Опубликовано 4 Июнь, 2024 - 19:27

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

У меня жирная и проблемная кожа головы, поэтому пилингами приходится пользоваться постоянно. Но сейчас у меня в уходе появился довольно интересный продукт, который сочетает в себе одновременно и пилинг, и маску. То есть средство помимо очищения ещё ухаживает и оздоравливает кожу головы.

Освежающая маска-пилинг для кожи головы Лаванда & хмель PRAVILNAYA KOSMETIKA.
Хотела бы обратить внимание на этот продукт всех, кто страдает от такой проблемы, как себорейный дерматит. У меня данное заболевание уже несколько лет. Спасают только шампуни на основе климбазола. Каково же было мое удивление, когда в составе маски-пилинга от Pravilnaya Kosmetika (а сегодня именно о ней пойдет речь), я увидела это действующее вещество. Пользуюсь маской около месяца и уже вижу положительный результат. На время даже отложила все свои шампуни из аптеки от себореи. Маска оказывает лечебное действие, работает как профилактика обострений дерматита.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Освежающая маска-пилинг для кожи головы Лаванда & хмель PRAVILNAYA KOSMETIKA.
  • Место покупки: Маркетплейсы Озон и Wildberries.
  • Стоимость: Около 500 рублей.
  • Объем: 250 мл.
    Освежающая маска-пилинг для кожи головы Лаванда & хмель PRAVILNAYA KOSMETIKA.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать маску-пилинг для любого типа волос. И я с этим соглашусь, так как качественное очищение кожи головы необходимо как сухому, так и жирному типу. Больше всего, конечно, маску смогут оценить обладательницы жирных корней. У меня очень жирная кожа головы и пилинг Лаванда и Хмель мое единственное спасение. После процедуры я ощущаю невероятную свежесть и лёгкость, кожа дышит, маска растворяет весь себум, отшелушивает все загрязнения. Также она продлевает свежесть волос. Обычно я мою голову ежедневно, но после пилинга Pravilnaya Kosmetika могу позволить мыть голову через день. Волосы даже в жару остаются пышными и рассыпчатыми, нет слипшихся жирных прядей. Также пилинг вам понравится, если вы страдаете перхотью, себорейным дерматитом и другими проблемами с кожей головы, которые вызваны грибками. В составе маски находится компонент климбазол, он работает как профилактическое средство. После знакомства с маской у меня не было рецидивов себорейного дерматита, меня не беспокоит зуд, покраснения и высыпания на коже головы. Маска работает ещё и как скраб. Бережные крупинки в составе мягко отшелушивают все отмершие клетки. На коже отсутствуют шелушения и перхоть. В целом кожа головы выглядит и ощущается здоровой, без стянутости. Уровень повреждения волос при использовании маски Лаванда и Хмель значения не имеет, так как она наносится только на корни. Но при смывания она не сушит, не повреждает длину. У меня осветленные пряди у лица, я не заметила никакого негативного влияния. Наоборот всем девушкам с убитыми волосами я бы рекомендовала эту маску. Она уменьшает выпадение и в перспективе должна ускорять рост волос. Это поможет вам отращивать здоровую длину.

Упаковка.

Маска находится в круглой баночке из пластика с непрозрачными стенками.

Пилинг для кожи головы
По периметру есть белоснежная наклейка с информацией о средстве. В качестве декора на упаковке есть изображения плодов хмеля и лаванды. Оформление приятное, стильное, красиво впишется в любой интерьер ванной комнаты.
Освежающая маска-пилинг для кожи головы Лаванда & хмель PRAVILNAYA KOSMETIKA.
На упаковке есть информация о способе применения маски, обещания производителя, состав, объем, меры предосторожности.
Маска для роста волос
Крышка отвинчивается, выполнена из пластика. Под крышкой присутствует бумажная мембрана, которая легко снимается, но надёжно защищает содержимое от контакта с воздухом и влагой.

Органолептические свойства.

Цвет. Маска имеет белоснежный оттенок с включениями в виде гранул голубого цвета.

Маска против выпадения волос
Текстура не однородная, помимо голубых гранул в составе есть ещё полупрозрачные белые гранулы. Их в большой порции не видно, они сливаются с маской, но когда распределяешь тонким слоем, то замечаешь.
Как избавиться от перхоти
Гранулы все округлые, не царапают кожу головы, но хорошо отшелушивают.

Запах. Аромат невероятно приятный, причем пахнет мужской парфюмерией. Такую отдушку даёт хмель и ментол. Запах бодрящий, травянисто-терпкий с горчинкой. Аромат наполняет ванную комнату и держится на волосах во время процедуры.

После мытья головы я наношу несмывашки, и они перебивают запах пилинга. На коже головы ощущается только чистота и свежесть.

Консистенция. Маска Лаванда и Хмель густая как крем, от тепла кожи не тает и не течет.

Средство от перхоти
Гранулы немного осыпаются в процессе массирования, но процентов 5-10, на общий результат это не влияет. Смывается пилинг хорошо, волосы мягкие, шелковистые, никакой сухости или перепита.
Освежающая маска-пилинг для кожи головы Лаванда & хмель PRAVILNAYA KOSMETIKA.
Гранулы тоже вымываются легко, не застревают в волосах, не запутываются.

Состав.

Состав маски

aqua; Cetearyl Alcohol; Glyceryl Stearate; Glycerin; сetrimonium сhloride; Behentrimonium Chloride; Climbazole; Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone; Polyethylene; Menthol; Panthenol; Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil; Humulus Lupulus (Hops) Cone Flower Extract; Disodium EDTA; Citric Acid; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Phenoxyethanol; ISO E-Super; Limonene

Обещания производителя.

Освежающая маска-пилинг для кожи головы Лаванда и Хмель от бренда Правильная Косметика - это современное средство для борьбы с перхотью и проблемами кожи. Его формула разработана специально для тех, кто страдает от излишнего шелушения, зуда и раздражения. Маска-пилинг обладает двойным действием: она не только устраняет перхоть, но и благодаря скрабирующим частицам очищает кожу головы от омертвевших клеток и излишнего себума. Это способствует улучшению микроциркуляции и обеспечивает здоровый рост волос. После применения ваши волосы станут более крепкими, здоровыми и сияющими. Ключевые компоненты: Климбазол— мощное противогрибковое средство, которое борется с перхотью и другими кожными заболеваниями. Этот компонент эффективно устраняет причину дискомфорта, предотвращая возникновение зуда и раздражения на коже головы. Ментол — приносит ощущение свежести и прохлады, мгновенно успокаивая кожу головы. Стимулирует кровообращение, обеспечивая лучшее питание волосяных фолликулов, что способствует укреплению волос и стимулирует их рост. Эфирное масло лаванды — известно своими успокаивающими свойствами, оно оказывает благотворное воздействие не только на кожу головы, но и на общее состояние организма. Лаванда снимает стресс и напряжение, делая процесс ухода за кожей головы настоящим релаксирующим ритуалом. Кроме того, оно способствует уменьшению воспаления и улучшает кровообращение. Экстракт хмеля — насыщен витаминами и аминокислотами, которые питают кожу головы и волосы, делая их более крепкими и здоровыми. Хмель ускоряет процессы регенерации в клетках кожи, предотвращая ее старение и улучшая общее состояние волос.

Способ применения.

Мягко массируя и распределяя по всей влажной коже головы нанесите маску, избегая контакта с лицом. Оставьте на 5-7 минут, затем тщательно смойте теплой водой. Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю для достижения наилучших результатов. При появлении неприятных ощущений незамедлительно смойте маску.

Производитель рекомендует использовать маску 1-2 раза в неделю. Я пользуюсь ей два раза в неделю. Выбрала этот вариант, так как во-первых, кожа головы очень жирная, а маска хорошо очищает и продлевает свежесть. А, во-вторых, маска даёт невероятный эффект холодка, охлаждает кожу головы. В жару, которая сейчас стоит, мне хочется ей пользоваться чуть ли не каждый день. Но, нельзя так часто.

Пилинг Лаванда и Хмель наношу на чистую, влажную кожу головы, после мытья шампунем. Шампунь можно использовать любой. У меня несколько шампуней под разные нужды и разных брендов, маска-пилинг Pravilnaya Kosmetika сочетается со всеми. Голову промываю два раза, шампунь наношу дважды. Я люблю, чтобы кожа головы скрипела и волосы были чистые от несмывашек с силиконами.

Убираю излишки влаги полотенцем и наношу маску только на кожу головы массирующими движениями. В составе содержатся бережные скрабирующие частицы. Они не царапают кожу головы, но убирают все омертвевшие клетки и чешуйки.

На длину наношу бальзам или маску. Чтобы не тратить время и соединить две процедуры в одной. Производитель рекомендует держать маску-пилинг 5-7 минут. Я же держу ее минут 15, пока работает уход на длине. Никаких негативных ощущений от долгой выдержки нет. Маска не пересушивает корни и кожу головы, она не жжет, есть только приятный охлаждающий эффект.

Пока смываю маску опять делаю лёгкий массаж кожи головы, окончательно убираю все загрязнения. Скрабирующие частицы смываются легко, они не застревают в волосах, не путают волосы, ванну не пачкают.

Дальше использую свой основной уход в виде несмывашек, которые состоят из крема и масла. Крем я наношу на волосы, чтобы удержать в них влагу и защитить от пересушивания. А маслом запечатываю кутикулу, оно обволакивает волосы, придает блеск и эластичность.

Немного о моих волосах.

Мои волосы длинные, подстригала кончики я в марте. У меня осветлены несколько прядей в топовой зоне и на висках в салоне, захотелось эффекта выгоревших на солнце волос и оттенка волос посветлее.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 4 с плюсом. Пряди у лица более редкие, теряют густоту. А остальные - здоровые без сечения и ломкости.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✓ Мне очень понравилась маска-пилинг Лаванда и Хмель. Это будет мое самое топовое средство для жаркого лета. Я даже словами не могу описать, сколько свежести, лёгкости и чистоты дарит маска коже головы. Я не могу вспомнить в своем уходе хоть одно аналогичное средство.

Чем же мне понравилось это средство?

✓ 1. Качественное очищение. Очистить голову можно и обычным шампунем, но он смывает только ежедневные загрязнения по типу пыли, пота, себума. Пилинг же очищает на более глубоких слоях, он растворяет содержимое закупоренных пор, устья волосяных луковиц. Кожа начинает дышать, она свежая, нет никакого налета.

Раньше после шампуня я могла ногтями почесать кожу головы и под ногтями был налет, с которым шампунь не справлялся. После того, как я стала пользоваться маской Pravilnaya Kosmetika, кожа головы стала идеально чистой, никакой налет меня не беспокоит.

Тонкие волосы
✓ 2. Продлевает свежесть волос. У меня жирная кожа головы, мне приходится мыть голову ежедневно. Или пользоваться подсушивающими шампунями для объема, или для жирной кожи головы. Они действительно продлевают свежесть на сутки, но сушат и пушат длину. Маска Лаванда и Хмель регулирует жирность кожи головы, уменьшая ее. Если я пользуюсь средством постоянно с периодичностью два раза в неделю, то моя кожа головы пачкается гораздо реже, я мою голову через день.

То есть маска продлевает свежесть не только в день ее использования, она в целом делает кожу чище. Волосы остаются рассыпчатыми даже на второй день после мытья головы. К вечеру второго дня уже начинают появляться слипшиеся пряди на висках и у лица, и я иду мыть голову. Без маски жирная голова у меня к вечеру первого дня.

Пористые волосы
✓ 3. Избавляет от перхоти. У меня периодически появляется перхоть. Я люблю экспериментировать с шампунями, часто покупаю новые. И на некоторые сильно подсушивающие кожу головы у меня появляется реакция в виде перхоти и высыпаний.

Раньше в таких случаях я пользовалась шампунем из аптеки с климбазолом. Сейчас при первых симптомах перхоти я наношу маску Pravilnaya Kosmetika. Благодаря скрабирующим частицам она с первого применения отшелушивает все чешуйки. А климбазол в составе и другие полезные компоненты подсушивают высыпания на коже головы.

Осветленные волосы
✓ 4. Маска-пилинг Pravilnaya Kosmetika уменьшает рецидивы себорейного дерматита. До знакомства с маской мне приходилось примерно раз в неделю пользоваться аптечным шампунем против себореи. Одна проблема - он очень сушит волосы, и я всегда откладывала на последний день.

Маской Лаванда и Хмель пользоваться приятно, она абсолютно волосы не сушит, а эффективность в плане себорейного дерматита ничем не хуже. Меня перестал беспокоить зуд, кожа головы не краснеет, нет очагов с шелушениями и раздражениями.

Освежающая маска-пилинг для кожи головы Лаванда & хмель PRAVILNAYA KOSMETIKA.
Сама кожа стала менее чувствительной. В последнее время я даже немного расслабилась в плане себореи и забыла об этой проблеме.

✓ 5. На счёт выпадения волос и и усиления их роста мне сложно сказать, маской я пользуюсь не так давно. Мне показалось, что после маски Pravilnaya Kosmetika волос стало выпадать чуть меньше. Она словно укрепляет корни, делает их более плотными и упругими. И в результате волосы не так сильно выпадают при мытьё и расчёсывании.

На рост не заметила влияния, так как не очень много времени прошло. Рост надо смотреть в разрезе 3 месяца - полгода. Средства для ускорения роста волос работают с некоторым опозданием. И скачок роста у меня заметен через некоторое время, а не сразу после нанесения.

Освежающая маска-пилинг для кожи головы Лаванда & хмель PRAVILNAYA KOSMETIKA.
✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности маски-пилинга для кожи головы Лаванда & хмель PRAVILNAYA KOSMETIKA. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ приятный аромат,

✿ продлевает свежесть волос,

✿ хорошо очищает кожу головы,

✿ охлаждает и освежает кожу головы,

✿ не сушит,

✿ избавляет от перхоти,

✿ уменьшает выпадения волос,

✿ снижает рецидивы себорейного дерматита.

Если вы сейчас в поиске глубоко очищающего средства для кожи головы, которое придаст бодрящую свежесть и невероятную чистоту, то советую присмотреться к маске-пилингу Лаванда и Хмель. Моя жирная кожа головы ее оценила. Если бы была возможность поставить 10 баллов, я бы это сделала.

Средство совершенно не сушит, успокаивает кожу головы, в летнюю жару дарит прохладу и рассыпчатость у корней. Даже этого уже более чем достаточно, чтобы купить маску Pravilnaya Kosmetica.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Дарит чистоту и свежесть волосам
  • Не вызывает зуда и раздражения
  • Не сушит и не жирнит кожу головы, волосы
  • Охлаждающий эффект
  • Состав
EkaterinaBUрекомендует
06.06.2024
На лето да, действительно, пилинг это вещь классная Wink