Опубликовано 14 Январь, 2018 - 21:47

Крем для кожи вокруг глаз от фирмы Eva Esthetic я покупала исключительно из-за того, что на упаковке красовалась надпись "от темных кругов под глазами и отеков". И именно этот мне эффект и нужен был. И я очень хотела верить, что этот крем превратит меня в красотку со свежим и сияющим взглядом. Но что-то пошло не так...

Я расскажу про освежающий крем для кожи вокруг глаз от темных кругов и отеков от фирмы Eva Esthetic.

Внешний вид

Картонная коробка вытянутой, необычной формы, выглядит непривычно большой для крема для глаз. На упаковке написаны 2 основных действия крема и активные компоненты.

Крем для кожи вокруг глаз от отеков и темных кругов Eva Esthetic

На обороте упаковки указаны основные действия активных компонентов, состав и условия хранения.

Крем для кожи вокруг глаз от отеков и темных кругов Eva Esthetic

Коробка открывается со стороны дня, там есть защита от несанкционированного вскрытия в виде прозрачной наклейки.

Крем для кожи вокруг глаз от отеков и темных кругов Eva Esthetic

Открыв упаковку, я была в легком недоумении, потому что тюбик крема по сравнению с упаковкой меньше в два раза. Не очень понятно зачем так делать.

Крем для кожи вокруг глаз от отеков и темных кругов Eva Esthetic

Сам крем для глаз помещен в мягкий алюминиевый тюбик, на котором указана часть информации с упаковки.

Крем для кожи вокруг глаз от отеков и темных кругов Eva Esthetic

На обороте тюбика продублирован способ применения.

Крем для кожи вокруг глаз от отеков и темных кругов Eva Esthetic

Крышка пластиковая, откручивается, под ней пластмассовый дозатор. Он стандартный, имеет оптимальное по размеру отверстие для подачи средства. Крышка не пачкается со временем, открывается легко, закрывается плотно.

Крем для кожи вокруг глаз от отеков и темных кругов Eva Esthetic

Запах оптимален для такого средства. Он легкий, ненавязчивый, какой-то свежий и цветочный, не приедается со временем. На коже долго не остается.

Консистенция: мягкий, неплотный крем белого цвета. Он немного воздушный.

Крем для кожи вокруг глаз от отеков и темных кругов Eva Esthetic

Расход. Мега-экономный. Во-первых, объем 20 мл - это многовато для крема для глаз. К тому же, учтивая срок годности открытой упаковки я не успею использовать его до конца. Пользуюсь я им примерно с конца июля, сейчас январь и еще чуть-чуть и срок годности подходит к концу, а осталось чуть больше трети упаковки. По идее можно им и дальше пользоваться, но мне как аллергику экспериментировать со своей кожей не стоит. Во-вторых, воздушная и нежная текстура крема позволяет нанести его совсем небольшое количество, чтобы получить результат.

Моя кожа вокруг глаз. На момент начала применения был недосып, темные круги под глазами, отечность. Затем я стала высыпаться и кожа вокруг глаз стала в нормальном состоянии внешне и ей требовался уход в виде увлажнения.

Применение и эффект

• Этим кремом сначала я пользовалась утром и вечером. Потом, когда недосып прошел, стала использовать только вечером перед сном и мне этого волне хватает.
  • Главный эффект, который нам обещает производитель - это избавление от отеков и темных кругов под глазами. И тут хочу отметить, что этого эффекта я вообще не наблюдала с этого крема. Отеки и круги под глазами стали сходить на нет как только мой сон нормализовался. Гелевая охлаждающая маска мне давала больший эффект в этом плане, чем крем Eva Esthetic.
  • В плане освежения и тонуса кожи особого результата я тут тоже не увидела.
  • Что же в итоге дает этот крем? Он дает оптимальное увлажнение коже вокруг глаз, незначительно питает. И как ухаживающее средство для кожи вокруг глаз - это хороший кремик без чудо-эффекта. Мне нравится, что он не оставляет липкости и пленки после себя и довольно быстро впитывается.

Крем для кожи вокруг глаз от отеков и темных кругов Eva Esthetic

Главный минус этого крема в большом объеме - ну невозможно использовать за столько короткий срок такое количество крема, особенно при экономном расходе. Я уже и на кутикулу его на ночь мажу дабы использовать его по максимуму.

Место покупки: рив гош.

Цена: 219 рублей.

Если оценивать этот крем как просто ежедневный для увлажнения, то в этом он хорош, не к чему придраться. Но так нам обещают избавление от темных кругов и отеков, то тут я вообще не увидела результата. В общем-то оценка 3+ за невыполнение ожиданий.

Гель для снятия макияжа с глаз и губ Eva Esthetic***Тоник Eva Esthetic***Чудо-крем для кожи вокруг глаз***Крем для кожи вокруг глаз 25+

LizaSimpsonрекомендует
14.01.2018
На коробку не поскупились ))
17.01.2018
Ага, деревьев на бумагу не жалко. Big smile
14.01.2018
Полезный отзыв. Мне тоже главное, чтоб отечность снимал и чёрные круги убирал. Буду знать, что на него смотреть не нужно.
17.01.2018
Так вот тут хотелось именно снятия отеков и кругов, но крем для этих целей бесполезен.
14.01.2018
я никогда не встречала кремов, чтоб действительно "темноту" под глазами убирал..
17.01.2018
Я пока тоже, но мне кажется они существуют. Smile Бывают же кремы для лица для выбеливания кожи, вот, наверно, и кремы для глаз должны быть.
14.01.2018
у меня вообще крем отёки вызвал
17.01.2018
Ого, это мне еще повезло получается.
14.01.2018
Был крем для рук от этой марки, очень хорошо питал. Посмотрю на этот крем, т.к. мне хватит просто увлажнения)
17.01.2018
Если для ежедневного увлажнения, то этот крем отличник.)
К крему для рук присмотрюсь, а то видела у это марки, да не взяла)
14.01.2018
я тоже в поисках крема для глаз, чтоб убирал синяки, пока безрезультатно - все только увлажняют Puzzled
17.01.2018
Мне пока лучше всего помогала от синяков гелевая маска охлаждающая для глаз, но зимой я ее опасаюсь использовать - пазухи можно застудить.
А так, конечно, хотелось бы найти ухаживающий крем для глаз, который будет помогать от кругов)
15.01.2018
Грубо говоря, если бы не привирали в обещаниях, оценка была бы выше Smile
17.01.2018
Да, написали бы увлажняющий - вообще претензий не было бы Smile
Пока из того, что я пробовала лучшим был тот коллагеновый из кробочки, но блин, он стоит... Stare
17.01.2018
Во, ты мне прям соль на рану. Sad Он самый клевый, но меня вот жаба душит брать за такую сумму.
15.01.2018
Тоже в поисках идеального крема под глаза в данный момент времени...время неумолимо, морщины уже проявляют себя.
17.01.2018
У меня тоже "гусиные лапки" появляются. За счет увлажнения можно немного притормозить процессы углубления морщин.
15.01.2018
Согласна, 20 мл много для крема вокруг глаз. Сама столкнулась с этим.
А так получается, что этот крем - никакой. Кожу не испортил - и счастье!)
17.01.2018
Вот прям перебор с таким объемом. Ладно бы срок годности поболее был, но тут на роту солдат этого крема хватит на полгода. Smile

Ну он хотя бы увлажняет, но хочется большего)
Непонятный результат от крема, хотя если не вызвал аллергию, то уже хорошо
17.01.2018
Для меня то точно хорошо) Главное, чтобы хуже не сделал.
15.01.2018
Жалко что не выполняет обещаний производителя
17.01.2018
Да, а этого всегда и ждешь.
17.01.2018
вообще не очень верю,что какой-нибудь крем может выполнить эти обещания.как правило,те же отеки есть или от избытка жидкости в организме (в том числе благодаря чаям на ночь,например),каких-то болезней или возрастных изменений.с синяками еще сложнее,у сердечников они ярко выражены обычно,сама кожа очень тонкая и просвечивает,а всякие гадости вроде недосыпа и стрессов только усиливают эффект.
разве крем с этим справится?)
23.01.2018
Не совсем соглашусь) Отеки могут быть и на коже без возрастных изменений, например, от хронического недосыпа или усталости и стрессов, когда организм хуже работает и почки, соответственно, тоже. Я, например, перед сном выпиваю огромную чашку чая и, если я хорошо высыпаюсь, то никаких отеков не будет) Но стоит не выспаться, то сразу отеки.

Синяки чаще да, из-за анатомических особенностей, когда сосуды близко находятся.

Мне кажется крем может с этим справиться) Просто должны быть какие-то специфические компоненты, которые могут разогнать отек и сузить сосуды, тогда они менее заметны будут или хотя бы отбеливающий эффект у крема может быть. Я как то так мыслю)
07.02.2018
а вот кстати про физиологические причины и не подумал,это ты верно подметила.везет же тебе) и в том,что можешь спокойно чаевничать перед сном,и в том,что высыпаешься иногда. Big smile у меня эта функция отсутствует у меня вода вообще в организме странно локализуется-только в виде отеков удержаться и может,лол.

так они у всех близко почти) но там еще очень влияет пребывание на свежем воздухе,стрессы,недосып и т.д.особенно первое важно,кстати,по себе заметил.

может и так) хотя по идее,с небольшими отеками организм и сам справляется в течение дня,поди пойми,крем помог или заработало)