Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 15:27

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
  • Здравствуйте, дорогие читатели!

За пяточками я ухаживаю самостоятельно дома. Педикюр в салоне, если честно, никогда не делала. В общем, все своими силами. А силу прикладывать приходится.

И вот, чудо-чудное! Я узнаю, что есть кератолитики, что за зверь?

Размягчители для кожи стоп или кутикулы, для дальнейшего её легкого снятия с помощью пилки-файла вручную, или колпачков-насадок при аппаратной обработке. Кератолитик применяется для ускоренной подготовки к маникюру и педикюру.

Прекрасно! Прям то, что мне нужно. Мой сегодняшний отзыв о Средстве для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки".

Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки" отзывы

Фото в отзыве будут не совсем приятные.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки"

Бренд Космопятки

Производитель ООО Полимериум, г. Курск

Объем 500 мл

Где купить WB прямая ссылка на продукт

Стоимость 296 рублей

Срок годности 3 года

• СОСТАВ
    Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки" отзывы

глицерин, вода деионизированная, пропиленгликоль, аллантоин, Экстракт Алоэвера, Косметическая профессиональная основа

Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки" отзывы
Состав отличный. Даже Экоголик доволен, хотя и не смог распознать три компонента

деионизированная вода, гидроксид калия и фруктовые кислоты

• УПАКОВКА

Белая бутылка из плотного пластика. Крышка откидная. Кстати, очень удобная.

Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки" отзывы
Плотно закрывается и с небольшим усилием открывается. Ничего не протекает. Дозатор удобный!
Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки" отзывы

По всему периметру бутылки расположена этикетка. Довольно симпатичная. Весь текст легко читаем, что немаловажно.

На ней можно найти:

5. условия хранения
  6. производитель/обратная связь
  7. сроки годности
  • АРОМАТ

Его нет! Просто удивительно!

• ТЕКСТУРА

Вода

• ЦВЕТ

Абсолютно прозрачная

• ОПИСАНИЕ

Профессиональное средство для педикюра кератолитик Космопятки позволяет привести пятки в порядок в домашних условиях, получить гарантированный видимый результат уже после первого применения за считанные 3-5 минут, без пакетов, отпаривания и прочего. Средство для пяток ног деликатно размягчает ороговевший слой кожи стопы, устраняет даже самые застарелые эстетические проблемы - натоптыши, трещины, сухие мозоли, огрубевшие и шероховатые участки стоп. Предотвращает образование трещин. При регулярном применении снижает необходимость проведения процедуры педикюра. С Космопятками Ваша кожа будет здоровой и мягкой!

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Стоит написать о способе применения:

нанести средство на ватные диски, приложить к обрабатываемому участку кожи, оставить на 2-3 мин; затем снять ватные диски салфеткой и обработать размягченную поверхность педикюрной тёркой/пемзой или фрезой. Можно повторить процедуру 2-5 раз. Тщательно вымойте ноги с мылом и нанесите крем. Для гладких пяток и поддержания результата повторяйте процедуру 1 раз в месяц.

Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки" отзывы
В общем, очень простой способ использования. Времени много не занимает. А что с результатом?

Моя проблема: у меня очень быстро грубеет кожа на ступнях, вплоть до трещинок, если ленюсь ухаживать за стопами, а я, к сожалению, иногда очень ленюсь.

Мой уход в общем то прост. Стараюсь распаривать ноги и пемзой убирать "излишки", распариваю в растворе горячей воды и перекиси водорода. Главное, не забывать мазать стопы кремом, без этого весь результат коту под хвост.

Вот так выглядит пятка в запущенном состоянии, я не использовала крем долго. Как раз будет удобно проверить работу кератолитика Космопятки!

Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки" отзывы

Работаю в перчатках, как и предупреждает производитель! Так как в составе есть щелочь.

Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки" отзывы

Итак, смачиваю ватный диск и прикладываю к трещинам.

Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки" отзывы
Выдерживаю несколько минут. Затем счищаю пемзой. Идет "как по маслу", прям такими уверенными чешуйками сходит!
Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки" отзывы
Но до удовлетворительного результата пока далеко.
Повторяю еще раза три.
Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки" отзывы
Все это занимает минут 15. На следующий день тоже самое. Примерно на третий день результат меня удовлетворил. Кстати, обязательно смазываю кремом!
Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки" отзывы

А теперь важный момент. В чем же разница между привычным мне способом и использование Космопяток?

Вот прям небо и земля! В первом случае мне нужно приложить больше усилий и потратить больше времени, чтобы добиться нужного результата. В случае же с Космопятками, все проходит быстрее. И даже запущенные пяточки в итоге становятся вполне симпатичными и мягкими.

Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки" отзывы

Как обычно, коллаж для сравнения результата:

Слева кожа в довольно неприглядном виде, а справа после использования Космопяток.

Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки" отзывы
После того, как стопы приобрели удовлетворительное состояние, остается лишь поддерживать результат. В моем случае будет достаточно раз в три-четыре дня использовать Космопятки. И что интересно, с каждым использованием, кожа все дольше остается смягченной, натоптыши впоследствии должны исчезнуть. И трещинки, за все время использования, так и не появились!

• РАСХОД

Очень небольшой. Такого флакона точно хватит на весь срок использования, то есть на три года!

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки". Мега крутое сродство для приведения пяточек в порядок!

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Рабочий состав
  2. Без запаха
  3. Мягкое удаление ороговевшего слоя
  4. Стоимость

Минусы

1. Их просто нет.

Я очень рада, что смогла познакомиться с кератолитиками, а в частности со Средством для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки". Оно справляется даже с самыми запущенными пяточками, с трещинами на коже, и прекрасно поддерживает желаемый результат. Ваши ножки будут красивыми, а пяточки мягкими.

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! будьте красивыми!!!

Достоинства
  • Без запаха
  • Деликатное удаление ороговевшего слоя
  • Доступная цена
  • Рабочий состав
Ольга Letoрекомендует
Полезный отзыв Smile
Рада быть полезной!
Эффект отличный!
Я очень довольна результатом. Shy
16.12.2021
ОГО! Вот это крутое средство! Возьму на заметку - моей маме такое очень нужно! Особенно летом, когда с огородом возится)
16.12.2021
Очень рекомендую. Я даже не знала, что есть подобные кератолитики. Реально без каких либо усилий добиться результата. А потом только поддерживать результат. Приложил диск, терочкой или пемзой прошелся и опять красиво.
Отличный результат. Состав тоже.
Хорошо, что сейчас стали такие средства производить.
16.12.2021
Это прям находка для меня! И стоит недорого, и результат отличный!
Цена адекватная. И хорошо, что Россия выпускает.
16.12.2021
Никогда не пользовалась кератолитиками. Но обещания производителя впечатляют, а в особенности фото с результатами Star
Было бы интересно попробовать. А в особенности моей маман такое пригодится.
Утащила в закладки.
16.12.2021
Я и не знала о них даже. И если бы не попробовала, не поверила бы.
Надеюсь, что вам понравится! Но это и правда очень простой и быстрый способ привести пятки в порядок, без особых затрат.
Реально помогает.
Результат есть!
16.12.2021
Теперь это мой маст хэв просто!
16.12.2021
Отличное средство, и название забавное)
17.12.2021
Название и правда забавное!
Неплохое средство, но жаль, что результата нет с первого применения
17.12.2021
Если проблем больших нет, то с первого раза точно поможет. Меня такой формат ухода за пятками очень впечатлил!
Просто отличный результат!
17.12.2021
Я очень довольна результатом)
Отличное средство!
Отличное! Love
отличное средство))
Я от него в восторге!
Вот это да...результат шикарный)
17.12.2021
Не то слово! Я под впечатлением!
Пробовала похожее средство, тоже пятки, только не Космо, а Нано Big smile
17.12.2021
Здорово! Вот удивляюсь, почему я раньше не знала о таких продуктах. В ними уход за пятками превращается в удовольствие, потому что это быстро и ненапряжно!
О спасибо, хороший результат
Всегда пожалуйста!
Отличный результат!)
17.12.2021
Я сама под впечатлением Big smile
17.12.2021
Классное средство! Мне бы такое не помешало.
18.12.2021
Очень хорошее средство! А главное, без проблем можно добиться салонного ухода. Почему раньше я о нем не знала.
17.12.2021
Столько подобных видела на wb и сомневалась брать или нет. Ну а теперь точно попробую
18.12.2021
Очень рекомендую попробовать. Это реально работает!
17.12.2021
У меня есть подобное средство от Фаберлик, но он так не работает. Надо поискать эти Космопятки на WB, эффект мне нравится, а цена вообще сказка
18.12.2021
Цена мне тоже очень понравилась!
полезный отзыв
Рада быть полезной Shy
Название забавное)
Ага, космические пяточки Big smile
17.12.2021
О, а такое средство я еще не пробовала, интересно
18.12.2021
Очень крутое средство, с легкостью справляется с очень проблемными пятками.
Отличное средство. И название классное Smile
Название огонь!
17.12.2021
Такой формат еще не пробовала. Удобно.)
18.12.2021
Очень удобно! Не нужно ноги распаривать!
17.12.2021
Все хочу кератолики попробовать, по действию мне нравятся)
18.12.2021
Я впервые попробовала и в восторге. Теперь вот думаю, почему раньше я о них ничего не знала.
Эффект потрясающий!
18.12.2021
Мне эффект прям душу греет!
Ого, как оно пятки-то!
18.12.2021
Не то слово! Сама не ожидала. В общем, восторг!
Рабочее средство
18.12.2021
Прекрасно работает! А объема бутылочки хватит очень надолго!
19.12.2021
О, мне просто необходимо это средство!))
21.12.2021
Очень рекомендую! Уход за ногами стал легче в несколько раз. А результат мне очень нравится Laughing out loud
Хороший результат!
Иногда такие средства очень нужны.
21.12.2021
Это точно, очень нужны! К тому же такой бутылочки хватит надолго!
20.12.2021
И мне теперь такой нужен!)
21.12.2021
Такого легко ухода за ножками у меня еще никогда не было. Очень рекомендую.
Действенное средство.
Очень эффективное!
  • 29.09.2021 - 23:50
    Педикюр стоп в домашних условиях за копейки. От безобразных пяток к красивым ножкам.
    Педикюр в домашних условиях стал для меня чем-то обыденными. Я всегда сама обрабатываю себе стопы и помогаю делать это другим членам семьи, поэтому кератолики беру часто и разные.
  • 04.12.2015 - 12:56
    Хотите нежные розовые пятки, как у младенца? Я открою страшную тайну: CALLUS remover от Naomi вам в этом НЕ поможет.
    Я люблю мягкие пяточки. И ношу мягкие пяточки, пользуясь старинным методом, проверенным временем и еще нашими бабушками-прабабушками - пемзой! Но всегда же хочется еще лучше Callus Remover от Naomi купила аж 500 мл - ну, маленькие пузырьки не мой формат, я люблю большой размерчик!
  • 21.10.2016 - 11:55
    ღДелай ногиღ Средство для удаления ороговевшей кожи от российского производителя Bodytonღ Всю эффективность REMOVES SKIN покажу на фотоღ
    Всем привет! ღПредысторияღ Назвать мои ноги ухоженными очень сложно. Проблема тянется ещё с ранней юности. Возможно, начало положила неправильно подобранная обувь из-за неудобств с маленьким размером, а может что-то ещё, но факт остается фактом.
  • 02.10.2019 - 14:43
    Спасибо моему мастеру за потрясающий совет и чудо-средство!
    Доброго времени суток!   Наверное, сразу к делу))) Педикюрманикюр делаю примерно раз в 20 дней, конечно бывает иногда затягиваю, и получается сделать раз в месяц.
  • 08.01.2021 - 23:33
    "Мягкое лезвие" для необрезного маникюра. После ужасов первого применения геля MILV Good bye cuticles мы все-таки с ним подружились.
    Обрезной маникюр я себе не делаю уже много лет. Как только перешла на аппаратный, про ножнички для кутикулы тут же забыла. Специальные фрезы помогают сточить и удалить кутикулу без обрезания и поддерживать эту область в аккуратном виде, главное в этом деле - постоянство, систематичность.
  • Помогает сделать пятки гладкими и красивыми. Просто НаноПродукт
    Нанопятки Косметическое средство для педикюра для удаления ороговевшей кожи на пятках и стопах действительно Нано продукт, особенно для людей с глубокими трещинами на пятках, на которых просто нельзя использовать механическое удаление ороговевшей кожи.
  • 10.12.2016 - 12:24
    Средство поддержания молодости лица
    Привет, дорогие женщины!   Хочу поделиться опытом применения геля скатки VASANE. Китайский гель нового поколения, новых рецептов. Несмотря на то, что гель китайский, мне он вполне нравится. Пользуюсь такими гелями уже пять лет и очень довольна.
  • 17.08.2014 - 12:35
    Как я испортила ногти по незнанке ремувером с глицерином "Доктор Кальций"
    Я не люблю обрезной маникюр , и поэтому купила себе средство для удаления кутикулы "Доктор Кальций" с глицерином. Отдала я за сие чудо не много, порядка 3 долларов.
  • 28.04.2017 - 19:06
    Средство для удаления кутикулы Esteemia Cuticle Away - обещано удаление кутикулы за 45 секунд. Что же в итоге?
    Доброго всем времени суток! Сегодняшний отзыв я решила посвятить своему любимому средству для удаления кутикулы, которое я часто использую в домашних условиях. Дело в том, что я уже долгое время делаю только европейский (необрезной) манюкюр, как у мастера, так и самостоятельно.
  • 28.12.2021 - 17:16
    Эфект-то хороший, но какой ценой?☠️ 🔥Отзыв хозяйки метровых волос🔥 Средство-наркотик - только пробуешь спрыгнуть - получаешь такую обратку, что лучше бы и не использовала никогда.
    Я не буду разбирать составы и прочее. Это есть в интернете + фото дадут исчерпывающий ответ. Расскажу лишь про субъективный опыт. Итак дано: рыжольда с крашенными метровыми волосами. Тут кстати я без утюжка и прочего. Только фен и тиджи. Выглядит добротно, не так ли?
  • 07.11.2021 - 01:09
  • Пара слов о бодипозитиве, кедах и гипотиреозе. Ну и фото до/после использования средства Нанопятки, разумеется👣
    Когда вы видите у девушки неухоженные пятки, что вы думаете? Неряха? Лентяйка? А я с сожалением отмечаю, что у человека проблемы со здоровьем. И ещё с лёгкой завистью констатирую, что человек этот - смелый и без комплексов.
  • Удалила родинку дома. Вартосин убирает родинки, папилломы, бородавки. Состав натуральный
    Всём доброго времени суток! Я никого не призываю удалять родинки дома! Это лишь мой опыт, опишу, чтобы знали рабочее средство или нет. В настоящее время родинки в мед учреждениях убирают лишь только после того, как возьмут ткань этой самой родинки на биопсию.
  • 07.01.2022 - 22:17
    Крем, который спасёт и пяточки и ручки)) Расскажу обо всех способах применения)
    Всем привет!   Все мы периодически сталкиваемся с разными проблемами, такими как порезы, ранки, обветренная, потрескавшаяся кожа. Я бы никогда не подумала бы, что можно для всего этого иметь всего лишь один крем) Как оказалось, такой крем есть))   Бренд - НаноПятки   Страна-производитель - Россия   …
  • 06.11.2021 - 13:14
    Видеообзор - реально ли отмыть застаревший нагар Unicum Grizzly за 49 рублей ??
    Всем привет!   Наверное, каждый рано или поздно сталкивается с проблемой, как очистить сковороду, кастрюлю, плиту от нагара? Вот и я об этом задумалась, когда форма для запекания просто "молила" о том, чтобы ее почистили.
  • 26.12.2021 - 10:45
    Не лучший, но вполне достойный! 🍃Скраб (или пилинг?) для кожи головы от корейского бренда Esthetic House! 🍃 Сравнение с другим корейским скрабом и пилингом.
    О пилингах и скрабах для кожи головы я узнала около пары лет назад, сразу же решила попробовать и поняла что это на 100 «мои» продукты! Сейчас такие средства присутствуют в моем уходе постоянно.
  • 24.11.2021 - 12:13
    Чистый маникюр дома без аппарата - это реально! Почему ремувер не удаляет кутикулу и как правильно им пользоваться?
    Привет всем!) Я делаю себе маникюр сама и обычно я прибегаю к аппаратной технике, за исключением правой руки. Нерабочая рука не так умело орудует фрезой, что сказывается на чистоте и безопасности маникюра.
  • 30.10.2021 - 20:40
    Как я избавилась от бородавки на носу.
    Случилась это лет шесть назад. У дочки на ноге появилась бородавка. Сотрудница на работе посоветовала купить ляписный карандаш. Порекомендовала его как недорогое, безопасное и эффективное средство. Стоил он тогда копейки. Да и сейчас в любой аптеке можно купить за 140 рублей.
  • 25.12.2021 - 18:09