Опубликовано 11 Август, 2016 - 12:48

Прекрасного дня, Девочки!

Продолжаю тему депиляции, кроме основных средств для комфортного, так сказать, времяпрепровождения, нужны сопутствующие предметы и уходовая косметика. Нет, конечно, депиляцию, можно сделать просто воском или сахаром и ничем больше. Но, везде есть нюансы...Зачем нам длительное раздражение или слишком неприятные ощущения.

Один, из нужных и важных предметов для любой депиляции, будь-то сахар или воск является Тальк.

Для тех, кто не знает, кожу необходимо подготовить, а именно кроме основного очищения, необходима обработка тальком. Тальк нужен для того, чтобы убрать излишний жирок (к сожалению, не тот, который от пироженых), а всего лишь кожный. И создать более плотное сцепление со средством для депиляции, предотвращая гематомы и синяки.Не думала, что это так важно, пока не получила пару неприятных моментов в местах депиляции.

После того, как рассыпала свой предыдущий тальк ( в предыдущем отзыве) я не стала приобретать новый, а старый собрала с пола и выкинула с психами.Ну да ладно, бывает.

В своем большом заказе решила обновить и тальк, взяла Aravia также из серии Star Epil в интернет магазине EpilProf профессиональной косметики.

Тальк предназначен для повышения эффективности проведения процедуры депиляции. Смягчает кожу, впитывает излишки влаги. Улучшает сцепление состава (сахара или воска) с волосом. Легкая и шелковистая структура талька не засоряет фолликулы и поры. Создает защитное покрытие, предохраняет кожу от нагревания.

Что мне понравилось, в принципе, цена доступна, средняя интернет и розничных магазинов в районе 150-250 рублей. Я приобрела 120 г за 230 рублей. Бутылочка приятно наполнена до верху.

Тальк очень мелкого помола, отлично распределяется по коже, даже небольшое количество. Создает отличное сцепление.

Кожа становится матовой

Способ применения: применяется непосредственно перед процедурой депиляции. Нанести тальк тонким слоем на предварительно очищенную поверхность кожи и равномерно распределить салфеткой. Подходит для любых участков кожи

Многие пишут, что не очень удобная помпа, а мне очень удобна, ничего не рассыпется, а если и случится несчастье кривых рук - то в в совсем малых количествах.

Аромата никакого не имеет, хотя и написано, что без отдушек.

Beauty- вердикт: Звездочку снимаю, зато, что средство не отличается от других. Да, шикарно, все сцепляем,воск, сахар. Но, я не могу скать о том, что брать надо только Aravia, не буду обманывать. Много хороших есть тальков, которые работают так же. Но марка вызывается у меня симпатию, поэтому взяла именно их. Возможно было бы интересно добавить ментол для возможного снижения болезненных ощущений от процедуры депиляции.

Спасибо за прочтение!

Ваша KseniaGod

** Жду Вашего мнения**

Достоинства
  • + соотношение цена/качество
  • Без отдушек
  • Гипоаллергенный
  • Мягкая текстура
  • Приемлемая цена
  • Удобный дозатор
KseniaGodрекомендует
11.08.2016
Чудо средство!)тоже хочу,а то как раз на море через недельку..) только интерсно,можно ли найти такое средство в обычным магазинах в спб??????
11.08.2016
Shelushonok, я не встречала, тоже в СПб живу, в интернете заказывала)
11.08.2016
Хороший помощник в процессе сахарной эпиляции Smile
Mama_dochek , да в принципе, любой депиляции Wink
11.08.2016
Мне как раз срочно нужен тальк для тела. Присмотрюсь.
11.08.2016
veluat, присмотритесь, по сути недорогой и хороший продукт)