Опубликовано 1 Январь, 2017 - 14:02

♡ Здравствуйте, уважаемые читатели! ♡

С препаратом Ганатон пришлось познакомиться в прошедшем году. Назначен он был

гастроэнтерологом совместно с другими препаратами. ( Омепразол, Фуразолидон, Креон, Дюспаталин)

Мне было очень плохо. Болел желудок, плохо переваривалась пища, был жидкий стул. После еды

была ужасная тяжесть в желудке, начинало тошнить. Лечение было назначено после прохождения

всех анализов и процедуры ФГДС, при которой был поставлен диагноз - Поверхностный гастрит,

Рефлюкс-эзофагит, Дуоденит. Хорошего мало. Препарат

создан улучшать моторику желудка. Чтоб не было чувства тяжести после еды. Препарат справляется с

этим на отлично. Стала значительно лучше себя чувствовать после еды. А то, как поем, состояние

ужасное было. Ощущение, что желудок стоит. Из-за этого тошнило и начинались боли.

Основные характеристики

• Цена Ганатона отнюдь не дешевая, покупала за 526 рублей.
  • Место покупки аптека
  • Форма выпуска таблетки. В упаковке 40 таблеток. Таблетки маленькие, белые, легко проглатываются.
  • Производитель Эббот Джапан Ко. Япония
  • Срок годности 5 лет
  • Состав

Итоприда гидрохлорид + вспомогательные вещества.

Вспомогательные вещества – лактоза, кукурузный крахмал, кармеллоза, безводная кремниевая кислота, гипромеллоза, магния стеарат, макрогол, воск карнауба и диоксид титана.

Показания

Купирование симптомов функциональной неязвенной диспепсии (хронического гастрита), в т.ч.:

вздутия живота;

чувства быстрого насыщения;

боли или дискомфорта в верхней половине живота;

анорексии;

механическая обструкция или перфорация ЖКТ;

беременность;

период лактации (грудного вскармливания);

детский возраст до 16 лет;

повышенная чувствительность к итоприду или любому вспомогательному компоненту препарата.

Инструкция

Возможны побочные реакции при приеме. У меня из побочек немного болела голова. Не уверена, что

именно из-за Ганатона, так как, пила и другие препараты. Принимала как и назначил врач. За 30 минут

до еды, 3 раза в день. Пила препарат на протяжении месяца. Хорошо что, Ганатон не влияет на

быстроту реакций, при приеме можно водить автомобиль. Ганатон с Мотилиумом схожие по действию

лекарства. Однако Ганатон мне больше понравился. Но Мотилиум можно давать и детям, Ганатон

- нет. Мне не нравится, то что цена совсем не дешевая у Ганатона. А вот недавно, свекровь сказала,

что она принимает Домпиридон в случае тошноты и тяжести желудка после еды. А цена у него в разы

дешевле.

Итог

Ганатон отличный препарат, очень быстро помогает и справляется на Ура. Препарат рекомендую, мне

помог. Желаю всем здоровья. Спасибо, что заглянули. Wink

----------Алина...рекомендует
01.01.2017
Отзыв как раз для меня..беру на заметку..
01.01.2017
Цена конечно высокая, но эффект от приема очевиден и препарат работает эффективно.
01.01.2017
Можно найти вариант и подешевле...)
01.01.2017
дорогой конечно, но зато эффективный
хорошее средство)
01.01.2017
такое средство мне может пригодиться! беру в закладки Smile
Да уж, болеть в наше время дорого! Stare
02.01.2017
Спасибо за информацию! Обязательно возьму себе в аптечку))
02.01.2017
Очень актуальный препарат в новогодние праздники Wink
02.01.2017
Вполне действенное средство, не слышала ранее об этом препарате Smile
03.01.2017
Моя свекровь тоже Домпиридон принимала, покупала для нее недавно
03.01.2017
Здоровья вам в новом году
03.01.2017
Эффективное средство. я о нём не знала.
03.01.2017
Актуальная для новогоднего переедания тема Smile
Минимум на полмесяца) К таким средствам придется прибегать
04.01.2017
Впервые о нем слышу, возьму на заметку.
04.01.2017
впервые слышу о таком препарате, возьму на заметку Smile
05.01.2017
не слышала про этот препарат,эффективный
05.01.2017
Актуальное средство после праздничного обжорства!
09.01.2017
Как хорошо, что помог, надо маме своей посоветовать.
А что еще от эзофагита назначили?
Nezhenka, гастроэнтеролог назначила все в комплексе после ФГДС, значит и от него. Мне помогло лечение.
В отзыве написано, все что назначили.
09.01.2017
Алина, спасибо Smile
17.01.2018
отличное средство!
А мне он совершенно не помог. Пропила целый месяц. И хоть бы какое улучшение было. Боролась также с тяжестью в желудке. Только денег выкинула кучу. И целый месяц потеряла. Сейчас лечусь у другого врача другими препаратами. Эффект от нового лечения есть. Так что поняла, что все очень индивидуально. Кому-то помогает, а кому-то нет.