Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 12:28

Привет.
Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.

В общем, если вы подвержены сезонным простудам, пора подумать о том, как укрепить иммунитет. Этим я и сама озадачилась. А пока хочу рассказать о средстве, которое снимает сильную боль в горле. Когда я говорю сильную это и значит очень сильную. Когда глотать настолько невозможно больно, что вариант несколько дней не пить, не есть и тем более не говорить кажется не таким уж плохим.

Оговорюсь, мне не помогают лизобакт, гексорал, граммидин и фарингосепт.
Все, что будет описано в отзыве - реакция моего организма. Как поведёт ваш и будет результат хорошим или плохим я даже не представляю.

Итак. Мне 21 год, я живу в небольшом городе, учусь на филфаке, свободное время посвящаю чтению и саморазвитию, спортом не занимаюсь (растяжка дважды в неделю считается?), гуляю нечасто. Болею сильно.
Уже в который раз меня выручаются замечательные, буквально копеечные по цене и невероятно ценные по воздействию таблетки от боли в горле Горпилс.

Как нашла их?

Случайно. Каких-то из прописанных врачом в аптеке не оказалось, и папе дали это. Я же, от невозможности выбрать, взяла. И ...

Что дальше?

Поняла, что эффект есть. Медленно, но боль стала отступать. Несколько дней, а иногда и неделю она держит своими противными когтями моё горло, не позволяя разговаривать, подпевать, что-то обсуждать, нормально питаться, пить и вообще существовать.

Именно Горпилс помог восстановиться и летом, и осенью, и зимой. Конечно, не он один. Но свои ощущения от действующих и не особо действующих лекарств я различаю.

На вкус таблетки больше напоминают леденцы Бонпари.

Ужасный сладкий вкус (как после граммидина) не остаётся. Вообще. Приятная сладость карамелек,не более.

Язык немного окрашивается в цвет таблетки.

Рассасывается медленнее Стрепсилса, то есть часа полтора. Если на ночь берёте - можете утром проснуться с тоненькой леденечной долькой во рту.

Позитивное влияние ощущается после нескольких таблеток. Боль становится меньше, отступает.

Но, увы, разные вкусы себя проявляют по-разному. Зимой я вновь обратилась к этим таблеткам, да вот беда - в аптеке не осталось лимонной партии.

Вкус мёд-лимон Горпилс немного портит отношение. Я не снижу ему звезду, потому что он также эффективно работает, но медленнее. Цена:
Лимонные -111 рублей за 24 шуки
Лимонно-медовые - 70 рублей за 12 штук
Горпилс я рекомендую и при первых признаках боли, и при запоздалом лечении. Конечно, если это не противоречит советам врача. Ну, или если вы отчаянный человек, который покупает лекарства на "и так сойдёт". Если есть возможность выбора, советую лимонные и пачку побольше.

Все отзывы в категории товары для здоровья находяся здесь.

А о лекарственных средствах предлагаю узнаь ут:

_Liberty Bell_рекомендует
Эффективные пастилки
Мне понравилось это средство
26.02.2018
тоже люблю средства в форме пастилок, горло хорошо успокаивают
26.02.2018
полезный отзыв, забрала в закладки
26.02.2018
Эффективные пастилки, брала такие )
26.02.2018
горло - мое слабое место, вот недавно опять заболело, надо взять на вооружение, не знаю правда, во многих ли аптеках такое средство есть у нас
26.02.2018
а что вам помогает восстанавливать слабое горло? Чем лечитесь обычно?
26.02.2018
эвкалипт-м и гексорал, но сейчас хронический тонзиллит, так что при любом поводе начинаются боли Puzzled
26.02.2018
Я в последнее время покупаю аджисепт, помогают, такие запомню тоже.
26.02.2018
от сильной боли помогут? Дорогие?
Steve
26.02.2018
При сильной боли и першении вполне работают. 24 штуки (пачка) стоит в районе 110-130 рублей.
27.02.2018
возьму на заметку - горло у меня самое слабое звено в организме Sad
10.03.2018
Ни разу не видела таких в аптеке. Я всегда проверенный Лизобакт покупаю. Мне нравится, любые воспаления в горле снимает, горло постепенно проходит и я не успеваю расклеиться!)
13.06.2018
Не советовала я бы вам с таблеткой во рту спать ложиться. Не дай бог подавитесь во сне. У меня тоде горло слабое место. Сегодня купила Горпилс. Посмотрю на что он способен.
17.06.2018
да я как-то привыкла иза щеку таблетки брать и даже не думала, что правда можно подавиться. Привыкла, наверное, так спать.
Какой у вас вкус?
Выздоравливайте Exclamation Mark
28.02.2019
Купить надо. Сейчас как раз про него читаю везде
  • 01.06.2018 - 06:12
    Капли проспан - растительный препарат от кашля. Активный компонент - сухой экстракт листьев плюща. Лечение кашля у детей. Инструкция по применению - показания, дозировка и проведение ингаляций.
    С упорным кашлем у детей сталкивается практическая каждая мама. Этот надоедливый симптом довольно часто и надолго остается после перенесенных ОРВИ у моего старшего сына.
  • 14.03.2018 - 23:48
    Как вылечить простуду, грипп, ОРВИ? Комбигрипп (Индия) - симптоматическое лечение проявлений. Недорогое мощное средство, всегда эффективно.
    Уже не помню, сколько лет, но больше десяти, это точно наша семья лечится от простуды и гриппа отличным средством Комбигрипп . Производится оно в Индии. За это время оно несколько лет меняло упаковку, но содержимое таблетки в количестве 8 штук остались неизменными.
  • 21.09.2018 - 13:38
    Копеечное средство от кашля, которое действует лучше дорогостоящих препаратов. Подходит даже детям от одного года и беременным. Как правильно принимать и какой Мукалтин выбрать.
    Доброго времени суток! Я, как мама двух маленьких детей, сталкиваюсь с ОРЗ довольно часто, особенно осенью и весной. Сначала подхватывает один ребенок, потом сразу же второй и в итоге болеет вся семья, поэтому средства от насморка и кашля у нас в аптечке есть всегда.
  • 04.09.2019 - 20:10
    Хорошее, бюджетное средство! Быстро устраняет заложенность носа, убирает спазмы и не клонит в сон!
    Всем привет!В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования Средства длечения простуды и гриппа Цитрамарин. Цена: 160 рублей. В упаковке 10 штук. Состав на один пакет: Фармакологическая группа   Наступила осень, а этот значит сезон простуды и гриппа открыт.
  • 20.11.2019 - 00:02
    Пастилки от кашля и боли в горле "Линкас" (Linkus) HERBION, в каком случае мало эффективны и в каком они меня выручали.
    Привет всем! Сегодня мой отзыв о растительных пастилках от кашля и боли в горле "Линкас" Необходимая информация Купить можно в аптеке, цена 110-120 руб. Пастилки находятся в блистерах по 8 шт, сами блистеры упакованы в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация,…
  • 30.09.2017 - 08:10
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 29.10.2020 - 10:46
    Как именно помог гриппферон во время коронавирусной инфекции мне, моей дочери и многим моим знакомым?
    С гриппфероном я знакома очень давно. Его периодически назначали моей часто простывающей дочери. Причем назначала его тогда детский иммунолог, у которой мы наблюдались долгое время. И назначала не только гриппферон, но и другие иммуностимулирующие и модулирующие препараты.
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 05.10.2020 - 06:19
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • 26.09.2020 - 17:17
    Средство, которое есть в моей аптечке, и которое идеально борется с простудой
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать о втором средстве (о первом средстве уже писала отзыв и вот ссылка ссылка ) которое всегда есть в моей аптечке. Это средство мой спаситель при простуде.