Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 18:28

Фильм «Леди брд» нам расписывали как трогательную и острую комедию о взрослении. Увы, хотя я и посмотрела фильм, но вряд ли соберусь с духом, чтобы выразить свое мнение о нем, тем более что мат на айреке употреблять нельзя. Зато расскажу о фильме про другую семнадцатилетнюю девочку, который хоть так и не пиарили, но по факту он оказался куда как лучше.

Возможно, он гораздо более попсовый и менее претенциозный, но все же определенно достоин внимания кинолюбителя. На деле я его посмотрела, потому что здесь есть Вуди Харрельсон * в принципе, можно дальше и не читать, уже одно это – серьезная заявка на просмотр, вудилапочкамоя*.

В главной роли, Надин –Хейли Стейнфилд, которая была номинирована на Оскар в 15 лет. Не за этот, фильм, нет). То есть актриса она очень даже хорошая.

Надин

Вообще это не отзыв на фильМЫ, но героиня Хейли мне понравилась куда как больше, чем героиня Сирши. Тут цельный персонаж, Сирша же какая-то размазанная.. Здесь же у нас девочка немного асоциальная, порывистая, но – живая). Хотя и довольно неприятная и жутко эгоистичная. Иногда - ну просто тотальная идиотка. В этом, кстати, фильмы похожи.

Надин 17, взрослеть она пока не собирается, она крайне эгоцентрична и не любит своего брата, который весь такой красивый и старательный – и этим раздражает девочку. Вместо того, чтобы сосредоточиться на своем развитии, она сравнивает себя с братом, ессно, не в свою пользу и поэтому всячески его презирает и отталкивает.

Брат

И еще себя жалеет, но при этом старается опустить брата, дабы как-то поднять свою самооценку. В общем, здесь сложный замес чувств, который, впрочем, легко и быстро читается. Этим мне фильм, кстати понравился – насыщенная эмоциональная подоплека, которую легко можно было бы растянуть на пару сезонов какого-нибудь среднестатистического американского сериала.

У Надин есть одна лучшая подруга. Точнее, единственная подруга, значит - автоматически лучшая.)

подруга

И вот как-то случается ужас - у подруги и брата начинаются отношения!

Надин в трауре * Это не спойлер, есть в аннотации*.

Фильм очень эмоциональный, при этом забавный – это драмеди, но очень легкая, чего стоят диалоги Надин с учителем ( Вуди).

Хотя главная героиня – семнадцатилетняя девочка, её вполне можно смотреть и девочкам постарше – здесь можно и поностальгировать по гормональному буйству подросткового периода и напомнить себе, что меняться можно даже в очень непростой ситуации.

Хотя концовка мне кажется немного скомканной, кино оставило очень приятные впечатления – не особо драматичное, но достаточно позитивное. Если подумать, это даже удивительно - обычная девчонка, обычная жизнь – и все равно интересно.

Если же не убедила, то вот еще повод посмотреть - фильм завоевал 6 наград и участвовал в 26 номинациях, в т.ч. на "Золотой глобус". И еще не смотрите трейлер - это почти что краткое содержание фильма, мда.

Боббирекомендует
Смотрела фильм,мне понравился:)
Надо посмотреть Smile
14.02.2018
Даже не знаю, все же не моё.
Смотрела фильм кусками, уж как-то так вышло. Вроде ничего Smile
Вуди, как вино - с годами мне нравится всё больше и больше Big smile В последнем своём фильме про Три билборда, он превзошёл себе и мне бы хотелось,чтобы ему дали за неё Оскар(номинация есть Wink ).
Леди Бёрд, меня и саму безумно расстроила, но я постаралась поставить ей хоть тройку Puzzled Мне лично нравится "Джуно" Smile
14.02.2018
Три билборда видела, и фильм отличный и Вуди))
да, кстати, Джуно - похоже по стилю и теме, только здесь повеселее и менее драматичный).
Надо посмотреть
14.02.2018
Я бы посмотрела, во всяком случае, попробовала бы Smile
15.02.2018
Уже несколько раз прокалывала сб с трейлерами. Думаешь что там только часть фильма и интересных моментов ещё куча, а на деле трейлер-уже полноценный фильм за 3-5 минут)
Я еще не смотрела Smile Надо добраться Smile
15.02.2018
Вот поэтому трейлеры и не люблю смотреть, бывает всё самое интересное туда и впихнут, идешь на фильм, а по сути самое любопытное уже посмотрел за 1,5 минуты дома Smile
Сюжет попахивает небольшой банальщиной Smile
16.02.2018
Сюжет вообще не оригинальный, да, но фильм забавный).
15.02.2018
Смотрела этот фильм, особенно запомнился момент про подругу и брата.
Вот не люблю я кина про подростков, хоть сейчас у мучаюсь над одним сериалом про них по совету дочери. Сама смотреть не буду, но дочке дам ссылку на отзыв. Может, ей зайдет.
15.02.2018
Я, глядя на название, подумала, что это сериал. Пусть будет фильм, все равно посмотрю, интересно же Smile
15.02.2018
Можно будет посмотреть, поностальгировать Big smile
Посмотрю на досуге )
15.02.2018
Взяла в закладки. Помню эту актрису и фильм "Железная хватка". Заслуженная номинация, жаль, что не награда. Вудилапочкамоя. И моя тоже. Innocent
16.02.2018
Надеюсь, Вуди дадут таки наконец-то Оскар в этом году.)
Нужно посмотреть данный фильм Smile
Всё же это не мой жанр.
Заинтересовал актерский состав.
16.02.2018
Актеры, несомненно, плюс этого фильма).
16.02.2018
На деле я его посмотрела, потому что здесь есть Вуди Харрельсон
я тоже его обожаю, мне нравится он всех фильмах (кроме "Настоящего детектива")
фильм заинтересовал, хочется чего-то легкого на вечер, буду смотреть )
16.02.2018
"Настоящий детектив" у меня вообще не зашел, негатив на негативе, ну его.)
16.02.2018
согласна, сериал на любителя, мне не очень ))
16.02.2018
вот такое количество наград вызывает большой интерес посмотреть фильм, явно стоящий
Хейли Стейнфилд, которая была номинирована на Оскар в 15 лет
Ого, серьёзное достижение) да и количество наград у фильма поражают) нужно будет глянуть))
Заинтриговали)
敬意を持って!
17.02.2018
Мне нравятся подобные фильмы, надо посмотреть Smile
18.02.2018
Я спокойно отношусь к ту Вуди Харрельсон., но этот фильм посмотреть захотелось.
21.02.2018
люблю такие молодежные фильмы, посмотрю)