Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 02:26

Прежде всего хочу сказать как и почему мы с моими животными пришли к корму Husse!

Мы долго искали идеальный корм. Когда я еще не разбиралась в кормах,наивно полагала,

что лучшие корма это те у которых хороший и красивый состав указан на упаковке.

Но я тогда ошибалась! Со временем и опытом поняла,что не столько важен тот состав,

который указан в графе состав,сколько гораздо более важен именно анализ корма в процентах!

Даже если у корма указан отличный состав, но процент белков,жиров и главное золы,

фосфора и магния будут высокими,то это уже прямой путь к болезням почек и печени!

И это не всё - в кормах холистиках указаны просто идеальные составы. Но подумайте сами,

насколько они могут быть правдивыми! Ведь если бы в эти корма входило всё ,что указано

в составе,то стоил бы такой корм раз в десять дороже как минимум!

******************************************************************************************************************************

Поняв всё это и перепробовав все корма холистики я поняла - от таких кормов у моих

кошек не наблюдаю ничего хорошего - ни со стороны здоровья,ни со стороны внешнего вида!

Внешний вид кошек и их состояние - это и есть показатель качества корма!

Корм Husse отличается своим превосходным качеством прежде всего!

Мы стали кушать такой корм для кошек Husse Exclusive Urinary

Он предназначен для профилактики мкб у кошек,а так же склонных к заболеваниям почек.

В нём прекрасный процент :

золы - 6,5 %

Особенно занижен фосфор и белок!

Белок 26% , фосфор 0,55%

Это ведь именно то,что и нужно кошкам,чтобы не заболеть мочекаменной болезнью!

При этом процент жира здесь достаточно высок,чтобы корм был питательным и полезным!

жиры 20%

Таким образом здесь просто идеальный процентный состав у корма!

Это одна из причин по которой мы стали его покупать!

Но самая главная причина - это всё-таки качество! У всех моих десятерых кошек при кормлении

кормом Husse абсолютно полностью исчез запах изо рта!!! А раньше был рыбный и не приятный!

Так же шерстка больше вообще не выпадает,стул просто идеальный,выход не большой!

Один из котиков,который никогда не мурлыкал начал мурлыкать! Видимо он теперь счастлив Smile

О самом корме: гранулы круглые,среднего размера,кошки грызут их с удовольствием!

Запах у корма очень приятный и нет никакой резкости в аромате.

Цвет гранул можно увидеть на фото. Они не тёмные и не светлые.

Кошки наедаются этим кормом намного лучше,чем любыми другими.

Им достаточно не много,чтобы быть сытыми! Корм усваивается просто отлично!

Упаковка 2 кг стоит 1250 рублей, упаковка 7 кг стоит 3650 рублей

Прямая ссылка на корм - здесь

Покупаю корм Husse на сайте импортера в городе Санкт-Петербурге,потому что так

выгоднее и дают подарки! А так же доставка получается бесплатной даже за город!

Мне дали при первой покупке в подарок большой мерный стаканчик с крышкой,

упаковку пробника корма для собак 150 грамм с хорошим сроком годности и буклет!

При других покупках мне давали накопительную карту со скидками на корм и золотую

карту такси! Так же можно на отличные акции попасть и воспользоваться ими!

Корм Husse производится в Стокгольме!

Более качественного корма я еще не встречала,а опыт в кормах имею уже большой)

От производителя:

URINARY - это сбалансированный корм супер премиум класса для кошек. Он создан специально для поддержания здоровья мочевой системы кошек благодаря снижению PH мочи и низкому уровню магния.

Разработан для снижения уровня PH мочи.

Сниженное содержание магния и контролируемый уровень кальция и фосфора для поддержания здоровья мочевой системы.

Клюква для поддержания здоровья мочевой системы.

Ещё хочу сказать,что никого из своих котиков не вычесываю - они не любят!

Иногда просто расчесываю обычной расческой тех,кто разрешает!

Это я говорю к тому,что если у животных питание качественное,то вычесывать их

просто не будет требоваться,шерстка не лезет.

И корма Husse - это единственные,от которых моих кошек вообще никогда не рвет!

Достоинства
  • Высокая насыщаемость
  • Высокая усваиваемость
  • Исчез запах изо рта
  • Качество на высоте!
  • Шерсть,стул отличные
Недостатки
  • Отсутствуют!!!
Lime-Lemonрекомендует
30.12.2016
Какой же отличный корм для питомцев и они явно им довольны. Smile
30.12.2016
с этой маркой не знакома, очень достойный корм)
30.12.2016
я такой не встречала в продаже
30.12.2016
Я думаю что котику нравится, он выглядит очень довольным.
Красавцы у вас котики SmileSexy
Котейки очаровахи)))
С наступающими новогодними праздниками PartySmile
30.12.2016
не знала даже что такой корм существует))) очень красивый котик))
30.12.2016
Сколько ваши кошки кушают этот корм уже?белка мало..это ведь лечебный корм,на нем постоянно "сидеть" нельзя.Мало белка-это плохо скажется на кошках в итоге.А вообще не в обиду,ваши отзывы всегда интересно читать,но вы всегда нахваливаете корм который пробуете впервые,а в итоге вы с него уходите потому что что то идет не так.)
30.12.2016
какой у вас классный котик) надо и своему любимцу такой корм прикупить)
30.12.2016
Спасибо за информацию, хотелось бы найти идеальный готовый корм для кошек.
30.12.2016
Никогда о таком не слышала.
30.12.2016
Velasik , это не лечебный корм,это корм для профилактики мкб Smile
Такой корм можно кушать иногда здоровым кошкам (для профилактики мкб),
а так же тем,кто болеет мкб или склонен этот корм можно кушать всегда Smile

Здесь снижен белок,да,и это хорошо,домашним кошкам белка больше,чем 32% - это путь к мкб.
Вот к примеру в том же корме 1st choice гипоаллергенный корм имеет 27% белка,
есть и другие корма для кошек не уринари,которые содержат 26-29 % белка.
Когда домашние кошки едят корм с процентом белка более 33-34 %,то это уже опасно!

А тем более,что мои кошки кушают еще консервы и куриную грудку иногда,
так что нехватка белка им точно не грозит Wink

Именно Уринари мои кошки кушают изредка по 2 кг упаковку для профилактики,
такая упаковка 2 кг им на 7 дней где-то хватает Laughing out loud
а вообще Husse Мы едим уже несколько месяцев Smile
02.01.2017
Отличный по качеству, не знала о кормах этой фирмы. И кисули у Вас замечательные)
02.01.2017
жира в составе многовато, щас тоже в поиске корма пока кормлю неро голд, там 18% жира и то переедает,а потом кошке плохо(хотела на суммит перевести
02.01.2017
Очень красивые и ухоженные питомцы Smile
04.01.2017
eLobeyba ,У Неро Голд появился корм специально для кастрированных кошек для профилактики мкб,
посмотрите,там хороший состав и жира там 12 % Wink
А так же у Husse есть корм для кастрированных,там жира - 9,5 %
06.01.2017
главное и корм качественный, и котикам нравится
10.01.2017
Не слышала о такой марке Smile
Какие красотульки Sexy
Я своего только роялкой кормлю, боюсь экспериментировать
22.01.2017
Хорошо, что корм не имеет резкого запаха Smile котейки очаровательны, очень люблю кошек. И мисочки красивые Party а мерный стаканчик нужная вещь
23.01.2017
Хороший корм, но у нас пока не видела такого, Smile котики, как всегда, просто красавцы Love
02.02.2017
Добрый день! Читала ваш отзыв о корме Summit , я так понимаю вы ушли от него? Если не сложно можете поделиться поделиться мнением и опытом кормления? Почему ушли с этого коома? Кормлю на данный момент Pronature Holistic,хочу перейти на Summit,извините что не в тему, очень жду вашего коментария.Спасибо.
15.06.2017
Вы ровно то же самое писали про корм Саммит, и после того, и после этого корма пишете и про другие, хотя всем советуете не менять идеальный корм, а сами то что так часто меняете, почему уходите с таких идеальных кормов? И КАЖДЫЙ РАЗ - это у вас ЕДИНСТВЕННЫЙ корм, подошедший всем 10 кошкам и на котором у всех кошек отличный стул и шерсть. А вообще и это, и такое огромное количество отзывов ваших наводит, если честно, на мысль, что ваши отзывы - это просто способ заработка. Только люди то на самом деле с помощью отзывов пытаются определиться с выбором корма, не пробовать ведь все многообразие на одном своем животном, люди верят вам.
15.06.2017
Ну один из последующих кормов вы написали, что для уличных котов выбирали, один 3 года назад, а остальные уже после этого идеального и после саммита идеального вы с ваших слов покупали.
  • 25.05.2017 - 17:40
    Корм для котят Husse Kattunge, отзыв о корме для Скоттиш-фолд, вкусно, полезно, сбалансированное питание для котят! !
    Всем добрый день! Не столь давно написала отзыв о моей кошке скоттиш-фолд золотой мрамор, можно посмотреть тут irecommend.rucontentotzyv-o-skottish-fold... . Среди комментариев было предложение написать и о корме, которым она питается Husse Kattunge.
  • 24.12.2013 - 21:27
    Нам с кошкой нравится
    Кошка у нас самая что ни на есть обычная, беспородная. Когда она у нас появилась, приняли решение кормить готовыми кормами. Конечно, ни о каких "Вискасах" речи быть не могло, выбирали что получше. Первым нашим выбором был Роял Канин.
  • 20.01.2019 - 02:57
    Красивая шерсть, счастливая кошка и Нusse Light .....
    Моей кошке уже пятнадцать лет и она очень и очень толстенькая. Двигается мало, на улицу не выходит... Поэтому уже много лет у нее проблемы с кишечником, запоры. Кормила я ее разными кормами: Hill's, Royal Canin. Пять лет назад у нее случился очередной запор, пришлось обратиться к ветеринару.
  • 03.10.2017 - 13:01
    Корм для стерилизованных кошек Husse Exclusive Sterilised
    Привет! Обещалась написать о специализированном корме для стерилизованных кошек и вот свершилось, тем более почему то не нашла ни одного отзыва посвященному данному корму. Немного о моей кошечке - порода скотишфолд, 1 годик и 3 месяца, стерилизована в 6 месяцев.
  • 02.09.2016 - 17:12
    Gourmet Gold... "Ломка" у кошки после первой же банки...
    Здравствуйте! Кто иногда читает мои отзывы, знает, что у меня живут две кошечки-любимицы, абиссиночка Кассандра и подросток-полосатик-найдёныш Ежулька. Своих девулек я очень люблю и, конечно, кормлю хорошим, качественным кормом.
  • 17.01.2018 - 17:39
    ♻️♻️♻️ После долгих скитаний мы все же вернулись к АКАНЕ!? Самый полный обзор ACANA Grasslands + сравнение с Brit Care и CARNYLOVE! ♻️♻️♻️
    Всем доброго времени суток! ?   Петь дифирамбы данному корму я не буду! Корм хороший это факт! Но есть одно НО! Это его стоимость! Но к ней мы вернемся чуть позже! Как говорится, обо всем по порядку!   Моей первой персидской кошке поставили диагноз цирроз печени в возрасте 15,5 лет!
  • 19.12.2015 - 16:58
    Ничего однозначного
    Скажу так: возможно, корм и неплохой, но котенку Кешке он не подошел. С этим кормом я была знакома слабо, слышала мало отзывов, но все они были положительными. Поэтому когда в очередной раз я пришла в крупный зоомагазин (в Крыму) и мне стал нахваливать этот корм консультант, я решила его купить.
  • 28.05.2014 - 22:34
    Не покупайте - в нем страшные глисты!!!
    Совсем недавно (с марта месяца) стала покупать в Магните этот корм для своего кота "Tom cat" Ел он его, также как и другие, типа Вискаса, Фрискиса, и т.д. А в апреле увидела, что он им не наедается совсем: только поел, и через полчаса опять мяукает, и так, пока не набьет сильно живот.
  • 22.03.2012 - 17:55
    кошки кушают BraVa
    Вот уже третье поколение наших кошек выбирает BraVa Надо сказать, что некоторые из них были весьма капризны в выборе корма, что порядком портило нам нервы,- что ни купи- "Фи, не хочу!"Корм BraVa в банках 415г с ключом на крышке.Конечно, это не свежая вырезка- поэтому 4 звезды ...
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 06.06.2022 - 15:42
  • 12.08.2022 - 08:07
    ❌Табу на роль основного рациона котов. 🌿Причины и разбор состава.
    Всем привет! Сегодня я хочу посвятить отзыв влажному корму эконом-класса под названием Корм для кошек с чувствительным пищеварением, индейка в соусе "Sensitive" от бренда Perfect Fit: Посмотрим, действительно ли корм хорош собой или лучше обходить его стороной!?
  • 20.06.2022 - 08:26
    Огромное разочарование. Для кота, предрасположенного к МКБ, этот корм совсем не подходит.
    Приветствую. Данным кормом мы кормили своего кота больше года, пока в один ужасный день, с наступлением ночи, у кота не начался приступ обострения мочекаменной болезни. Общая информация о герое отзыва. Наименование: Корм для стерилизованных кошек Monge Cat Sterilized Rich in Chicken.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • Wellness CORE — беззерновой холистик и 57% мяса в составе :)) Все круто, но вот ПОЧКАМ он вряд ли понравится.
    В последнее время мне попадались производители, которые хитрили и писали через запятую разные виды злаков, чтобы они были не на первом месте. Если писать не "злаки", а "пшеница" , "кукуруза", "рис", то есть разбивать их, общий процент получается меньше.
  • 30.07.2022 - 10:31
    Котик с ХПН живет больше 5 лет на корме K/d от Hill`s Prescription Diet, подтверждаю результатами анализов. Да, пора бить в набат. Иностранные корма для животных исчезают с полок магазинов, в том числе и лечебные линии. Hill`s не стал исключением.
    Всем здравствуйте! Я редко пишу отзывы на зоотовары, что очень странно, ведь коты - это полноправные члены моей семьи, они всегда в заботе, любви, и я всегда ищу им всё самое качественное и лучшее.
  • 27.07.2022 - 17:35
    Один пакетик в день, но не больше. Честный производитель не будет утаивать состав. Расскажу своё мнение про состав, давайте разбираться.
    Мне кажется каждый, у кого есть кошкакот слышали о Пурине. Кто-то считает, что это корм премиум категории, кто-то приравнивает его к эконому, споры ведутся по сей день.
  • 14.07.2022 - 20:07
    Феликс - беззерновой корм класса "холистик"! Все, как вы любите :) Миф о 4% мяса и рыбы...
    Доброго времени суток! Сегодня подробно расскажу про корм Felix от компании Purina и постараюсь развеять известный миф о том, что в таких кормах нет "мяса", а есть только зернорогакопытасоя - нужное подчеркнуть.