Опубликовано 24 Май, 2022 - 15:53

~150₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Уход за телом один из моих любимых этапов в заботе за собой. Это не только приятное времяпровождения, но и полезное, особенно, если кожа имеет необычную особенность. Такое явление как фолликулярный гиперкератоз не редкое. Чаще всего оно передаётся с генами от мамы или папы, но бывает приобретается в условиях жизнедеятельности (из-за дефицита некоторых витаминов или холодных климатических условий), а иногда становится спутников не на всю жизнь, а на определённый период, например, подростковый. Характеризуется фолликулярный гиперкератоз в первую очередь внешнем уровне - небольшие пупырышки, которыми напоминает обычные мурашки становятся отличительной чертой. На втором уровне, тактильном, характеризуется чрезмерной сухостью, грубостью и чувствительностью. Уход за такой кожей особенный. Лично мне дерматолог посоветовал не только хорошо увлажнять и питать кожу, но и использовать скраб 3-4 раза в неделю. Данные советы дают мне эффект приближённый к нормальному типу кожи: упругость, гладкость и шелковистость без шелушений.

Из-за частоты использования скрабы улетают у меня довольно быстро и я нахожусь в поиске хорошего и бюджетного средства для отшелушивания верхнего слоя эпидермиса. Скарбы именно от бренда Taktual я уже пробовала и оставалась в полном восторге! Тем более, что продукции полностью соответствует моим требованиям, а именно:

• натуральный состав - моя кожа из-за склонности к аллергии резко реагирует на химические компоненты в составе и отдаю предпочтения натуральным, во избежании не приятных последствий;
  • приятный аромат ​​​​​​- для меня очень важен! Время ухода за собой должно приносить исключительно приятные впечатления и наслаждение, а не «вкусный» аромат может отбить настрой и испортить момент релакса. Тем более, на сегодняшнем рынке представлено такое изобилие товаров, что пользовать тем, что даже немного не нравится просто глупо;
  • эффективное, но не травмирующее отшелушивание - думаю, что не для кого не секрет, что скрабы очень часто травмируют нежную кожу, особенно, такую проблемную, как у меня.

И все это по невысокой цене! Ну не чудо-ли?! ☺️
В этот раз мне представилась возможность попробовать кофейный скраб от Taktual «Соленая карамель». Немного подробной информации о нашем герое:

Общая информация ✨

• Место покупки: маркетплейс Вайлдберриз;
  • Артикул: 27843665;
  • Объем: 250 гр.;
  • Основа скраба: соль;
  • Категория аромата: кофейно-карамельный;
  • Тип кожи: для всех типов;
  • Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления и 12 месяцев после вскрытия упаковки скраба;
  • Условия хранения: при температуре от +5 до +25 градусов Цельсия и относительной влажности воздуха не превышающей 70%;
  • Страна производитель: Россия 🇷🇺
  • Производитель: ООО «Такком», Саратовская область, г. Саратов, Ленинский район, ул. Лунная, д. 30А к 455.

Упаковка ✨

Скраб продаётся без какой-либо дополнительной защиты, но пакета, в который упакован скраб, вполне достаточно, так как он довольно плотный. Зип-пакет имеет многогранный коричневый оттенок с переливами, впрочем, на фото хорошо это видно. Размер пакета универсальный, он хорошо впишется на полочку почти любого размера в ванной. По центру располагается наклейка контрастного бежевого оттенка, на которой соблазнительно изображены активные вещества скраба: карамель и кофейные зёрна. Так же обозначен знак «100% natural», по которому можно сразу понять, что ингредиенты только натуральные. Сверху изображен логотип бренда с симпатичными вензелями.

Taktual «Соленая карамель» скраб для тела
По краям верхней части упаковки расположены небольшие надрезы для более лёгкого и удобного вскрытия пакета и доступа к зип-замку. Нужен лишь неловкий взмах руки и верхняя защитная часть оторвётся.

Taktual «Соленая карамель» скраб для тела
На обратной стороне расположена более подробная информация о товаре на белой клейкой бумаге. В первую очередь описаны активные ингредиенты скраба и их «работа»на коже.

Какое действие обещает производитель?

• ускорение обмена веществ благодаря кофеину, снятие отеков и выведение шлаков;
  • скраб поможет ускорить процесс регенерации кожи, уберёт раздражение и окажет воздействие на борьбу с растяжками;
  • благодаря витаминам А и Е, скраб придаст коже упругость и подтянутость, а так же придаст омолаживающее действие.

Способ применения довольно подробно описан, обычно производитель ограничиваются парой фраз. Особых противопоказаний нет, только индивидуальная непереносимость к какому-либо веществ в списке ингредиентов. Состав описан полностью на русском языке. Вся эта информация красуется крупным шрифтом в левом столбике, но есть ещё и правый с менее крупным размером текста, но это не значит, что информация менее важная.

Taktual «Соленая карамель» скраб для тела
Справа описаны не только сроки годности и условия хранения, но и полная информация о производителе: юридический адрес, номер телефона, электронная почта и ссылки на всем известные социальные сети Вконтакте и Инстаграм. Пониже предусмотрительно имеется дата производства скраба. Чуть выше штрих-кода есть некоторые знаки, которые говорят о следующем:

• маркировка “ISO” говорит о том, что продукция сертифицирована и соответствует всем стандартам;
  • открытая баночка с цифрами означает срок годности после вскрытия;
  • зеркало и расческа обозначают то, что вид средства соответствует упаковке;
  • продукция не тестируется на животных.

Состав ✨

соль морская, оливковое масло, экстракт кофейных зёрен, сухие сливки, витамин Е, парфюмерная композиция

Изначально соляная основа меня немного напугала, ведь соль вытягивает влагу и может подсушивать, а для моей кожи это непростительно. Но сразу после я увидела оливковое масло и все сомнения ушли прочь.

Никаких сомнительных компонентов, все простое и такое знакомое и это большой плюс, абсолютно натуральный состав.

Консистенция и аромат ✨

Как только я открыла упаковку, то сразу почувствовала необычный манкий аромат, который напомнил мне раф с топингом соленой карамели. Наверно, производители вдохновились именно им ☺️ Но, если в рафе характер задаёт именно карамель, то в скрабе все же преобладает кофейный сливочный аромат.

Такой аромат придётся по душе не только любительницам кофе, но и практически любым девушкам, так как интенсивность запаха не высока, он лишь легкой дымкой окутывает, а не «бьет по носу. Мои муж был приятно удивлён таким запахом и даже решил попробовать скраб! Думаю, это показатель, учитывая, что обычные мужчины не часто интересуются такими уходовыми средствами.

Taktual «Соленая карамель» скраб для тела
Скраб имеет сухую консистенцию и, соответственно, рассыпчатую. Абразив мелкий и для меня это плюс. Зачастую скрабы с крупным абразивом имеют низкие отшелушивающие способности и большой расход. Текстура светло-кофейный оттенка и все так же излучает «вкусный» аромат.

Способ применения ✨

Производитель указал довольно подробную рекомендацию по применению средства:

нанесите скраб лёгкими массажными движениями, массируйте в течении 5-7 минут, затем смойте тёплой водой

Утверждающим знаком подтверждено то, что средство нельзя набирать из упаковки мокрыми руками. Это повлияет на быстрое растворение частичек и отшелушивание будет не столь эффективным.
Я использую скраб всегда на очищенную кожу, то есть для начала омываю телом губкой или мочалкой с гелем для душа. И уже только потом наношу скраб, тщательно проходясь по каждой зоне.

Эффект от применения и расход ✨

Как уже писала выше, скраб наношу на предварительно очищенную кожу. После наношу скраб на слегка влажную каждую зону. Массирую тщательно на протяжением минимум 10 минут, хотя производитель рекомендует 5-7 минут. Но, скорее всего, данная рекомендация указана для обладателей нормального типа кожи. Моей сухой требуется более тщательное отшелушивание.

Несмотря на то, что абразив мелкий, скраб не сыпется на пол, а остаётся именно на теле. На влажной проблемной коже скраб прекрасно себя проявил! Я набирала скраб из пакета вытертыми полотенцем сухими руками. Так в упаковку не попала вода и содержимое не пострадало. Отшелушивание именно такое, какое мне нужно - основательное. Но при этом в нем и намёка нет на травмирование кожи, после применения не осталось царапин и каких-либо других не приятных ощущений. Частички растворяются не быстро, хватает времени на основательный массаж любой зоны. На фото остатки скраба после проведения процедуры антицеллюлитного массажа скрабом, которая длилась ровно 10 минут. Видно, что соль уже практически растворилась, но остался экстракт кофейных зёрен.

После применения кожа хорошо очищена и отшелушена. Масла в составе дали о себе знать, в принципе, после использования можно не наносить дополнительно увлажняющие средства, если у вас нормальный тип кожи. Для меня его все же мало и рисковать я особо не люблю, поэтому поверх наношу крем или масло. На ощуп кожа стала более ровная, мои пупырышки стали менее заметны не только при прикосновении, но и визуально. Конечно, такой эффект достигается не за один раз, а при постоянном проведении процедуры.

Я пробовала наносить скраб на сухую кожу тела сухими руками и результат был другим - более интенсивным. При таком использовании скраб становится более грубым и отшелушивание очень эффективным. Кожа начинает краснеть спустя пару проведений консистенции по отдельной зоне. Такой способ будет эффективен не только для обладателей грубой кожи, но и для тех, кто борется с апельсинной коркой. Я использовала скраб 3-4 раза в неделю, уделяя по 10 минут на свои проблемные зоны ягодиц и бёдер и эффект меня не просто порадовал, а шокировал! Целлюлит РЕАЛЬНО стал намного менее заметен! Теперь, когда на улице солнышко и плюсовая температура можно не комплексовать и надевать короткие платья! 💔 Не это ли нужно каждой из нас?

Аромат на коже после остаётся очень-очень легкий, почти не заметный. Для меня это плюс, так как последующие средства для увлажнения и питания кожи в моем арсенале имеют яркие ароматы и наслоение запахов я не люблю.

Расход скраба меня порадовал как и сам скраб. При условии, что я использую скраб 3-4 раза в неделю, что довольно часто, пакета в 250 грамм мне хватило на 2,5 недели, то есть на ~10 применений. Считаю это оптимальным расходом, так как зачастую таких пакетов хватает на чуть меньше.

Выделю основные преимущества и недостатки применения скраба «Соленая карамель» от Taktual:

Приятный аромат, который я считаю практически универсальным;

✅ Мелкий абразив, который не осыпается при использовании в ванну, а остаётся на коже;

✅ Не травмирует кожу;

✅ Имеет натуральный состав;

✅ Не быстро растворяется;

Подходит для борьбы с целлюлитом;

✅ Аромат не остаётся на коже и не конфликтует с последующими увлажняющими и питательными средствами;

✅ Оптимальный расход;

✅ Приемлемая цена;

❌ Для меня их нет.

Вывод ✨

Для меня скрабы от Taktual стали одними из любимых! Соотношение цены и качества меня радует! Для моей сухой проблемной кожи скраб отлично подошёл и соответствует моим запросам (подробнее выше 👆🏻).

Кому рекомендую? Абсолютно всем, даже неженкам. Интенсивность скраба можно регулировать количеством добавления воды на кожу (более грубо и интенсивно на сухую кожу, более мягко и нежно на влажную).

Куплю ли ещё раз? Однозначно да!

Ставлю 5 звёзд из 5, так как скраб действительно отличный!

Всех благодарю за внимание к моему отзыву, надеюсь, он оказался полезен! Будьте красивы и здоровы! ☺️🌸

***
Мои отзывы на другие скрабы от Taktual, которые я рекомендую:

Отзывы на другие достойные скрабы:

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Не травмирует кожу
  • Подходит для борьбы с целлюлитом
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Расход не большой
  • Тщательно отшелушивает
Moskatрекомендует
24.05.2022
Я прямо захотела ощутить аромат скраба)
24.05.2022
Хорошо, что вам подошёл. Но не думаю, что в сложных случаях поможет...
24.05.2022
На 3 и 4 стадии, конечно нужно что-то более действенное. Но, на моей 2 стадии прям отлично 👍🏻
Люблю такие скрабы
Замечательный скраб! Эффективный с хорошим составом и ароматом Smile
24.05.2022
Даже сама упаковка очень похожа на кофе😉
24.05.2022
Представляю, какой у него аромат.)) Хочется попробовать.
Воспользуюсь вашим опытом!
24.05.2022
Люблю такие скрабики, они очень классные)))
24.05.2022
Кофейные я просто обожаю!))
24.05.2022
Консистенция мне по душе.
Достойный внимания продукт!
Обожаю кофейные скрабы. Одним ароматом только можно долго наслаждаться Innocent
Спасибо, мне пригодится
Какой классный и бюджетный
24.05.2022
Да, цена действительно хорошая, а результат цену, на мой взгляд, превосходит
24.05.2022
Люблю скрабы, с удовольствием такой попробовала бы
Люблю кофейные скрабы Smile
Какой приятный скраб!
Отличная штука!
Захотелось попробовать!!!
Я обожаю скрабы, всегда после них тело расслабленное, гладкая кожа.
24.05.2022
Отличный скраб, а главное эффективный)
Классный скраб)
Какой хороший скраб)
Люблю рассыпчатые скрабы.
Люблю кофейные скрабы.)
24.05.2022
Не тестируется на животных! Ой насмешили! Это где ж найти животное с целлюлитом?! Big smile
24.05.2022
Несмотря на смех, многое скрабы действительно тестируются на животных, как и другие средства от целлюлита, такие как, например, масла.
Замечательное средство
Отличный скраб! И состав радует 😊
24.05.2022
Люблю скрабами пользоваться, надо и такой попробовать)
24.05.2022
Ой я так люблю солёную карамель и скраб с удовольствием такой куплю, тем более не дорого
Возьму на заметку ))
какая вкусняшка для кожи
24.05.2022
Мелкий абразив мне больше нравится. Он даже на коже иначе ощущается.
24.05.2022
Спасибо за интересный развернутый отзыв
24.05.2022
Отличная цена и классный результат!
24.05.2022
сколько плюсов, удачный скраб!
Какой аппетитный скраб Love
Интересненько