Опубликовано 12 Март, 2021 - 15:52

полгода или более
    650 рублей за набор из 2-х препаратов

☆. ℋi

Всем огромный привет!

Для моего профиля не в диковинку писать отзывы на препараты для лечения угревой сыпи. Помимо этого много я пишу и об уходе за проблемной кожей лица, где делюсь как находками, так и разочарованиями.

Скажу сразу, что с азеликом сталкиваюсь не впервые. Около 2 лет назад я прекрасно заменяла препарат "Скиноклир" "Азеликом". Просто не думала, что придется столкнуться вновь. Но моя кожа любит подкидывать мне сюрпризы, стадия ремиссии у меня продлилась не столь долго.

Дело в том, что я очень сильно похудела на фоне стресса, взбунтовалась не только кожа, но и стали выпадать волосы. Причем стремительно состояние кожи стало ухудшаться. ( Перед этим был пройден курс ретиноидов и состояние нормализовалось). 1-3 мелких прыщика и ушедшее пост-акне-это был отличный результат. Но всё изменилось. ( Сейчас со мной все хорошо, взяла себя в руки).

ДО
ДО
( Разбушевавшаяся кожа. С каждым днем прыщей становилось больше, привычная схема ухода не работала уже. Одни заживали, на их место приходили другие. После таких прыщей обычно остаются пост-акне, на лечение которых может уйти не один год)

И сразу на ум пришла эффективная схема лечения-азелаиновая кислота в кобминации с антибиотиком. Для меня эффективный антибиотик-это клиндамицин, препараты-"Клиндовит" или "Зеркалин". Первый мне понравился больше и доказал свою эффективность.

Решила заказать на аптека ру "Азелик" вкупе с антибиотиком. Благо, попала на акцию, где сразу схема лечения в составе из 2 средств по акции обошлась в 650 рублей. Это прям бюджетно за набор из двух средств.

Угревая сыпь легкой и средней степени тяжести, в том числе при наличии папул и пустул; розацеа, в том числе при наличии папул и пустул.

Предлагаю вашему вниманию отзыв на "КЛИНДОВИТ". Там я подробно рассказываю о действии, показываю работу препарата соло без доп.средств.

После курса клиндовита без доп.препаратов
После курса клиндовита без доп.препаратов

҈ ҉АЗЕЛИК ҈ ҉

Азелаиновая кислота при терапии угревой сыпи нормализует нарушенные процессы кератинизации в фолликулах сальных желез, а также уменьшает содержание свободных жирных кислот в липидах кожи. Проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Механизм действия азелаиновой кислоты при розацеа неизвестен. Можно предположить, что противовоспалительный эффект обусловлен уменьшением метаболизма нейтрофилов и снижением выработки ими свободно-радикальных форм кислорода. Азелаиновая кислота оказывает зависящее от дозы и от времени подавляющее воздействие на рост и жизнедеятельность аномальных меланоцитов.

Моя кожа лица.

У меня кожа жирного типа, проблемная. Перед этим был пройден курс ретиноидов, который дал отличные результаты. Но на фоне стресса все поменялась. Потворять ретиноиды так наобум нельзя, для этого должно пройти время. Поэтому схема, которую я знаю: антибиотик+азелаиновая кислота.

Почему появляются прыщи?

Я назову только основные причины. Я не буду говорить за гормональный фон, пубертатный период и миллионы других.

1. Повышенная работа сальных желез. Когда кожа начинает активнее вырабатывать кожное сало, закупорка пор и волосяных фолликулов происходит быстрее. Это ведет к образованию комедонов, гнойниковых воспалений.
  2. Деятельность бактерий. Они и питаются кожным салом. А продукты их жизнедеятельности негативно сказываются на коже.
  3. Плохая эксфолиация. Недостаточное очищение поверхностного слоя также ведет к закупориванию пор, а в дальнейшем и воспалению.

На что вы должны обратить внимание при выборе препарата?

На фармакологические свойства. То есть не просто выбирать препарат для лечения угревой сыпи, но и механизм действия, на что он влияет и обращая внимание на вашу проблему. Если у вас повышенная жирность, то необходимы препараты с кератолитическим действием, они будут нормализовывать работу сальных желез и отшелушивать ороговевшие клетки кожи.

Но и помимо этого будет эффективно совместить его с препаратами, которые блокируют рост бактерий-они же антибиотики. Сейчас очень много препаратов, которые совмещают в себе два, но я рекомендую покупать отдельно.

В любом случае скажу, что схема лечения должна быть подобрана правильно. Эту предлагает сам производитель для большей эффективности. Мы убиваем двух зайцев-нормализуем работу сальных желез и убиваем бактерии.

Общие сведения:

1. Наименование-"Азелик"
  2. Действующее вещество-азелаиновая кислота в концентрации 15%.
  3. Сделано в России.
  4. Масса-у меня тюбик 15 грамм. Есть еще 5 и 30.
  5. Цены варьируются в зависимости от объема. За 5 грамм просят около 350 рублей, а там цены выше. Кстати, если будете покупать в аптеке всю схему, выгоднее взять "Скиноклир", который стоит 550 рублей в объеме 30 грамм. По эффективности они одинаково хороши.Плюсом в скиноклире является и то, что выпускается в виде крема с бОльшей концентрацией азелаиновой кислоты 20%. ( На случай, если не окажется в аптеке, их млжно заменить). Скиноклир вообще спас мою кожу и поддерживал её в отличном состоянии на протяжении 2 лет.- ссылка на отзывы- "СКИНОКЛИР КРАСНЫЙ" и "СКИНОКЛИР ЖЕЛТЫЙ". Там я показываю ужасы ДО, процесс лечения, результаты и разницу препаратов.
  6. Купить можно в аптеке.
  7. Форма-гель.
  8. Назначение-лечение угревой сыпи.
  9. Отпускается без рецепта врача.

Внешний вид. ✰ ҈ ҉

Раньше препарат был в синей коробке и флаконе. Потом видоизменили и упростили как мне кажется. Клиндовит тоже претерпел изменения. Но это никак не отразилось на эффективности обоих препаратов. Раньше я их применяла по отдельности и знакома была с каждым. И каждый соло давал хорошие результаты, но сейчас случай тот, когда нужно быстрое и эффективное лечение.

У меня 15 грамм. Это оптимальный объем для ознакомления, но я покупала и 30 грамм, и 5 грамм. Раньше в аптеках так предоставлен не был, сейчас видно препарат стал популярнее и уже найти его не составляет никакого труда.

Текстура, цвет.

"Азелик" выпускается только в одной концентрации 15% и форма у такого продукта гелевая. Приятный по текстуре, легко распределяется. Имеет белый оттенок, после нанесения на кожу лицо становится белее. Если где-то недостаточно хорошо распределить, на лице засохнет белым пятном. И да, его применять нужно только на ночь. Под макияж не годится, будет комкаться.

Запаха никакого нет, ни приятного, ни специфического. Этим мне он и нравится. Со временем он не надоедал и не раздражал. По текстуре гель не жирный, впитывается быстро. Но предварительно я все же увлажняю лицо.

Применение по схеме и когда можно говорить о результатах.

Утром на очищенную кожу-"Клиндовит", вечером "Азелик" на подготовленную увлажненную кожу. Это очень важно. Сначала кожа может немного чесаться, либо быть небольшая сухость. Но это нормально, главное-это увлажнение. И да, даже жирную кожу нужно увлажнять.

Вкупе средства работают быстрее, это факт. Но даже если по какой-то причине я в дорогу брала только "Азелик" он работал хорошо. И повторюсь, я знаю КАК работает этот препарат СОЛО без дополнительных препаратов. Выручал меня не раз.

"Азелик" работает прекрасно. Он влияет на высыпания-подсушивает их, нормализует работу кожи. Это я стала замечать по отсутствующему жирному блинчику вместо лица к обеду, который ранее приходилось припудривать.

Помимо этого хорошо осветляет черные точки и сальные пробки. Выравнивает тон лица и влияет на воспалительные элементы. Действует мягко, кожу не пересушивает. Если ретиноиды работают жестко, долго, здесь результаты появятся быстрее и весь процесс лечения протекает мягче.Да, у меня остались пост-акне. Это лечить нужно долго, такие прыщи всегда оставляют после себя следы. Тут уже понадобятся пилинги, уход с кислотами и прочее. Конечно, мне обидно, когда приходят такие прыщи, давно не было настолько сильных и болючих. Вроде бы только нормализовала состояние кожи, на фоне стресса появилось вот это. "Азелик" влияет на пост-акне, осветляя их, но на это нужно время.

✓✓✓Достоинства:

1. Матирует кожу, нормализует работу сальных желез.
  2. Хороший и эффективный аналог Скинорена.
  3. Удобная форма геля, быстро и легко впитывается в кожу.
  4. Не вызывает сухости и раздражения, лицо не шелушиться в период лечения.
  5. Хорошо осветляет комедоны, черные точки и убирает сальные пробки.
  6. Не вызывает привыкания. Это я отметила за годы периодического использования азелаиновой кислоты.

〤〤〤Недостатки:

1. "Азелик" дорожает значительно, хотя иногда можно урвать по ации дешевле. Если вы ищите аналог не за 800 рублей, а за 500-это "Скиноклир".

Как лечить акне , чтобы добиться стойкого эффекта?

Применять нужно курсом. Если вы видите результат, это не значит совершенно, что можно пропускать применение или отменять. Для стойкого результата минимум 8 недель курса. Не забывайте и про уход, он должен быть деликатным.

*°•..•° * ИТОГ.*°•..•° *

"Азелик"-эффективный аналог дорогому Скинорену. Меня выручал неоднократно, а вкупе с клиндовитом-антибиотиком позволил добиться результатов быстро. Однозначно его рекомендую тем, кто уже отчаялся. Лечение проходит мягко, в отличие от тех же ретиноидов.

Другие отзывы на средства от прыщей можно почитать ЗДЕСЬ-в разделе "товары для здоровья". Мною было попробовано всё-"Базирон", "Ретиноевая мазь", "Зеркалин", "Клензит-С" и прочее.

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Лечит угревую сыпь
  • Матирует кожу
  • Осветляет постакне
  • Устраняет закрытые комедоны
  • Эффективен
Недостатки
  • Иногда пощипывает кожу
  • Постоянно дорожает
Svetok22рекомендует
12.03.2021
Отличный результат, кожа намного лучше стала выглядеть)
12.03.2021
Сама, только несколько лет назад боролась с высыпаниями и понимаю, как вам было тяжело.
Здоровья вам и всего самого наиоучшего. Результат потряспющий. У вас железное терпение)
12.03.2021
Да, очень бюджетно вышли два средства Star результат замечательный!
Потрясающе эффективный!
12.03.2021
у меня тоже есть крем с азелаиновой кислотой, правда от Аравии) пользуюсь им время от времени, когда появляются воспаления
в закладки!
12.03.2021
Ой эффект конечно супер 😍 а у нас в Беларуси нет такого средства, к сожалению
Эффективное средство)
12.03.2021
Результат о котором можно мечтать. Гель справился со своей задачей!
Результат впечатляющий 👍🏻
Результат хорош!
Результат очень заметен, кожа стала совсем другой. Цена приятная, даже при том, что постоянно растёт.
12.03.2021
На заметку надо взять!а то от шапки зимой бывают прищи!
Эффект очень крутой👍👍👍
Надо запомнить название.)
12.03.2021
Эффект очень классный! Наглядно. Не знала, что это аналог Скинорена!
😉
13.03.2021
Отличный результат Smile
13.03.2021
Отличный результат! Подскажите, пожалуйста, вы его наносите на все лицо, или только на высыпания?
14.03.2021
Я наношу на все лицо, но можно и точечно на высыпания
14.03.2021
Отличный результат! Мне тоже Азелик помогает)
14.03.2021
Не слышала ранее о таком препарате, буду в курсе, спасибо!
Периодически меня навещают такие проблемы Smile
16.03.2021
Я использовала азикс-дерм, аналог по составу, тоже дает хороший результат Shy
16.03.2021
Результат - впечатляет!
18.03.2021
Ты молодец, что не опускаешь руки! А я вот после 10 лет борьбы с акне подзабила на свои проблемы с кожей - уж какая есть, такая есть🤷‍♀️
18.03.2021
Кожа так красиво светится после использования✨. Не знала про такое средство, надо будет запомнить название.
Это сколько нужно терпения, жизнь в постоянной борьбе за чистую кожу 🤦‍♀️
19.03.2021
результат просто ВАУ! надо взять на заметку эти средства, меня беспокоят единичные прыщики
20.03.2021
Эффект конечно шикарный! Я постоянно читаю твои отзывы на средства для избавления от прыщей и несовершенств и всегда восхищаюсь тем как ты умело подбираешь средства и они помогают. у меня бы наверное опустились руки.. я свои то частичные высыпания считаю напастью великой Sad
26.03.2021
Спасибо за информацию об аналоге, интересно, клиндовит раньше использовала, помогал
26.03.2021
Шикарный результат) слышала много положительных отзывов об этом геле
27.03.2021
Тоже проходила лечении Скинорем, это было давно и даже тогда он дорого стоит. Всегда приятно найти более бюджетный хороший аналог.
  • 05.05.2016 - 22:09
    "Роликовый гель от прыщей" Биокон, проблемы и прыщи? этот ролик НЕ БЕРИ! История о том, как обычный ролик от прыщей может изменить вас до неузнаваемости...НАТУРАЛЬНЫЙ уход?
    О фирме "Биокон" не так многие слышали, раньше я даже не подозревала о существовании такой фирмы, оказалось, аптечной уходовой косметики. "Биокон" - это ,прежде всего, косметические средства Украинского производства, основанные на французских технологиях.
  • 11.08.2012 - 16:31
    (+ФОТО,в том числе до и после) действительно эффективное и практичное средство от прыщей и воспалений,однако имеет много дешевых аналогов
    Доброго дня всем,кто зашел сюда. Мой отзыв будет посвящен роликовому гелю от прыщей Garnier "Чистая Кожа Актив" .Тут много отзывов о геле 2-в-1,а если быть точнее,то гелю с оттенком,не только подсушивающему воспаление,но и маскирующему его.Однако,у меня отзыв на обычный ролик.Учтите это при…
  • 03.02.2011 - 19:52
    помогает только на начальной стадии
    Был такой у меня около 6 лет назад,не знаю продают ли его еще но в продажи не видела, неплох, хорошо подсушивал прыщики, но о быстром чудодейственном результате конечно преувеличенно. Помню только запах какой то неприятный и резкий.Но его удобно наносить потому что консистенция не растекается .
  • 29.01.2018 - 11:31
    Ролик для проблемной кожи EVELINE PURE CONTROL- слабое средство, которое не вызывает желание покупать его повторно.
    Всем привет!   Ролик для проблемной кожи EVELINE PURE CONTROL Суперэффективный (против прыщей и послеугревых изменений) был куплен для дочери. Ей уже 12 лет (недавно исполнилось) и в этом "почтенном" возрасте многих подростков начинают одолевать прыщи.
  • 16.07.2012 - 18:03
    На страже красоты (фото)
    Брала восстанавливающий гель для проблемной кожи лица Beautycycle вместе со всей линейкой "Огонь" на пробу. Стоимость - около 450 рублей за 15 мл. Прозрачный гель немного вязкой консистенции, запах легкий, ненавязчивый, быстро выветривается. Влюбилась в это средство с первого применения.
  • 18.03.2018 - 17:52
    Эффекта надо ждать, но .... он есть... )))))) фото в процессе использования в отзыве.... ~~--~~
    Вкратце весь отзыв будет состоять из: 3 утра после использования - 3 фото! И одно вечернее фото до Ну и описания геля, конечно ))))) Доброго времени суток, всем читающим!
  • 15.03.2016 - 19:48
    Гель за 100 рублей, который реально работает! Избавляемся от высыпаний и постакне за короткий срок. Эффективное экспресс-средство.
    Здравствуйте! Косметолог в дополнение к основному уходу порекомендовала точечно на воспаления наносить салициловую кислоту . Пользоваться 2 спиртовым раствором мне не очень понравилась, поэтому решила найти альтернативу.
  • 17.05.2014 - 18:48
    Приятно удивил! ( + фото! "ДО" и "ПОСЛЕ", подробное описание продукта)
    Состояние моей кожи на прямую зависит от того, что я ем. И это просто безумно неудобно! Одна меленькая баночка колы вылазит у меня на лице следующим же утром напоминая о моей слабости! Зеленый консилер не всегда справляется с моими проблемами особенно, если прыщик не просто красный, а воспаленный!
  • 05.07.2014 - 13:11
    Современный формат салициловой кислоты
    Доброго времени суток. Хочу поделиться опытом использования роликового геля от прыщиков от Sephora. Средство приобрела в Европе в одноименном магазине по цене 7 евро за объем 10 мл. Продукт упакован в фирменную бело-розово-черную картонную коробочку, внутри которой ролик с металлическим шариком.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 31.01.2021 - 02:32
    В чем особенности азелаиновой кислоты? ✨ Средство с богатым интересным составом - эффект есть, но не во всех случаях
    Привет! Казалось бы, мне уже далеко не 16 лет, а высыпания тревожат регулярно и каждый раз как-то по-разному. По этой неприятной причине дома у меня хранится целая коллекция от прыщей всех видов. Но даже несмотря на это, порой бороться с проблемой бывает очень сложно.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 21.02.2021 - 14:32
    Настоящие авантюристы-аферисты, но стали любимыми ♡ Как правильно подготовить кожу к использованию? На что, кроме акне, можно применить? + мой анти-акне набор
    Всем привет! Недавно мы смотрели видео про уход от какого-то блогера, и тот отметил, что гидроколлоидные патчи в уходе просто необходимы. Недолго думая, я решила попробовать незнакомое мне средство, выбрав для этого бренд Elizavecca - я сейчас активно с ним знакомлюсь, и пока качества средств меня…
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 23.01.2021 - 22:22
    Впервые встречаю гель для душа в баночке. И это удобно! Отлично пенится, приятно пахнет и радует своим составом.
    Всем привет! Каких только гелей для душа у меня не было. Мне казалось, я уже чего только не поперепробовала и меня не удивить. Но вот мне встретился густой гель для душа Ecobox "Хвоя", который упакован не во флакон и не в бутылочку, а в обычную пластиковую баночку.