Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 15:42

​​​​​​Добрый день, красавицы!

Предыстория.

Во время моих выходных в Праге я не могла не зайти в магазин Dermacol и уже минут через двадцать я вышла оттуда с огромным пакетом. Ассортимент продукции поражает обилием текстур и оттенков, но самое главное здесь действительно доступные цены. Сегодня я хочу рассказать об базе под макияж, которая уже стала хитом марки и она должна быть у каждой девушки вне зависимости от типа кожи. Это моя вторая база этой марки и покупаю я её не первый раз.

Описание базы под макияж.

База под макияж Dermacol Satin Makeup Base.

Матирующая база под макияж выравнивает микрорельеф кожи, разглаживает морщинки, мимические линии и поры, и предотвращает накапливание в них тонального средства.

У меня комбинированный тип кожи и очень часто тональный крем на моей коже окисляется, а чтобы решить эту проблему нужна база под макияж на силиконовой основе. Подробные базы отлично работают на моей коже в плане выравнивания и мне захотелось попробовать именно эту базу от Dermacol, так как отзывы на неё только положительные у моих коллег визажистов.

Состав базы под макияж.

База под макияж Dermacol Satin Makeup Base.

CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PARFUM.

Данная база не содержит этилового спирта и эфирных масел, то есть она не будет сушить кожу и ее можно наносить на область вокруг глаз.

По составу эта база очень похожа на Lancome La Base, Sephora Amplifier, BareMinerals Primetime и многие другие силиконовые прозрачные базы. Но, стоимость этой чешской базы намного дешевле, качество ничем не хуже. В формуле есть небольшое отдушки, но ее концентрация не значительна и не спровоцирует негативных реакций на коже.

Дозатор и дизайн флакона базы под макияж.

База под макияж Dermacol Satin Makeup Base.

База находится в прозрачном флаконе с симпатичным розовым дозатором, который существенно упрощает процесс использования базы. Само средство выглядит на свою цену и претензий к упаковке у меня нет, но любителям розового она наверняка понравится.

Дозатор выдает оптимальное количество средства и существенно экономит его расход. Но, тут больше заслуга упаковки, которая разработана для этих целей и вполне себе типовая. Есть колпачок, который защищает помпу-дозатор от случайного нажатия.

Текстура и аромат базы под макияж.

База под макияж Dermacol Satin Makeup Base.

Текстура прозрачная силиконовая и аромата не имеет. База распределяется по коже без особого труда и придает ей мягкость императорского шелка. Кожа становится идеально ровной как после лазерной шлифовки, то есть любой тональный крем должен лечь безупречно и без изъянов.

Она прекрасно подойдёт для любых типов кожи, так как прекрасно маскирует шелушение и устраняет жирный блеск.

Мои впечатления от применения базы под макияж.

1. Текстура прекрасно распределяется по поверхности кожи и делает ее идеально гладкой. Сразу после нанесения кожа немного липкая, но это и повышает стойкость тонального средства. Если Вы используете сухие тональные основы, то для Вас такая база станет оптимальным вариантом.
  2. Эта база не конфликтует с тональными средствами. К примеру, база от Bare Minerals имеет схожий состав и действительно минеральные тональные пудры ложатся с ней лучше, а держатся и подавно. Я использую её и для тональных кремов с эффектом сияния, так как эта база помогает скрыть видимость пор и благодаря этому кожа в жизни смотрится как после аэрографа.
  3. Тональный крем с этой базой лучше распределяется по поверхности кожи и сливается с ней, но при этом не утяжеляет ее. Даже самый капризный тональный крем с ней лежит намного лучше.
  4. Средство является отличной профилактикой забитых пор и это проверено жёсткими полевыми испытаниями.
  5. После нанесения базы можно наблюдать лёгкое матирование, но при этом база абсолютно не сушит кожу и не провоцирует тем самым появление жирного блеска.
  6. Тональные средства действительно лучше лежат на коже и база повышает их устойчивость. Но, использование фиксирующей пудры она не отменяет.
  7. База расходуется экономично и мне хватает размера с горошину, чтобы покрыть лицо.
  8. Смывать рекомендую гидрофильным маслом или мицеллярной водой с маслами. Не надо смывать макияж пенками для умывания!
  9. Адекватная цена и доступны различные объёмы.

Лафхаки базы под макияж.

1. Можно использовать в качестве матирующей пудры в течение дня. Так Вы станете пыльным персиком, а тон будет смотреться органично на коже.
  2. Если у Вас расширенные поры и Вы любите хайлайтеры, то рекомендую непосредственно перед их нанесением хорошо проработать участки нанесения оных. Так они будут лучше отражать свет и играть на коже.

Кожа до применения базы под макияж.

База под макияж Dermacol Satin Makeup Base.

Видны покраснения и есть расширенные поры. В общем моя кожа идеально подходит для тестирования этого средства.

После применения базы и тонального крема.

База под макияж Dermacol Satin Makeup Base.

Как видно кожа с этой базой имеет идеально ровную текстуру. Я нанесла немного базы поверх тонального крема, чтобы кожа стала более гладкой. Фиксирующую пудру не наносила.

Результат применения базы под макияж.

Макияж с применением базы под макияж.

Данную базу под макияж я использовала в этом макияже с новым тональным кремом L'oreal Infaillible «Свежий тон 24 Ч».

Не надо использовать в качестве базы под макияж обычный увлажняющий дневной крем, так как у него задача увлажнить кожу, а не подготовить текстуру Вашей кожи под нанесение тональных средств.

Производство: Чехия.

Объем: 15 мл.

Цена: 269 чешских крон (810 рублей).

Мои покупки в магазине Dermacol.

Мои покупки в Dermacol.

Это мои небольшие покупки в Dermacol и отзывы на эти средства пока в разработке.

Мои отзывы на другие средства декоративной косметики.

Можно найти здесь.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на легендарную базу под макияж Dermacol Satin Makeup Base !

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Ух сколько хлопка...обожаю его
Я тоже его обожаю!
22.11.2018
А я вот ещё не знакома с таким средством, как база под макияж.
22.11.2018
Упрощает жизнь и процесс нанесения тональных средств !
22.11.2018
Состав для меня просто идеальный!
22.11.2018
На мейкапсторе хорошие цены на эту косметику.
Отдельное спасибо за лайфхаки! Это прямо моя история: жирная кожа, но вместе с тем я очень люблю хайлайтеры. У меня ещё не было ни одного средства от дермакол, немножко побаиваюсь, так как это всё-таки профессиональная косметика, А я далеко не профессионал! Боюсь что-то неправильно сделать и разочароваться..
22.11.2018
Базы с подобным составом есть в любой марке. Эта выдерживает их тональный крем для съёмок, так что бояться не нужно. Если гидрофильным смывать, то проблем нет!

Пожалуйста!
22.11.2018
я бы купила, как раз нужна база такого формата Smile
Она замечательная!
22.11.2018
Не могу приучить себя использовать базу на постоянной основе. А надо бы...
22.11.2018
Можно взять резинку для денег и связать базу и крем. Всего минута лишняя, а эффект как в сказке.
Эта база не сушит и у меня была подобная от Лэтуаль и вот она сушила.
Потрясающий эффект
Спасибо!
23.11.2018
А я побаиваюсь баз под макияж. Мне силиконы часто поры забивают.
23.11.2018
Это не силиконы. Чем смываете макияж?
23.11.2018
Мицеллярной водой, часто ленюсь и смываю все гелем для умывания. С ним у меня ощущение, что кожа более чистая, чем после мицеллярки.
27.11.2018
Идеальная база судя по описанию)
А вообще , попробовав хотя бы раз нанести тон поверх базы, уже не хочется наносить его без неё Smile
27.11.2018
Спасибо! У них ещё есть с золотом, скоро напишу отзыв.
Жду Smile
Фото в общем образе очень понравилось
07.07.2019
Спасибо!
06.06.2020
Подойдет для проблемной и чувствительной кожи? Кожа не жирная, чувствительная
06.06.2020
Да, должен. У меня чувствительная кожа.
06.06.2020
А коже с небольшим акне хуже не сделает?