Опубликовано 11 Август, 2022 - 18:05

42 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Многие девушки любят ухаживать за своей кожей при помощи тканевых масок. Я из их числа. Причём предпочитаю именно корейский уход, очень много достойных продуктов за приемлемую цену. Стараюсь делать тканевые маски хотя бы 2-3 раза в неделю.

Бренд Jigott мне поначалу очень понравился, эффект от масок был заметен невооружённым взглядом. Но сделав 5 масок, с шестой пошли какие-то странности. Ткань маски тонкая, тянется во все стороны, Лекало кривое. В итоге прорези для глаз гигантские, полоска между носом и ртом вытягивается в ниточку, подбородок вытягивается раза в 2. Поэтому данную маску я открывала с опасением.

🧧Описание🧧

Маска для лица Jigott Red Ginseng Real Ampoule Mask.

Производство: Корея.

Объём: 27 мл.

Цена: 40-100 рублей.

Купить можно: на Озон (тут набор из 10 масок за 249 рублей).

Описание от производителя:

RED GINSENG Real Ampoule Mask Тканевая маска для лица, пропитанная косметической эссенцией ТМ JIGOTT Маска-ампула на основе экстрактов красного женьшеня и корня имбиря, которые богаты биологически активными веществами и ценными органическими соединениями, витаминами и микроэлементами; тонизируют и наполняют кожу энергией, оказывают антивозрастное действие, помогают коже противостоять стрессам и негативным факторам внешней среды. Гиалуроновая кислота, витамин Е, экстракт икры, фитоплацента соевых бобов и комплекс из растительных экстрактов грейпфрута и китайского лимонника увлажняют, оказывают мощное антиоксидантное действие, улучшают эластичность, разглаживают кожу и замедляют процессы старения.

Water, Glycerin, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Hydroxyethylcellulose, Betaine, Polysorbate 2, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Red Ginseng Extract(27mg) ,Caviar Extract, Glycine Max (Soybean) Phytoplacenta Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Rhizome Extract, Hedychium Coronarium Root Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Coptis Chinensis Root Extract, Phenoxyethanol, Fragrance.

Основной экстракт в первой половине списка, плюс ещё и прописано его количество в составе. Для интересующихся приложу разбор с Экоголика.

Сайт определил не все компоненты, в том числе основной. Но в целом картина неплоха.

На внешней стороне упаковки схематичное изображение ампулы.

С обратной стороны вся необходимая информация на английском и корейском языках. Плюс поставщик заботливо разместил русификатор.

🧧Применение🧧

Способ применения указан вполне стандартный:

Извлечь маску из упаковки, нанести на очищенную кожу лица и оставить на 15-20 минут, затем снять, дать остаткам эссенции полностью впитаться и перейти к этапу основного ухода. Не требует смывания!

Повторюсь, вскрывая маску я была в напряжении, что повторится прошлый неудачный опыт. Слава богу, зря боялась.

Внутри упаковки маска в большом количестве сыворотки. В ОЧЕНЬ большом количестве сыворотки. С маски капает при извлечении, причём очень сильно. И в упаковке ещё остаётся много эссенции.

Аромат у маски мягкий и натуральный. Не знаю как пахнет красный женьшень, но мне этот аромат больше напоминает гранат. Сладковатый с кислинкой, я бы так сказала.

Ткань у маски тонкая, довольно хорошо прилегает к лицу. Лекало нормальное, но у меня как всегда тянет в районе носа и идёт складками на подбородке.

Но для этого используем общеизвестный лайфхак. Делаем 2 разреза: на переносице, это уберёт натяжение. И в районе рта, это минимизирует складки.

За время использования маски неприятных ощущений не возникло. Не было ни жжения, ни раздражения, ни пощипывания.

Сыворотки в пакете так много, что ее хватило на саму маску, на повторное нанесение поверх маски, и на все тело (я не преувеличиваю-шея, декольте, пузяка, руки и ноги).

🧧Результат🧧

Что порадовало — после маски не остаётся липкости на коже. Есть некоторая матовость, которая сохраняется ещё сутки. Кожа выглядит посветлевшей и посвежевшей.

До/после
Я не вижу эффекта подтягивания, но производитель его и не обещал. На ощупь кожа нежная и бархатистая, к ней приятно прикасаться. Да и в целом внешний вид кожи мне очень нравится. Подозреваю, что все таки большую роль тут играет регулярность.
До/после

Я могу рекомендовать эту маску: бюджетная цена, приятнейший аромат, красивая и гладкая кожа вполне могут стать поводом для покупки.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивой кожи и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Вполне нормальное лекало
  • Матирует кожу
  • Натуральный аромат
  • Не вызвала аллергических реакций
  • Немного выравнивает тон лица
  • Очень тонкая ткань, маска хорошо прилегает к лицу
  • Приятна в использовании
  • Сейчас на товар хорошая скидка
  • Стоимость
  • Увлажняет
Недостатки
  • С маски течет жидкость
Elena_72рекомендует
11.08.2022
Результат классный 😻 и цена тоже
Неплохой результат 👍
11.08.2022
Полезный отзыв, спасибо! Возьму маску на заметку)
Хорошая маска
Результат отличный
11.08.2022
За такую цену просто отличная маска!
11.08.2022
Я люблю тканевые маски, но специально не покупаю, как правило мне их дарят. Этой не пользовалась, но возьму на заметку, хороший результат и дизайн упаковки.
11.08.2022
Бюджетная масочка, попробовать можно!
Приятная масочка!
Хорошие фото. Идут вам маски 😊
Надо будет тоже сделать масочку Laughing out loud
Классная маска! Состав норм👍
11.08.2022
Цена шикарная. Сейчас за эту цену не всегда на общественном транспорте проедешь, а тут бьюти... Smile
Прямо заметный результат
11.08.2022
Хорошая маска, люблю подобными пользоваться
11.08.2022
Хорошая масочка оказалась! Буду иметь в виду! Спасибо Вам!
Цена слишком подозрительно низкая Puzzled
Отличная масочка 😍
11.08.2022
Матовость это очень клёво! А то эти эффекты сияния жирным блеском порядком надоели 😬
Достойный результат!
Отличный результат)
Вот это цена. Огромное спасибо за рекомендацию!🔥
11.08.2022
Результат заметен невооруженным глазом, даже не верится, что маска за такую стоимость способна на такое😍
эффективная маска
12.08.2022
Женьшень мне не нравится как пахнет, какими-то корнями и землей, так что хорошо, что здесь ничего похожего нет.)))
Приятная масочка.
12.08.2022
я кстати лишнюю сыворотку от маски на декольте наношу, увидела у укореянок
Не пробовала
Хороший результат!
12.08.2022
Очень сильно пропитана, но результат хороший)!
Классная маска, поищу такую
12.08.2022
Результат понравился)) и что липкости не оставляет))
12.08.2022
Хороший результат, а цена так вообще 🔥
12.08.2022
Люблю эту приятную тактильность на лице после масок)
Неплохой результат)
Достойная маска
12.08.2022
Маски у них неплохие, но мне часто основы неудачные попадались)
12.08.2022
У меня пока 6/3: 6 нормальных и 3 отвратительных. И это все в одном наборе в одном месте купленном
12.08.2022
Что течёт - не очень удобно, но за такую цену можно потерпеть))
Хороший эффект
Цена шикарная))