Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 17:55

Наверное, про этот материал Vetonit правильнее писать на строительных форумах, но все строители давно в курсе, а вот если обычный человек, при попадании в ситуацию, когда в квартире нечем дышать и вонь стоит такая, что даже соседи делают замечания, то возможно мой отзыв будет полезен именно в таком случае. Хоть этот отзыв для очень ограниченной аудитории лиц, думаю, будет ценен тем, кто попал в такую неприятную ситуацию с этой шпатлевкой. О наболевшем...Шпатлевка постояла несколько дней и у нее появился запах.. Другими словами, шпатлевка воняет (случается такое, если шпатлевка протухла или хранилась в неприемлемых условиях, или бракованная). Даже и не подумали, что будут проблемы после шпатлевания стен..Запах стоял такой адский и спустя неделю ничего не изменилось. Счистили бОльшую часть, но в пористые стены наверное забилась небольшая часть и даже после покрытия нового слоя синтетической шпатлевкой, запах остался..(вонь была разная в зависимости от периода, то собачьим туалетом, то тухлой рыбой, то свинарниокм, вобщем это просто ад какой-то). Подождали неделю, окно не закрывали, обогреватель ставили, ведь столько умников писали, что как высохнет, запах уйдет, но увы... Кэт саны и прочие поглотители запаха тоже пошли в ход, рассыпали по комнате, но ситуация спустстя 1,5 месяца не изменилась(( В интернете не так много советов на эту тему, кроме как счистить и покрыть заново, но и это не помогло(( точнее помогло бы, если бы наверное помыли стены, после того как очистили, а так, только время и силы потратили...Осталась последняя инстанция ввиде грунта ZINSSER BIN ADVANCED, которую посоветовали строители на нескольких форумах.

Новая шпатлевка хорошенько высохла за неделю и мы покрыли этим грунтом стены, цена за 1 л вышла около 1300 руб. Этого объема хватило всего на 1,5 стены (как нам и требовалось) в 1 слой. После покрытия и полного высыхания (7 дней), запах стал чуть меньше, но все равно не ушел. Мы решили приобрести большую банку 3,78 л за 4700 руб и покрыли еще в 4 слоя!! Итого их было 5! Запах остался еле уловимый, но все равно был. И только после покрытия финишным грунтом, который используют под обои и, собственно, наклейки флизелиновых обоев, наконец-то эта вонь исчезла..

Фото: слева обои, справа грунтовка ZINSSER BIN ADVANCED:

Два месяца нервов из-за адской вони и 6 тыс руб дополнительно, чтобы избавиться от этой вони, но уже вопрос о деньгах не шел, я думала, нам квартиру придется менять(((
Про эту адовскую шпатлевку и выводов делать не буду.. Отзыв написала с целью помочь справиться с результатами использования этого кошмара. Она состоит из органики, поэтому имеет свойство протухать при контакте с водой (влажностью).
Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет в аналогичной ситуации, судя по отзывам, время от времени люди сталкиваются с такой проблемой и никто им реальными советами помочь не может. Здесь испытано на себе

Описание по использованию Грунт-силер пятноустраняющий и блокирующий запахи B-I-N Advanced Synthetic Shellac Primer White и его характеристики описала здесь

UPD 25.01.2019

Прошло 2,5 года с тех пор, как мы завершили ремонт в комнате, запаха нет, поэтому смело заявляю, что это единственный способ спасти свою квартиру после использования органической шпатлевки.

Orhideya-tsvetokне рекомендует
Нам в одной комнате строители эту шпаклевку нанесли, не могу сказать, что вонь очень уж сильная, но запах есть и он мне не нравится, уже 1,5 месяца прошло, лето, все давно высохло, а в закрытой комнате запах не приятный, снимать все и делать ремонт заново не можем, поэтому жгу арома свечки, везде стоят пахучки икеевские, сейчас вот гель Глейд поставлю, кошмар какой-то. Хорошо, еще что это комната не спальня и не детская.
23.07.2018
Интенсивность запаха прямо пропорциональна ее стуханию. Видимо ваша была несильно несвежая. От нашей даже слезились глаза. Плюс арома свечи и глейд - это дополнительный раздражитель, квартира должна иметь кислород, а не ароматизаторы. Я например аллергик, для меня такое вообще не подойдет. Но вот уже прошло 2 года, запах не вернулся. Не жалею, что использовали этот грунт. Зато в комфорте и без запаха
о Боже, почему я не изучила этот вопрос ранее?! У нас тоже вонь появилась. Сделали одну комнату, маленькую-11м. Можете помогать советом, если что? Сначала думали, что нам кажется/не высохло. Но вонь стоит собачатины и тухлятины. А Вы экспертизу не делали? Уверены, что там вредных веществ нет?
25.01.2019
Экспертизу не делали, не до нее было, да и нужно понимать, что это органика, а не химия. Она перекрыта 5 слоями непроницаемого синтетического грунта, финишного грунта под и обои и собственно флизелиновыми обоями, проникнуть сквозь все это врят ли особо может, плюс все-таки слой был счищен, а поры, где она осталась, все закрыты этими слоями. Не ждите, пока высохнет, это бесполезно, к сожалению, а зловоние будет только сильнее. Я как вспомню, аж тошно становится снова... Счищайте и обязательно мойте стены. Затем ищите этот грунт, хотя это тот еще квест... Ни в каких Леруа Мерлен, Касторама или Оби его нет, только на строительных рынках. Я первую банку брала в интернете, во второй раз у них ее не оказалось в наличии, и мы ездили на рынок Синдика (для нас это другой конец Москвы), убили там более чем пол-дня и только в 1 месте была и то 1 банка..
Спасибо за столь быстрый ответ! Вы нам очень помогли! Договорились с ремонтниками: на след.неделе счищаем. И аду придет конец. Грунтовку нашла в инете за 4650. Надеюсь, не подделка)))
25.01.2019
Не за что, удачи вам Smile надеюсь, все сложится!
Врят ли подделка, так как на нее редкий спрос, она очень специфичного и редкого использования (в основном ее берут для устранения запаха гари в квартирах после пожара или выведения зловонья после длительного нахождения покойников, простите за подробности...)
01.07.2019
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как разрешилась Ваша ситуация? Шпатлевку счищали вместе со слоем старой штукатурки? или как делали?
17.05.2019
День добрый. А чем мыли стены? у меня ветонит лр+ так зловонно воняет, мерили газоанализатором спустя месяц после шпаклевания, пдк по формальдегиду превышает в 30 раз!!!
11.06.2019
Добрый день. Мыли обычной водой. Сомневаюсь, что промывание чем-то другим дало бы нормальный эффект. Столько слоев этого грунта нанесли, который запах блокирует... Но сейчас благо ничего не пахнет, как вспомню, аж тошно..
01.07.2019
Добрый день! у нас аналогичная ситуация со шпатлевкой Ветонит ЛР. Делали в первой комнате этой же шпатлевкой, там ничего не воняло. Нанесли такую же шпатлевку во второй.. и тут начался ад. Воняет мочой, дохлыми мышами, псиной, тухлой рыбой и каждый день какой-то новый аромат! Сегодня 5-ый день этого ада. Почитав отзывы, решили сдирать все вместе со слоем старой штукатурки. Как думаете, въевшийся в стены запах поможет убрать такой способ? или там до кирпичей уже все провоняло... к чему готовиться, люди?((((
19.08.2019
Прошло 4,5 месяца со дня шпаклевания ветонитом лр+. Окна стоят открытые, глухие снятые, запах убавился, но полностью не прошел. Пока ничего не делал. Интересно, если просто грунтовкой в несколько слоев намазать не снося шпаклевку, останется запах? Или лучше все же снести все?
у нас все хорошо. Больше не воняет. Абсолютно. Смывали все максимально со стен, потом мыли 2 дня и просто водой и с добавлением старого шампуня. Затем покрыли грунтовкой - от нее пропал запах псины и появился запах аммиака. Через неск.дней и он ушел, зашпаклевали по новой и поклеили обои. На этом кошмар закончился. Считайте как можно скорее и все будет хорошо. Удачи.
01.07.2019
Спасибо вам большое за оперативный ответ! Мне бригада предлагает счистить все шлифовочной машинкой вместе со слоем старой штукатурки. якобы так должен уйти въевшийся запах. если так сделаем, помыть вряд ли уже что-то удастся((((потом хотят нанести новый слой свежей штукатурки, можно сказать выровнять стены и только потом наносить новую шпатлевку. НО только не Ветонит ЛР))) скажите, пожалуйста, вы грунтовкой покрывали Zinsser, о которой в отзыве пишут?или обычной грунтовкой?
  • 17.08.2016
    Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать вам о своем печальном опыте, надеюсь никто после прочтения этого отзыва не повторит моих ошибок!!! Итак, речь пойдет о Финишной шпаклёвке WEBER VETONIT KR, прошу обратить внимание именно VETONIT KR!
  • 02.04.2017
    Шпатлевки от фирмы "Vetonit" - самые удобные в работе. Но правильно выбирайте под свои задачи вид шпатлевки. Связующее этой смесь - органический клей, этим и вызван специфический запах от сырого материала, который после высыхания пропадает, примерно на вторые сутки, в зависимости от слоя.
  • Чем выровнять стены и заделать дыры для финишной отделки дома? Наши потрескавшиеся стены)
    Пятый год дома у нас не прекращается ремонт. Почему? Одно делаем, другое отваливается). Дом советской постройки, многое надо менять. Где-то идут трещинки по стенкам и т.д.
  • Что может девушка? Да все, хвастаюсь своей работой! Прекрасная шпаклевка для сложных оснований
    Всем привет!   Я сейчас полностью в ремонте, а отзывов на эту тему очень не хватает, поэтому решила поправить эту тему и написать отзыв на прекрасную шпаклевку, первую, но не последнюю в моей жизни, уже есть с чем сравнить   Итак, основание у меня мега сложное - масляная краска , по правилам надо…
  • 20.08.2017 - 01:16
    Без шпаклевки ремонт – не ремонт
    Делал дома ремонт. Случайно заметил один забавный фонетический казус. Вот представьте: на столе стоят ведёрки со строительными смесями, которые пригодятся при работе.
  • 03.04.2017 - 12:25
    Пластичная и легко наносится
    Первый раз её взял попробовать для финишной подготовки стен под покраску очень дорогими материалами. Требовалась идеально ровная поверхность без малейших выбоин и бороздок. Стены изначально были подготовлены шпаклёвкой WEBERVETONIT KR с добавлением ПВА.
  • 16.02.2018 - 19:12
    Идеально ровная поверхность.
    Тестируем готовую пастообразную финишную шпаклевку Knauf Ротбанд Паста Профи. Перед оклейкой обоев или окраской поверхности стен или потолка необходимо эту поверхность сделать ровной. Для этого используем финишную шпаклевку в виде пасты. Внешний вид: Шпаклевку можно приобрести разного веса.
  • 22.12.2016 - 11:34
    После использования шпаклевки Волма все придется переделывать!
    Однажды я решила привести в порядок откосы на окнах. Они у меня были беленькие, но не такие гладкие, как мне хотелось. Я обратилась за консультацией к знакомому ремонтнику.
  • 12.01.2017 - 11:12
    Честный отзыв о шпатлевке Axton (дополненный)
    Собираетесь сделать ремонт, и дело дошло до финишного покрытия после чего можно сразу красить стену или клеить обои? И тут приходит пора подумать про шпатлевку, ну это если, допустим, сами стены вроде ничего, ровные, которые не надо ещё дополнительно штукатурить.
  • Экономит силы и время
    Решили этим летом затеять на даче небольшой косметический ремонт и вместо старых обоев выкрасить стены в гостиной в приятный бежевый цвет. Для подготовки стен к покраске сначала хотел воспользоваться обычной сухой гипсовой шпаклёвкой, которая продаётся у нас в строительном магазине рядом с домом.
  • 15.10.2019 - 16:46
    Несколько лет назад качество было лучше полимерной финишной шпаклевки Weber Vetonit LR Plus
    Всем солнечного настроения!   Шпаклёвка в переводе с немецкого Spachtel — лопатка. Шпаклевка применяется для выравнивания поверхностей перед нанесением краски, поклейкой обоев.   Шпаклёвка полимерная финишная Weber Vetonit LR Plus Цена: 586 рублей. Вес: 20 кг. Высота: 54 см. Ширина: 35 см.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 19.03.2021 - 14:20
  • Наливной акрил ванну нам омолодил. Стала белой, ровной, гладкой... не соскользнуть бы с неё пяткой😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда мы несколько лет назад делали ремонт, то не решились заменить крепкую хорошую чугунную ванну на современную акриловую.
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 22.01.2021 - 09:52
    Зачем я покрыла лаком для пола V33 не только пол, но и стремянку, ТАЗ, табурет... 😱 если рекомендуют линолеум, ламинат и паркет! ⚡Что из этого вышло!
    Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ. У меня в практике был уже АКВАЛАК, которым я покрывала мебель. Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.01.2021 - 18:37