летом всегда есть такая проблема что идет не приятный запах, и как бы там не обрабатывал. А еще и яма заполняется, но чтоб очистить нужна машина, да и сам процесс не из приятных «аромат» на весь двор стоит.
  • 25.08.2016 - 16:42
    Дешевый биоактиватор с супер эфектом? Легко! Забудьте поо запах из дачного туалета🌹💩
    Живем в частном доме, и иногда по весне появляется не приятный запах канализации... Пробовали разные средства, даже самые дорогие. А во время очередного похода в Фикс Прайс увидела вот этот биоактиватор Био600+ , в начале стало смешно, что он может столько стоить, но потом подумала, и решидась…
  • 11.10.2017 - 20:37
    Все про вкусненькое, а что потом? А потом туалет, у кого канализация, а у кого-то ее нет. Дачники, "подтягивайтесь". Компост. Дачный туалет. Удобрение.
    Доброе утро,день,вечер, а может быть и ночь. Тут много про вкусненькое пишут, а я хочу подкинуть тему о..... Эммм, об отходах. Столкнулась наша семья с проблемой установки септика на участке, участок на скале.
  • 20.03.2018 - 10:38
    Боец невидимого фронта за чистоту сточных вод. Ну и для очистки совести само-собой)
    Всем доброго дня! Можно ли сделать из г.. конфетку? Вот в чем вопрос у живущих загородом без централизованной канализации На кондитерскую продукцию я конечно не замахиваюсь, но работаю в этом направлении))))) Главный мой помощник в этом (в дополнение к системе септиков) - биоактиватор Биосепт от…
  • 23.04.2018 - 20:00
    Хорошая вещь, чтобы не откачивать септик раз в два месяца
    Живу за городом уже лет 9, соответственно, пользуюсь септиком. Жена часто моет посуду и стирает септик начинает неприятно пахнуть, особенно по весне..   Засыпал разные добавки пока лучше всех работает Экомик Дачный, взял попробовать у соседа.
  • 19.07.2020 - 00:07
    в нашем дачном кабинете уединения пахнет не розами! но с биоактиватором запах стал менее интенсивным
    Пару лет назад мама купила домик в деревне в качестве дачи. С тех пор познаем прелести и нюансы спартанского дачного быта. В преддверии очередного дачного уик-энда зашла в магазин за порошковым освежителем воздуха для дачных туалетов.
  • 25.07.2020 - 21:20
    +ФОТО! Маячила мне в этом году перспектива носить ведра с какашками..но, я делегировала всю эту работу бактериям))) и теперь могу водить экскурсии в наш дачный тубзик))
    Привет, всем дачникам))) Дача, как я выяснила в этом году,- это не только цветочки, помидорки, огурчики и свежий воздух с травкой...Это еще и заполненный уличный туалет)))), который в этом году стал вонять так, что мне казалось весь дачный поселок знает о нашей проблеме))) Муж твердо решил, что как …
  • 07.07.2021 - 10:29
    Как быстро утилизировать сто пятьдесят рублей? Нет ничего проще!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Александр. Сегодня вам расскажу, как я индексировал сто пятьдесят рублей в выгребную яму уличного туалета! Как позднее оказалось: - можно было поступить еще проще!
  • 24.09.2021 - 18:54
  • 22.10.2021 - 11:34
    Потрясающее средство против ржавчины! Унитаз как- будто новый, хотя планировали его менять из-за налёта, когда ничего не помогало ♥️
    Приветствую! Сдавали мы квартиру долгое время одной семье и как потом оказалось они не особо и ухаживали за жильем. Как обычно говорят- не своё- не жалко. В итоге когда увидели, что просходит именно с туалетом- Поняли, что его только менять.
  • 21.09.2021 - 23:00
    Как справится с отеками и морщинами. Косметологический аппарат для ухода за лицом и телом D'EVI IMATE RF LED BEAUTY(5 В 1) точно поможет.
    Привет! После 30 нужно тщательнее следит за кожей лица, его овалом и тургором. Помимо кремов, масок и скрабов по уходу за лицом я использую профессиональный косметологический аппарат для ухода за лицом и телом D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1).   Аппарат совмещает в себе 5 процедур.
  • 15.09.2021 - 09:20
    Помогает от высокой температуры, но побочки тоже никто не отменял. В скорой отменили Нурофен навсегда ребенку, спасаемся другими препаратами!
    Здравствуйте! Болеют все и взрослые и дети, поэтому жаропонижающие в любой семье есть. Какой выбрать препарат? Правильно, тот который чаще все рекомендуют педиатры и знакомые. Сироп Нурофен я покупала строго по назначению нашего педиатра , чтобы снимать высокую температуру у ребенка.
  • 02.11.2021 - 01:27
    Мой первый гидролизированный говяжий коллаген. Результатом я очень довольна и даже жалею, что не принимала его раньше.
    Всем привет.   Я раньше не особо задумывалась, что здоровье и красоту кожи и волос надо поддерживать и изнутри тоже. Питание это понятное дело, но часто вижу, что многие принимают внутрь коллаген, гиалуроновую кислоту, да и подруги давно принимают такие добавки.
  • 21.09.2021 - 16:55
    Изысканное молочко, для любителей благоухать. Все плюсы и минусы. Подходит ли для чувствительной кожи?
    Всем привет! Сегодня расскажу Вам о своем любимом молочке для тела. А именно о молочке из коллекции Грасса Нероли и Орхидея от LOccitane.   Общая информация.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 27.09.2021 - 07:44
    Вполне рабочее средство, с поставленными задачами справляется.
    Акриловая поверхность ванн требует бережного очищения, если для других поверхностей можно использовать что угодно, даже порошкообразные средства, то для акрила нужно подбирать средство, где присутствует надпись "Для акриловых поверхностей".
  • 04.09.2021 - 07:43
    Новинка от LALIVe 🌸 Увлажнение, сияние и свежесть. Моя кожа говорит SPAсибо
    Всем привет! Хочу рассказать о своем впечатлении от применения новинки Жидких Патчей от бренда Lalive. Это мое первое знакомство с данной косметикой и хочу сказать что это любовь с первого взгляда. Приобрести можно в ИМ Wildberries со скидкой за 957 руб.
  • 13.09.2021 - 13:02
    Увлажняющая и питательная маска с белой глиной и маслом льна, отлично подошла моей сухой коже
    Всем, здравствуйте!!!! У меня в арсенале косметических средств, есть любимый бренд, почему спросите вы???? Потому что, состав этих средств натуральный, а это не мало важно. Сегодня мой отзыв пойдет об одной маске бренда Ecobox, думаю многие из вас слышали про этот бренд.