Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 14:30

Соль для ванн ФИТОкосметик Крымская розовая антицеллюлитная

С этой солью я познакомилась давно и применяла ее обычным способом: раз в неделю принимала с ванну солью.

Только я не использую ее, как рекомендуется на упаковке, полностью.

Соль для ванн ФИТОкосметик Крымская розовая антицеллюлитная

Как-то жалко мне высыпать весь пакет за 1 раз.

Просто добавляю по 3-4 ст. ложки.

Во время первой беременности задумалась о том, как мне защититься от появления растяжек. Стала искать информацию.

Считается, что растяжки, это наследственное. Что бесполезно что-то менять. Мне говорили: если они были у мамы, то и у тебя будут.

У моей мамы после нас с сестрой растяжки на животе, попе, груди. И я очень опасалась того, что меня ждет во время 1 беременности. Потому что на попе у меня есть несколько растяжек еще с 13 лет!

Но мне повезло. Ко мне пришло понимание того, что если кожа увлажненная, напитанная, она способна растягиваться без рубцов, даже когда происходит быстрый набор веса.

То есть кожу нужно увлажнять, питать. А чтобы полезные вещества лучше проникали в кожу, использовать скраб.

И вот начиная со 2 месяца первой беременности я применяла ВОЛШЕБНЫЙ СКРАБ, сделанный своими руками.

Который одновременно убирает лишнее с кожи, чтобы все вещества лучше проникли; питает, увлажняет.

Наношу скраб на основе соли ФИТОкосметик

КАК ЕГО ПРИГОТОВИТЬ?

Нужно взять:

• 4 ст л молотой морской соли;
  • 4 ст л жмых от кофе;
  • 4 ст л льняного масла (можно купить в "Магните");
  • 1 ч л масла жожоба или кокосового масла;
  • 1 ч л арганового масла;
  • 5 кап апельсинового масла.

Немного поясню ПО ИНГРЕДИЕНТАМ.

Здесь главное - качество исходных продуктов, натуральный состав.

• Поэтому за основу я выбрала эту розовую соль для ванн ФИТОкосметик.
    Соль для ванн ФИТОкосметик Крымская розовая

Соль для скраба должна быть очень мелкая! Поэтому я просто перемалываю ее в кофемолке. Она становится такой.

Соль для ванн ФИТОкосметик Крымская розовая антицеллюлитная

• Кофе наша семья не употребляет. Поэтому я беру его в ближайшей кофейне (просто попросила, и мне без вопросов дают жмых).

• Что касается остальных ингредиентов, пусть вас не пугает, все это в хорошем качестве можно заказать на iHerb.

КАК ИСПОЛЬЗУЮ.

- Слегка разогреваю кожу, принимая ванну. Но чаще использую душ.

- Наношу скраб.

- Растираю массажными движениями: слегка глажу живот и усиленно тру бедра. Кожа даже краснеет.

Наношу скраб на основе соли ФИТОкосметик

- Тщательно смываю. Советую не вытираться белым полотенцем после такого скраба!

КАК ЧАСТО ПРИМЕНЯЮ?

Во время первой беременности использовала каждый день! Так боялась растяжек.

Во время второй беременности использую через день. Чередуя этот скраб с сухим массажем щеткой.

РЕЗУЛЬТАТ.

Эффект чувствуется сразу. Кожа становится такой эластичной, мягкой, напитанной.

После скраба с солью кожа очень напитанная!

Но самое главное накопительный эффект! На последних сроках может возникать ощущения почесывания, ведь кожа очень растягивается. Чтобы избежать образования рубцов, нужно регулярно делать такую процедуру.

В итоге у меня не появилось ни одной новой растяжки за 2 беременности. Мой живот после первых родов очень быстро втянулся. Не было никаких проблем с "лишней" дряблой кожей на животе.

Так что мои усилия очень даже окупились.

Вторые роды мне совсем скоро предстоят. Посмотрим, как быстро я приду в форму в этот раз.

? Поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить историю с моим восстановлением.

Появился вопрос на эту тему? Оставьте его внизу, я постараюсь дать конкретный ответ как можно быстрее! ?

Спасибо за внимание! Пока!

Достоинства
  • Очень полезная натуральная соль
  • Положительно влияет на состояние кожи
Недостатки
  • Не обнаружено
проверяла_на_себерекомендует