Опубликовано 5 Январь, 2019 - 18:46

Привет всем!

Подобрать крем для моей сухой кожи рук, особенно зимой, бывает ой как не просто...то попадаются чересчур жирные и впитываются по пол дня, то создают плёнку на коже, то совершенно не помогают. Да и другим частям тела увлажнение не помешает.. Сегодняшний мой отзыв о средстве, судя по описанию отлично подходящем моей коже и моим запросам: и питает, и заживляет, и хорошо впитывается. Знакомьтесь - Ежедневный универсальный крем с ромашкой от Krauterhof.

Крем интенсивно увлажняет, питает кожу. Средство оказывает положительное влияние на кожу, которая склонна к появлению раздражений и воспалений. Обладает успокаивающим действием. Сразу же после нанесения средства на кожу вы почувствуете, что дискомфортные ощущения значительно уменьшились. Крем имеет текстуру, которая быстро впитывается и не оставляет неприятного ощущения липкой пленки.

• Сколько стоит? около 100грн / 252руб
  • Где можно купить? в различных ИМагах
  • Производитель: Германия

УПАКОВКА

Крем представлен в баночке-шайбочке объёмом 100мл. Упаковка не самая гигиеничная конечно (это я о том, что придется лазить в нее пальцами чтобы взять крем), но в целом удобная, добротная и внешне симпатичная.

Универсальный ежедневный крем Krauterhof с ромашкой
На донышке есть информационный стикер на украинском языке. Здесь можно увидеть описание средства, его способ применения, срок годности и прочее.

Универсальный ежедневный крем Krauterhof с ромашкой
Контроль первого вскрытия имеется, металлизированная мембрана надежно защищает крем как от воздуха/микробов, так и от любопытных ручек.

СОСТАВ

В креме имеются как натуральные компоненты, так и синтетика. Природным активным компонентом, обеспечивающим регенерацию кожи, заявлена ромашка. В составе она действительно имеется, причём не в конце списка для галочки, а посередине.

Aqua, Paraffinum Liquidum, Methylpropanediol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cetyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Bisabolol, Cetyl Palmitate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Carbomer, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Phenoxyethanol

Универсальный ежедневный крем Krauterhof с ромашкой - анализ состава

ПРОБУЕМ!

• Цвет крема - белый.
  • Запах - нежный, косметический. Для моего обоняния приятный.
  • Консистенция - однородная, довольно плотная.

Универсальный ежедневный крем Krauterhof с ромашкой

Способ применения: наносить ежедневно после очищения, нежно массажируя.

Моя кожа: руки - в теплый сезон нормального типа, с наступлением холодов становится сухой, начинает шелушиться, трескаться и ужасно стягивать. Зимой очень и очень требует питания!! На остальных участках тела в целом нормальная, периодически появляются мелкие шелушения.

Крем Krauterhof с ромашкой я применяла в течении месяца, наносила его в основном на область рук и ног (с лицом эксперименты ставить не захотела, всё-таки текстура тяжеловата и для этой зоны я обычно применяю специализированные средства). Сейчас сезон холодов, поэтому в период тестирования крема кожа бывала у меня и нормальной, и сухой, и очень сухой, и даже повреждённой. В общем рассказать мне есть о чём..

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от применения:

? Не смотря на довольно плотную консистенцию, крем на удивление быстро впитывается в кожу. Для этого нужна максимум минута, во время которой я распределяю крем по коже и помогаю ему впитаться легкими массажными движениями.

Универсальный ежедневный крем Krauterhof с ромашкой

? Первое, что сразу ощущается после нанесения крема - это питание кожи. Она становится более мягкой и нежной. Никакой излишней жирности, липкости или ощущения посторонней пленки нет, только питание и комфорт от нанесения.

? Крем Krauterhof с ромашкой убирает сухость и шелушения, помогает коже стать эластичнее и восстановиться от пересыхания. Скорость этого самого восстановления напрямую зависит от исходного состояния вашей кожи:

• при не большой сухости уже после одного применения кожный покров полностью восстанавливается, становится мягким и нежным. При этом питания хватает надолго, нанесения крема по утрам и вечерам полностью хватает для поддержания здорового состояния кожи;
  • при сильной сухости, но без микротрещинок, для восстановления кожи кремом нужно будет попользоваться немного больше чем при первом варианте, тут одним взмахом руки проблему не решить. В таком случае я обычно щедро наношу крем на кожу три, а то и четыре раза в день. И к концу первого дня уже отчётливо замечаю улучшения - кожа уже значительно меньше требует увлажнения, заметно восстанавливаются её естественные функции по поддержанию влаги. Для полного восстановления моей сухой обветренной кожи рук при активном применении Крема Krauterhof с ромашкой мне потребовалось около двух дней. Далее я продолжила уход в стандартном режиме - нанесение крема дважды в сутки.

На фото "До" - мои сухие пальцы рук, "После" - состояние кожи сразу после впитывания крема. При увеличении фото видно, что шелушения сразу пропадают, кожа выглядит здоровее и ухоженнее.

Универсальный ежедневный крем Krauterhof с ромашкой - борьба с сухостью

• при сухой коже с микротрещинками также необходим усиленный уход и регулярное нанесение крема, раза 3-4 в день (смотрите по состоянию). Мои повреждения кожи заметно уменьшились на второй день, полностью ушли за 3 дня.

? Крем отлично успокаивает поврежденные участки кожи. Это его свойство мне очень и очень пригодилось! Из за мороза и ветра мои руки во многих местах покрываются микротрещинками, которые при пересыхании начинают ныть и доставлять приличный дискомфорт (увы, не всегда одеваю перчатки, а потом жалею..). Крем Krauterhof с ромашкой мгновенно убирает дискомфортные ощущения!

? Косметический запах крема ощущается при его нанесении на кожу, а также задерживается там минут на 30-40. При этом на коже аромат мне кажется более интенсивным, чем в баночке. Но в целом он не надоедлив и дискомфорта не вызывает.

? Расход средний, возможно даже ближе к большому. Из за довольно плотной текстуры мега экономным этот крем быть не может. В целом расход напрямую будет зависеть от состояния вашей кожи. У меня на питание рук крема уходит довольно много, остальным частям тела для увлажнения требуется меньше средства. За месяц использования я потратила пол баночки, т.е. 50мл.

Универсальный ежедневный крем Krauterhof с ромашкой

Универсальный крем Krauterhof с ромашкой мне понравился, для меня он стал хорошим помощником в уходе за сухой кожей в зимнее время. Отдельный респект производителю за честность - все его обещания по продукту сбылись:

• крем отлично впитывается
  • действительно хорошо увлажняет кожу
  • устраняет сухость и шелушения
  • способствует заживлению микротрещин
  • успокаивает повреждённые участки

Можно было бы придраться за не очень экономный расход или не самую гигиеничную упаковку, но честно говоря не хочется этого делать. Продукт хороший и однозначно достоин похвалы! РЕКОМЕНДУЮ!

♡♡♡ Спасибо за внимание, всем красоты и удачи!)) ♡♡♡

Также предлагаю вам другие мои отзывы о продуктах по уходу за кожей:

Улиточный крем для кожи вокруг глаз Secret Key Snail Repairing Eye Cream

Дневной крем для лица Pharma Hyaluron от Pharmatheiss cosmetics

Zarina_рекомендует
05.01.2019
Самое главное, что крем работает, а небольшие недостатки не так критичны.
Не встречала ранее
Хорошие свойства у крема
06.01.2019
Люблю универсальные средства, у меня таковым является масло ши) я им мажу вообще все!
А этот крем напомнил мне отличный кремик "Буренка") я им мазала руки и ноги перед сном)
06.01.2019
многие масла пробовала, а вот до ши в чистом виде не добралась. аж интересно стало)) про буренку не слышала даже
06.01.2019
Такие крема я использую зимой. Мажу все, что можно, кроме лица) пробовала этот, ощущение пленки было.
06.01.2019
Надо же..сколько людей столько мнений! Я пленку вообще не чувствую.
06.01.2019
с этой маркой не знакома, крем хороший, прекрасно устраняет сухость)
06.01.2019
Я так понимаю, это что-то наподобие синей Нивеи в металлической банке?
07.01.2019
Да, чем то напоминает Нивею. Но впитывается Нивея медленнее, а по эффективности сравнить мне сложно будет..не помню уже насколько она хороша, давно пользовалась.
09.01.2019
Мне от трещин только Боро помогает, но буду иметь ввиду и этот замечательный крем)