Опубликовано 17 Май, 2019 - 16:10

Не так давно я заинтересовалась корейской косметикой, а именно уходом за лицом и телом. Нельзя не заметить, насколько выделяется внешний вид кореянок - ровная, фарфоровая бархатистая кожа, миниатюрная фигура и блестящие волосы... Мне захотелось так же! Smile

Первым корейским продуктом красоты в моей косметичке стало гидрофильное масло.

Самый важный этап в корейском уходе — это очищение. Кореянки уделяют особое внимание этому этапу, так как он влияет на все последующие шаги. И первым шагом в корейском 10-ти ступенчатом уходе за кожей, является использование гидрофильного масла.

Гидрофильное масло - это средство для очистки кожи на основе природных или синтетических масел благодаря особому компоненту – эмульгатору полисорбату – отлично удаляет грязевые частицы, макияж, в том числе плотную основу, тональный крем и водостойкую косметику с кожи и легко смывается обычной водой, не забивая поры.

В моем случае рассмотрим гидрофильное масло для глубокого очищения пор Ayoume Pore Deep Cleansing Oil.

Черная бутылка с дозатором упакована в защитную пленку, на которой имеется инструкция по применению и состав на русском языке.

Непосредственно на бутылке информация о продукте указана на корейском языке, так же на английском.

Выглядит масло как черная вода, по консистенции жидкое, присутствует древесный аромат.

Вот что указал производитель:

Гидрофильное масло Pore Deep Cleansing Oil корейского бренда Ayoume предназначено для снятия макияжа, в том числе стойкого и многослойного. Оно прекрасно растворяет и смывает с лица бронзеры, румяна, хайлайтеры, помады, ВВ- и СС-кремы, тональные основы. Кроме того, в состав средства входит экстракт древесного угля.

Древесный уголь обладает уникальными абсорбирующими свойствами: он «вытягивает» из пор излишки себума, косметику, дневную пыль и грязь, а также регулирует работу сальных желез, помогая сделать кожу идеально чистой, свежей и матовой.

Масло лаванды успокаивает и дезинфицирует кожу, а комплекс растительных экстрактов увлажняет, питает и смягчает её. Гидрофильное масло Ayoume Pore Deep Cleansing Oil рекомендовано для применения при жирной и проблемной коже, склонной к появлению воспалений и чёрных точек.

Способ применения:

Налейте немного масла на сухие ладони и нанесите на сухое лицо. Мягко помассируйте в течение минуты, затем смочите руки водой и помассируйте кожу ещё немного. Смойте масло водой, а затем умойтесь обычным гелем или пенкой.

Вопрос: как и чем вы смываете косметику? Я до настоящего момента смывала пенкой для умывания (становилась как панда), либо сначала смывала макияж мицелляркой, и только потом умывалась пенкой (все равно оставалась пандой).

Изучив тонну литературы по поводу очищения кожи я узнала что умываясь так мы лишь размазываем грязь, остатки кожного сала, частицы косметики по коже. По корейской системе очищение должно обязательно производиться в несколько этапов, и очищение пенкой - ТРЕТИЙ этап!

Не удивительно, что моя кожа оставляла желать лучшего. Я не очищала ее должным образом, копила грязь на лице, которая превращалась в прыщи, кожа становилась неровной с покраснениями!

Сейчас, следуя системе, я не испытываю проблем с лицом ВООБЩЕ!

Вот как выглядит моя схема очищения: миццелярная вода - гидрофильное масло - пенка для умывания - вода - тонер.

Поэтому я пою оды гидрофильному маслу.

Итак, производитель обещает удаление косметики и без использования миццелярной воды.

Я поставила эксперимент!

Сверху вниз: стойкая помада Seventeen, тушь Vivienne Sabo, подводка для глаз Meybellin, карандаш для губ Vivienne Sabo.

Проверим, как справляется гидрофильное масло.

Растираем руку. Затем добавляем немного воды и смываем.

Результат поразительный!

Подтверждая заявленные обещания, гидрофильное масло Ayoume действительно безупречно очищает кожу от косметики. А то, что оно очищает её от кожного себума, чистит поры - доказано мной!

Масло я несомненно советую. А еще, советую изучить корейскую систему ухода за кожей лица и использовать ежедневно. И тщательно очищать кожу!

Мои другие и не менее интересные отзывы:

Как сэкономить в Эмиратах

История заказов с Алиэкспресс

История рождения моего счастья

Достоинства
  • Справляется с макияжем
  • Удобная упаковка и дозатор
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Нет
Fiesta94рекомендует
17.05.2019
Хорошее средство))
17.05.2019
Это точно! А Вам какие корейские средства нравятся?)
20.05.2019
Приобрету! Отзыв понравился Smile