Опубликовано 29 Август, 2018 - 15:03

А вы знаете что обнаружить глисты очень сложно, в том плане что есть лишь 40% гарантии что анализы их "покажут". Ни анализ кала, ни соскоб, ни кровь с отрицательным результатом не говорят собственно почти ни о чём. То есть паразиты могут быть, но штамп об отсутствии яиц гельминтов всё равно стоять будет - ну как повезёт, собственно.

Не буду долго вдаваться в подробности как и зачем мы начали принимать данный препарат - просто при идеально чистых анализах врачу не понравилась именно КРОВЬ (был повышенный уровень эозинофилов), упомяну лишь что пить нужно сразу и всей семье с кем живёте, и желательно курсом (для лечения 3 шт, для профилактики 1 шт)

Итак, НЕМОЗОЛ, достаточно дорогой препарат, но зато куда более сильный (широкого спектра действия) и у нас благо побочек не вызвал.

Противогельминтное средство Альбендазол (Немозол)

Уверены что у вас не бывает нежданных гостей? Тогда почитайте симптомы))

Симптомы глистов у человека

1. Нарушения функции желудочно-кишечного тракта — понос, запор, а также боли в животе;
  2. Боли в суставах и мышцах — паразиты могут перемещаться по организму человека с целью оседания в наиболее удобных для их жизни местах, например в суставной жидкости и в мышцах. Когда это происходит, человек испытывает болезненные ощущения;
  3. Нарушения нервной системы и общее недомогание — проявляется в виде быстрой утомляемости, раздражительности, нарушения сна и проблем с памятью;
  4. Аллергические реакции и кожные проявления — появление прыщей, угрей и других высыпаний — это также признаки присутствия глистов у человека;
  5. Снижение иммунитета и как следствие развитие инфекционных заболеваний;
  6. Резкое понижение массы тела;
  7. Низкий вес (много едите но не поправляетесь);
  8. Анемия – некоторые глисты сосут кровь из стенок кишечника как пиявки;
  9. Скрежетание зубами во сне, и нарушение сна;
  10. Зуд в заднем проходе, особенно в ночное время. В это время самка активно откладывает яйца, тем самым вызывая зуд в анусе;
  11. Увеличение лимфатических узлов, субфебрильная температура тела;
  12. Воспаление дыхательных путей — кашель, повышенная температура, выделение мокроты, насморк — вот как может проявляться присутствие глистов.

◀◁◀Описание▶▷▶

Цена: около 220 рублей за 1 таблетку.

1 таблетка в блистере

Форма выпуска: таблетки, таблетки жевательные, суспензия (если бы знала заранее, то взяла бы либо жевательные, либо суспензию, но так уж вышло что купила обычные таблетки, которые между тем СТРОГО обязуется глотать, а они не маленькие)

Где купить:

Искренне советую брать немозол под заказ через онлайн аптеку. Во-первых так выходит куда дешевле, и во-вторых, есть шанс найти в продаже редкую пачку сразу из 5 таблеток, в таком случае стоимость 1-й выходит 120-140 рублей.

Я брала в аптеке Вита экспресс онлайн. Лекарство хоть и является рецептурным, но никто ни разу рецепт у меня так и не спросил.

Страна происхождения: Индия

Альбендазол (Немозол)
Альбендазол (Немозол)

Состав:

Албендазол 400 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, натрия лаурилсульфат, повидон-30, метилпарабен, пропилпарабен, желатин, тальк очищенный, натрия крахмала гликолат, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Состав оболочки: гидроксипропилметилцеллюлоза, титана диоксид, пропиленгликоль; изопропанол, метиленхлорид (испаряются во время высушивания).

400 мг это достаточно большая дозировка, от чего и цена выше. Можно купить аналог препарата с тем же действующим веществом (например Гелмодол) где 200-250 мг, НО тогда придётся покупать 2 таблетки, поэтому то на то и выйдет.

Немозол относится к числу антигельминтных и противопротозойных препаратов. Как противопаразитарный препарат он обладает широким спектром действия, то есть ВЫИГРЫВАЕТ на фоне других препаратов.

Чем?

Во-первых он эффективен почти от всех видов нематод и даже убивает личинок, чем мало какие антигельминтные препараты похвастаться могут. Так что это тот редкий случай когда переплатить СТОИТ!

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

— нематодозы (аскаридоз, энтеробиоз, анкилостомидоз, некатороз, трихоцефалез);

— смешанные глистные инвазии;

— стронгилоидоз;

— нейроцистицеркоз, вызванный личиночной формой Taenia solium;

— эхинококкоз печени, легких, брюшины, вызванный личиночной формой Echinococcus granulosus;

— лямблиоз;

— токсокароз;

— в качестве вспомогательного средства при хирургическом лечении эхинококкозных кист.

У нас например было так что соскоб и анализ кала были идеально чисты, зато в крови уровень эозинофилов был увеличен до 11. Но и тут всё не так просто, эозинофилы, или они же лейкоциты могут быть повышены и при других "заболеваниях". Это значит лишь что организм работает над проблемой, но сама проблема не ясна. Аллергия это или попросту глисты - не укажет ни один анализ.

Главной функцией этих лейкоцитов выступает защита организма ребенка от воздействия на них различных аллергенов и токсинов, а также возбудителей паразитарных, стафилококковых и других инфекций. Кроме того, эти клетки регулируют воспалительный процесс.

В любом случае врачом было назначено больному 1 таблетка каждые 3 дня, и всем другим членам семьи по 1 штуке для профилактики.

Так вот, таблетки достаточно большие, и важно их проглотить, а у детей с этим возникают проблемы. Так что если столкнётесь с подобной ситуацией - берите суспензию!!

Противогельминтное средство Альбендазол (Немозол)

Таблетка белая, двояковыпуклая, покрыта плёночной оболочкой которая мгновенно тает и таблетка становится будто бы порошкообразная что фиг проглотишь уже. Так что глотаем очень быстро.

Противогельминтное средство Немозол
Противогельминтное средство Немозол

ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ не много на самом деле, но они есть:

— поражение сетчатки;

— беременность и грудное вскармливание;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим производным бензимидазола.

С осторожностью применяют при нарушении кроветворения, нарушениях функции печени (до и во время лечения следует регулярно контролировать функцию печени), в период грудного вскармливания.

Кстати про детский возраст, немозол можно давать детям, но по инструкции так и не ясно с какого возраста. То ими сказано что до 3 лет противопоказано, то в дозировках пишут что с 2 лет спокойно можно давать 400 мг.

Я давала детям 2-х лет, 5-ти лет и 7-ми лет. Сама тоже пила их при ГВ (врач разрешил).

Всё норм!

Противогельминтное средство широкого спектра действия Ipca Альбендазол (Немозол)

Побочки весьма ожидаемы, но от себя скажу что ни разу таки с ними не столкнулись. Ни у взрослых ни у детей не было замечено ничего из описанного. Голова не кружилась, тошноты не было, аллергии не было, животы не болели, итд

Со стороны пищеварительной системы: нарушение функции печени с изменением функциональных печеночных тестов (слабое или умеренное повышение активности трансаминаз), боли в области живота, тошнота, рвота.

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, гранулоцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, панцитопения.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, менингеальные симптомы. Дерматологические реакции: обратимая алопеция, кожная сыпь, зуд.

Прочие: повышение температуры, повышение АД, острая почечная недостаточность, аллергические реакции.

КАК ПРИНИМАТЬ НЕМОЗОЛ + дозировка:

Тут ничего сложного, всё указано в инструкции. Она обычно зависит от заболевания.

Мы принимали после еды. Стандартная доза применения - 400 мг (1 таблетка) в сутки. Так и пили.

ВАЖНО! Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи!

Важно понимать что немозол очень серьёзный препарат, и сильный. Пить его "просто так" точно не стоит, чего только стоит опасение что целый месяц после его приёма нужна надёжная контрацепция... Также это огромнейшая нагрузка на печень, так что чаще 1 раза в полгода я бы принимать его для профилактики не рекомендовала.

Срок годности: 3 года

По эффективности меня он устроил. Анализы у ребёнка нормализовались, побочек не было. Другие члены семьи, в т.ч и я пили для профилактики и тоже ничего плохого сказать не можем.

Один момент хочется затронуть что если например один член семьи "заболел", то есть вероятность что и у других ситуация не лучше. А 1 таблетка в таком случае - не помощник. Для полноценного лечения нужно принять 3! Просто имейте это ввиду, мойте руки чаще, дверные ручки тоже не забывайте, ну и овощи-фрукты само собой)))

Ах да.. Чуть не забыла. Есть и куда более дешёвое но не менее эффективное средство от нежданных гостей - чеснок. Я не шучу сейчас. Он полностью если и не убивает, то парализует паразита, и он больше не может двигаться, благодаря чему стандартным способом покидает ваш организм. Ребёнку такой способ едва ли подойдёт, так как дети и чеснок это вообще вещи мало связанные =DD да и от такого количества могут возникнуть боли в животе. Мои наотрез отказались. А вот взрослый благодаря ему может немало сэкономить. Просто в течении 1-2 недель съедайте каждый день по зубчику чеснока перед едой. Если запить молоком, то эффект усилится. Способ 100%

За счет содержания в соке чеснока большого количества эфирных масел и горечей происходит уничтожение взрослых особей и личинок разных видов гельминтов, после чего они выводятся из организма человека естественным путем.

Немозол
Немозол

Ну а про немазол мне плохого сказать в принципе нечего. Препарат достойный, эффективный. Если бы ещё стоил подешевле...

Другие МОИ отзывы на лекарства и витамины:

Супрадин Кидс Мишки - есть ли эффект?

Троксевазин в помощь при неудачной АКДС

Кагоцел при вирусе, стоит ли давать?

Никотиновая кислота для роста волос

Тантум Верде - та ещё бестолковая фигня!!

Холисал при стоматите и прорезывании зубов

Септолете Тотал ЛЕЧАТ больное горло

Выбираем между глицином, тенотеном и дормикиндом

Достоинства
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Нет аллергии
  • Широкого спектра действия
  • Эффективен
Недостатки
  • Дорогой препарат
  • Затратно на курс
  • Сложно проглотить
❤Daisy_m❤рекомендует
29.08.2018
Очень важно что не вызывает побочек. Это редкость
29.08.2018
Хотя дома и нет животных, муж заставляет раз в год пропивать противогельминтные для профилактики. Пьем обычно самый дешевый "Пирантел".
30.01.2019
Какой ответственный муж...моего заставлять приходиться,проходить лечение..
29.08.2018
Удивительно , что без побочек , мне обычно похожие средства всегда вызывают её ( Буду знать, спасибо!
29.08.2018
У меня мама помешана на профилактическом приеме подобных штук, а мы с кисой лубызаемся и не паримся, так как никаких показаний нет, а просто так пить всякую сильную химию (а это по сути отрава) не хочется
29.08.2018
Взяла на заметку, не пили еще такой Wink
Хорошо, что нет побочек.
Я тоже раз в год пропиваю, т.к. у меня собака и кошка)
не знала о таком
29.08.2018
Отличный препарат. Приятно такой принимать, когда ноль побочек и эффективность не хромает. Не сталкивалась с этой проблемой, да и препарата я этого не видела в аптеках. Но буду иметь ввиду, спасибо Smile
29.08.2018
Для тех, у кого есть питомцы, то точно нужно пропивать такие средства, а мы обычно покупаем пирантел, но немозол удобнее в плане того, что надо одну таблетку.
29.08.2018
Что-то чесночку так захотелось... Laughing out loud
29.08.2018
У меня две собаки и периодически тоже принимаем всей семьей такие средства. Это лекарство еще не пробовали. Спасибо за отзыв.
Как так-то ? И как быть уверенным? Shock
О, брошу в закладки. Давно хотела посоветоваться с врачом о препарате от гельминтов, ибо у нас кошка. Теперь приду с готовым названием и спрошу)
С таким не сталкивались)
Добавлю в закладки, авось пригодится. А то мы каждый день песочнице кувыряемся
29.08.2018
Это хорошо, что у вас обошлось без побочных эффектов!
буду знать, спасибо!
29.08.2018
Меня до жути пугает тот факт, что анализы ИХ могут не показать, живешь себе, ничего не подозреваешь, а они там. Shock Каждый раз даю себе зарок осенью пропить семьей, но из-за побочки решиться не могу, доя печени то вредно.
29.08.2018
было очень интересно узнать о таком средстве))
29.08.2018
Сначала подумала, что чёт многовато упаковок, но потом все встало на свои места)
29.08.2018
Самое главное что оказался эффективным и не вызвал побочных действий.
Inc аватар
Inc
29.08.2018
А я в детстве чеснок любила с супом! Помню в садике давали по маленькой пластинке, многие не ели, их заставляли (чтоб зимой не болели), а я съедала свою крошечку чеснока и с завистью смотрела на те, что ещё лежали на блюдце)
29.08.2018
Я помню в моём детстве лечили пирантелом)
29.08.2018
Тоже использую именно их в качестве профилактики.
порой необходимый препарат
В закладки.
30.08.2018
Про такой препарат не слышала)
Владельцам кошек и собак профилактика тоже каждые полгода нужна! Мне как раз скоро надо принимать)
30.08.2018
Ой, я боюсь этих паразитов... Они же большими вырастают. Мама мне в детстве рассказывала, что глисты могут начать покидать организм не только через низ, но и через верх. И это опасно, можно задохнуться. Я не знаю, на сколько это правдивая информация, возможно, она мне так говорила, чтобы приучить мыть руки с мылом.) Но на меня подействовало - по сей день боюсь глистов.)
30.08.2018
Я тоже очень боюсь(( Про "через верх" не слышала, но знаю что если запустить то они во всех органах поселиться могут
И мы его пили летом((
30.08.2018
Вот после этих слов мне реально стало страшно, вдруг тоже какая "живность" имеется Big smile
30.08.2018
от подобных гостей никто не застрахован. поэтому очень полезно было узнать об этом препарате.Правда, надеюсь, что не пригодится)
30.08.2018
После десятого пункта в признаках мне стало как-то не по себе. Вообще давно думаю над тем, чтобы что-то подобное пропить всей семьёй, но хочется сначала проконсультироваться с врачом.
Не знала о таком препарате!
30.08.2018
Я и не слышала о таком препарате!
31.08.2018
Мне назначал терапевт что-то подобное в качестве профилактики уже после анализов.
31.08.2018
Вообще страшновато так, когда не знаешь от чего идет повышение лейкоцитов в крови, я бы очень не хотела с этим столкнуться и возможно зря пропить такой не самый дешевый препарат. А что, глисты могут взяться из ниоткуда?) я всегда думала, что это только от животин подцепить можно)
31.08.2018
Как это Big smile нет, они переносятся легко, например "больной" человек не помыл руки, пошёл куда-то, пока шёл неоднократно прикасался к периллам, дверным ручкам, поручням в транспорте, да банально - взял банку фасоли в магазине, потом передумал и обратно поставил. Кто следующий до этих предметов дотронется тот на себя подхватит. Если забудет помыть руки перед едой то это почти 90% заражения
31.08.2018
а, ну да, вполне логично)) ну мы всегда моем руки, пока все норм, я особо о таком и не думаю, в принципе))
31.08.2018
такого не видела.. но название знакомое
важный препарат, запомню
31.08.2018
у нас конечно в анализах гостей не обнаруживали, но я все же каждый год пользуюсь этим препаратом, т.к. у нас кошка да и на улице дети вечно в песке и земле ковыряются
31.08.2018
очень интересный метод с чесноком)))))) Big smile
Ещё 11 комментариев
  • 24.02.2021 - 17:25
    👌Как вылечить грибок ногтей, Клотримазол, мой опыт применения мази, фото До и После
    О таких заболеваниях, как грибок ногтей я слышала, но была уверена, что сия чаша меня минует за гигиеной слежу, иногда чересчур пристально. Как оказалось, это не гарантия от внезапного появления грибка на ногтях рук.
  • 05.06.2021 - 16:22
    Мягкая очищающая средства для детского организма. И самый главный эффект!? Я сама тоже решила пить для профилактики после эффекта 🤔😯
    Всем привет. Очередной покупка от мусульманский магазин Баракат который находится в Соборном мечете в городе Москве стала противогельминтное средство растительного происхождения Глистогон kids от производителя Musaffir. Производитель не так уж всем знакомым, но товары качественный и ЭКО халял.
  • 26.03.2015 - 11:09
    Помогает при своевременном применении Фото аквариума
    Я как аквариумист-любитель могу утверждать, что данное средство не помешает в аптечке аквариумиста! Очень часто баланс нарушается и как следствие сразу это отражается на рыбках: гниль, ранки, бактерии и т.д. Я столкнулась с подобным несчастьем: т.к.
  • 12.10.2016 - 15:37
    Как вылечить демодекоз лица и век? АМИТ лечит демодекоз не только у собак и кошек, но и у человека! Все о клеще демодексе и его лечении на своем примере. Отзыв обновляется
    Всем привет! Как я рада, что живу в век интернета и сама могу найти всю информацию ОТ и ДО по интересующей меня теме! Потому что часто врачи просто не могут лечить и решить проблему!И приходится все брать в свои руки! И собирать информацию по крупицам!
  • 11.11.2015 - 10:12
    Всем у кого есть коты и кошки!Этот препарат поднял моего кота на ноги!!!Советую всем-всем!!!
    О горе, заболел мой котик, причины не знаю, но случилось так... Уже несколько дней он ничего не ел, шерсть с него летела клоками, стал весь облезлый и страшный, постоянно спал. Возможности вызвать ветеринара не было. Пошла в вет аптеку, там мне и посоветовали это лекарство-Сульф 120.
  • 11.09.2018 - 16:08
    Справился с одной проблемой на "ура", но "подарил" другую проблему... по хлеще.
    Расстройство кишечника - довольно частое явление. Вызвано оно может быть не правильным питанием, отравлением, вирусами или приемом лекарственных препаратов.   Лечение - применение сорбентов. Каких?   У меня проблемы с кишечником практически с рождения. Вздутие, расстройство.
  • 07.02.2019 - 12:42
    Мягкий, но действенный препарат. Лайфхаки по применению.
    Если глистов не видно, то это не означает, что их нет! Существует мнение, что нельзя принимать один и тот же антигельминтный препарат в течении длительного времени. Менять препарат рекомендуется раз в 6 месяцев, т.е. на третий прием. Я придерживаюсь этого мнения и меняю препараты.
  • 24.12.2012 - 13:41
    Всегда у меня под рукой, особенно в холода. (фото)
    Не очень известная фирма ООО "АйКью Косметик" (г.Москва) производит разнообразные гели, бальзамы и кремы под брендом "Valentum ". Продаются в аптеке. Летом покупала их бальзам от солнечных ожегов и т.д., осталась очень довольна и брала его в отпуск.И вот теперь у меня Актив-гель широкого спектра…
  • 27.01.2017 - 04:07
    Бальзам Корень - отзыв о семейном лекаре, помогающем от множества хворей и недугов
    Привет - Привет!   Сегодня мой рассказ будет повествовать об интереснейшем продукте современности, мнение о котором может поражать разницей взглядов, но при этом он произвел на меня и мою семью приятное впечатление.
  • Описторхии у ребенка-это страшно! Бильтрицид ребенку. Наша история борьбы с описторхиями.
    Всем привет! Мой ребенок 8 лет рыбу ел в жизни 3 раза и, кто бы мог подумать, что у него таки найдем антитела к описторхиям. Видимо проглотил яйцо. CИМПТОМАТИКА ОПИСТОРХОЗА У РЕБЕНКА И СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ Описторхии- это гельминт, проще говоря глистная инвазия. Я опишу симптомы, которые были у сына.
  • 18.05.2021 - 00:09
    Фенибут при "послеродовых качелях". Аналог Фенибута в капсулах - ноотроп Quattrex (Кваттрекс)
    Фенибут в капсулах - мало распространенный вариант, который можно найти далеко не в каждой аптеке. А может мы не там ищем? Или не так? (Не под таким названием?) Кваттрекс и Бифрен - это как раз Фенибут в капсулах "под прикрытием".
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 16.05.2021 - 17:10
    Хотела покушать рыбки, а в итоге принимаю таблетки для профилактики. Выбирая таблетки или суспензия, отныне беру суспензию.
    Всем хорошего дня! Хотя какой он хороший, если понадобилось искать отзывы на противогельминтное средство? Ну, да это так к слову. История у меня вышла простая: хотела сэкономить, купила в Перекрёстке Путассу замороженную в пакете, приготовила, стала есть, половину съела и, разделав очередную рыбу,…
  • 17.07.2021 - 20:22
    С Dry Dry я забыла, что такое потеть - просто моё спасение и решение проблемы на 100%🤗 ! Как правильно пользоваться, чтобы не повторить мою ошибку.
    Про средство от обильного потовыделения Dry Dry я знала уже давно, но до этого лета необходимости у меня в нём не было. Не то чтобы я не потею, но как-то всегда выручали обычные дезодоранты. Много их, конечно, перепробовала, были и отвратительные по эффекту и вполне неплохие.
  • ВИНПОЦЕТИН: жизнь без СЕРОТОНИНА - сплошная трясина. Мой отзыв о очень бюджетном и очень эффективном препарате, который можно купить без рецепта
    Друзья, сегодня хочу рассказать вам еще об одном препарате для улучшение мозгового кровообращение - "Винпоцетине" . Не знаю, что с моим мозговым кровообращением не так, но принимая препараты для его улучшения, я чувствую себя совершенно другим человеком: у меня появляется энергия, выносливость, я…
  • 18.06.2021 - 14:27
    ДО/ПОСЛЕ. Супрастин при укусах рыжих муравьев и других насекомых.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Европейский производитель. Назначение врача. Минимальные побочки. Быстрое действие. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : Супрастин. Производство : Венгрия . Количество : 20 таблеток. Срок годности : 5 лет с даты изготовления.
  • 27.05.2021 - 20:50