Опубликовано 11 Январь, 2017 - 13:43

Дельфины намного умнее людей. Ни один дельфин еще не взял ипотеку.
(Старая шутка)

Здравствуйте!

Хочу рассказать о замечательно проведенном выходном дне в дельфинарии Санкт-Петербурга.

Но обо всем по порядку. Итак.

1. Покупка билета.

Покупка билетов в дельфинарий возможна как через официальный сайт - тут так и в кассе дельфинария. Я сначала хотел купить на сайте. Но тут выяснилось вот что:

- через сайт продажа билетов завершается за 3 часа до начала представления

- при покупке через сайт возникает дополнительная комиссия от 13,35 до 29,36 рублей.

У меня произошел сбой при оплате через интернет и я не успел купить билет за 3 часа до представления. Купить пришлось в кассе на месте, отстояв небольшую очередь. К тому времени хороших мест стало меньше. Поэтому рекомендую все-таки пользоваться сайтом и покупать заранее.

Кстати детям до 3-х лет вход бесплатный (но не забудьте копию свидетельства о рождении).

2. Какие места лучше?

Дельфинарий небольшой (что радует). Места распределяются по секторам:

- сектор 1 - один ряд около самого бассейна (на фото - зеленые кресла). Билеты самые дорогие (1100 руб). Из минусов - "морские актеры" случайно могут обрызгать Вас водой. Перед началом представления в дельфинарии перед сектором 1 натягивается пленка, но полностью она не защитит.

- сектор 2 - на мой взгляд наиболее оптимальный. Повыше и как раз напротив площадки для выступления. Туда я и купил билеты.

- сектор 3 - расположен достаточно далеко. Мне кажется оттуда мало, что увидишь. Основное представление в противоположной части бассейна.

На фото сектора выглядят так -

Зрительские места по секторам
3. Как добраться?

Дельфинарий расположен в шаговой доступности от станции метро "Крестовский остров".

Дельфинарий расположен недалеко от метро
Дельфинарий расположен в старом здании бассейна. (Я в него ходил еще будучи школьником в 90-е).

Внешне смотрится нормально, но внутри чувствуется некоторая обшарпанность. Такое ощущение, что с 90-х особого ремонта не проводилось.

4. Внутри дельфинария

Обратите внимание - гардероба в здании нет. Все смотрят представление в верхней одежде. Представление длится 45 минут. Не так утомительно маленьким детям.

На первом этаже расположены кассы, туалеты и сувенирная лавка, где все сувениры связаны с дельфинами. Есть еще буфет.

5. Само представление

Представление проходит частично в воде и частично на площадке, установленной в центре, напротив, сектора 2.

Сначала вышла "морская актриса" - моржиха Фрося. Вот такая вот она большая -

Моржиха Фрося

Фрося очень мило всех приветствовала и махала всем ластами. Показывала различные трюки и играла в большой надувной мяч. Не думал, что моржи такие способные.

Потом появилась элегантная морская львица. Она была намного активнее Фроси (что неудивительно при её фигуре).

Между выступлениями "морских актеров" ведущая рассказывала о жизни дельфинов в океане, об их интеллекте, как устроены их семьи и особенностях поведения. Оказывается дельфины дают другу другу имена при рождении! И когда общаются между собой - используют их.

Акустика в бассейне хорошая, было очень интересно слушать ведущую.

И наконец вышли "звезды" - семья дельфинов! Мама, папа (дельфин - Баян), сын (дельфин - Куплет).

Дельфины покорили зрителей своими играми и позитивом. Они резвились, прыгали через обруч, "пели" песенки, "рисовали" кисточкой, плавали с тренером.

Поражает насколько же дельфин может высоко выпрыгнуть из воды! А ведь он не такой уж и маленький!

Даже подкинули тренера, чтобы он сделал сальто!
Дельфин подкинул тренера

6. Фотографирование

После представления всем зрителям предлагают сфотографироваться с дельфинами.

Если на свой фотоаппарат стоимость - 300 рублей за 1 фото. (На их - дороже).

Естественно выстроилась очередь желающих. В одной части бассейна фотографировали с белухой, в другой с дельфином. Перед фотографированием нужно надеть бахилы и встать на синюю площадку на воде. Площадка достаточно скользкая, нужно быть очень осторожным, чтобы не упасть в бассейн.

Все кто хотел сфотографироваться - сфотографировались, но организаторы поторапливали желающих - следующее представление у них начиналось буквально через час.

Обратите внимание, что фотографировать лучше со вспышкой. К сожалению у меня стоял "авто" режим и некоторые фото получились темные так как вспышка не всегда срабатывала.

Также в этом дельфинарии проводятся сеансы плавания с дельфинами.

В целом мне очень понравилось! Рекомендую!

Если вдруг не хотите ехать на метро и нет своей машины - можете воспользоваться такси.

Если хотите поплавать на дельфине, но нет возможности, то попробуйте это Smile

Не знаете куда пойти с детьми в выходные? Зайдите на этот сайт!

Достоинства
  • Интересное представление
  • Интересный рассказ ведущей
  • Фотографирование с дельфинами
Недостатки
  • Комиссия при оплате через интернет
  • Окончание продажи билетов через интернет за 3 часа
Хемуль-2016рекомендует
11.01.2017
Вау! Как же я хочу попасть на такое представление! Мечта детства просто. Жаль, я не в Питере живу. Может быть все еще впереди.
11.01.2017
А у нас в дельфинарии вообще фоткать не разрешают, только на ихний фотик, с места нельзя,следят чтоб телефоны не доставали.
Летом хочу тоже детей сводить, зимой как-то больше на прогулки по паркам тянет погулять.
А так дельфинов очень люблю, милые создания. Smile
11.01.2017
Интересное представление! Мы с сыном ещё не были в дельфинарий, надо съездить.
11.01.2017
Ох, очень давно была там еще в начальных классах. Тогда запомнилось, что это темное,грязное и унылое место (даже не смотря на то, что там дельфинчики).
С тех пор даже не пробую туда сходить с братом или сестрой – страшновато. Надеюсь, что-то изменилось за 15 лет Smile
моржиха самая смешная
11.01.2017
Был я в дельфинарии. Очень нравится и это непередаваемо, особенно для тех, кто там еще не бывал. Стоит всем непременно побывать на таких представлениях. Smile
11.01.2017
Моя мечта поплавать с дельфинами
11.01.2017
мои самые лучшие воспоминания из детства про дельфинарий!!! это просто сказка! правда,я про московский... в Питере тоже,оказывается, есть, и можно туда заглянуть!
фотографировали тогда на палароид, до сих где-то хранится фотка, как ко мне к руке подпрыгнули сразу два дельфинчика (одного не успели отогнать).
Для детей дельфинарий - это море впечатлений!
Какие дельфинчики красивые)
11.01.2017
Ходили как-то в этот дельфинарий- в целом неплохо, но сейчас цены не соответствуют "качеству" Puzzled
12.01.2017
Была в дельфинариуме в Китае до сих пор вспоминаю с улыбкой на лице.
16.01.2017
Спасибо всем за отлик! Smile

anastesia91 Мне кажется дельфинарии есть во многих городах. Точно знаю, что есть в Москве, Ростове-на-Дону, Севастополе

Сонька05 если фоткать не разрешают - это слишком! Puzzled Видимо на всем хотят заработать
13.02.2017
Обязательно посетим. До этого как-то собирались, но потом передумали. Хотя могли бы успеть посетить бесплатно до 3х дочкиных лет...
16.02.2017
Обожала дельфинов и дельфинарии. Но с годами становлюсь противником любых шоу с участие диких животных. Особенно дельфинов. Они умнее некоторых людей, на воле живут долгую жизнь, а в дельфинарии умирают года за 3-4. Хотя я прекрасно понимаю тех, кто ведет детей - эмоции, впечатления...