Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 12:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Давно находилась в поисках эффективного крема от мешков и припухлости под глазами, покупала разные по стоимости средства, но кроме увлажнения и в лучшем случае разглаживания небольших морщинок они ничего не давали.

В принципе и гель для кожи вокруг глаз торговой марки MELI с гиалуроновой кислотой я больше купила для увлажнения, ну а там как повезет, но особо ни на что не надеялась, заканчивалось средство которым я пользовалась и мне нужно было пополнить косметичку.

Страна производитель: Украина

Цена со скидкой: 84 гривны (205 рублей)

Объем: 15 мл

Вода, кофеин, аллантоин, гиалуроновая кислота, витамин Е, кабопол, карбоксиметилцеллюлоза, эфирное масло мандарина, пропиленгликоль, Germal+ (эко-консервант), пищевой краситель

Срок годности: 3 месяца.

Как видим состав, по крайней мере который указывает производитель довольно хорош, да и срок годности соответствует ему, нет огромного количества всяких консервантов, загустителей и прочей химии. Для средства, которое мы используем вокруг глаз - это важно, ведь кроме поддержания кожи в хорошем состоянии, важно, чтобы крем не вредил нашим глазам.

Срок годности небольшой, при ежедневном использовании мне хватило на четыре месяца, месяц использовала уже после того как он истек, никаких негативных последствий гель не вызвал и эффективность не потерял.

Цена со скидкой очень доступная, а с учетом эффективности и состава для меня этот гель оказался приятной находкой.

Упаковка:

Дизайн и упаковка очень простые, минимализм да и только, обычный пластиковый флакончик, но с дозатором, все это было затянуто слюдой, думаю никто кроме меня воспользоваться им не мог. Дозатор достаточно качественный и информативный, выдавить нужное количество достаточно просто и удобно.

Дозатор:

Само средство полупрозрачного, слегка голубого цвета, гелеобразной консистенции, аромат цитрусовый, как если бы добавили эфирное масло мандарина или апельсина. От аромата я лично не в восторге, но слава богу он очень быстро выветривается и я его перестаю слышать на коже.

Остатки средства:

Для наглядности капнула на руку, это два нажатия дозатора:

Моя кожа:

- в районе глаз суховата, требует постоянного увлажнения, имеются мелкие морщинки;

- гусиные лапки в уголках отсутствуют;

- синяки под глазами бывают периодически, если сильно не высыпаюсь в течение нескольких дней;

- часто, особенно в летний период могут появляться небольшие припухлости под глазами.

Кремом, как уже писала, пользовалась четыре месяца, сейчас хочу написать все преимущества и недостатки:

+ мелкие морщинки немного разглаживает, но полностью они не ушли;

+ крем отлично подходит под макияж;

+ не скатывается, не стягивает кожу, не оставляет пленочки, хорошо ложится и впитывается;

+ не вызвал аллергических реакций, жжения и других неприятных последствий;

+ очень эффективно убирает припухлости под глазами, для меня этот крем в этом отношении был просто находкой;

+ у крема хороший, натуральный состав и при этом доступная цена;

- крем можно купить только в интернет-магазинах, в свободной продаже не видела нигде;

- именно моей коже не хватило увлажнения, особенно когда похолодало, пришлось дополнительно после нанесения геля пользоваться еще другим средством.

+/- на мой взгляд не очень, но пусть будет такой, чем химическая отдушка.

Несмотря на некоторые недостатки крем мне понравился, далеко не каждое средство имеет такой идеальный состав, стоимость, а главное так быстро и эффективно убирает припухлости, покупкой довольна буду покупать повторно, жаль придется поискать.

Достоинства
  • Доступный по цене
  • Информативный дозатор
  • Не оставляет пленки на коже
  • Не стягивает кожу
  • Подтягивает и убирает мешки под глазами
  • Приятная консистенция
  • Состав
  • Срок годности 3 месяца
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Купить можно только в интернет-магазине
  • Недостаточно увлажняет
irenaaaрекомендует
28.11.2018
Хорошее средство, возьму на заметку)
Тоже нравятся средство под глаза с кофеином, они здорово разгоняют темные круги Smile
Учту
28.11.2018
Приятное средство судя по описанию))
28.11.2018
Какой симпатичный флакончик!))Я б попробовала, будет возможность- закажу
Много достоинств Smile
28.11.2018
Жаль у нас не продается.
Взяла на заметку, спасибо за отзыв
28.11.2018
Цена приятная, чего бы не попробовать.
Отлично справляется)
28.11.2018
именно моей коже не хватило увлажнения, особенно когда похолодало
агась, у меня так же бывает.
28.11.2018
хорошо, что подтягивает кожу, и убирает мешки под глазами)
какая приятная цена Smile
28.11.2018
тоже наношу подобное средство под глаза. спасает, особенно в зиму
Полезный отзыв Exclamation Mark
Прекрасное сочетание цены и качества Smile
хорошая цена
28.11.2018
Одни плюсы в данном геле Smile
28.11.2018
Запомню это средство, неплохое)
28.11.2018
Хорошее действие у геля, ещё и цена отличная))
29.11.2018
Даже не видела такой нигде, эффект неплохой, особенно радует результат на мешки
29.11.2018
Интересно было прочитать про это средство Smile
29.11.2018
как мое закончится возьму это
Интересный вариант) надо приобрести
Достаточно хорошее средство.
хороший кремчик по описанию Wink
30.11.2018
у меня бывают темные круги под глазами, когда не выспалась, интересно, смог бы мне помочь этот кремик?
30.11.2018
Припухлости убирает идеально, круги, если только от недосыпа и не после разового нанесения. Есть люди у которых круги под глазами постоянно, то ли от постоянной усталости, то ли в силу других обстоятельств, вот в том случае я не знаю, у меня круги не на постоянной основе.
30.11.2018
Всё-таки от такого средства ожидаешь именно хорошее увлажнение. Хотя перечень достоинств - впечатляет.
02.12.2018
Жаль купить его возможно только через интернет. Я как раз страдаю сухость кожи на веках
04.12.2018
Мне нравятся средства с гиалуроночкой)
05.12.2018
странно только, что карбопол в составе они указали как "кабопол" (с ошибкой) - случайно или нет...
06.12.2018
Очень хорошие свойства! Особенно про припухлости актуально Love
06.12.2018
Неплохой состав.
11.12.2018
Бюджетное средство Smile
15.12.2018
Хорошие характеристики у крема, жаль только, что в магазине его не купишь.
22.12.2018
интересно было бы попробовать такой гель )
Стоит попробовать его
07.05.2019
Неплохое средство, присмотрюсь)
24.10.2019
С таким брендом пока не знакома, надо это исправлять.