Опубликовано 12 Март, 2018 - 10:45

полгода или более

Сейчас уже нет необходимости говорить о вреде сахара: он разрушает сосуды, гликоген в коже, притягивает свободные радикалы, лишает организм витаминов группы B, способствует вымыванию кальция и способствует ожирению - доказано, что глюкоза способствует лучшей усвояемости жира.

Надо прямо признаться, что сладкоежки - это наркоманы. Ведь при поступлении сахара в кровь в головном мозге отмечаются реакции, сходные с поступлением морфина, никотина и др. наркотиков. Человек чувствует подъём сил, утешение, возбуждение, улучшение настроения.

По некоторым данным, примерно в 50-х годах прошлого века учёные решили накормить человечество, избавить его от голода, применив для этой цели именно углеводы. В итоге сейчас сахар содержится в составе практически 80% продуктов.

И вскоре ожирение стало представлять серьёзную угрозу для человечества.

Мозг постоянно требует глюкозу, но, понимая, что мы и так получаем её с продуктами, надо отказаться от сахара. Это очень и очень трудно! Но можно.

Расскажу о моём опыте.

Я поняла, что у меня реальная проблема, когда заметила, что утром, отведя ребёнка в школу, я захожу в магазин и покупаю пакетик конфет - граммов 200-300. За день я его съедала, утром покупала вновь.

Меня это насторожило и я пару дней пропускала этот ритуал. Желание купить конфеты стало настолько сильным, что, уступив себе, я съела конфеты уже с какой-то неприличной жадностью.

Вот с этого времени я стала избавляться от сахара.

Волевые усилия ни к чему не привели.

Тогда я пропила курс добавок с цинком. Он участвует в обмене глюкозы в организме и способствует тому, что сахар не хочется. Заметила я результат случайно: в магазине прошла мимо полок с конфетами и вдруг поняла, что я смотрю на них как на муляжи, как на несъедобные игрушки. Это был первый шаг!

Позже, через 2 месяца, я приобрела добавку с содержанием пиколината хрома.

Это известный компонент, с помощью которого можно избавиться от тяги к сладкому.

Я немного изменила своё отношение к сахару:

Несколько советов.

1. Переключайтесь. Поняли, что нужно заканчивать с конфетами, встали и пошли делать уборку, писать отчёт, набирать ванну и т.д. Совет реально работает, несмотря на его простоту.
  2. Никогда не есть перед телевизором и вообще - перед любым монитором! Это закон! Никогда не отвлекаемся: незаметно мы съедим гораздо больше, чем нужно.
  3. После сладкого нужно перебить ощущение вкуса, очистить вкусовые рецепторы: пожевать несладкую жвачку, выпить воды, я - чищу зубы. Это помогает остановиться, если рука тянется за сладким.
  4. Так как переедаем мы часто в вечернее время, в спокойном, расслабленном состоянии, нужно просто лечь спать. Нет дел - не сидим, не тянем спокойный вечер, а ложимся спать. Это полезно и не способствует набору веса.

Прошёл почти год. Я избавилась от 4 кг живого веса совершенно незаметно.

Теперь я не испытываю тягу к сладкому, спокойно прохожу мимо кондитерских отделов и фрукты мне кажутся достаточно сладкими - так, что я даже отказалась от апельсинов и мандаринов и покупаю теперь грейпфрут и помело. Для меня они приятнее.

Чай и кофе пью без сахара. Я могу съесть конфету за чаем, если меня угостили, но есть их невозможно - они просто приторные! Посмотрите на состав: обычно на первом месте в списке ингредиентов - САХАР. А значит, его там больше всего, ведь список в составе составляется по убывающей.

Избавившись от сахарной зависимости, нужно помнить о том, что по прошествии времени мы снова будем есть сладкое и тогда важно научиться вовремя останавливаться, иначе можно снова попасть в яму переедания и набрать лишние килограммы.

Достоинства
  • Очень полезно для кожи
  • Помогает избавиться от отеков
  • Предотвращает кариес и диабет
Недостатки
  • Сложно привыкнуть
Kristina528рекомендует
Ох уж это сладкое...
27.04.2018
Вы умница! Саму мотивируют такие истории) Я пока на пути только, замены ищу сахару. В основном это фрукты, но еще стевию использую, батончики беру турбослимовские вместо обычных.
К слову, мне лично хороший пинок дают статьи Ковалькова, на ТНТ есть страничка с конкурсом (там на корзину батончиков диетических или поездку на Сейшелы), там же и подбирала себе питание через тест. Пока полет нормальный)) Скрестила пальчики и сжала зубы (чтоб не сорваться.. Laughing out loud)
27.04.2018
Как хорошо! Удачи Вам.) Всё получится. Сахар не нужен!)
31.07.2018
Здорово, что у Вас получилось побороть зависимость от сладкого! Завидую белой завистью. Shy А мне не удается никак это сделать, сколько было попыток, и все напрасно. Очень мучаюсь от зависимости. Каждый день по шоколадке - это уже стало жизненной необходимостью. Не знаю, смогу ли когда-нибудь вырваться из этого круга. Знакомые некоторые и курить смогли бросить, и побороть тягу к алкоголю, а я от сладкого не могу отказаться...
31.07.2018
Всё получится! Я теперь даже подходить к полкам с конфетами не хочу - страшно, что вдруг всё вернётся. Нет желания - и хорошо. Не сбрасывайте со счетов недостаток микроэлементов. Если есть тяга к сладкому, возможен недостаток хрома и ванадия. Поищите препараты, чтоб они были в составе. Но не витаминно - минеральные комплексы - в них часто антагонисты вместе намешаны.
01.08.2018
Спасибо за поддержку и советы!!! Smile А как поступать в том случае, если в гостях настойчиво предлагают съесть вкусняшку? Отказываться? А Вы по праздникам делаете себе "послабления" ?
01.08.2018
Нет. Послабления и не нужны, потому что нет желания есть вкусное. Торт или пирожное могу съесть в гостях, а конфеты просто невкусными кажутся - я их не беру, никто на это внимания не обращает)
02.08.2018
Вдохновилась Вашим отзывом Shy Пока терплю 2 дня, что для меня уже много) Но чувствую, завтра сорвусь, уж больно я привязана к сладостям. В любом случае спасибо за отзыв и за то, что поделились опытом! Love
02.08.2018
Я рада) Держитесь: привычка разрушается за 3 недели.)
31.10.2018
Был у меня период, когда полностью перешла на ПП и через пару недель тяга к сладкому и всяким вредностям вообще прошла. А вот про цинк и пиколинат не знала, надо будет попробовать.
01.11.2018
Именно так- совсем не хочется. И вот лучше не возвращаться к нему)
  • 21.04.2020 - 15:08
    Мои полтора года отказа.Хуже всего-без кофе с молоком.☕️Но игра стоит свеч!🧫 Отказ от молочной продукции равно красивая кожа, в моем случае. ❤️
    Приветствую! В заголовке бы все не уместилось, но мне хотелось дописать так: Хуже всего было отказаться от кофе с молоком и латте с пенкой или льдом, особенно, когда твоя подруга готовит отменный кофе,ведь она профессиональный бариста... Поговорим о коже и диетах?
  • 12.11.2012 - 22:20
    3000 способов погубить себя и свой организм+дополнения
    Все девушки стремятся к параметрам 90-60-90 и я не исключение. Всегда была чуть полнее своих подруг, но никогда не расстраивалась по этому поводу. Занималась фитнесом и держала себя в форме. Но из-за нехватки времени пришлось забросить.
  • 08.12.2014 - 16:04
    Жесткая, но очень действенная диета. Минус 5 кг.
    Эту диету называют любимой диетой Петы Уилсон. Только с ее помощью известная актриса поддерживает свою прекрасную форму, а ведь ее фигура входит в двадцатку лучших фигур Голливуда. Правда, я допускаю, что голливудская звезда очень удивилась бы, узнав о приписываемой ей диете.
  • 22.01.2017 - 21:37
    Двадцать второе января красный день календаря – День победы над никотиновым рабством длиной в 33 года. Что важно знать и чему следовать, чтобы добиться полного успеха, а не потратить деньги впустую. Мой дневник, мои наблюдения, выводы и советы
    Так уж сложились звезды и сошлись на небосводе планеты, что у меня сегодня сразу две, пусть не особо выдающиеся, но тем не менее, приятности: два небольших юбилея, два скромных достижения, дающие мне повод гордиться собой Сегодня я несу в массы свой «трехсотый», и отмечаю годовщину Вот и прошел…
  • 15.04.2018 - 23:57
    Лучший корм для кошки при повышенном сахаре в крови .
    Добрый день , дорогие мои ! Хочу поделиться с Вами информацией . У меня есть кошка , которая страдает Сахарным Диабетом 1 типа . Это значит , что она на инсулине Инъекции инсулина и диетический корм . Поэтому количество углеводов в корме очень важно .
  • 27.04.2020 - 18:20
    Чем занять ребенка на карантине или каникулах? Как сэкономить? Что подарить девочке? Я теперь знаю ответы! Много фото
    Шикарный подарок от друзей мы получили на день рождения дочки! Настолько интересный, что вся семья собирается кружочком и дружно готовит бесконечные сладкие облака!
  • Будете проходить мимо - ПРОХОДИТЕ!!!
    Доброго всем времени суток. Пишет вам хронический шопоголик, акциизависимый неизлечимый транжира. Сегодня расскажу вам печальную историю моего знакомства с этой злосчастной кукурузой. Хорошо что просто осталась без салата, а не без зубов. Ну обо всем поэтапно.
  • 01.06.2015 - 11:23
    Как бросить курить, не набирая лишний вес? Таблетки от курения Зибан: как действуют, влияние на вес и аппетит, побочки. А ещё – секрет фирмы! Зная его, можно сэкономить не одну тысячу рублей! Вы будете в шоке!
    Я врач. Но из всех моих пациентов бупропион (действующее вещество Зибана) принимала только я)). Так что здесь буду писать о личном опыте. Я не курю уже много лет. И очень сильно не тянуло.
  • 08.03.2018 - 14:53
    Продукт не удался
    Из-за того, что снюс (жевательный табак) резко вырос в цене, на рынок начали выходить русские аналоги в том числе и вообще нетабачные смеси. Я уже пробовал подобного плана вещи, как вымоченные в никотине кусочки моркови, яблока и т.д.
  • 26.07.2020 - 07:47
    Отказ от молочки принесет пользу, если он обоснован | Мои причины отказа от молока и результаты через 10 МЕСЯЦЕВ низколактозной диеты
    Прежде всего хочу предупредить всех, кто заглянул в отзыв: если Ваш организм хорошо усваивает молочную продукцию и Вы никогда не замечали у себя подозрительных симптомов после употребления молока, то отказываться от молочки не стоит.
  • 13.06.2020 - 10:58
    ●•●• Нельзя просто взять и похудеть, считая калории. И я объясню почему. Подсчет калорий - быстрый способ похудеть или сойти с ума? Почему не получается удержать вес? Разбавлю океаны восхвалений каплей скептицизма и научных исследований ●•●•
    Приветствую. Честно, я сама долгое время придерживалась мнения, что подсчет калорий - самый надежный и научно-обоснованный метод похудения. Что ж, он не лишен плюсов. Уверена, что благодаря нему я быстрее всех в классе оперировала трехзначными числами в уме. Калькуляторы для слабых духом.
  • 15.05.2020 - 13:13
    Моя вынужденная диета, придерживаюсь теперь постоянно✅ Ищем продукты-вредители.❌Вычислила самый страшный для себя. Результаты🔥
    Приветствую. Этот отзыв собирался по крупицам долгое время, поскольку я сама еще долгое время ничего не могла понять в своем организме. Это одна из самых странных диет в моей жизни,хоть и не вовсе не является диетой-это скорее исследование своего организма, путем проверки его реакции на тот или…
  • 04.07.2020 - 08:25
    Именно тот крем, который просто необходим для моей кожи. Увлажняет, уменьшает морщины, укрепляет. Это просто сказка какая то)
    Здравствуйте, мои дорогие! Все мы девочки, даже в моём возрасте)). Очень не хочется стареть и я в постоянном поиске антивозрастных кремов, которые действительно работали на поддержание кожи лица в тонусе. Не редко бывает так,что производитель только обещает много, а эффект не тот.
  • Быть всегда на высоте, не ударить в грязь лицом? Выручалочка при повышенном потоотделении
    Не скрою, раньше и не задумывалась, что чувствуют люди, страдающие повышенным потоотделением. Не было у меня с этим проблем. Было достаточно ежедневного туалета и использования дезодоранта, чтобы влажность в подмышках не беспокоила весь день.
  • Азелик от прыщей - есть ли эффект? Куплю ли я его снова? Ответы внутри.
    Приветствую! Проблемной моя кожа стала ещё в подростковом возрасте, когда все пророчили, мол перерасту, выйду замуж и всё такое. Сейчас мне, слава Богу, 25 годиков, я замужем, родила ребёнка, а прыщи меня так и не покидают.
  • 27.06.2020 - 12:22
    ♦ Гастро суп, гастро овсянка....Диетический стол для тех, кто страдает гастритом и язвенной болезнью желудка. Лично мне пригождается раз в семилетку.
    Дорогие Дамы, Здравствуйте, то есть Здоровья Вам! Мне кажется, что большинство людей рано или поздно сталкиваются с приступом гастрита. Кто-то может не знать о существовании своего недуга, кто-то сталкивается с ним лицом к лицо, в любом случае заболевание это часто встречается и может спать годами.
  • 24.06.2020 - 22:35
    Несмотря на милое личико... Худеем подшофе! Наконец-то я нашла диету по себе) Алкогольная диета: главное не перепутать с алкоголизмом и дранкорексией
    Я не просто хочу пить алкоголь, ничего не делать и надеяться на то, что похудею!) Такая диета действительно существует, заинтересовала она меня довольно давно и длительное время я изучала ее, чтобы понять принципы.
  • 09.05.2020 - 23:21
    Самый действенный способ похудения. Мой результат в -40 кг! Забудьте о подсчете калорий. Много советов, немного науки и теории, фото не для жироненавистников :)
    Итак, настало время поделиться своей историей. Путь был долгим и не сложным. Во время этого пути не без ошибок, но я выявила для себя тот образ жизни, что мне нужен.
  • 20.05.2020 - 17:05
    Топ средство по рейтингу WB. Самый нужный продукт на лето. Что нужно знать о нём комби коже.
    Всем привет. Теплая погода уже наступила, солнце греет во всю, и даже несмотря на эпидемиологическую ситуацию, я не теряю надежду и месяц назад жестко прошерстила онлайн-магазины на предмет хорошего солнцезащитного крема с небольшой стоимостью и хорошими качествами.