Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 17:26

Читая статьи о том как сбросить вес, я наткнулась на советы диетолога доктора Ковалькова. Он писал о том, что у людей с избыточным весом сильная тяга к сладким продуктам и чтобы эту тягу снизить можно пропить препарат пиколинат хрома.

Благодаря этому минералу, поступившие с пищей углеводы используются по назначению, т.е. для получения энергии. Но, если хрома недостаточно, глюкоза из пищи не может нормально усваиваться клетками и скорее превращается в жир.

Я же также отношусь к сластенам и пытаюсь все время ограничивать себя и отказаться от сладкой зависимости. Я заказала себе эту добавку на iherb фирмы 21 st century, чтобы проверить на себе ее действие. Это бюджетная фирма, с ростом курса доллара я пока только ее могу себе позволить. Дозировка 200 мкг. Стоимость на данный момент 234 рубля за 100 таблеток.

На упаковке написано что нужно принимать по 1 таблетка в день. Однако я прочитала в интернете информацию, что можно и по 2 таблетки, главное на превышать 400 мкг в сутки. Я принимала по 1 таблетке, продолжая есть сладкое и в надежде на то, что мне вдруг его не захочется.

И вот в этом то главное ошибка всех, кто пишет, что не помогло и они также хотели сладкого! И не поможет!!Если продолжать есть сладкое!

Сладкое вызывает реакции в организме, схожие с опиум и наркотиками! Оно влияет на мозг также!Это научно доказано уже!И вы хотите, чтобы какой -то хром вас избавил от зависимости? Может наркоманам предлагать пить хром и ждать что он их избавит от зависимости? Нет, все гораздо серьезнее.

Когда мы едим сладкое, уровень инсулина повышается, потом снижается и мы опять хотим сладкое, круговорот. Чтобы отказаться от сладкого нужно сократить его потребление до минимума, не кушать, а вот хром пиколинат нам помогает не сорваться. Все зависит от нас, а не от какой-то добавки, это самодисциплина ,контроль над собой. Да сложно, но можно.

Питание - дело привычки. Когда-то я с утра вставала, ела кашу, заедала печеньем. И опять же я к этому привыкла,я сама себя приучила к этому. Приучите себя есть яблоко, апельсин, мандарин. Многие вещи мы просто делаем по привычке. А нам надо привить себе привычки полезные, а от вредных избавляться.

Так вот, когда я перестала есть сладкое (простые углеводы), и пила пиколинат хрома по 1 таблетке в день, мне действительно меньше хотелось есть сладкое. Он работает. Я думаю его нужно долго пить, привычки говорят меняются за 21 день, но я думаю даже больше времени нужно. Я пью недели 2, думаю увеличить дозировку до 2 таблеток и посмотреть.

Но такого, чтобы прям тошнило от сладкого или в его сторону не смотреть - такого нет. Хочется конечно и все мы люди живые, поэтому позволяю себе немного сладкого, иначе запретив его совсем, жить никак не получится))))Главное соблюдать меру.

Всем удачи в избавлении от сладкой зависимости)))

Ссылка на продукт здесь

Обновление 26.07.2016 г.

Ну что же, прошло уже достаточно времени и можно сделать вывод можно ли уменьшить тягу к вредному сладкому при помощи пищевой добавки хрома пиколинат? Хочу сказать, что все только зависит от нашей силы воли, к сожалению, бад хрома пиколинат все-таки не сильно повлиял на мою тягу к сладкому, все равно хочется его кушать, и я его кушаю, только стараюсь налегать на полезные сладости - фрукты, а вредные типа печенья и конфет сократить до минимума.

Но! Хрома пиколинат повлиял на мои ногти, они стали крепкие и быстро отрасли! Тем кто увлекается отращиванием длинных ногтей, возьмите на заметку!

Я употребляла этот бад совместно с нанесением на руки и ногти крема, в составе которого есть органическая сера, вместе они творят чудеса!

А все потому, что

Основой ногтевой пластинки является кератин - белок, который также присутствует и в коже. Из него же образуются волосы. Плотность кератина в ногтях и волосах обусловлена тем, что в этом белке присутствует значительное количество атомов серы. Образующиеся между молекулами связи укрепляют белок, делая его твердым. Во многом количество серы (а точнее, цистеина, аминокислоты, в которую входит сера) определяется не только её содержанием в организме, но и наследственными особенностями. Так, у некоторых людей концентрация цистеина более высокая, что делает ногти твердыми.

Помимо серы, в здоровом ногте содержатся другие микроэлементы — кальций, хром, фосфор, селен и цинк. Их отсутствие делает ноготь больным.

Так что хрома пиколинат я рекомендую как общую пищевую добавку для здоровья ногтей и волос!

Мой отзыв о том как же наконец похудеть))))

Как похудеть? Как удержать вес? Как похудеть после родов? Как правильно питаться?

ДРУГИЕ МОИ ПОКУПКИ НА iherb:

Крем для сухой кожи At Last Naturals MSM cream moisture with vitamin E

Гель для умывания с 3% гликолевой кислотой Beauty Without Cruelty

Пенка для лица Andalou Naturals 1000 Roses

Бальзам для губ Sierra Bees Lip Balm

Достоинства
  • хватит на несколько курсов
Недостатки
  • не продается в аптеках
Tanusik1987рекомендует
06.06.2016
Не слышала про такой препарат)
Тоже сладкоежка, но мне помогает не есть в огромных кол-вах сладкое - калорийность продукта, которую я всё же смотрю. Когда сидишь на ПП и пытаешься сбросить вес, срабатывает психологический фактор.

А вот парочка квадратиков горького шоко от 70% я считаю не повредит) Для меня это как ритуал с утра. Нравится неспеша попивать зелёный чай (хотя говорят. что чай лучше пить пустым) и медленно растягивать удовольствие от вкуса хорошего шоколада)
06.06.2016
Ой, ещё хотела сказать, когда организм добирает нужное кол-во сложных углеводов, его не так сильно тянет на сладкое Smile Но, конечно, сидеть и подсчитывать не каждый будет. Даже я это делать не люблю. Взвешивать еду, считать калорийность и проч Puzzled
07.06.2016
из сложных углеводов он и должен брать энергию, глюкозу, но в магазинах столько вкусного, конечно же психологический фактор срабатывает, нужно ходить в магазин со списком)))
Я сейчас для психологии сделала установку - экономить на сладостях, кризис же!)
А они стали очень дорогими, 200 грамм печенья продают по 100 рублей, лучше на них яблок куплю или сыр или пару пачек творога! Вот так)
  • Доброе время! Я такая сладкоежка! Это иногда выходит за рамки всего дозволенного. И я, при каждом изучении этого вопроса в интернете, натыкаюсь на информацию, что это из-за нехватки хрома.
  • 22.07.2016
    Привет сладкоежкам! Есть у людей разные зависимости, это курение, алкоголь, наркотики и тому подобное. Я отношусь к ряду людей, зависящих от сладкого. И это мало сказано! К слову, кушаю я обычно, но вот сладким я сыта быть не могу.
  • 12.08.2013
    Заказывала также как и в предыдущем отзыве на айхербе. Очень ждала, потому что результаты приема именно этого бада лично видела на знакомой женщине. Она похудела на нем на 5 кг без диеты и какой- либо физ.нагрузки. У нее просто отпала тяга к сладкому.