Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 11:53

Настало время начать рассказ о своей борьбе с плохими бактериями и микроорганизмами. Но обо всем по порядку...

Внимание! Если вас не интересует вся предыстория применения Флемоксин и вы хотите сразу перейти к описанию средства и его эффекту, пожалуйста, пролистайте отзыв до пункта "Описание".

Флемоксин солютаб – это антибиотик широчайшего действия. Чаще всего, флемоксин прописывают при острых вирусно-простудных заболеваниях. Однако, это не совсем мой случай, не смотря на то, что и в этом он мне подмог.

С чем я обратилась к врачу

У меня вторичный иммунодефицит, на фоне которого стал развиваться аллергический контактный дерматит. Раньше меня не особо беспокоил тот факт, что я болела каждые 2-3 месяца, но когда средняя продолжительность болезни достигла 1 месяца, и когда моя кожа стала аллергически реагировать на все косметические и уходовые средства, я решила обратиться к врачу. Сдала общий анализ крови и иммуноглобулины. Оба анализа показали отклонения от нормы, а именно пониженный иммуноглобулин G (3,23 г/л) и вялотекущий воспалительный процесс в организме (понижены тромбоциты, лейкоциты 3,9 х10^9/L, гранулоциты 1,6 х10^9/L , повышены лимфоциты 49,4%).

Хочется сразу отметить, что воспалительный процесс в купэ с диагнозом «иммунодефицит» означают наличие в организме какой-то инфекции, с которой иммунитет безуспешно борется, и постепенно подавляется. Если у вас вторичный иммунодефицит, нужно срочно искать его причину, а не пытаться «вылечиться» иммуномодулирующими препаратами, так как все они дают лишь временное облегчение, по моему опыту – недели 2-3. Собственно, чтобы найти причину подавления иммунитета, врач направил меня к гастроэнтерологу.

К гастроэнтерологу я пришла со следующими жалобами (о них я не написала в начале, чтобы не засорять текст, но они были явно выражены и сильно мешали мне жить):

- Тошнота. Меня сильно тошнило, особенно после еды. И с каждым днем сильнее

- Обмороки. Не такие частые, но за пол года 2 раза. Все плывет перед глазами, тело невольно расслабляется, в глазах темнеет до полной слепоты, бросает резко в жар, отключается слух... но вот мозг почему-то у меня никогда не отключается.

- Легкие боли в животе, периодическая диарея (В среднем раз в 3 дня)

- Жутчайшая сухость кожи. А еще она очень бледная, прям сероватая такая, да еще и стала увядать на глазах.

- Аллергические высыпания (аутоиммунная реакция), не смотря на то, что я не аллергик по природе и в роду таких не было.

- Частая лихорадка. Скажем, температура 37-37,5 для меня это уже почти как норма. Такой она держится в лучшем случае через день, в худшем – все время.

- Частые простудные заболевания, длящиеся продолжительное время

- Хронический тонзиллит и ларингит. Как бы с этим я уже очень давно живу, и постоянные сопли и воспаленные гланды дают о себе знать в основном в осенне-зимний период, из-за чего зимние забавы (коньки, горки, лыжи, санки и т.д.) остались где-то в прошлом.

Вроде ничего не забыла.

Гастроэнтеролог сразу направила меня на анализ «Видеоэзофагогастродуоденоскопия» (проще говоря – «глотание камеры на проводе»), с биопсией кишечника, + лабораторное исследование на дисбиоз.

Результаты анализов на фотографиях ниже:

Не много о бактериях

Как видите, у меня очень много бактерий «хеликобактер пилори» (виновник гастритов и язв желудка), а также пониженное содержание лакто и бифидобактерий. Эти результаты говорят о дисбактериозе кишечника – диагнозе который вовсе и не диагноз, а скорее описание состояния микрофлоры кишечника. Писать сочинение о том, что это за бактерии и почему так важен их баланс в организме, я не буду. Лишь пара слов о роли каждой из них:

Лактобактерии являются главным участником в стимуляции иммунитета, а именно в его сопротивляемости плохим бактериям. Вот что о них пишут:

Основная функция лактобактерий – это выработка молочной кислоты, которая и подавляет рост возбудителей кишечных инфекций. Также лактобактерии участвуют в метаболизме белков, жиров, углеводов, нуклеиновых и желчных кислот; усиливают синтез витаминов и гормонов.

Бифидобактерии. Тут вообще можно писать бесконечно! Цитирую вкратце:

Бифидобактерии составляют 85-90% из населяющих кишечник микроорганизмов, то есть, являются преобладающей массой. Одним из исключительно полезных свойств бифидобактерий является угнетение роста болезнетворных бактерий. Также они обладают комплексом специальных ферментов, которые помогают им наиболее эффективно перерабатывать пищу. Таким образом, "плохим" бактериям меньше достается питательных веществ, что, в конечном итоге, тормозит их рост и размножение. Более того, бифидобактерии выделяют органические кислоты, способствующие вымиранию болезнетворных, гнилостных и газообразующих бактерий. Бифидобактерии участвуют в синтезе и всасывании витамина К, витаминов группы В, фолиевой и никотиновой кислот, способствуют синтезу незаменимых аминокислот, лучшему усвоению кальция и витамина Д.
Роль бифидобактерий в пищеварении огромна: ускоряют расщепление белков, углеводов пищи, стимулируют перистальтику кишечника. Они являются отличными иммуномодуляторами: активизируют синтез иммуноглобулинов, интерферона и цитокинов.

Как видно из текста, кожа у меня сухая и увядающая по большей части из-за нехватки этих бактерий, так как все необходимые витамины/ микроэлементы/кислоты очень и очень плохо усваиваются/синтезируются/вырабатываются (что они там делают вообще?)

А теперь к неприятному... Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori). Они есть у большинства из нас, вопрос только в их количестве, и, как следствие, агрессивности.

Попадая в желудок, бактерия провоцирует развитие множества опасных заболеваний. Это связано с тем, что хеликобактер пилори не поддается воздействию соляной кислоты, в результате микроорганизм глубоко проникает в слизистую оболочку стенок желудка, нарушая тем самым их защитные свойства. Бактерия может привести к гастритам, эрозии, язве, раку желудка, холециститу, гепатиту, заболеваниям эндокринной системы, кожным воспалениям и даже ишемической болезни сердца.

Схема лечения

А теперь перейдем к лечению. Как мне объяснил врач, первым делом нужно «вытравить плохие бактерии» с помощью антибиотиков (таких как Флемоксин Салютаб) и лишь потом занять «заселением хороших бактерий». Глядя на мои показатели, она составила для меня особый комплекс лечения, который выглядит так:

К сожалению, почерк врача плохо читаем, потому я перепечатала и убрала его в цитату:

II (10 дней, вытравливаем плохие бактерии) 1-10 день: Контролок 40 мг (1 таб 2 раза в день за 20 минут до еды)
Денол 120 мг (2 табл 2 раза в день за 40 минут до еды)
1-5 день: ! Флемоксин салютаб 1,0 (1 таб 2 раза в день сразу после еды или во время)
6-10 день: ! Клацид 0,5 (1 таб 2 раза в день сразу после еды или во время)
! Энтерол капсулы (2 капс 2 раза в день во время еды)
III (1 месяц+, заселяем хорошие бактерии)
11-15 день: Экофлор порошок (1 пак 2 раза в день за 30 минут до еды)
16-25 день: Трилакт 12 мг (утром, за 30 минут до еды)
26-55 день: Бифидум 12 мг (утром, за 30 минут до еды)
56+ день: Бактистатин (1 месяц раз в квартал, 2 раза в день после еды)

Восклицательным знаком отметила антибиотики. Как видите, Флемоксин солютаб я употребляла с 1го по 5ый день, 2 раза в день по 1 таблетке (1000 мг). Кстати, Де-нол и контролок употреблялись с целью «сделать уязвимыми плохие бактерии» (со слов), способствуя улучшенному действию антибиотика «Флемоксин».

А теперь к описанию Флемоксин Салютаб...

Описание средства

Флемоксин солютаб выпускается в форме таблеток. Действующее вещество – амоксициллин (антибактериальное бактерицидное кислотоустойчивое средство, группа пенициллинов).

Таблетки выпускаются с различной дозировкой амоксициллина: 125 мг, 250 мг, 500 мг и 1000 мг. В моем случае, были таблетки с содержанием 1000 мг. Цена на каждый вид таблеток разная, 1000 мг я купила прмиерно за 500 рублей в [ссылка] (отпускается по рецепту!)

В упаковке 20 таблеток (4 блистера по 5 таблеток) и огромная инструкция. Таблетки относительно большого размера, но при этом они не твердые, а такие рассыпчатые. Легко разламываются и быстро растворяются в воде.

Мне довольно сложно проглатывать большие таблетки, потому я их разламывала на 2 части. Вот так это выглядит:

Вкус у таблеток практически не выражен, и он относительно приятный. На что-то похоже, но на что именно - определить не смогла.

Показаниями к применению данного препарата являются инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные действием «плохих» микроорганизмов. Список микроорганизмов, с которыми он борется можно посмотреть на этой фотографии (вырезка из инстуркции):

Обычно, флемоксин прописывают при острых вирусно-простудных заболеваниях (выделено желтым), но в моем случае флемоксин употреблялся для борьбы с Хеликобактер пилори (инфекции органов ЖКТ, выделено красным), хотя моим хронически тонзиллиту и ларингиту (вызванные действием таких плохих бактерий как стрептококки например) тоже должно помочь.

Способ применения зависит от многих факторов, в том числе и от того, какие показания к его применению:

Мой способ применения немного отличался от предложенных в инструкции, его я описывала ранее.

Побочные действия весьма обширны, меня врач заранее предупредил что какое-то время меня будет тошнить еще сильнее чем обычно. Но это, в моем случае, не побочный эффект =) Итак, о побочках, хранении и сроке годности:

Вот мы и пришли плавно к применению...

Применение и эффект

Сложностей в применении у меня не возникло. Действительно, первые дни меня тошнило еще сильнее, чем обычно. Но эффект не заставил себя ждать. Сейчас прошел месяц с момента начала лечения, здесь повторюсь, КОМПЛЕКСНОГО ЛЕЧЕНИЯ! Так как флемоксин лишь его часть, хоть и самая важная. Сейчас меня практически не тошнит, в обмороки я не падаю, коже моей стало не много лучше, стул нормализовался. Правда температура пока не хочет приходить в норму, но возможно это из-за того что «борьба» еще не закончена.

Сейчас я продолжаю заселять микрофлору хорошими бактериями, и очень надеюсь что мои проблемы с кожей сойдут на нет а иммунитет восстановится! Об окончательных результатах этой борьбы я расскажу позднее, и обязательно обновлю этот отзыв!

Таблетки флемоксин солютаб я рекомендую, но по назначению врача! Не занимайтесь самолечением. Желаю всем здоровья, не болейте!

О других, поверенных мной лекарственных средствах вы можете узнать тут:

Витамины красоты. С этими витаминами кожа преобразится

Крем для кожи, который увлажняет, защищает, и избавляет от сыпи

Средство, которое избавило меня от папиллом

Лечебная мазь от псориаза, высыпаний и др. проблем с кожей

Все фото сделаны на IPhone 5c

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Легко растворяются в воде
  • Приятный на вкус
  • Удобная форма
  • Эффективный
Недостатки
  • Тошнота
Samagonkaрекомендует
05.02.2016
С этими антибиотиками сталкивалась несколько раз, лечилась сама и ребенку их прописывали. Радует то, что они не горькие, ребенок нормально их пил Smile Да и эффект действительно заметен.
05.02.2016
Ой, или я плохо искала, или чего-то не допоняла. Хеликобактер не нашла в анализах. Я так понимаю, это Вы сдавали кал? Я сдавала кровь из вены на хеликобактер пилори. У меня тоже его обнаружили, но в допустимых пределах.
05.02.2016
Авдеева, они обозначаются как HP+ (в первом анализе)
Хороший антибиотик - пропивала курс таких Wink
05.02.2016
Хорошее средство, мне тоже его выписывали, действует эффективно и быстро!
05.02.2016
Насколько помню, пила при простудных заболеваниях. Внёс свой вклад в моё выздоровление. Smile
05.02.2016
Samagonka, да, это я увидела, я думала, там есть уровень НР. Насколько я помню, до определенного уровня считается нормой (кажется, до значения 5 единиц). Но некоторые врачи считают своим долгом лечить пациента даже при небольшом уровне НР.
05.02.2016
Авдеева, расшифровку с количеством только лечащему врачу отдали) мне не предьявили =(
05.02.2016
На всякий случай, антибиотики бессильны против вирусов!
хорошие антибиотики, но тошнота это для меня ужасная побочка(((
05.02.2016
Этот антибиотик нам знаком!
05.02.2016
Марина Каримова, это не совсем побочка) я собственно от нее и лечилась) просто на время лечения она усиливается, так как в кишечнике происходит "война")))
05.02.2016
Я обычный амоксициллин принимаю, когда требуется)
05.02.2016
Пила этот препарат, тоже его выписывали. Помог быстрее справиться с простудой)
05.02.2016
О таком средстве не знала,буду теперь знать Wink
Моего мужа тошнит практически от всех антибиотиков.. Все от организма зависит
05.02.2016
я им гайморит вылечила,эффективное средство Smile
05.02.2016
В нашем случае этот а/б не помог улучшить ситуацию с леченим кашля
05.02.2016
Я вообще боюсь этих антибиотиков Sad
А эти, помню, как-то в подростковом возрасте пила, только уже не помню, зачем. Smile
05.02.2016
Знакомый антибиотик и хорошо, что вам помог при проблеме. Star
Поправляйтесь до конца и будьте здоровы! Smile
05.02.2016
Хорошо, что такой антибиотик справился!
05.02.2016
Хм, довольно интересные таблеточки Love возьму на заметку. А то иммунитет слабый..
05.02.2016
Хороший антиботик. Применяла такие.
Очень хороший, подробный отзыв
05.02.2016
хороший антибиотик!)Я правда не слышала о таком
Флемоксину доверяю. Не раз мне помогал и детям Smile
05.02.2016
Вообще не люблю все эти антибиотики, от них себя кошмарно чувствуешь, но никуда не деться иногда Sad
Хорошо, что эти таблетки вам помогли)
05.02.2016
Без антибиотиков порой никак!
Не люблю Я всякие таблетки Sad
05.02.2016
Для кишечника ежедневно ем домашние йогурты
05.02.2016
Очень полезный отзыв, спасибо.
У меня такой антибиотик сыну прописывали. Результат по лечению был хороший. Главное потом Линекс попить, чтобы микрофлору в порядок привести.
06.02.2016
у меня подруга загремела в больницу из-за резкого падения тромбоцитов, ей давали какие-то антибиотики и гормональные препараты, здоровье она критически на них подорвала, потом лет 5 восстанавливалась. Вобщем будьте здоровы, ибо страшно вот так болеть...
06.02.2016
хорошие таблетки, но сильные, нужно с ними аккуратнее Wink
06.02.2016
Тьфу, тьфу, тьфу....Антибиотиками лечиться это кошмар Sad
у нас на них высыпало.
Я пила такие а/б... Мне вроде нормально было)
Единственное, что не понравилось - огромные по размеру таблетки!
06.02.2016
Иногда без антибиотиков никак..хорошее средство..
Надо запомнить этот антибиотик как действенный.) Не болейте! Sexy
07.02.2016
с этими антибиотиками не сталкивалась ни разу, но знакомые принимали, эффект хороший
Ещё 15 комментариев
  • 22.11.2016 - 15:24
    Как прием этих таблеток закончился для меня приездом скорой помощи
    Всем привет! Вот уж никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарства )) Но про этот препарат вот прям хочется пожаловаться рассказать. Конечно, стоит учитывать индивидуальные особенности каждого и переносимость лекарств и все такое. В общем, одному подошло, другому не подошло - это нормально.
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 25.01.2019 - 10:45
    Дрожжевые грибы в кишечнике. Как я пыталась пролечиться Пимафуцином самостоятельно. Результаты анализов
    Недавно я пробовала самостоятельно пролечиться от дрожжевых грибов в кишечнике с помощью препарата Пимафуцин . Расскажу, что из этого вышло, приложу результаты анализов. Итак, о препарате. Цена в аптеке 470 рублей. Продается в небольшой коробочке.
  • 31.10.2019 - 19:44
    Липокрем Локобейз: применение при атопическом дерматите. Крем не приятный в использовании, но эффективный.
    Всем привет! Я частенько в своих отзывах на крема для рук упоминаю загадочный Липокрем Локобейз от Astellas Farma Europe B.V. Сегодняшний хеллоуинский отзыв я хочу посвятить юбилейному 5 тюбику этого крема - уж больно страшновастенькая история с ним связана.   ГДЕ КУПИТЬ? В Аптеках вашего города.
  • 25.06.2020 - 13:52
    Лечу цистит + начальный нефрит. Мои впечатления. Антибиотик при приеме которого нельзя находится на солнце и водить автомобиль - просто "подарок" на это лето, да((
    Всем привет. Вс таки возраст берет свое, и с недавних пор меня начали беспокоить определенные проблемы. Впервые, диагноз "цистит" мне поставили еще в декабре 2017 года, и тогда как мне казалось я успешно его пролечила.
  • 22.07.2018 - 03:28
    Юнидокс Солютаб от прыщей и фурункулов! Как принимать Юнидокс Солютаб? Расскажу об эффекте и дешевом аналоге
    Люди, которые мучаются с проблемной кожей наверняка слышали о лечении акне антибиотиками. Хорошими средствами от прыщей являются антибиотики тетрациклинового ряда, один из которых -доксициклин. Оригинальным фирменным препаратом, содержащим это вещество, является Юнидокс Солютаб.
  • 14.03.2013 - 14:11
    Очень эффективное средство при лечении цистита, НО!!! Не занимайтесь самолечением!
    Я страдаю страдала циститом несколько лет. Кто знает, что это такое, меня поймут. Маленький ветерок, промокшие ноги- и все начинается по-новой! Начинаешь принимать антибиотики, помогает, но временно.
  • 07.08.2016 - 18:08
    🌟Вильпрафен лечит женские проблемы на "Ура"!🌟 Применение при уреаплазме! Стоит быть осторожнее,побочка даёт о себе знать. Подробный отзыв с фото.
    Приветствую,дорогой читатель!   Сегодня речь пойдёт о достаточно серьезном и дорогом антибиотике,который я принимала по назначению врача. Случается в жизни всякое,но от проблем со здоровьем не застрахован никто! Мне приходилось принимать его два раза в жизни и я решила поделиться своим опытом!
  • 05.02.2020 - 15:49
    ✔️ Антибиотик 3 поколения! Лечили осложнения гриппа H3N2, бронхит, ангину, отит. 📣 Последствия приема Супракс у двухлетнего малыша. Как сэкономить семейный бюджет? Полная инструкция к антибиотику Супракс
    Что это значит? Простыми словами: Охватывает большой круг бактерий, которых антибиотик может «убить»; Оказывает более щадящее воздействие на ЖКТ; Широкий спектр действия: от ангины до пневмонии; У организма нет привыкания к антибиотику (но лучше убедиться и сдать анализы на…
  • Юнидокс - антибиотик от прыщей, прописанный дерматологом. Ну такое...
    Продолжается эпопея с лечением прыщей у сына. Уже второй раз дерматолог прописала антибиотик от прыщей - Юнидокс Солютаб. Принимать мы его должны были 10 дней, наружно использовать другое средство. Через месяц повторить приём Юнидокса, что мы уже и сделали. Поэтому пора написать отзыв на препарат.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 03.05.2022 - 21:10
    Так хочется жить!(с) Два раза на грани. Опыт был бесценный при COVID-19 и других заболеваниях. Как сделать самому себе укол? Страшно, но я смог! С чем лучше разводить цефтриаксон? Что вылечил в итоге? Чему научился? Помог ли при воспалении легких?
    Здравствуйте всем!Нелегкие времена остаются до сих пор во всем мире. В 2020 году к нам пришел COVID-19 и начал косить всех. Вирус никуда не исчез и сейчас, есть и существует. Мы попали в самую тяжелую волну, когда буйствовал дельта-штамм. Заболел и я. Мне и моим близким пришлось перенести многое.
  • 22.02.2022 - 21:33
    Как мое лечение эндометриоза дюфастоном закончилось операцией по удалению опухоли
    Приветствую всех и желаю здоровья! Сегодня я хочу рассказать вам о своём опыте лечения эндометриоза гормональным препаратом Дюфастон. Дюфастон при эндометриозе назначается в нашей стране повсеместно. Дюфастон при беременности обсуждать не берусь - не было такого опыта.
  • 04.05.2022 - 11:03
    Какой антибиотик при укусе клеща надо принимать сразу? Доксициклин! Рассказываю, как меня укусил боррелиозный клещ.
    Привет всем читающим меня! Жителям крупных городов, гуляющих максимум по паркам, клещей бояться не надо. Я же живу в прекрасном месте - край города, лес в двух шагах от дома, в 30 минутах пешком - река. В наших диких местах клещей не травят     Думаю, про этих опасных насекомых слышали все.
  • 10.05.2022 - 22:42
    Аннотация размером с ватман 😁 и наш опыт применения, в тайне от бестолкового педиатра!
    Всем доброго Хочу рассказать про опыт использования препарата "Панцеф " ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производитель: Алкалоид АД Скопье, Республика Северная Македония Действующее вещество: Цефиксим Стоимость: 513 рублей в аптеке сети "Апрель" . Это стоимость с учётом скидки по бонусной карте.
  • 02.05.2022 - 14:53
    Гинеколог разрешила при беременности, а уролог пришел в дикий ужас от того, что я приняла Фосфомицин. Стило ли оно того?...
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о чудо-препарате, который я приняла чтобы спастись от симптомов цистита во время беременности- 26 недель. Конечно скажу сразу, что сама, без одобрения врача я бы никогда я рискнула принять сильный антибиотик будучи в положении.
  • 🤦‍♀️Я совершила большую ошибку, которая могла стоить мне жизни. Суматролид при коронавирусе. Опыт приёма.
    Здравствуйте дорогие читатели! Для меня тема коронавируса очень болезненна. До сих пор мне это аукается в виде сильной слабости, постоянной головной боли, поражения печени и выпадения волос. И я совершила большую ошибку, чуть не стоившую мне жизни. Но обо всем по порядку.
  • 13.05.2022 - 22:09
    🔥Станет находкой для тех, кто ежедневно борется с расширенными порами и вечно страдает от покраснений на коже.💯 Шикарный бюджетный крем в оттенке 02 Natural.
    Всем привет! Спешу поделиться своим впечатлением после использования BB крема от Белита-Витэкс.   Я искала совершенно не BB крем, хотелось чего-то поплотнее. В магазине я услышала как консультант расхваливает этот крем перед покупателем, реклама была достойная и покупка состоялась.
  • 23.04.2022 - 19:56
    Афганская война - это что-то про прием данного антибиотика. Квест из серии «попробуй выжить».
    Приветствую всех заглянувших! Понимаю, что такие отзывы обычно читают люди, которые либо собираются пить определенное лекарство, либо люди, которые столкнулись с дикими побочками и ищут подтверждение тому, что это не их организм такой уникальный.