Опубликовано 26 Июль, 2021 - 14:23

полгода или более
    1200 р. за посещение

Здравствуйте!

Давненько я хотела сводить саму себя на лазерную эпиляцию и наконец-то некоторое время назад решилась это сделать. Выбрала студию с аппаратом ELOS в своем городе, сходила на консультацию и записалась на курс. Мой курс состоял из 9 посещений. И была процедура для поддержания и не факт, что последняя.

🌿СТОИМОСТЬ

Не знаю, как в других салонах, но, думаю, что везде так... В том месте, где была я, есть прайс, в котором цифры меняются в зависимости от области.

И, если подмышки стоят 400 рублей за посещение, то бикини уже до 1000 рублей, а ноги до 2500 рублей.

Есть комплексы, которые покупать выгоднее. Подмышки и бикини 1200 р. , если с ногами то 3500 рублей.

С усами бороться дешевле всего. Там 300 рублей за посещение)))

Я покупала подмышки и бикини.

🌿МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Салон красоты в моем городе.

🌿ЧЕМ ПРОВОДЯТ ПРОЦЕДУРУ

Процедуру проводят при помощи специального аппарата.

Косметолог работает манипулой. Предварительно ее обрабатывает, на нужные зоны наносит специальный прозрачный гель. Мне нравится салон, куда я хожу. Там всегда все чисто, новые материалы для каждого клиента и специалист с опытом, который постоянно ездит на обучение.

Этим же аппаратом там же проводят омолаживающие процедуры.

При помощи него борются с акне, куперозом, пигментацией. Я не сильно разбираюсь, но поняла, что все зависит от выбранного режима.

🌿ПОДГОТОВКА. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Для каждой процедуры, конечно, есть противопоказания.

Это - беременность, период лактации и список из различных заболеваний. В любом нормальном салоне об этом сообщат.

Сильной подготовки не требуется, но нужно отрастить волоски размером с 1 мм. примерно. Это нужно, чтобы лазер воздействовал именно на фолликул, а не на отросшую часть волоса. Шугаринг, воск нельзя использовать перед процедурой. Иначе толку от нее не будет.

🌿КАК ПРОХОДИТ ЭПИЛЯЦИЯ. МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Я не боялась, что это будет больно или неприятно. Иногда немного ощущалось легкое покалывание, а затем ощущалось тепло. Вот и все, никаких неприятных ощущений.

На глаза мне одевали очки, мастер тоже работает в очках. Перед процедурой на кожу наносится гель. В зависимости от объема работ затрачивается и время соответственно. Понятно, что над губой эпиляцию делать быстрее, чем на ногах, например.

🌿МОЙ КУРС И РЕЗУЛЬТАТЫ

Я посещала эпиляцию 9 раз. Все это индивидуально, но примерно предстоит проходить процедуру 6-10 раз. Там уже смотрит мастер.

Почему важен курс? У нас есть волосы в разных фазах. Какие-то спят, какие-то растут, другие в переходной стадии. И со временем они переходят из одной стадии в другую. Чтобы было оказано воздействие на все, важно проходить эпиляцию курсом.

Перерыв между посещениями у меня был 4-6 недель. Каждый раз косметолог сама назначала дату и решала, какой нужен диапозон.

Результат начинает быть заметным почти сразу. Часть волосков отпадывает. Потом на этом же месте появятся те, которые находились в фазе сна. В зоне подмышек и бикини я видела разные результаты. Оно и понятно, ведь волосы везде растут по-разному.

Спустя процедуры три я стала замечать, что новые волоски лезут уже какие-то слабые и намного светлее.

У меня черный цвет волос и я хорошо видела разницу в цвете.

Постепенно к концу курса волос становилось все меньше, а новые уже не лезли. Когда я сходила на восьмую эпиляцию, то мы решили с мастером, что будет еще одна, а потом для поддержания результата - раз в полгода.

За эти полгода появлялось несколько новых волосков, но я их убирала пинцетом. Больновато, но зато потом я их больше не видела. В остальном же я видела, что лазерная эпиляция действительно работает.

На данный момент я прошла одну поддерживающую процедуру, после котрой прошло два месяца. Новых волосков пока больше не было. Договорились, что приду на следующую спустя месяцев 8-9.

Делать это нужно, потому что также могут прорастать новые волоски, как у меня это уже было. Полный цикл смены волос занимает от 10 месяцев до 2-х лет. Да, уже не будет такого объема волосков, ведь, как меня уверили в салоне, эпиляция убрала их в количестве 90-95%, но оставшиеся могут появиться. Их и нужно убирать на поддерживающих процедурах. Как правило, хватает 1-2.

🌿МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В планах у меня - эпиляция ног, потому что тоже замучилась использовать там бритву. Кроме этого, там иногда врастают волосы. Как показала лазерная эпиляция, в моем случае, она от этого помогает.

Мне понравилось, что процедуры приносят желаемый результат. Они безболезненны, не занимают много времени, проходят в чистом, уютном салоне. После проведения на коже не было раздражения.

Но, конечно, это - не самый дешевый курс, особенно, если делать еще и ноги или большой комплекс и периодически нужно проходить поддерживающие процедуры, потому что могут вылазить новые волоски.

И, да, курс подбирается индивидуально. То есть, так просто сразу не расчитать, какие ждут затраты.

Для избавления от нежелательной растительности лазерную ELOS - эпиляцию рекомендую!

Без минусов не обошлось, но штука эффективная.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстрота процедуры
  • Гладкая кожа
  • Нет раздражения как после бритья
  • Оставшиеся волосы утоньшаются
  • Результат есть
  • Экономия времени и сил
Недостатки
  • Надо много сеансов
  • Непонятно количество сеансов
  • Нужны поддерживающие процедуры
  • Спящие
AnyBannyPandaрекомендует
01.08.2021
у вас отличный результат👍 мне, думаю, нужно будет дольше ходить