Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 13:56

О пользе медового массажа и эффекте писали многие. Я же расскажу с чего правильнее начинать. Прежде чем приступить к обмазыванию мёдом и самому массажу произведите следующие действия : сначала погладьте кожу, начните с нижней части голени и переходите к бедрам, необходимо начинать гладить как кошку, далее усиливать нажатие и таким образом переходите к более глубокому поглаживанию. После поглаживания идет растирание, можете растирать как угодно, пройдитесь усиленно спиралью, либо растирать как будто грязь смываете, можно ребрами ладонь параллельно друг другу, либо костяшками пальцев производить круговые движения. Эффективно-это когда кожа покраснела. После этого можно наносить мёд, сначала отрывать не резко от тела, начинать снизу-заканчивать на ягодицах, затем усилить нажатия и отрыв. После этого смыть теплой водой, желательно напором из душа, можно после смывания сделать контрастный душ.

Если произвести таким образом массаж то повреждение сосудов и тканей будет минимальным т.к. кожа подготавливается. И вы будете наслаждаться здоровой, красивой и подтянутой кожей, пробуйте)))

Достоинства
  • Доступно всем!
  • Избавляет от целлюлита
  • Оздоравливает
  • Очищает организм
  • Увлажняет и питает
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • С осторожностью
Taxmiрекомендует
  • 15.01.2018 - 08:58
    Стоит ли стоун-массаж своих денег? Как все происходит и зачем все это нужно?
    Привет всем! Довелось мне побывать в минувшие выходные на такой процедуре как стоун-массаж, то есть массаж с помощью горячих(тёплых) камней. И конечно я спешу рассказать вам об этом. Вообще у меня был выбор - обычный массаж или что-то новенькое. Я решила попробовать стоунтерапию.
  • 26.10.2015 - 23:06
    Очумелые медовые ручки и мои похудевшие ножки с массажным кремом "Антицеллюлитный" и, чем сибирский мёд от Агафьи отличается от натурального башкирского мёда
    Медовый массаж - хорошая процедура для поддержания организма в тонусе, для улучшения циркуляции крови и обмена веществ, избавления от целлюлита и придания коже бархатности и упругости. Но профессиональный медовый массаж очень дорогое удовольствие.
  • 09.03.2014 - 18:12
    Вакуумный массаж банками в салоне. Фото до и после массажа. + знания, полученные там за 10 процедур:)
    Добрый день! Сегодня я поведаю о том, как прошла в салоне курс антицеллюлитного массажа банкой и что из этого вышло.   Я, как уже писала, очень потрудилась, похудела за месяц на 10 кг , и решила вознаградить себя за труды. Поэтому отдалась в руки профессионалам на 10-дневный курс массажа.